Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Какой слинг посоветуете
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Слинги
Симпа
Девочки, мальчики, спецы, задача такая: мне нужно среднего сына отводить на занятия на 3 этаж здания с 5 месячными двойнятами. Алгоритм такой: мы на машине,одного посадить в слинг другого на руки и пошли. Мне нужен слинг,который я дома сделаю намотку и смогу несколько раз ребенка туда сюда. У меня был трикотажный со средним ребенком, нравился мне очень,но сейчас везде пишут что они только до 4 месяцев и для 7+кг не подходят. Что посоветуете? Фирму и материал. Сейчас каких только нет и с бамбуком и шелком и всякие разные.
Леося
Майслинг. Но почему не эргорюкзак?
Симпа
Леося, даже не подумала про него😊 у меня не было его.
Undomiel
Симпа,
Когда надо сажать-доставать я только с кольцами могу пользоааться :???:
Alter Ego
Эргорюкзак! Причем, я видела для двойни такое сооружение. Конечно, насчет удобно - не скажу. Я пробовала слинги, но руки у меня...в общем, не оттуда растут. А с рюкзаком все сразу срослось!

Во, навскидку такой выдает:
[attachmentid=10320757]

И вот, если ратовать за правильную посадку:
[attachmentid=10320761]
Симпа
Alter Ego, спасибо. Я таких даже не видела. А эргорюкзак это прям так и называется?
Симпа
Скажите мне пожалуйста, а не трикотажный слинг шарф можно намотать на себя и потом посадить ребенка или как это делается?
Пангeя
Симпа, я выбрала для себя эргорюкзак... но я не умелец слингоношения, в слинге могу только основательно раз привязавши. Хотя, можно намотать что-то типа креста под карманом и потом на себе просто подтянуть. У Вас же есть опыт слингоношения.
Очень хороший слинг ( у меня такой): http://naturebaby.ru/neobulle/simon.html
эрго у меня обычный, на одного малыша, смарт из ilovemom: https://ilovemum.ru/catalog/ryukzaki_perenoski/

про двойной эрго я тоже не слышала и не видела, хотя спецом забивала в поиск... Alter Ego, и от меня спасибо за наводку :4u:
из автокресла, может, и ничего в такие по очереди сажать, хотя с трудом представляю на практике.
Alter Ego
Ответ на сообщение Симпа от 31 июл 2017, 16:12
ЦИТАТА ( Симпа )
эргорюкзак это прям так и называется?
Да, еще эргономичный рюкзак-если полностью. Именно рюкзак-не кенгуру! Во втором варианте как раз он - посадка животом к маме, ножки в м-позиции. Если я не путаю, то в эрго можно носить к животу, на боку и на спине-но нет лицом к миру. У меня эрго Boba - там еще специальная вставка-подушечка для новорожденных от трех кг.
Alter Ego
Ответ на сообщение Пангeя от 1 авг 2017, 10:16
ЦИТАТА ( Пангeя )
спасибо за наводку
Пожалуйста :4u:
Симпа
Спасибо всем. Пошла изучать рюкзаки. Все таки слинг не для моей ситуации.
Двойные по отзывам мам двойняшек не удобен. Так что начну с одного.
Sнежная
Симпа, я купила хлопковый необуль. Так вот с ним реально делать постоянную намотку тк он хорошо тянется но не проседает. Так же в слингопарке нашла пару намоток для подросших малышей. В руке нести одного будет мега тяжело. Я бы посоветовала еще для второго хипсит глянуть. В добавок к рюкзаку или слинкгу. Будете выглядеть как турист-перестраховщик, но зато спокойно сможете подниматься на этаж
Мидори
В вашей ситуации действительно эрго-рюкзак будет наиболее удобен. Причем его я бы надевала за спину. А второго малыша вперед. Причем вперед малыша можно посадить в слинг. Например, любой хлопковый слинг-шарф средней плотности (250 примерно) размера 4 для быстрой намотки (к примеру, усеченный крест над карманом)
Выглядеть это будет так. Шарф размера 4 (3,5-3,7м) наматываете, делая заготовку под карман. Потом сажаете одно в рюкзак за спину. Регулируете. Потом сажаете второго в заготовленный карман шарфа и подтягиваете. Плюс - руки остаются свободными

А еще если немного потренироваться, можно то же самое делать с двумя шарфами. Один короткий за спину (намотка рюкзак называется), второй короткий спереди мотается на лямках заднего шарфа. Очень компактно получается и при должной практике - быстро.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.