Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Малыш не ходит в туалет в детском саду
Материнство > Как растут наши дети > От года до трех
Tatishka
Всем привет:) у нас тут нарисовалась проблема. Сыночек уже две недели ходит в детский сад. И категорически отказывается там писать.
Первую неделю, я его забирала в12, после обеда один раз он не захотел категорически там в туалет идти, остальные разы со мной за руку садился на садиковский горшок и писал.
Потом начал оставаться на сон, сам попросился. Я оставляю,но он все равно не писает. Стал с детками садится на горшок,но без результата. При этом не писается в штаны. Один раз,когда я за ним пришла он описался, остальные разы ждет меня чтобы сходить в туалет со мной. В садике ему нравится, ходит с удовольствием, но даже воспитатель напрягается по этому поводу.
Дома до такого времени может раза 3-4 пописать,а тут ни разу. Когда был меньше, приходилось брать с собой горшок свой повсюду :( при этом на улице может делать свои дела сам, я только помогаю снять штаны. Пару раз в общественном туалете я его держала возле унитаза и он писал. В гостях требует только свой горшок :( иначе будет терпеть до дома. Вот что с ним делать, особенно в садике? Нехорошо это, терпеть так... С 8утра до 4х часов дня.
Мне днем бегать его садить на горшок не вариант))))
Дождичек летний
Может попросить,чтобы взяли ваш горшок в сад?
У моего была такая проблема. У нас воспитательница поняла, что ребенок стесняется других. Попробовали его одного запускать в туалет, без других детей и воспитателей, и он стал писать. Там маленькие унитазики у них, думала сперва,что боится унитаза. Оказалось, стесняется.
Дочке её горшок носила а садик, но нам по мед показаниям нужен был высокий горшок.
Tatishka
Я хотела свой горшок отнести,но это что, с ним таскаться туда-сюда? В 2,5 года покупать еще один? Неразумно как-то, уже на унитаз надо,а мы с горшком...
Неужели ни у кого не было такого?
Siamy
Tatishka, слушайте, ну правда, горшок стоит такие копейки по сравнению с комфортом ребенка! Когда старший пошел в сад, родителей просили по возможности приносить "домашние", привычные горшки. Принесли свой, домой потом вместе выбрали новый.
Tatishka
Siamy, у нас наоборот просили свой не приносить, типа тогда все детки начнут требовать свой горшок. Но я все равно завтра пойду в садик со своим. Сегодня предупредила, а завтра пойду.
Дождичек летний
Tatishka, оставить там в саду, купить такой же,как дома.
Лялина мама
В саду унитазы?
Тогда может быть пойти от противного?
Дома учить писать в унитаз?
Ты такой большой!
Круто, ты умеешь писать в унитаз!
Марису
Я бы с воспитателем посоветовалась. Надо, принесла бы горшок. Какая тут экономия, терпеть очень вредно. Дочка колхозом в туалет тоже не ходит в саду. Попросила воспитателя, чтоб ее не подгоняли. Ходит самая последняя, когда там никого
Dashiela
Нельзя так подолгу терпеть! Поговорите с сыном, предложите ему взять горшок с собой в садик. И да, если надо, приется пока носить горшок туда-сюда, или купить еще один такой же. Это же ненадолго, скоро малыш или расслабится и научится писать в любой, или начнет писать в унитаз.
Tatishka
В саду унитазы?

Нет, это ясли,у нас только горшки :4u:
Попросила воспитателя, чтоб ее не подгоняли.

Мне воспитатель сама это предложила, говорит многие детки стесняются вот так колхозом писать. :4u:
Я отнесла горшок в садик. Буду пока носить туда-сюда, у нас сад прямо под окнами, так что не страшно. Покупать еще один не хочу, потому что нет гарантии что он на него сядет вообще :BzZz: и не закатит истерику, что его любимый горшок остался в детском саду. И думали к осени приучать на унитаз вообще.
Если и со своим откажется ходить в туалет в саду без меня, тогда даже не знаю... бегать каждые пару часов в садик? Я могу ;)
Lifetraveller
Мне кажется привыкнуть ему нужно к саду, тогад и начнет писать. Всего 2 недели ходите.
Или может он мало пьет там?
Nuvole
Ну видимо условия не комфортные вот и не ходит там, создайте их и проблема будет решена, ну если же нет то предусмотреть другой вариант.
Tatishka
Мне кажется привыкнуть ему нужно к саду, тогад и начнет писать. Всего 2 недели ходите.
Или может он мало пьет там?

Это понятно, что привыкнуть надо, было интересно как долго привыкать и как сделать этот переход мягче?
Ну видимо условия не комфортные вот и не ходит там, создайте их и проблема будет решена, ну если же нет то предусмотреть другой вариант.

Другой вариант, это другой садик? В огромном городе, где запись с 9-го месяца беременности мамы идет? :cool:

Мы пропустили неделю... в конце он стал ходить на свой горшок, через неделю опять терпел, а потом один раз, вот в пятницу сходил на садовский горшок :worthy: надеюсь в понедельник все будет ок :)
Korell
Племянник в прошлом году отказался ходить на горшок в саду. Только писал туда, а какать ни в какую, причем уже и дома стал терпеть, в итоге запоры начались, живот стал часто болеть. В общем, пришлось его из сада забрать (там еще был бардак с воспитателями, постоянно менялись, потом еще группы объединили). Все один к одному((.
Вот в сентябре будет вторая попытка.
Тата
Ответ на сообщение Tatishka от 7 авг 2017, 22:16
ЦИТАТА ( Tatishka )
Неужели ни у кого не было такого?
Было и продолжается. Дочка брезглива до ужаса. В школе терпела по 6 часов. С садика и началось. В садике была недолго, и по 4 часа. Мочевой пузырь у нее теперь железный. По полдня может терпеть. Не во всякой гостинице будет жить, если санузел не нравится, даже не бронируем.
Maroosia
В 2,5 года покупать еще один?
цена вопроса 100 рублей :???:

оставьте свой в садике, а новый дома + приучайте к унитазу
Tatishka
цена вопроса 100 рублей

оставьте свой в садике, а новый дома + приучайте к унитазу

Нам не разрешают со своим горшком в саду быть по санитарным нормам, я могу только с разрешения воспитателя приносить и уносить его каждый день. :fingal: В общем сегодня без горшка пошел, если опять не будет писать, то понесу свой опять.
Только писал туда, а какать ни в какую

Детки вообще редко в саду какают, очень многие "несут" домой. У меня близкий человек работает в саду много лет. Такие случаи как у нас, говорит очень редкие :( но привыкают со временем все.
Korell, надеюсь у вашего племяшки в этом году все наладится :4u:
Katerina Polevaya
у нас вот тоже пока проблема с горшком в саду( пока памперсы, но я вообще то надеялась, что дочка наоборот привыкнет быстрее там к этой процедуре, а получается наоборот, откат, дома то мы уже без них,в обычных трусиках, только на прогулку одеваем.. в общем как быть то?(
Amarana
Tatishka, привыкли?
Zaza_K
Купить такой же и оставить там. Думаю, он действительно просто стесняется других деток. А заставлять его терпеть столько времени, конечно не нужно.
Mena
Я бы пробовала договориться о том, чтобы ваш горшок можно было брать в садик. Потому что и правда, так долго терпеть - нехорошо(
Светлана Комарова
Ответ на сообщение Tatishka от 7 авг 2017, 19:25
Стесняется скорее всего, поговорите с воспитателем, пусть попробует найти индивидуальный подход к нему.
Или купите отдельный горшок)
Сонечка.
У нас была такая ситуация, дочка ну очень стеснительная. понятно что первое время справлялись(когда не на целый день). А потом воспитательница помогла с решением, подсказала что она сдружилась с одной девочкой. Я попросила маму девочки, что бы она поговорила с дочкой и та как бы за компанию, звала дочку в туалет. Всё получилось :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.