Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Непонятное поведение у груди. Помогите советом!
Материнство > Профессия - мама! > Кормим грудью
Ninamalina
Дорогие форумчане, помогите! Сыну 4 месяца, недели 3 назад начались странности. Перебои со снами, то 1 час перерыв, то 3 часа. Грудь то берет, то при виде груди отворачивается. Спать хочет, даю грудь, он присосется, потом деснами сжимает сосок и выплевывает, начинает злиться или кричать. Не могу уложить. То сосет жадно и долго, а прилива нет, начинает горько плакать. У меня крыша едет. Дочке 3 года и 3 месяца, срываюсь на ней. С мужем уже даже разговаривать не хочу. Свет не мил((( Помогите советом или поддержкой.
МаМишка
Пустышкой и бутылочкой пользуетесь?
Ninamalina
Ответ на сообщение МаМишка от 3 авг 2017, 09:27
нет, не пользуемся. Родился 4 кг, 1 и 2 месяц прибавки по 1 кг.300 грамм, два следующих не ходили в поликлинику, но взвешивала вчера, вес 8 500.
Ninamalina
Вот сегодня он кушал утром перед просыпанием в 5.40, проснулся и до 9 была котовасия,я его все пыталась уложить, он капризничал, давала грудь, он отказывался, в итоге измученный уснул сам. В 10 проснулся и тоже присосался на секунду и бросил, так пару раз. Сейчас лежит с дочкой. Так и не поел. Переживаю за лактацию, столько времени прошло и не кушает(((. Я на грани бросить гв. Чувствую себя неполноценной, не могу справиться с собственным ребенком.
bistrinka
Во сне сосет?
На зубы может такое поведение быть. Следите за захватом чтобы не прикусывал грудь
Ninamalina
Ответ на сообщение bistrinka от 3 авг 2017, 10:34
Во сне сосет, сейчас вот с грудью уснул в 11.15, не пойму его никак. С такими перерывами, боюсь за гв.
Dahlia
но взвешивала вчера, вес 8 500.

вес у вас хороший, поэтому я бы оставила ребенка в покое, предлaгала бы грудь, хочет-поест.

У нас малыш очень четко различает грудь и пустышку. Если он хочет просто сосать, а дать грудь, то будет как ваш психовать до истерики. На пустышку набрасывается и сразу успокаивается. Пока мы это не поняли и не научили его сосать соску (сам не умел, по рекомендации врача стали правильно вставлять ее в рот), частенько истерил при усталости.
Mannique
У меня так же, просто грудь у него стала на поесть, а спать он часто хочет без нее :???: Ну и пожалуйста :???: Мне то чего :) бросил грудь и ноет, спать хочет - закидывается в автолюльку и укачивается :4u:
Ninamalina
Ответ на сообщение Mannique от 3 авг 2017, 12:57
Мы с вами, смотрю, синхронно рожаем)
Mannique
:)))
EXA
Может, зубы лезут? Рановато, правда
Cypeпка
Дорогие форумчане, помогите! Сыну 4 месяца, недели 3 назад начались странности. Перебои со снами, то 1 час перерыв, то 3 часа. Грудь то берет, то при виде груди отворачивается. Спать хочет, даю грудь, он присосется, потом деснами сжимает сосок и выплевывает, начинает злиться или кричать. Не могу уложить. То сосет жадно и долго, а прилива нет, начинает горько плакать. У меня крыша едет. Дочке 3 года и 3 месяца, срываюсь на ней. С мужем уже даже разговаривать не хочу. Свет не мил((( Помогите советом или поддержкой.
У вас погода какая, жарко? Если да, то последите за своим питьевым режимом... дело в том, что если вы пьёте мало, молоко может быть густым, и если ребёнок хочет именно пить, то он может и бросать грудь. Или попробуйте дать воды с ложечки... в жару это допустимо, даже если ребёнок на чистом ГВ. Если ему пить не нужно - он и не станет, откажется, но если с жадностью глотает воду - надо давать.
Mannique
Cypeпка, а у меня что тогда - все тоже самое, только холодно и пью нормально :) растет мальчик, развивается :???: :4u:
Ninamalina
Пью много чистой воды, литра 2 точно. Он очень отвлекается на старшую, а она всегда прибегает, как только кормить начинаю и еду перебивает и сон.

Ответ на сообщение EXA от 3 авг 2017, 22:12
Десна смотрела, вроде ничего нет.
Тата
Ответ на сообщение Ninamalina от 3 авг 2017, 09:21
Не хватает оксиотцина. У меня такая же история была, молоко плохо отходило, в итоге пришлось перейти на кормление сцеженным. Был электрический молокоотсос и бывало если нервничашеь, даже он не мог ничего сделать. Сидела до 4х утра на отсосе, грудь полная, а не идет. То есть в таком нервном состоянии матери ребенку молока не добыть. Мысль пришла, ну ладно сделаю смесь тогда и как то расслабилась и молоко одним плюхом целый рожок сразу отдалось. Нервы это. Но что сделать не знаю. У нас в гостях была тогда свекровь. В общем нужна помощь окружающих, и больше психологическая. Хотя...в роддоме когда была мне забыли после родов назначить окситоцин, одна медсестра посоветовала в аптеке капли через нос.
Mannique
Удивительное читаю и нелогичное :???:
Ninamalina
Ответ на сообщение Тата от 4 авг 2017, 15:49
Очень похоже на истину. Приливы очень долго не идут и малыш начинает нервничать и бросает грудь. Вечером особенно ощущается.
Mannique
Ninamalina, ну и ?:) ну выпендривается :) потом ложку бросит :) не повод так сильно переживать при хороших прибавках то :)
alisa_
Либо зубы , рановато но не экзотика.
Смотреть бесполезно , надо по десне ложечкой постучать .

или не идет молоко так как хотелось бы, как Тата написала
молоко лучше идет после горячего душа, прогулки активной, и от умильных мыслей\фильмов :)
причем последнее - очень действенно, как ни забавно
а от переживаний и беспокойства - идет хуже
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.