Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Что можно добавить в детскую из мебели?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Мебель и аксессуары
MilanaVish
Купили шкаф купе, стол, стул, большую кровать, зеркало, две тумбы, полки. Что еще можно добавить с мебели? Как-то пустовато.
Иванова Лена
MilanaVish, возраст ребенка, метраж помещения, цели и задачи?
Торпеда Ракетовна
Покажите фото. На мой взгляд нсли комната не 20метров, то мебели много
Так
Стеллажный шкаф для книг, если много книг.
MilanaVish
Ответ на сообщение Иванова Лена от 30 июл 2017, 14:15
По замерам это было сложно. Не рассчитывала точно, но примерно 10 кв м или 12. Ребенку 5 лет. Цель та просто чтобы не было пустого места.
EXA
А зачем, чтоб не было места?
Комната небольшая, может, спортивный уголок?
NathZh
как в 10м может быть пустовато с таким кол-вом мебели?
Anaitka
я была бы счастлива если б было пустое место в детской. я вообще за минимализм.
и чистоту...
:super:
pugovka27
Ой как вы это все в 12 м разместили ?????? Я бы ничего не добавляла это точно ))))
Редька
Что еще можно добавить с мебели? Как-то пустовато.

Пенал для книг, стеллаж для игрушек. Комод... Много чего можно придумать. Если б у вас была необходимость, не было б таких раздумий.
Значит, не надо ничего. Максимум, кресло-груша.
Может, попробовать сделать перестановку? Или подождите, просто не привыкли еще.

У меня в детской очень тесно. И не смотря на это, в единственный пустой угол, по словам свекрови, нужно тоже что-то приткнуть. )))
Ирина З...
Оставьте пустое место: ребенок взрослеет, появится что-то из интересов: мольберт, компьютер, спортивный снаряд.
Nuria Belen
Мне кажется, в детскую наоборот надо по минимуму мебели, чтобы было место для игр.
natalik1
Ответ на сообщение MilanaVish от 30 июл 2017, 14:05
Зачем что-то добавлять? Для ребенка 5 лет и комнаты 10 кв.м. мебели более чем достаточно - я бы , наоборот, часть убрала... Детям в этом возрасте необходимо как можно больше свободного пространства в комнате - для игр и творчества. Чем больше свободного места на полу - тем масштабнее и интереснее постройки и игры. Свободную стену можно, например, окрасить грифельной или маркерной краской (если ребенок любит рисовать), или прикрепить к ней альпинистские зацепы или иной спортинвентарь (турник, качели, кольца...), либо повесить на нее удачные рисунки ребенка - сделать на ней выставку его работ и достижений, либо оклеить фотообоями или постерами по интересам ребенка (географической картой, фото космоса или машин или чего-то другого, что ребенок любит).
У меня детские у детей больше - около 15кв.м. каждая, но в них гораздо меньше мебели. Например, в детской младших детей (где живет сын 4 лет и куда скоро переселится дочка почти 2 лет) есть только встроенная в торец комнаты двойная кровать с тумбами для игрушек под ней и встроенный в нишу у двери мини-стеллаж с играми, еще стоит малышовый спорткомплекс и висят спортивные снаряды - ВСЕ, загромождать мебелью детскую не хочется, и пустой она не выглядит (наоборот, мне бы еще больше простора хотелось в идеале). Одна свободная длинная стена у нас наполовину окрашена маркерной краской, а наполовину оборудована в скалодром, напротив нее висят всевозможные спортивные снаряды (особенно востребованы качели, кольца и лесенка), вторая длинная стена окрашена грифельной и магнитной краской - можно рисовать мелками или крепить магнитами рисунки на бумаге. Все пространство пола постоянно используется сыном для строительства и игр - например, для создания огромной железной дороги, сражений или боев подушками. Книжный шкаф и стеллаж с игрушками стоят у нас в примыкающем к детской комнате проходном коридоре, под детскую одежду также выделена часть нашего общего платяного шкафа, стоящего в том же коридоре. Ближе к школьному возрасту заменим малышовый спорткомплекс на парту со стулом - и все, остальное пространство постараюсь оставить свободным от мебели.
Laretz
У моих ещё у каждого стеллаж с книжками и игрушками , пенал и с игрушками и комод для одежды... Не выглядят заставленно :???:
Я не люблю, когда игрушки по комнате без места навалены, а у нас все на своих местах и убираться легче
Алина Кравец
Можно какой-нибудь детский комодик добавить. На него фоторамки поставить, игрушки.
SLElena
Ответ на сообщение MilanaVish от 30 июл 2017, 14:05
ЦИТАТА ( MilanaVish )
Купили шкаф купе, стол, стул, большую кровать, зеркало, две тумбы, полки. Что еще можно добавить с мебели? Как-то пустовато

А зачем 2 тумбы одному ребенку?
У моей 9-летней в комнате кровать,стол, стул, комод и шкаф. Более чем достаточно, шкаф полупустой. 15 м2.
perfecta
SLElena, если не сложно, покажите мне детскую. Я ее пропустила в теме про ремонты. Только по комментариям поняла, чтотпоказывали, и она понравилась многим девочкам
Фурия
Ничего не ставить, нужно место для игр, игрушек, спорта.
QwerQ
Ковёр можете добавить :) не шучу) не советский 2 на 3, а небольшой коврик - будет пространство для игры - полезнее всякой мебели.
Violin-Ka
Можно какой-нибудь детский комодик добавить. На него фоторамки поставить, игрушки.
далее идет реклама сайта с фоторамками. :fingal:

А зачем 2 тумбы одному ребенку?
У моей 9-летней в комнате кровать,стол, стул, комод и шкаф. Более чем достаточно, шкаф полупустой. 15 м2.
у моих 2 кровати, комодик с кукольным домиком ручной бабушкиной работы, книжная полка во всю стену.
SLElena
Ответ на сообщение Violin-Ka от 16 авг 2017, 18:31
Вы мне отвечаете? Я совета не спрашивала :)
А кукольный домик бабушкиной работы-это круто.
У моей на прежней квартире осталась и большая игрушечная кухня, и домики...переросла. :)
Идалька
У нас в 10 метровой спальне стоит у дочки кроватка, комодик и шкаф икея стува, небольшой столик для рисования и стеллаж для игрушек, сейчас еще добавим кроватку- получердак и вообще станет тесно((а еще нужны книжные полки(ну очень много у нее детских книг) , и попозже хотелось бы спортивный уголок, но тогда вообще будет не протолкнуться.

Как тут выше советовали - можно положить коврик, чтобы не казалось пусто.
svetiksemisvet
Ответ на сообщение Редька от 31 июл 2017, 17:33
Самый главный атрибут детской комнаты - это кровать. Кровать должна соответствовать возрасту и размеру ребенка. Для пяти лет люлька, конечно, уже не пойдет, вполне можно купить машинки-барби и прочее... Хотя кровать уже купили, но не сказали, какую)) Далее шкаф для одежды. Там должно быть достаточно полочек, т.к. детскую одежду редко вешают на плечики, в основном укладывают на полки. Кстати, можно обратить внимание на модные кровати-скауты. У меня сестра недавно взяла племяннику 6 лет. Сверху - спальное место, снизу - рабочая зона. Единственный недостаток таких комплектов - достаточно темный угол для занятий. Поэтому папе нужно продумать дополнительное освещение (может, встроить туда). Кстати, о рабочей зоне. Вы говорите, купили стол, а какой? Ребенок вроде и маленький, а год-два - и школа не за горами. За большим ему будет не удобно, а из маленького быстро вырастет. Поэтому рекомендую обратить внимание на растущие парты-трансформеры. Стоят не дорого, а можно регулировать ростовку. К ним есть и стульчики детские. Тут тоже есть наборами (парта и стульчик), но последние выглядят хлипенько. Я на выставках смотрела, пробовала присесть, но так и не решилась. В итоге взяли отдельно парту, отдельно кресло, тоже "растущее", со смещенным центром тяжести (чтобы не свалился). И ко всему этому нужна тумбочка для канцелярских принадлежностей. Ее можно взять обычную офисную, подобрав по цвету. Комодик - да, если не достаточно места в шкафу. У нас когда только дочка была, покупалась готовая детская со стенкой, там были навесные шкафчики над кроватью. Если место в шкафу есть - зачем комодик. Если все перечисленное есть, зачем загромождать комнату? по-любому нужен еще ящик для игрушек (вряд ли малыш будет каждый день на стеллаж по полочкам раскладывать), и можно кресло-грушу купить. Ребенку понравится на ней валяться, а родителям будет куда присесть, чтобы сказку почитать))))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.