Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Школа отчаяния
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Кино
Страницы: 1, 2
Сора и Широ
Элитная старшая школа "Пик Надежды". В школу набирают только лучших из лучших но стоит им переступить порог, как оказывается, что из здания выбраться невозможно. Все двери и окно заколочены, свет только искусственный, а связи с внешним миром нет вовсе.
Директор здесь - медведь, выпуск возможен только для одного ученика. Нужно совершить идеальное убийство. Такое, чтобы даже на суде ученики обвинили не того. В таком случае все будут наказаны через смерть, а убийца выйдет наружу.
Так кто же останется в живых и покинет школу, а кто стоит за всем? Ведь нельзя отказаться, иначе под удар попадут все близкие...

Год выпуска: 2013
Режиссёр: Киси Сейдзи
Кол-во серий: 3 сезона в среднем по 12 серий в каждом

Рецензия от автора темы:
Эмоции героев зашкаливают, буквально вырываясь за пределы экрана. За просмотром ты буквально живёшь вместе с учениками и гадаешь, что будет дальше. Вот что значит поистине непредсказуемый сюжет!
После убийства у героев есть время собрать улики перед судом. Во время суда захватывает дыхание и прямо слышишь, как клетки твоего мозга пытаются осознать, что произошло и что было сказано.

Спасибо огромное создателям сериала за цензуру, наложенную на убийства, ведь кровь видится в приятном розово-фиолетовом цвете, так что нет ни одной причины для шока от вида крови.

[attachmentid=10335369]
паниЯдвига
это детское кино ? :fingal:
Сора и Широ
Ответ на сообщение доннаРоза от 23 авг 2017, 18:51
Просто взрослые вряд ли будут его смотреть :)
Эхомама
ЦИТАТА
Детское кино
фильмы и мультфильмы для детей и подростков, семейное кино
:4u:
Я бы смотреть не стала :HET: Это для подростков...
Snusmumrikk
А я смотрю :D
паниЯдвига
Сора и Широ, ага, взрослым уже страшно :fingal:
Эхомама
Вообще сюжет конечно - мрак :fingal:
Но с другой стороны, "Голодные игры" - примерно то же самое... Убивай, или убьют тебя :fingal: Жуть.
Все-таки у японцев их самурайская культура никуда не пропала...
Усаги
Просто взрослые вряд ли будут его смотреть
как раз наоборот, такие сериалы ориентированы на взрослых или подростков постарше, так же как и Тетрадь смерти, Код гиас, ребенку такое смотреть рано. Не нужно думать, раз аниме, то для детей, то что это мультипликация, не означает, что ее можно смотреть детям.
Эхомама
Детям точно не стоит. Это для подростков.
Маргорина
Спасибо огромное создателям сериала за цензуру, наложенную на убийства, ведь кровь видится в приятном розово-фиолетовом цвете, так что нет ни одной причины для шока от вида крови.

Звучит как ирония, но, я так понимаю, таковой не является :???: :O: :eek:

как раз наоборот, такие сериалы ориентированы на взрослых или подростков постарше, так же как и Тетрадь смерти, Код гиас, ребенку такое смотреть рано. Не нужно думать, раз аниме, то для детей, то что это мультипликация, не означает, что ее можно смотреть детям.

А подросткам Вы считаете самое оно, очень полезно :???:
Ольга30
Ну и где защитники японских мультиков, которые меня запинали за "излишнее нагнетание"?
Ну, давайте, рассказывайте, как дети заинтересовавшись анимэ начинают изучать японскую культуры и язык. :bored:

А подросткам Вы считаете самое оно, очень полезно
самое то! :cool: ( это ирония если что).
Эхомама
Ну попробуйте, позапрещайте подросткам смотреть ужастики. Пусть до 18 лет смотрят советские детские фильмы о дружбе и чести :cool: Поглядим, что у вас из этого выйдет.
Ольга30
Ну попробуйте, позапрещайте подросткам смотреть ужастики. Пусть до 18 лет смотрят советские детские фильмы о дружбе и чести Поглядим, что у вас из этого выйдет.
Ужастик ужастику рознь. Но мульты где призывают убивать учителей и т.д. ну совсем не идеал для просмотра в тихой семейной обстановке.
Эхомама
Но мульты где призывают убивать учителей и т.д. ну совсем не идеал для просмотра в тихой семейной обстановке.
Безусловно. Но у подростков есть своя субкультура, и бессмысленно запрещать им это. Уж лучше пусть смотрят аниме с фиолетовой кровью, чем курят спайсы.
Японские мульты вообще странные. Мне даже Миядзаки не всегда понятен, там совсем иная логика, чем в привычных нам голливудских сюжетах. Другая культура, да.
Tess
Ответ на сообщение Эхомама от 23 авг 2017, 18:57
ЦИТАТА
 "Голодные игры" - примерно то же самое... Убивай, или убьют тебя  
:beer: в живых останется только один.
Ольга30
Уж лучше пусть смотрят аниме с фиолетовой кровью, чем курят спайсы.
А почему выбор только между этим?
Родолада
Ответ на сообщение Эхомама от 24 авг 2017, 10:46
А подросткам тем более нельзя. У них психика неустойчивая

Тут соседняя тема была. Где нужно убивать учителя осьминога. И как весь класс учеников научить ИСКУССТВУ убивать :O:

Пропаганда убийств детям.. раньше 18 смотреть такое нельзя

А название ващеее :fingal: Класс убийц.
Усаги
А подросткам Вы считаете самое оно, очень полезно
а что подросткам нужно смотреть только ванильные комедии? Фильмы где ставятся вопросы выбора добра и зла, жесткие и с кровью с какого момента можно смотреть по вашему?
Эхомама
А почему выбор только между этим?
А между чем? В определенном возрасте наступает подростковый бунт, наверняка Вы об этом читали. У всех он по-разному проявляется. Эти аниме - не худший вариант.
Усаги
Но мульты где призывают убивать учителей и т.д. ну совсем не идеал для просмотра в тихой семейной обстановке.
так там нужно убить пришельца, или он уничтожит землю. Конкретно про этот сериал сказать не могу, не смотрела, но в целом есть очень глубокие и хорошие аниме, жду когда сын будет подростком, чтобы показать. Так же как и хорошие фильмы.
Но кровавые фильмы и аниме точно не для детей.
Эхомама
так там нужно убить пришельца, или он уничтожит землю
Таких фильмов - про спасение Земли - тьма тьмущая :???: В том же Голливуде. И никого это не удивляет и не пугает. Да к тому же голливудские куда более реалистичные и кровавые, чем рисованные мультики.
Маргорина
а что подросткам нужно смотреть только ванильные комедии? Фильмы где ставятся вопросы выбора добра и зла, жесткие и с кровью с какого момента можно смотреть по вашему

Вопросы выбора ставятся во многих фильмах, и далеко не во всех есть жестокость и кровь.
Я искренне не понимаю зачем такие фильмы вообще смотреть :shuffle: , хоть в 40 лет...
Только если исторические, про войны различные. А там вопрос выбора всегда стоит...
Сора и Широ
В чем разница между аниме и мультами, показываемыми по телевизору каждый день? Тот же самый "Ну погоди!"? Там тоже жестокость. Но дети вырастают на этом и вовсе не становятся убийцами. Почему вы считаете, что это нельзя показывать детям? Да, есть определённые моменты, когда лучше прикрыть глаза ребёнку, но это либо откровенно неприличные сцены, либо сцены с кровью. Но я не размещаю такие и не буду.
А вообще, меня ОЧЕНЬ часто спрашивают, анимешница ли я, а следующий вопрос заключается в том, что бы я посоветовала посмотреть начинающему. И знаете что я думаю в этот момент? Я не знаю! Просто потому, что нет аниме (за исключением Миядзаки), где нет чего-то, что может оттолкнуть незнающего зрителя. Я в это влилась, меня это все уже не пугает, но вот что показать человеку, которому только начинает нравиться вся эта субкультура? Сама я начинала с Аватара, но это совсем другое! Это даже не японский мультик.

P.S. А насчёт последних двух тем - просто подумалось, что раз уж на носу сентябрь, кому-то будут близки чувства учащихся. Да, идеи там жуткие на первый взгляд, но большинство из тех, кто говорит, что это плохие мультики, даже не представляют, какие решения приходится принимать героям и как это влияет на силу выбора в реальной жизни. После просмотра некоторых аниме ты понимаешь, что твои проблемы - вовсе и не проблемы, а решить их можно даже и не нервничая.
Окунь
Ответ на сообщение Сора и Широ от 24 авг 2017, 12:10
ЦИТАТА ( Сора и Широ )
Просто потому, что нет аниме (за исключением Миядзаки), где нет чего-то, что может оттолкнуть незнающего зрителя.

Я не большой конечно знаток аниме...но вот из подросткового возраста помню например Альянс Серокрылых - вроде ничего отталкивающего (хотя может я уже все забыла)
Snusmumrikk
Окунь, отталкивающего, может, и нет, но всё же это не весёленький детский мультик. И я подозреваю, что Сора и Широ под "оттолкнуть незнающего зрителя" имела в виду не откровенно отталкивающие сцены с кишками и мозгами, а то, в чём проявляется разность культур. Например, многие мои знакомые прямо в шок впадали, что в "Тоторо" девочки купаются с папой, но это вполне нормальная и распространённая практика в Японии - часть их культуры :???:
Маргорина
Сора и Широ, имхо, нельзя перед неокрепшими умами и душами подростков ставить неодносзачных с точки зрения морали вопросов выбора.
Должно быть добро и зло, правда и ложь без полутонов....
Да и вообще, я очень сильно раздражаюсь когда мой подросток время на всякую фигню тратит. В то время как ее ровесники в Индии и Китае уже фиг знает какие теоремы доказывают, а спортсмены бьют все новые рекорды, достигают новых вершин ;) :p
Время в детстве и подростковости слишком дорого стоит, чтобы его на сомнительные мультики тратить. Успеть бы всю достойную классику кинематографа и мультипликации охватить...

д "оттолкнуть незнающего зрителя" имела в виду не откровенно отталкивающие сцены с кишками и мозгами, а то, в чём проявляется разность культур. Например, многие мои знакомые прямо в шок впадали, что в "Тоторо" девочки купаются с папой, но это вполне нормальная и распространённая практика в Японии - часть их культуры

От елки палки :eek: :O: , я и не знала, что такое бывает :BzZz:
Это еще больше укрепляет меня в позиции неприятия мультикультурализма...
Эхомама
В то время как ее ровесники в Индии и Китае уже фиг знает какие теоремы доказывают, а спортсмены бьют все новые рекорды, достигают новых вершин
А японские дети? Неужели они не смотрят свои же сериалы?
Время в детстве и подростковости слишком дорого стоит, чтобы его на сомнительные мультики тратить
Да оно всегда дорого стоит, не только в детстве. Только не все это понимают... Понимают обычно уже к концу жизни. Или когда, не дай Бог, неизлечимая болезнь...
паниЯдвига
Ответ на сообщение Усаги от 24 авг 2017, 11:32
ЦИТАТА ( Усаги )
Фильмы где ставятся вопросы выбора добра и зла, жесткие и с кровью
тут вопрос в другом, как мне кажется, конечно.
Тот же всем известный Раскольников убивает старушку-ростовщицу, но это не демонстрация кровищи, не убийство ради убийства. Не демонстрация техники убийств. Не призыв "делай, как Я". А именно этим и грешат современные фильмы .
Tess
Маргорина,
ЦИТАТА
нельзя перед неокрепшими умами и душами подростков ставить неодносзачных с точки зрения морали вопросов выбора.
Должно быть добро и зло, правда и ложь без полутонов....
категорически не соглашусь. В жизни мало таких однозначных вещей. Большая часть в жизни как раз состоит из полутонов :???:
Эхомама
А именно этим и грешат современные фильмы
Ну Вы же не видели это аниме, как Вы можете сказать, к чему он призывает? Может, он как раз призывает к обратному?
паниЯдвига
Ответ на сообщение Snusmumrikk от 24 авг 2017, 12:17
ЦИТАТА ( Snusmumrikk )
Например, многие мои знакомые прямо в шок впадали, что в "Тоторо" девочки купаются с папой, но это вполне нормальная и распространённая практика в Японии - часть их культуры
ничего себе, интересно, а местные форумчанки , проживающие в Японии, они как относятся к этой части культуры ?
Они , как раз, сталкиваются с этой вот разностью культур постоянно.
Snusmumrikk
доннаРоза, думаю, они в состоянии сделать выбор - следовать этой культуре или нет ;) В мультике мама девочек лежит в туберкулёзной больнице, папа должен справляться сам, и у них деревенский дом без водоснабжения - логично нагреть воды один раз и всем помыться. Так же как и наша баня - не будешь тратить жар зимой, чтобы все сходили помыться отдельно.
колба Эрленмейера
Тот же самый "Ну погоди!"? Там тоже жестокость.
это ни разу не та жестокость. убить там никто не призывает, да и приятной розово-фиолетовой крови тоже не видать. так что вещи несравнимые. мне герои этого мультика кажутся очень страшными. ну вот просто нарисованы такими некрасивыми чтоли. очень не люблю когда дети смотрят подобные мульты, выхожу. им не запрещаю, но комментарий свой не забуду оставить
Маргорина
доннаРоза, думаю, они в состоянии сделать выбор - следовать этой культуре или нет В мультике мама девочек лежит в туберкулёзной больнице, папа должен справляться сам, и у них деревенский дом без водоснабжения - логично нагреть воды один раз и всем помыться. Так же как и наша баня - не будешь тратить жар зимой, чтобы все сходили помыться отдельно

:O: :O: :O: :eek: :eek: :eek: :eek:
Вы решили сразить меня наповал ;)
Трендец, а не содержание мультика :cry: :BzZz:
И зачем про это смотреть :???: . Тем более мультик, тем более такой сомнительной анимации.
Лично я люблю очень "Когда зажигаются елки" "Снеговик-почтовик", про четыре сыночка и лапочку дочку :) , Простоквашино, из импортных Петсон и Финдус. Там тоже все больше про деревню :p , но вот как-то иначе ;)
Tess
Ответ на сообщение Маргорина от 24 авг 2017, 13:20
Отличные мультики! Но это для малышей же
Другая жизнь
Так же как и наша баня - не будешь тратить жар зимой, чтобы все сходили помыться отдельно.

почему мы в детстве в деревне всегда ходили мыться отдельно от папы и братьев? :scratch: вопрос "траты жара зимой" никого не волновал :HET:
бред какой-то :???:
лучше не говорить, чего не знаете
Mononoke
О, я смотрела 1 сезон. Вроде ничо так (хотя бы потому что я досмотрела, мне если не поперло совсем - я легко бросаю), но на один раз, подробностей уже и не вспомню, а всего-то пара лет с просмотра прошла. На дальнейшие сезоны меня не тянет.
Я ваще поклонник японской анимации, и если уж нужен трешак с подростками-убийцами, есть вещи, заслуживающие бОльшего внимания.
По поводу просмотра детьми - ничем не ужаснее, чем американские ужастики и триллеры, зачастую смысла больше даже, сюжет затейливее.
Mononoke
Творчество Миядзаки очень люблю. То аниме, которое несёт культурную ценность. Сын с удовольствием смотрит то, до чего дорос: Мой сосед Тоторо, Ведьмина служба доставки, Унесённые призраками, Ходячий замок, Принцесса Мононоке...
Mononoke
mors ontologica, я тоже про туберкулёзный больницу не помню :scratch: лежала, да, болела сильно, но вроде не упоминалось, чем.
Ольга30
Элитная старшая школа "Пик Надежды". В школу набирают только лучших из лучших но стоит им переступить порог, как оказывается, что из здания выбраться невозможно. Все двери и окно заколочены, свет только искусственный, а связи с внешним миром нет вовсе.
Директор здесь - медведь, выпуск возможен только для одного ученика. Нужно совершить идеальное убийство. Такое, чтобы даже на суде ученики обвинили не того. В таком случае все будут наказаны через смерть, а убийца выйдет наружу.
Так кто же останется в живых и покинет школу, а кто стоит за всем? Ведь нельзя отказаться, иначе под удар попадут все близкие...
А вы своим детям такое дадите смотреть?
Tess
Ответ на сообщение Ольга30 от 24 авг 2017, 14:18
Автор темы 2001 года рождения))
колба Эрленмейера
Автор темы 2001 года рождения))
мой сын 2001 года рождения сказал, "фу, гадость, лучше про Фредди Крюгера посмотреть" :D
Tess
колба Эрленмейера, да я не про то что это неприменно всем подросткам понравится.
Ольга просто спросила покажет ли автор темы своим детям)
Snusmumrikk
лучше не говорить, чего не знаете
А Вы прямо в курсе, что я знаю, а что нет? В конце концов, всех тут возмущающихся никто насильно не заставляет смотреть аниме, а плеваться в сторону остальных просто некрасиво :???:
даа? Почему вы так думаете?
В местности, которую Миядзаки использовал при создании аниме, находится санаторий для туберкулёзных больных. Не помню, называется ли он точно "Року Шичи Яма", как в аниме.
Маргорина
Автор темы 2001 года рождения

Ой :blush: , а моя 2003 г.р любит и Простоквашино, и Петсона с Финдусом :) .
Этим летом смотрела несколько серий аниме у подружки. Сказала, что вместе можно посмотреть, а вообще муть и сама не хочет смотреть.
Но вот чего я вообще никак не могу понять, так это сам стиль анимации... Сюжеты то ладно, хоть и чернуха, но верю, что зацепить может. Но вот картинка же откровенно уродлива, смотреть просто притивно. Имхо, реалистичная кровь и мозги в фильмах смотрятся менее гадко... но на то оно и имхо, что люди разные :hi:
Tess
Маргорина, мой старший 2004 года не будет смотреть Простоквашино :???:
Аминэ как стиль, как картинка на любителя. Это так.
А сюжеты бывают очень разные. Выше упоминали Миядзаки - мне очень нравится. Там есть над чем подумать. Это не "мозги по асфальту" совершенно

Данный мультсериал не смотрела. Не могу оценить. Но выше правильно заметили - сюжет "голодных игр" ничем не лучше :???:
А фильм, имхо, вполне неплох. И моему подростку понравился

Из аниме он смотрит некую "битву титанов". Или "атаку титанов"🙈
Другая жизнь
А Вы прямо в курсе, что я знаю, а что нет

про мытье в бане зимой вы точно мало в курсе :D
Nuria Belen
mors ontologica, Mononoke, мне тоже почему-то всегда казалось, что у Мэй и Сацики из "Мой сосед Тоторо" мама болеет туберкулезом. Почему я в так решила, уже не помню. Может, потому что она долго болеет, ей в какой-то момент становится хуже. Ну и то, что семья переезжает в другое место, я тоже как-то связала с болезнью матери: перемена климата.
Мы с ребенком почти все мультфильмы Миядзаки смотрели,кроме Принцессы Мононоке. Больше всего понравился Тоторо и про Кики.
AussieGirl
ЦИТАТА ( mors ontologica )
даа? Почему вы так думаете? А я почему-то думала, что мама у них на сохранении.

В Японии лежат на сохранении? :blush:


ЦИТАТА ( mors ontologica )
даа? Почему вы так думаете?

:4u:
Yasuko Kusakabe is the mother of Satsuki and Mei Kusakabe, the protagonists, of the film My Neighbor Totoro. She is a supporting character, since she is seen few times in the film. She is married to Tatsuo Kusakabe and is the reason the Kusakabe family move to their new house. This is because she is sick with tuberculosis and is recovering in the hospital nearby the new house.
http://myneighbortotoro.wikia.com/wiki/Yasuko
Иванова Лена
нельзя перед неокрепшими умами и душами подростков ставить неодносзачных с точки зрения морали вопросов выбора.

Дык в жизни обычно только такие и бывают, неоднозначные.
И классическая литература их вполне ставит.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.