Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Запор и сидячая работа
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Проблемы со здоровьем
She
Такой вопрос об деликатной проблеме - я целый день провожу за компом, минимально двигаюсь, ну только если на выходных ну и пока на работу с работы. Иногда случаются запоры, по нескольку раз в месяц. Но сами проходили, хотя тяжко было. Кто как с таким борется?
PurPur
Пейте больше воды, клетчатку и не ешьте легкоусваиваемые углеводы.
Кудря
Углеводы, а какие именно легко усваиваются? She, ну так пора наверное начать с образа жизни. Можно конечно таблеточки по любому поводу глотать, только зачем травить себя, если всегда полезно внести в свою жизнь спорт и правильное питание. тогда и запоры пройдут и все остальное)))
Sweet Jane
Если запор уже случился - используйте микролакс. Это гораздо лучше, чем заиметь геморрой с натуги. А в целом, каких Вы хотите советов? Питание, спорт. Идите с работы пешком домой.
Soul
Клетчатка + оливковое масло. Тушеные овощи, например.
оленик
Киви с утра, до еды. Минералка Донат. Отруби на перекус с чаем, йогуртом или другой жидкостью.
milly
Попробуйте пить воду Donat, расслабляет
Ирина З...
Ответ на сообщение milly от 20 июл 2017, 23:38
Именно эту воду! Как без нее все какают-то... :???:
Анихона
Мне обыкновенная вода, натощак, стакан - очень способствует :D
Призрак Н
Йогурт с черносливом с утра и через пол часа, как новенький. Мне ещё кефирчик очень способствует, потом главное добежать.
Ulla_Mechta
Детское питание бабушкино лукошко чернослив.
PurPur
Попробуйте пить воду Donat, расслабляет
Именно эту воду! Как без нее все какают-то...
Погуглила чего это такое - вода с магнием...
И у нас такой нет!!
А где есть онлайн - $13 за упаковку из 6 литровых бутылок. И ещё доставка.

А ещё автор - пейте льняное масло.
Пробиотики в капсулах или в иогурте (погуглите сами какие культуры от запоров)
Аверика
Ирина З...,
ЦИТАТА
Именно эту воду! Как без нее все какают-то
так и сидят: не какамшИ! :whistle:
Ольга80
микролакс
:beer: Дюфалак (или аналоги) попейте, нормализует работу кишечника. Ну и киви, чернослив (кипятком заварить, и сам чернослив и водичку эту пить) , свекла.
Бурундук256
Мне помогает только чернослив жевать. Ни компоты , ни йогурты с ним- один голый чернослив.
Лиза93
Чернослив наше все!
Flirtini
теплая вода натощак
1ый стакан с соком лимона
2ой стакан с соком лимона и 1 ч.л. меда

войдет в привычку, все нормализуется
Джанга
Только питание корректировать-подбирать. У меня тоже работа сидячая, на работу и с работы на авто, проблем со стулом нет.
ZayaW
Была такая же проблема. Помогло увеличение количества воды, льняное масло утром и стараюсь больше двигаться.
Анти
салат: очистка кишечника (сырая свекла на терке, сырая морковь, яблоко, сельдерей, можно добавить брынзу и орешки, заправить оливковым маслом и соевым соусом).
на тощак воду пить, да и вообще, больше пить чистой воды. Больше клетчатки, меньше углеводов. Чернослив, курага.
На крайний случай Дюфолак- не вызывает превыкания.
Фея Озера
Натощак стакан простой воды.
Tasha
Насчет Доната , да, как профилактика запоров годится, ее часто советуют . Полстакана воды за 30 минут до еды, хотя..... так любая вода подойдет , а магний, которым обогащен Донат просто расслабляет гладкую мускулатуру и может отдельно приниматься. Я как то Санаторио воду для той цели заказывала , тоже работает. Проблема в том, что при ухудшенном пищеварении газированные воды могут сильное газообразование вызывать. И эффект становится сомнительный. Потому лично я попила эти минералки и бросила эту затею, уж очень неприятная побочка ..

В беременность спасаюсь льняным семенем - ежедневно столовая ложка в овощной суп/салат/кашу очень помогает послабить . Стараюсь не есть дрожжевых продуктов, хлеба очень мало ела , за углеводами лучше к крупам обратиться (не хлопьям!), салаты заправлять растительными маслами (оливковое, кунжутное, подсолнечное и т.п.) . Не переедать.

Достаточно воды пить . Масло с утра - не айс и нагружает желчный пузырь. Лучше , просто воды комнатной температуры , стакан. Можно ч.л. каштанового меда размешать , но не греть его ни в коем разе.

Часто ела финики на полдник (5-15 шт в день) , они богаты клечаткой и тоже стимулируют перистальтику.
И да. вставать и прохаживаться периодически при сидячей работе крайне желательно . хотя бы раз в 40 -50 минут . Есть специальные упражнения , в йоге -асаны , надо просто найти такие какие заставят работать кишечник .
Lenkaaa
Найдите из слабительных фруктов и овощей те, которые вам нравятся и включите их в свой рацион. Список достаточно большой. И конечно побольше воды пейте.
Нэтка
Пить много чистой простой воды 2-3 литра в течение дня, при этом 2 литра в первой половине дня
Путаница
Пить много чистой воды.
4-5 штук кураги.
На ночь стакан кефира с чайной ложкой flax seed.
She
Верно говорите, правильный образ жизни жизнь не портит, а наоборот - энергию прибавляет и прочее. Но иногда все же без лекарств никуда. В последний раз, когда запоры сильно мучали спаслась экспорталом, до этого клизмы пробовала, слабительные.
Katy.v
Именно эту воду! Как без нее все какают-то... :???:


Ирина З..., Вы зря иронизируете. Какает у нас, кстати, населения в основной своей массе довольно затруднительно и именно эта вода помогает решить проблему там, где просто нормализация питьевого режима результата не дает, либо нормализовать питьевой режим в полно мере не предоставляется возможным, а уходить на лекарства (капли/таблетки/сиропы/свечи) не хочется. Донат работает классно (да, удовольствие получается недешевое), зато эффект обалденный. Еще есть такая проблема, как синдром раздраженного кишечника, одним из проявлений которого м.б. в т.ч. запоры. И при данном состоянии просто нормализация питьевого режима (вода натощак, перед каждым приемом пищи за 20-30 минут и суммарное потребление воды около 1,5 л в день) уже не спасает. У меня, кстати, образ жизни ни разу не сидячий, а очень даже ходячий, но проблема есть.

Насчет Доната , да, как профилактика запоров годится, ее часто советуют . Полстакана воды за 30 минут до еды, хотя..... так любая вода подойдет



Не всегда помочь может даже обычная вода.
Кудря
Мне от слабительных только хуже, потом несколько дней жуткие газы мучают, аж до коликов, видимо кишечник раздражается, или вообще начинается понос....
She
Да мне по ходу придется снова тяжелую артиллерию применять)) Понос у меня только от травок типа сенны, ее я боюсь... А вообще, читая ответы, я многое выяснила про себя, в чем я не права. Мало пью воды - все больше чай и кофе, мало ем клетчатки и мало хожу. Раньше хоть на велике ездила, а теперь продала и все больше на машине. Надо меняться, организм сигналит(
Svetulja
Ответ на сообщение Призрак Н от 21 июл 2017, 00:10
тоже пью активиа с черносливом, очень хорошо помогает. можно просто чернослив заваривать
Tatishka
She, не сидите все время. Можно ведь вставать и прогуливаться по несколько минут каждый час-полчаса.
У меня на старой работе вот так девочки сидели все время... 8 часов подряд. Мне такого не понять. Я после обеда гуляла 10минут на улице, всегда и в течение дня, просто по коридору прошлась быстро, активно и дальше работать. :4u:
vualka
Я черносливом в последнее время спасаюсь. Винограда много - тоже ем постоянно. Стараюсь по вечерам бегать с собакой.
Ale Yan
She, я мучаюсь, когда ем животную пищу, когда растительную - вообще таких проблем нет. Вывела для себя формулу: обязательно надо есть сырые овощи, например, морковь. Даже на работу беру чищенную в пакете. Ну и сливы сейчас много :dance:
Lencha
Ale Yan, :super:
запор это всегда недостаток воды
Gamine
Я "опытный страдалец" :D запорами...
Что помогает:
Утром, натощак пью воду. Некоторым помогает простая вода комнатной температуры. Мне - нет. Для меня - вода должна быть приятно горячей, не кипяток. Пью сколько успеваю утром, 1-2-3 стакана. Нормальным людям одного достаточно.
Пью клетчатку. Покупаю 1кг пакет, мне надолго хватает. 1 ст.ложка на стакан воды.
Часто делаю салаты из свеклы разные, например - свекла+морковь+капуста, все сырой, на тёрке натереть, маслом заправить. Или варенная свекла, на тёрке + грецкие орехи или тертый твёрдый сыр (немного, это делает салат привлекательным для моего ребёнка ;) ), заправить маслом.
Днём, за 30-40 минут до еды пью воду, по возможности приятногорячую.
Ограничиваю хлебобулочные, сдобу всякую.
Вот если я эти свои ритуалы выполняю ежедневно на автомате - то всё ок, стул ежедневный. Утром, до ухода на работу успеваю дома всё и налегке ухожу)))
Стоит перестать - на 2-3ий день снова запор. А у меня это может неделю и больше продолжаться :fingal:
Так что стараюсь не прекращать
Курага, чернослив, кефиры-йогурты на меня не действуют совершенно :???:
Булочка
запор это всегда недостаток воды
или жиров
Lencha
Булочка, слушай я без жиров отлично справляюсь) ну у меня клетчатки много
Dalinka
А меня чернослив не берет. Ела курагу и чернослив, только сильное вздутие и все. На виноград у меня аллергия, поэтому тоже не увлекаюсь, а вот запор это настоящая проблема. Начала заваривать на ночь семена льна, но через два дня приема, опять вздутие и диарея. Если идти на работу нужно вообще не вариант. В общем, пока мучаюсь.
ЯСАМАЯ
Ответ на сообщение PurPur от 20 июл 2017, 21:52
ЦИТАТА ( PurPur )
Пейте больше воды, клетчатку и не ешьте легкоусваиваемые углеводы.
:beer: двигаться нужно обязательно, по лестницам пешком , до работы либо бросайте машину подальше ,чтобы пройтись, либо выходите на остановке пораньше ,чтобы опять же пройтись.
ЯСАМАЯ
Ответ на сообщение Tatishka от 2 окт 2017, 07:42
ЦИТАТА ( Tatishka )
не сидите все время. Можно ведь вставать и прогуливаться по несколько минут каждый час-полчаса.
У меня на старой работе вот так девочки сидели все время... 8 часов подряд. Мне такого не понять. Я после обеда гуляла 10минут на улице, всегда и в течение дня, просто по коридору прошлась быстро, активно и дальше работать.

Я на работе в обед вообще ухожу гулять , остаюсь обедать только если совсем погода плохая .

Ответ на сообщение Gamine от 21 сен 2018, 21:36
ЦИТАТА ( Gamine )
Утром, натощак пью воду. Некоторым помогает простая вода комнатной температуры. Мне - нет. Для меня - вода должна быть приятно горячей, не кипяток.
:beer: + лимон , хотя лимон кислый, НО без сахара он создает щелочную среду и это очень хорошо очищает кишечник.
Violin-Ka
Всё уже сказали. Есть еще прикольное упражнение, стоя, стопы на уровне плеч, руки вытянуты вверх, одна ладонь поверх тыльной стороны другой ладони, и начинаем вытягиваться на носочках, т.е. напрягаются икры, но кишечник тоже работает.
Dalinka
Ответ на сообщение Rezika от 3 окт 2018, 11:50

Слабительное тоже боюсь принимать, а то как прорвет на работе. Неудобно будет. А я кассиром работаю, мне иногда в туалет удается сходить только в перерыв, постоянно люди.
Аленка71
У меня иногда бывают запоры. И это не зависит от питания не как. Заметила, что всегда связанно со стрессом. Если сильно перенервничаю... Когда, больше двух дней нет позывов в туалет, принимаю суспензию фитолакс экспресс вечером и утром уже проблема решена естественным путем. А вообще утром овсянка на воде. Соблюдение питьевого режима. Больше овощей и фруктов. Салат щетка, очень люблю: в сыром виде свекла, морковь и капуста. Заправляю оливковым маслом, можно немного имбиря или чесночка. Без соли.
FrehTomamo
Сухофрукты и клетчатка, сама не страдаю, лечу мужа. Салат из вареной свеклы с орехами и льняным маслом.
Lerusik
С таким почти никогда не сталкивалась, но знаю, что большое количество клетчатки в меню очень легко решает такие проблемы.
Vene4ka
У меня сидячая работа и тоже проблемы со стулом. Я первое время хотела пробежку делать, даже пару раз получалось, а потом времени не хватало, и все забросила. Но выход нашелся, мне знакомая подсказала пить фитобаланс от запоров. Помогает размягчить стул, теперь регулярно и своевременно.
Sawenka
А сразу в туалет получается сходить, или со временем? Простите за нескромный вопрос, ну раз уж такая тема, то осмелюсь спросить.
Vene4ka
Да ничего, спрашивайте. Стул с фитобалансом стал налаживаться с первого дня, так удачно все вышло и живот болеть перестал и никаких болевых ощущений. Но я всю упаковочку пропила курсом, все как положено и стул теперь нормальный.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.