Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Без манту не подписывают мед.карту в школу
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Прививки
Lendochka
Девочки, подскажите, пожалуйста.
Могу ли я написать отказ от манту ?( Не успели перед школой поставить- ребенок заболел). Педиатр отмораживается, типа едьте в павлино туб.диспансер- пусть там дают справку,что не болеете. А туда звоню - говорят, без прививки этой они не дают справок. Замкнутый круг какой-то. Мне надо время выждать после болезни, а они настаивают прям щас делать.
Проблема в том,что без манту не подписывают мед.карту в школу (1ый класс нынче). Сегодня прием у педиатра , нужно чем-то оперировать :worthy:
Мариннка
Рентген не хотите сделать?
И Манту не прививка ;) .

У нас просто была похожая ситуация, хоть и другая страна, но порядки похожие. Манту нам нельзя было делать из-за недавней прививки, да и я сама не очень хотела ее делать ребенку - на 99 % уверена, что у ребенка аллергия на какой-то из компонентов. В общем, скорее всего тот же рентген все равно делать пришлось бы. А у вас после болезни результаты могут быть недостоверными.
Unicorny
А сейчас же не обязательна медкарта для приёма в школу? Сделаете манту или другую диагностику попозже :???:

Мариннка, Рентген же только туберкулёз лёгких может показать, зачем лишний раз? Если уж проводить диагностику, так в целом :???:
Ну это, конечно, если не о бумажках, а о здоровье думать
Nensy
Нам дали карту эту, все подписали. В туб диспансер ездили до этого. Без манту и диаскин тестов и рентгенов фтизиатр дала справку. Просто отказ написала и все.
Мариннка
Мариннка, Рентген же только туберкулёз лёгких может показать

Ну так самый распространенный вид туберкулеза, нет?
У нас почти наверняка Манту будет большой, и дай Бог, чтобы других реакций на нее не было. В общем, потом все равно отправили бы делать рентген.
Викулятинка
Сейчас манту заменяет анализ крови Т-спот, он дорогой, 6 тыс стоит, но в тубдиспансерах его могут сделать и бесплатно. У свекрови (она в школе работает) у одного учителя был диагностирован тубик, всех погнали проверяться, причем диаскином или манту , а у нее аллергия на ногах, и вообще на туберкулин пол руки как-то разнесло, так вот ей предложили т-спот бесплатно.
Шустик
так вот ей предложили т-спот бесплатно.
Ого! Его ж буквально в одной лабе в Москве делают. Туда кровь отправляли?

Я дочери его хочу делать, но до сада уже не успею.
МаSha
Lendochka,

Прочитайте вот этот документ, возможно, пригодится:
http://roftb.ru/netcat_files/doks2017/kr-vd4.pdf
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.