Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ремонт в ванной/туалете и про тамбур
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Ремонт и отделка
Оля2111
Девочки, может кто подскажет. Вопросов 2
1. Ванна, туалет в стандартной двушке дома серии п44. Убрать там старую плитку (она не по всей ванной), поменять сантехнику всю, сколько все это будет стоить примерно и как долго по времени?
2. Рядом с входной дверью пристроена мини -подсобочка, она просто родителям дорога как память, домоуправление требует убрать.
Мы обязаны ? Уточняю просто.
Фото:
Madiken
ЦИТАТА
Рядом с входной дверью пристроена мини -подсобочка, она просто родителям дорога как память, домоуправление требует убрать.
Мы обязаны ? Уточняю просто.


Согласно п.б ст. 36 Постановления Правительства РФ от 25.04.2012 N 390 «О противопожарном режиме» (ред. от 17.02.2014): При эксплуатации эвакуационных путей, эвакуационных и аварийных выходов в т.ч. запрещается загромождать эвакуационные пути и выходы (в том числе проходы, коридоры, тамбуры, галереи, лифтовые холлы, лестничные площадки, марши лестниц, двери, эвакуационные люки) различными материалами, изделиями, оборудованием, производственными отходами, мусором и другими предметами, а также блокировать двери эвакуационных выходов.

Amam Aroge
Плитку пара рабочих уберут за день. Ну у нас по крайне мере всё сделали за один день. А сантехника это вообще всё? Трубы, новая плитка, ванна/раковина? Если всё обна бригада, то думаю недолго. Недели три максимум. У нас долго всё согласовывалось, трубы один делал, плитку другие, двери третьи... по цене не подскажу ибо не Москва... а подсобку, да. Убрать вы должны. Это пожарная безопасность.
Оля2111
:D в теме про коляски в подъезде я точно на стороне тех, кто за порядок и отсутствие колясок, если хоть кто из соседей высказался против.
Кладовка эта родмтелей. Я не против ее сноса, надо род телец успокоить.
Кстати, соседям их она никогда не мешала.
secret secrets
Оля2111,
ЦИТАТА
соседям их она никогда не мешала.

соседи могут просто не хотеть ссориться :???: Я б тоже молчала, хотя восторга этот коричневый ящик не вызывает.
Оля2111
Оля2111,
соседи могут просто не хотеть ссориться :???: Я б тоже молчала, хотя восторга этот коричневый ящик не вызывает.

:???: сказать словами, что против не означает смориться.
При чем тут восторг-не восторг?
Если не ходить мимо этого ящика, как он может мешать? Просто интересно.
secret secrets
Оля2111, неэстетично :???: Должен быть светлый свободный угол.
Оля2111
Оля2111, неэстетично :???: Должен быть светлый свободный угол.

:D вопрос эстетики - чисто вкусовщина. Кому должен и для чего светлый свободный угол?
Undomiel
Оля2111,
По срокам - неделя на весь санузел - максимум. Плитка стоит от 180 р/кв.м., но средняя - 350-400. Тогда и выбрать можно, и декор какой-то сделать. Бригада возьмет не меньше 20 тыс, наверное.
Разброс цен на сантехнику и мебель для ванной очень большой. Мы для себя пришли к оптимальному компромиссу - унитаз, душевая кабина/ванна, раковина, шкафчики - в нижнем ценовом сегменте, а смесители, краны, душевые лейки качественные, немецкие.
PS: нашла нашу смету - 28 тыс получилась вся сантехника (душевая кабина, не ванна), шкаф, зеркало и т.д. Плитка - 10 тыс. Совмещенный санузел 3, 5 кв.м. Это в этом году.
Колькина Олька
Ответ на сообщение Оля2111 от 17 июл 2017, 19:52
Оля2111, у наших соседей точно также стоит шкаф, а по другую сторону лавочка и окна старые пластиковые. Домоуправление не знает об этом и соответственно ничего не требует :???: у всех что то да стоит, если тамбур закрывается на дверь. Я б не стала убирать и дверь Не открывала больше.

Плюс квартиры ваших подителей, она крайняя, соотвественно шкаф никоим образом не мешает соседям.
Jerelka
Кто недавно менял себе двери, можете посоветовать мастера ? Нужно установить входные двери толщиной 70 мм dveribelorussii.ru/catalog/dveri/filter/vid_dveri-is-vhodnyie-dveri/tolschina_polotna-is-70/ Работа на начало следующей недели. Оплатой не обидим, но сделать нужно хорошо ;)
Ledydy
Все зависит от того, какие вы выбирете материалы и размах
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.