Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Бук или береза?
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Кроватки, манежи
~Sweetty~
Девочки, есть ли разница из какого дерева сделана кроватка? Читаю отзывы людей, везде прям особенно подчеркнуто, что кроватка из Бука! Стоит ли обращать на это внимание при покупке? :shuffle:
natalik1
Ответ на сообщение ~Sweetty~ от 3 авг 2017, 17:17
Бук - твердое дерево, на нем не остаются обычно следы от ударов и попыток малыша погрызть кроватку. Поэтому бук часто считают идеальным вариантом для кроваток. Сосна - дешевое дерево, но мягкое, на нем даже ногтем можно вмятинки оставить. Береза - мягче бука, но прочнее сосны, а по цвету светлее бука и сосны. В принципе из любого дерева можно кроватку брать, но кроватки из бука дольше других сохранят красивый вид. У меня дома 2 кроватки: кроватка из бука - основная для повседневного сна малыша, из сосны - вспомогательная для дачи и гостей.
blume
везде прям особенно подчеркнуто, что кроватка из Бука! Стоит ли обращать на это внимание при покупке?

купите пластиковые накладки на борт кроватки и укусы малыша, когда станут резаться зубки, будут ей не страшны. Останется в первозданном виде. :4u: Это я про березу. Бук крепче, но наверное и цена выше.
Кэт в сапогах
Бук - твердое дерево, на нем не остаются обычно следы от ударов и попыток малыша погрызть кроватку.

Остаются. У меня была из бука, отлично мои дети ее погрызли.
купите пластиковые накладки на борт кроватки и укусы малыша, когда станут резаться зубки, будут ей не страшны.

И пластик мои тоже погрызли, он потом уже не прозрачный был, а с белыми метками.
А вообще, нет особой разницы, из бука кроватка, или из березы или сосны. Мне древесина бука нравится, с мелкими черточками, красивая. Береза попроще будет.
blume
И пластик мои тоже погрызли, он потом уже не прозрачный был, а с белыми метками.

ну так его заменить можно потом на новые накладки и кроватка снова как новая. А без накладок уже будет выглядеть не гуд....
Aleksa11
У нас знакомый мебелью занимается. Нам советовал из бука брать кроватку.Самый лучший материал говорит. Мы послушали его.
НяшкаМамашка
тоже внимание обратила на бук. Вроде по отзывам все хвалят кроватки именно из бука. Себе хотим деревянную,но не определились из какого дерева. Смотрим по самой кроватке.
Jina
Тоже много слышала, что лучше брать кроватку из бука. Пока выбираем. Мне важно как выглядит кроватка, по мне она должна быть красивой. Плюс дно реечное, ортопедическое. Пока присматриваюсь к итальянским феретти.
Marina-89
Еще в советские времена существовал стандарт на изготовление палочек для мороженого, которые, согласно рекомендациям Минздрава СССР, должны изготавливаться только из бука. Делайте выводы))
Elza
Ответ на сообщение Marina-89 от 12 дек 2018, 11:51

Интересно почему так, а не сам факт))
Эхомама
есть ли разница из какого дерева сделана кроватка?
Да никакой разницы. Один только рекламный трюк.
На какое дерево хватает денег, такое и покупайте.
Толку-то выбиваться из сил и покупать дорогую кровать из бука, если рядом с нею стоит шкаф из МДФ :???:
Irina937
Ну тут я не соглашусь, считаю, что материал для детской мебели должен быть прочный, а не из опилок.
Ребенок в кроватке и прыгает и на зубое ее пробует.
При выборе кроватки много информации изучила и самый лучший материал для детской мебели - это бук.
Он прочный и не трескается со временем.
Katrinka
Ответ на сообщение Irina937 от 21 мая 2019, 17:39
Ну так а что спорить? Выбор не всегда стоит что лучше или круче, а что лучше из имеющихся возможностей в том числе по финансам.
Я вот не знаю, из каких материалов например, старые кроватки делались. Но та, в которой я сама росла, до сих пор жива, не развалилась и не растрескалась. Другое дело, что выглядит конечно не в современных трендах :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.