Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Тоже хочу стать спортивной
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Красивая фигура
Новая Гвинея
Я совсем не спортивная, есть лишний вес.

Прследний раз рождения второго ходила в зал, занималась с тренером. 3 месяца. Потом беременность.
Сейчас ходить в зал нет временной возможности.

С чего начать дома заниматься? Может есть какие- нибудь видео занятия для домашней физкультуры для таких как я рохль?

Посоветуйте, пожалуйста! :worthy:
Mannique
Да вроде за 3 месяца программу вы запомнили тренировок, вот и продолжайте :???:
Капа
Видео есть наверняка. Они были еще в доинтернетную эпоху. Очень эффективны для сжигания жира, на мой взгляд, упражнения из боди комбата, но их надо не сразу, конечно (есть на ютубе).
Новая Гвинея
В тренажерном зале упражнения были на тренажерах.
Дома нет ничего пока. :???:

Планируется элепсоид дома.

Капа, мне бы конкретные какие- то программы для толстых новичков.
Чтобы руки сразу не опустились. И ноги :p
Tanchello
Зимбабве, зайдите на сайт твойтренер. Там есть комплексы с техникой упражнений, как для зала, так и для дома. Инвентарь - самый минимальный, гантели, коврик, иногда резинки. Сайт хорош тем, что напротив каждого упражнения есть видео с техникой, есть рисунки, и есть аналоги этого упражнения, если вдруг вы не можете по какой-то причине выполнять. Так же периодика занятий и количество повторов и подходов расписано. Для новичка - очень подробно и доступно.
Нежная душа
Зимбабве, мне очень нравятся тренировки Джиллиан Майклс, у нее много разных
Nuvole
Стать спортивным в принципе не трудно, главное чтоб была мотивация, а самое главное не потерять эту мотивацию, нынче терять время ну совсем не вариант.
Финетка
мне бы конкретные какие- то программы для толстых новичков.
Чтобы руки сразу не опустились. И ноги :p


дальше есть тренировки на 2, 3, 4 и 5 миль.
Afo
Планируется элепсоид дома.

Не надо. Купите за 2000 рублей самый простой степпер и шагайте в плохую погоду (на балконе или открыв окно, потому что аэробные нагрузки требуют поступления кислорода для лучшего жиросжигания). В хорошую - во двор, на стадион, на бульвар и активно ходить (сбросите вес- можно перейти на бег). А дома еще отжимания и планка.
Гантели, резинки - все баловство в домашних условиях.
Dashiela
Купите за 2000 рублей самый простой степпер

На степпере я совсем не могу, движения вверх- вниз неприятные. Эллипсоид в этом плане физиологичнее, кмк, но он громоздкий и у большинства служит вешалкой и пылесборником.
Не загромождайте квартиру ненужными вещами.
Вес вы сбросите дробным питанием и правильной калорийностью, а подтянуть фигуру для начала поможет активная ходьба. Ну и упражнения с собственным весом, эластичной лентой, гантельками. Все это маленькое, но эффективное.

Тут посмотрите, мне понравилось. )))
миниМорра
Я фанат степпера. Но на нем надо пахать. Полтора часа каждый день - мокрая майка и ноги огонь обеспечены, проверено :super:
Новая Гвинея
Нет, я все же наверное куплю элепсоид. Ходить ОДНА не могу, с ребёнком 2-х летним быстро не походишь. Остаётся время, когда он спит.
У нас дом достаточно большой, планируются ещё снаряды.

Пока занимаюсь по Синди Кроуфорд. Пока как зарядка 10 мин ( у неё есть такой комплекс). И ещё отдельно на пресс 5 мин от Юлии Смольной ( жена Смольного, который организовал "Бешенную сушку".
Планирую постепенно увеличивать время.

Всем спасибо!! :love:
Sнежная
Зимбабве, я тут когда-то тему заводила о похудении. и девочки дали много занятий в интернете все тут :4u:
Наташа Р
Ответ на сообщение Зимбабве от 2 авг 2017, 18:44 я много лет работала в Москве, уезжала в 7, приезжала в 23, так что ни в какие клубы ходить в принципе не могла, занималась дома.

Тут самое главное заранее запланировать, что надо сегодня сделать. Лично мне сначала было проще заниматься под ролик, так как сама я себя жалела. Потом мне стало трудно находить достаточно сложные ролики и я стала часть делать сама, часть под ролик. Заранее распределяла сколько чего я буду делать, прямо можно список написать. Потому что потом очень велик соблазн пару раз махнуть руками и типа позанималась )) во всяком случае я такая, может быть у Вас как раз все в порядке с силой воли. В зале в этом плане проще себя заставить работать, чем дома.

Вот самые мои любимые ролики. А вообще у меня их большая коллекция на разный уровень, если что могу выслать. если вдруг там ограничение досиупа, пишите в личку, дома они у меня есть в скачанном виде, вышлю.

на попу и ноги 3-4 минуты

пресс, спина 1 3-4 минуты

пресс, спина 2 3-4 минуты

пресс, спина 3 3-4 минуты

хореграфия+пресс, спина, ноги 9 минут

хореография+ руки, плечи, спина 7 мин

Целиковое занятие 40 мин, сначала легко, потом сложнее

В общем мое имхо, тратиться на всякие тренажеры можно, да, но само по себе эти никак не поможет.
Наличие тренажеров для занятий не обязательно и само по себе не гарантирует эффективность занятий.

Да, и сами по себе занятия не помогут похудеть. Хоть узанимайтесь )) Надо обязательно менять питание.
Иванилла
Зимбабве, Вы же из Москвы. Я для себя в Москве открыла великолепные спорт площадки на открытом воздухе. у НИЯУ МИФИ, например. Там на тренажерах активно тренируются самые разные по возрасту и комплекции люди. Мы со всеми перезнакомились. Дети играют вместе. Периодически подменяем друг друга в догляде за малышней. Бесплатно. Свежий воздух. Коллектив единомышленников. Энтузиазм. Занимаюсь с февраля. Очень рекомендую.
Наташа Р
Вес вы сбросите дробным питанием и правильной калорийностью
лично мне лень считать калории )) очень эффективно для начала перестать после 18 есть что-либо , кроме кефирчика-молочка, творога, не жирного мяса, и всякой травки (на калорийных салатиков из зелени и тп). Выпечку и сладости можно, но до 12 и по чуть-чуть. Все, что пытаются скормить Вам добрые родственники после этого часа, откладывать и съедать завтра до 12. И совсем перестать есть хлеб, легче всего не покупать его вовсе. если получится согласовать это с родными... Одного этого достаточно, чтобы скинуть лишний вес, когда он действительно есть. Вот последние пару кг так уже не скинешь. Я первые 10 кг скинула буквально за несколько месяцев просто перейдя на такое вот питание. С учетом, что я сова, получалось, что до 12 у меня не так уж много времени на пожрать :D
Новая Гвинея
Иваннила, спасибо. Но я не в Москве сейчас, в МО живу.
Тут только турник есть из общественного.
А по месту прописки, да, есть хорошие площадки, я иногда туда хожу. Они совмещены с детскими.

По питанию - надо менять, но не кардинально. По крайней мере, то что я себе насчитала - 1300- 1500 ккал в день, максимум 2000. Но там много что после 18.00. :tomato:

Я максимум худела на 14 кг, в том числе дома сама занималась по часу в день.
На там простенькие упражнения были.
А теперь надо поболее сбросить..

Всем ещё раз спасибо! :love:

СнежоK
В контате полно групп, ге выкладывают отличные комплексы для дома
makarolya
Может есть какие- нибудь видео занятия для домашней физкультуры для таких как я рохль?
Из видео я бы посоветовала Куркурину
Katerina Polevaya
я тоже не могу никак себя заставить((( прошла 2 сезона БС, но не хватило силы воли заниматься самой.. вот бы если в компании - поддержка очень нужна...(
hitrec322
Если сильно захотеть - то заставлять себя уже не нужно будет ;)
Dayva
А я пошла другим путем. Купили себе с мужем по велосипеду, а у старшего уже был. Мужу на велик поставили детское сиденье для младшего, теперь всей семьей катаемся каждый день, в теплое время года конечно. Первую неделю две конечно тяжело, но через пару месяцев уже катались на более менее солидные расстояния (30-35 км). От лишнего веса избавляюсь очень легко и с удовольствием, уже много интересных мест в городе и за его пределами посмотрели.
Dina_zavrik
Поделюсь своим опытом выхода из "декрета"

Начала с фитнес зала, кросс-фит и тп. оказалось жутко неудобно, очень много времени сжирали эти мероприятия. Пыталась пройти несколько марафонов, но так ни один и не финишировала

(1) Купила Фитнес-браслет с набором нужных мне функций. Если вы планируете бегать, то без пульсометра (мне удобнее с датчиком на запястье) вам не обойтись
(2) Закачала на телефон программы:
- Runtastic/Runkeeper с ними начала бегать
- Оплачиваю 12 недельные программы домашнего фитнеса Runtastic Resalt (цена смешная). Пробывала аналогичне приложение, но в итоге остановилась на этом, сам задаешь цель, время которое можешь уделить тренировке. Можно использовать программы жиросжигания, можно заниматься конкретными группами мышц
- Runtastic Balance. Расчет дневного рациона. Также пробовала другие приложения, но остановилась на этом предложении. У меня 3 приложения оказались зациклены и я только в одном меняю параметры веса и цель, все остальные приложения корректируют автоматически условия при котрых я прийду к данной цели

Периодически бегаю со школами бега, корректирую себя
Сейчас начала плавать с тренером раз в неделю. Немного подправить технику надо.

Может быть комунибудь мой опыт будет полезным
Одно знаю, что подходит одним, не подходит другим и каждый обязательно найдет свой путь

Что сейчас я имею в течении недели

- бег в будни в среднем 50 км за неделю + ОФП + СБУ
- плавание 10 км в неделю с интервальными тренировками
- домашний кросс-фит (назовем это так) по программе которую я указала выше - 3 раза в нелю, бывает до 5 раз в неделю - по самочувствию и загрузке
- сейчас добавился скалодром 1-2 раза в неделю

по сезону в выходные

- бег - вышла на 20км за один прогон
ИЛИ
- велосипед от 80 до 100км за один прогон
ИЛИ
- лыжи от 20 до 40 км за один прогон

периодически делаю для себя фотографии с разных ракурсов. динамика есть до сих пор как появляются новые цели. вот тут еще подтянуть и тут бы подкачать и вот тут я хочу чтобы косточка торчала :)
Горнячок
домашний кросс-фит (назовем это так) по программе которую я указала выше - 3 раза в нелю, бывает до 5 раз в неделю - по самочувствию и загрузке
а по сколько минут и в какое время тренируетесь?
Dina_zavrik
Ответ на сообщение Горнячок от 13 дек 2017, 11:33
ЦИТАТА ( Горнячок )
а по сколько минут и в какое время тренируетесь?


летом я бегала рано утром перед работой с 6 др 7, соответственно занималась вечером дома по программе
сейчас изза светового дня поменяла местами- утром дома занимаюсь, вечером бегу или плыву. иногда утром плыву или бегу, тогда вечером занимаюсь. Мы с ребенком уединяемся и он или со мной пытается повторюшничать или помогает как может :))

в среднем уходит 30-40 минут на жиросжигающий комплекс, но я не делаю заминку и растяжку. у меня времени не хватает на это
если по группам мышц. то настроить можно от 20минут
Dina_zavrik
Этим летом у моего среднего сына была нейроонкологическая опреация.
В итоге некоторые функции организма восстановлению не подлежат и самое скверное - это диабет несахарного типа + целый букет. Он начал серьезно набирать вес, тк сидит на гормонах. Для него они сейчас жизненно-важные препараты.

Занимался спортом с 4 лет (большой теннис, делал успехи, пару лет входил в сборную нашего федерального оруга).
После операции за 3 месяца он набрал +30 кг с 60 до 90кг. это было еще одним ударом для него и стрессом.

Мы сказали СТОП. Сели и начали разрабатывать свою систему.

- считает калории и следит за рационом питания. 5 разовое питание маленькими порциями
- подобрали лайт версию домашних упражнений, корректируем и меняем ее раз в 2 недели

Бегать ему тяжело из-за лишнего веса (давление, суставы) и пока не сильно можно - пол года после операции прошло.
Он ходит с палками пока я бегаю
Плавает но неспешно - 1 км за 45 минутный сеанс, я в среднем 3-3.5 км плыву
Наконец выпал снег и он ждет выхода на лыжню.

Пока удалось побороть всего 5кг. Но это его очень большая победа.
И самое главное жизнь продолжается, несмотря на диагнозы
Горнячок
Dina_zavrik, Вам с детьми только всяческих успехов и здоровья. Восхищаюсь Вашей силой воли, целеустремленностью и полным отсутствием лени.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.