Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
А кто не фанат красивых ремонтов в квартире? -2
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
secret secrets
Не могу молчать! :)

Нет, девочки. Не всякое мнение, пусть оно и нелицеприятное - есть хамство :???:

Моя семья тоже живёт скромно. Я всегда смотрю на цену вещей, всегда ищу, что подешевле. Всегда отказываюсь от того, от чего можно отказаться. Но быт - это важно для семьи! Устроенный, чистый, удобный быт - мы обязаны обеспечить, особенно если у нас есть дети!
Дежурный модератор
нелицеприятное
Значение этого слова - "беспристрастное". Вы уверены, что употребляете его правильно? ;)

И еще. Хамство - это не мнение. Хамство - это способ его выражения.
secret secrets
Наталья-каналья, прошу прощения :4u:
Agnis
Устроенный, чистый, удобный быт - мы обязаны обеспечить, особенно если у нас есть дети!


Да, но чистота, красота и удобство - понятия субъективные :???: Например, та мелкая плитка-мозаика, которой здесь восхищались несколько страниц - мне и даром не сдалась. Но с другой стороны, мы сделали санузел в серо-черных цветах, которые многим покажутся неуместными и неуютными, и вообще полной безвкусицей. Но это всё опять же личное добровольное дело каждого, что кому конкретно нравится. И со временем я поняла, что, в принципе, с чистотой то же самое. Дочка научила :) Говорю - подмети, протри. Делает, вижу, что не всё убрала, говорю опять. А она в упор смотрит на это место и ей ЧИСТО!!! :p И да, я стала терпимей относится, потому что открыла для себя, что она не засранка, нет. Просто у нас разное видение, так бывает.
Вьюрок
нууу, для некоторых капли воды на раковине -жуть и мрак и верх неопрятности :???:
Arabica
Да, но чистота, красота и удобство - понятия субъективные
Есть понятие "чистенько, но бедненько", ни разу не слышала, чтобы кто-то осудил. Есть авито, есть вещи, которые отдают "самовывозом", каждый божий день кто-то куда-то переезжает, распродаёт или выкидывает мебель родителей-бабушек. Всё реально. Я позже прицеплю дачную кухню с авито за 3 тыщи (и это мы не торговались).
secret secrets
Дежурный модератор, с семантикой у меня всё в порядке :shuffle:
Joki
Да, но чистота, красота и удобство - понятия субъективные

Красота и удобство - чистый субъектив! Чистота - нет ))) не бывает наполовину чисто или грязно, либо одно, либо другое :shuffle:
Agnis
Красота и удобство - чистый субъектив! Чистота - нет ))) не бывает наполовину чисто или грязно, либо одно, либо другое :shuffle:


Бывает :cool: Одна ко мне зайдет и скажет - ух, как у тебя вылизано, боюсь малую отпустить, вдруг что запачкает. А другая фыркнет, носик вздернет, губки надует и будет уверена, что у меня бардак, а вот у неё всё стерильно :???: А на самом деле истина где-то посередине :) но самое главное, что это мой дом и меня устраивает его состояние. И вообще, нет предела совершенству. На самую-самую, казалось бы, чистую и "правильную" квартиру найдётся еще более чистый и правильно-журнальный вариант.
Sweet Jane
Почему не бывает? Как по мне, так бывает. Не очень грязно или не очень чисто.
secret secrets, Вам модератор правильно написал: нелицеприятный и "не приятный лицу" - ничего общего под собой не имеет.
Астер
Красота и удобство - чистый субъектив! Чистота - нет ))) не бывает наполовину чисто или грязно, либо одно, либо другое

чистота да. А вот порядок-беспорядок и захламленность - очень даже субъективные. В прошлой теме человек считал захламленной квартиру с фото, где кроме мебели (немодной, но чистой, присутствовали тумбочка, телевизор, диван, ковер и единственный цветок в горшке :D ) вообще нет ни одной вещи. Ибо "это и есть все хлам" :dont:
и этот же человек выставил фото с горой подушечек и статуэточек, буквально все поверхности заставлены, как с примером милого интерьера, достойного подражания.
Joki
Ответ на сообщение Астер от 18 июл 2017, 13:13
ЦИТАТА ( Астер )
А вот порядок-беспорядок и захламленность - очень даже субъективные

Это однозначно :beer: А вот промежуточной чистоты ИМХО не бывает :shuffle:
Ariel
Астер, ага, было дело. Можете по имени назвать, не стесняйтесь. :4u:
Астер
промежуточной чистоты ИМХО не бывает

я вот тут подумала, а может и бывает - понятие "чистоты, совместимой с жизнью" :D
некоторым обязательно нужны шторы, выстиранные раз в неделю, верх кухонных шкафчиков непременно чтоб ни пылинки, вентиляционная решетка в ванной по субботам чистится. А некоторым мусор на полу не навален, посуда чистая, ноги к полу не липнут, постельное поменяно - и нормально. Обе точки зрения вполне себе имеют право на жизнь, имхо. И с детьми ведь так же - кто-то пеленки гладит утюгом с двух сторон и соски кипятит, а кто-то нет - и всем нормально, дети и там и там обычно здоровы и довольны жизнью.

Астер, ага, было дело. Можете по имени назвать, не стесняйтесь.

Я не стесняюсь, просто забыла, кто конкретно это был :???: а чего мне стесняться, я же вроде не наврала?
Agnis
некоторым обязательно нужны шторы, выстиранные раз в неделю, верх кухонных шкафчиков непременно чтоб ни пылинки, вентиляционная решетка в ванной по субботам чистится. А некоторым мусор на полу не навален, посуда чистая, ноги к полу не липнут, постельное поменяно - и нормально. Обе точки зрения вполне себе имеют право на жизнь, имхо.


:beer: И ни одна из этих точек зрения не может быть в приоритете. Я, например, тоже слегка повернутая на чистоте, особенно в молодости была, сейчас немного попустило - повторюсь, дочка учит разному взгляду на вещи. И меня всегда коробило, если у кого-то стол липкий, люстра пыльная, окно не идеально прозрачное и т.д. А уж если унитаз не блестит - вообще смертный грех :D А теперь я либо просто больше не зайду к этому человеку, либо забью и буду получать удовольствие от общения. Но ни в коем случае не буду ему доказывать, что моё видение чистоты и порядка - единственно верное. У него своё. Поэтому и пишу - субъективно :4u:
Клархен
Ответ на сообщение Наталья-каналья от 18 июл 2017, 12:38
Да хоть бы и в кухне.Старший же спал у Вас там Вы писали.Все лучше,чем подростком над родителями.имхо

Ответ на сообщение Agnis от 18 июл 2017, 12:49
ЦИТАТА ( Agnis )
мы сделали санузел в серо-черных цветах, которые многим покажутся неуместными и неуютными, и вообще полной безвкусицей.
У нас сейчас черно красные. :HET: Не нравится вообще
Agnis
Ответ на сообщение Agnis от 18 июл 2017, 12:49
У нас сейчас черно красные. :HET: Не нравится вообще


А мы надыбали нашу украинскую плитку, очень необычную - основная серая с переходом в некоторых местах в светло-бежевый, и черные элементы. Сомневались, как будет в наших небольших площадях смотреться, но рискнули и довольны. А санфаянс и мебель, конечно, белые.
*Эльвира*
Ответ на сообщение Наталья-каналья от 17 июл 2017, 20:22
Я думаю,что сейчас даже если специально искать с клопами и грибком потрудиться надо. Мебели валом народ продает и дарит.Совсем чуть б/у.

Мы специально не искали, клопы откуда-то сами нас нашли :crazy: поселились на кухонном диване, в то время мы еще с родителями жили и с мужем спали на этом диване. Сначала не могла понять откуда волдыри на теле жутко чесучие. Потом эти твари перекочевали к сыну на диван, когда я увидела их на пододеяльнике со мной случилась истерика. Пришлось всю квартиру, а особенно эти 2 дивана обрабатывать специальной химией. Диваны были новые почти :cry: Потом вонь стояла нереальная. Хорошо что у сына съемный чехол и я его в химчистку отдала. А вот на кухне до сих пор запашок небольшой, хорошо, что диван из эконом-серии. Так что б/у диван если брать, то пристально его осмотреть нужно. Но они ведь могут и в недоступном месте сидеть. :eek:
Клархен
Ответ на сообщение *Эльвира* от 18 июл 2017, 14:23
ЦИТАТА ( *Эльвира* )
в то время мы еще с родителями
Это когда было?

Ответ на сообщение *Эльвира* от 18 июл 2017, 14:23
ЦИТАТА ( *Эльвира* )
Но они ведь могут и в недоступном месте сидеть.
Простите,но я уже очень давно ни про тараканов,ни про клопов ничего не слышала. Неужто такая экзотика у кого то еще есть? как сохранили?
*Эльвира*
Это когда было?

Ровно год назад в это время травили их. Я честно не знаю откуда мы могли их притащить. Или может от соседей пришли, но дом не старый, соседи приличные, думаю кто-то из нас притащил на одежде. Травильщик сказал, что степень заражения у нас низкая. Они только в 2ух диванах сидели и жрали исключительно меня. Утром я в покусах, мужу хоть бы хны. :cry: Потом мы с сыном уехали на море, муж спал в детской и они туда за ним перебежали, с голодухи начали и его грызть. Годом или 2мя раньше подруга столкнулась с ними тоже. У нее квартира вся заставлена шкафами, ковры висят, в общем вся в мебели и их было очень много, она заливала всю мебель в 2 этапа - вытравила.
Клархен
Да уж.Весело живете.
Wildkin
я обожала нашу черно-белую плитку так же сильно, как ненавижу сейчас бежевую...
user posted image
плитка кстати тоже наших рук дело. Вообще всю квартиру сами сделали с мужем. Теперь в новом доме не могу даже шторы поменять :D Но опыт мы конечно приобрели знатный :D
*Эльвира*
Простите,но я уже очень давно ни про тараканов,ни про клопов ничего не слышала. Неужто такая экзотика у кого то еще есть? как сохранили?

У 2ой моей подруги тараканы до сих пор бегают :???: она потравит, а соседям пофиг, вон они и бегают туда-сюда. подруга тоже плюнула, воспринимает их как домашних животных. :fingal:
*Эльвира*
Да уж.Весело живете.

Когда сдавала чехол от дивана в химчистку, приемщица тоже рассказала, что запустила бригаду делать ремонт в своей новой квартире, первичное жилье. Они там жили и делали. После ремонта оставили подарочек-клопов. Спали видимо на принесенных не пойми откуда матрацах, а матраца были с жителями. :doofywave:
Arabica
Простите,но я уже очень давно ни про тараканов,ни про клопов ничего не слышала. Неужто такая экзотика у кого то еще есть? как сохранили?
мой отец сохранил. Живых не видела, но мебель вся ими засижена. Как сохранил? Пасынок пил-пил и допился - умер. Вот так и хранили - не убирали, полы не мыли, мусор пасынок на балконе складировал - лень было на мусорку носить, отец мой не всегда успевал за ним вычистить, да и вообще стрался не заходить в его комнату, сам, говорит, не пил (верю не очень :tomato: ). Вот так они и сохраняются. Если обои отодрать те, которые на крахмал с водой приклеены при царе Горохе, то сразу станет легче. Теперь квартиру нормальную по цене бомжовки продаёт. Если бы следил за жильём - цена бы другая была. :cool:

А вот промежуточной чистоты ИМХО не бывает
почему? Бывает. Я могу пыль не протереть, а полы вымыть. Опять, пыль можно не протирать неделю, а можно вообще не трогать, ждать, пока она уже налётом лежать будет. Это разное. Пол может быть такой, что носки белые надеть нельзя, а может, что разуваться не хочется. :???:

Ванную можно чистой держать и краской масляной покрасить, а можно плесень там развести в ожидании "золотого дождя", когда на плитку хватит. Я об этом. :4u:
Мы все не олигархи на этом сайте, все переезжали, все делали ремонты, у всех дети. Потихоньку стараешься привести в порядок, и у меня шкафы без дверц висели несколько месяцев, пока фасады доделались, и вещи под лестницей складировались, пока лестница не доделана была, много чего. Копили и делали, а как иначе? :???:
Agnis
я обожала нашу черно-белую плитку так же сильно, как ненавижу сейчас бежевую...


Мы, кстати, тоже уже за бежевой шли, но вдруг увидели серо-черную и зависли ))))

user posted image
Undomiel
Неужто такая экзотика у кого то еще есть? как сохранили?
около трех лет назад у бабушки развелись, тоже квартира огромная, текстиль и по всем стенам стеллажи с книгами.
Появились одновременно с подаренными новыми покрывалами. Санэпидемстанция сказала, что очень частая проблема стала, так как склады с импортом теперь не обрабатывают в обязательном порядке. Поэтому клопы едут с текстилем и мебелью из Китая. Дело было в Бишкеке.
Обрабатывали все, квартиру на неделю закупоривали. Потом еще 1,5 года осы и мухи на подоконнике мерли. Я до сих пор чешусь, как эту эпопею вспоминаю :war:
Arabica
Потом еще 1,5 года осы и мухи на подоконнике мерли.
чем обработали?? :dribble: Я хочу пауков перетравить.
Клархен
Ответ на сообщение *Эльвира* от 18 июл 2017, 14:41
ЦИТАТА ( *Эльвира* )
, воспринимает их как домашних животных.
Я как раз как-то на днях сыну рассказывала про клопов и тараканов. Он про таракана прочитал домашнего.Он аж на постели подпрыгивал от ужаса,что такое может быть.

Ответ на сообщение Arabica от 18 июл 2017, 15:05
ЦИТАТА ( Arabica )
Я хочу пауков
А они где?
Arabica
А они где?
на потолке, на окнах на веранде (у меня дом). И самое гадкое: над лестницей на второй этаж, оттуда я вообще не знаю, как их доставать, палку специальную держу, со второго этажа через перила их сметаю

как раз как-то на днях сыну рассказывала про клопов и тараканов. Он про таракана прочитал домашнего.Он аж на постели подпрыгивал от ужаса,что такое может быть.
а я "от дедушки" открыла термос. Вышвырнула вместе с тараканом. :puke: :bye:
*Эльвира*
но вдруг увидели серо-черную и зависли ))))

А у вас большая по площади ванная? Мне кажется, что в маленькой как-то угнетающе будет серо-черный...хотя, наверно, освещение играет большую роль еще. На фото все же больше серого, и площадь ого-го, не так тЁмно выглядит, как на фото выше.


Undomiel
Agnis, красивая плитка :super:
Agnis
А у вас большая по площади ванная?


Стандартно небольшие и туалет и ванная. Не давит абсолютно :???:
Undomiel
Arabica, Не знаю чем (((
вызвали тетку по объявлению в газете. Она пришла с респиратором и канистрой раствора.
Arabica
Мне кажется, что в маленькой как-то угнетающе будет серо-черный...хотя, наверно, освещение играет большую роль еще.
у моего дяди в советское время чёрный санузел был. Завораживающе. И картинки у него висели из иностранных журналов. :super: :p
*Эльвира*
Мы когда в новый дом въехали, там ванная была (и есть) достаточно большая, квадратов 6. Стены покрашены зелененькой краской на 2/3, далее побелка что ли. Потом родители скопили на ремонт. Вот уже 10 лет все в плитке. Приятный малиновый с рисунком под мрамор на полу и на 1/2 на стене, далее бордюр и бежевая с вставками с декором. Не надоедает, и до сих пор выглядит современно, как мне кажется. Потолок реечный с точечными 4мя светильниками. А в туалете сделали на половину панели под дерево, тк кот был и любил закапывать по стенкам, а выше обои под покраску, на полу плитка сероватая.

Завораживающе.

Комната для размышлений :D
Клархен
Ответ на сообщение *Эльвира* от 18 июл 2017, 15:29
ЦИТАТА ( *Эльвира* )
тк кот был и любил закапывать
:D Мы нашему скребуну копуну воткнули здоровую когтеточку над лотком.Была приятно удивлена. :D Ее величество лотки -домики не устраивают :cry:
*Эльвира*
Мы нашему скребуну копуну воткнули здоровую когтеточку над лотком

Заинтриговали, как он ей пользуется над лотком-то? :D покажите как это выглядит :ugu:
Астер
Мы когда в дом заехали, в одну прекрасную осень получили блох. Они налезли из подпола, сырость. Блохи были не домашние, а какие-то уличные. Но ноги все равно кусали. После этого мы ликвидировали подпол как помещение для хранения напрочь. Как вспомню так вздрогну.
*Эльвира*
Блохи были не домашние, а какие-то уличные. Но ноги все равно кусали.

У меня бабушка однажды из курятника принесла их в квартиру :crazy: Сначала думали комары кусают, потом как-то глянула на свои ноги, а их штук 10-15 сидит, мелкие черные такие. :O: На полу был палас и они там активно жили и размножались. Быстро мы этот палас выкинули, полы с хлоркой намыли.
Короче, что я хочу сказать, пусть хоть какая мебель в квартире, лишь бы без незваных посторонних обитателей. Мы когда в садовом домике ночуем летом я даже боюсь представить кто по нам бегает пока мы спим :D паучки точно.

Cтоит в лотке и стену загребает

Понятно теперь :)
Arabica
Мы когда в дом заехали, в одну прекрасную осень получили блох
у нас были блохи на 6 этаже :eek: :eek: :eek: Не помню, как исчезли, кажется, зимой. :BzZz:
Клархен
:D Добрые вы,девушки,любит вас зверье всякое. :D
Вьюрок
а как в практическом смысле черная плитка в ванной? знакомая выложила, сначала было красиво, но скоро поняла как ошиблась -очень трудно поддерживать вид,каждое пятнышко от воды оставляет белый налет, вид неопрятный. если постоянно не следить, вид беее
ZayaW
а как в практическом смысле черная плитка в ванной?
мне тоже интересно стало.
Я люблю и мебель темную и плитка тоже красивая попадается. Думала полы темными сделать. Но везде, где не видела в квартирах, то на темных поверхностях пыль и грязь видны гораздо сильнее, чем на светлых. В связи с этим отказалась от темных полов в квартире и от темной плитке на полу на кухне.
Agnis
Я раз в неделю протираю, могу иногда и реже. Всё в норме, каждое пятнышко не видно ))) Но, может, дело в том, что она у нас, во-первых, не однородная, с узорами. А во-вторых, матовая, не глянцевая.
Наташка-Ромашка
Ответ на сообщение Вьюрок от 18 июл 2017, 16:56

+1 у меня в предыдущей квартире фартук в ванной и пол были выложены плиткой темно-шоколадного цвета. Красиво, но марко. Капли от воды, какое-нибудь средство для уборки капнешь - развод белый остался, пыль. Все видно. В связи с чем пол приходилось протирать часто.
Сейчас планирую ремонт в новой квартире. Темную плитку в ванной даже не рассматриваю.

Хотя в темной плитке есть один большой плюс - это темные швы. У светлой плитки и швы понятно светлые и они быстро грязнятся. Сразу вид портится, а отмывать их еще то удовольствие. А вот с темной плиткой эти швы не надо часто отмывать
Lelik-Bolik
ZayaW, и хорошо, что сделали светлым. На черном жуть как все видно. В прошлой квартире на полу венге заколебалась каждую крошку подбирать. А потом переехали в ванную с черной плиткой-те же проблемы, все видно! Поменяли тоже на черную, но под мрамор, с прожилками-совсем другое дело!

Так же по мебели вижу: у свекрови черный глянец в гостиной тумба, у меня белый. У меня пыль можно дооолго не протирать))) не видно, у нее- тут же видно как запылится.
Undomiel
а как в практическом смысле черная плитка в ванной?

У меня темно-синяя с едва видным узором. Пятнышки от воды заметны и белый налет, если приглядываться ((( Но мы еще и перегородку стеклянную сочинили, так что плитка - не главная наша проблема в ванне.
irenaf
У нас чёрная плитка в прихожей , туалете на первом этаже и кухне (хотя там мы накрыли недавно ламинатом) . Плитка хорошего качества, что-то типа керамогранит, ничего ей не делается уже много лет , как новая . И падало на неё все что угодно - все выдерживает . Но как же видна любая крошка, любая капелька ! Сил нет . И ужасно мрачно для меня , хотелось бы светлее . Но это тот самый случай когда выбираю всегда что-то другое а не менять ее. Ну некрасиво , ну не нравится, и даже не практично - но жалко на это денег . Почти все остальное в доме мы уже поменяли , с тех пор как купили 14 лет назад , только это и осталось .
Вот такой вот ужас , обратите внимание - все крошки видны .
[attachmentid=10311985]
Плитка квадратная и почти чёрная , почему-то получилась по-другому .
Колькина Олька
Ответ на сообщение Астер от 18 июл 2017, 15:47
Астер, у нас блохи остались от кошки. Мы взяли котёнка блохастого, ее протравили, а то, что она уже блох по ковру раскидала, не подумали. Мы ее травим, она по ковру пройдёт и опять блохастая. Кошку мы отдали знакомым в свой дом, потому что у мамы экзема и она не смогла с Муськой жить, сестра приволокла, маму на жалость продавила, решили попробовать и не смогли. Но речь не об этом.... кошки не было уже месяцев 8, а у мамы и сестры укусы на ногах. Сначала не поняли что это, тем более нас с отцом не кусало. А когда приехал в гости младенчик и ползал по ковру, мама заметила на его светлой голове что то тёмное и это тёмное прыгнуло :fingal: тут пазл и сложился. Ковёр выкинули на мороз, благо стоял ноябрь. Только так об кошкиных блох избавились.
А считалось что блохи только животных кусают

Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.