Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Идеальные Сырники
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Десерты и сладкая выпечка
ЯСАМАЯ
Девы,всем привет! Давно рецептиков не приносила!
Сырники,как же мы их любим и как же долго я искала рецепт ИДЕАЛЬНЫХ сырников,которые как в пионерском лагере ,ровненькие,пышные и НЕ ЖИРНЫЕ .
В общем,все предельно просто,я беру
1. на пачку творога ВКУСНОТЕЕВО 9% (330 гр там кажется)
2. 1 столовую ложку манки(если будет соблазн бухнуть еще не поддавайтесь ;) )
3. 1 столовую ложку ванильного сахара (или по вкусу)
4. 1 чайную ложку сметаны (в рецепте не было ,но иногда творог бывает суховат и поэтому добавляю.)
5. мука для обвалки сырников в блюдце примерно 1 ст.ложка (я использую цельнозерновую)
6.масло для обжарки 1 ст.ложка
7.еще чуть соли
творог,манку ,сахар,сметану,соль перемешатьразмять руками , должна получиться пластичная масса ,дать постоять -это в идеале,обычно и так хорошо лепятся,скатать шарики размером с яйцо ,затем приплюснуть и обвалять в муке ,обжаривать на разогретой сковороде на среднем огне,с двух сторон,до румяной корочки , у меня с пачки творога 330 гр.6 сырников выходит,но я обычно делаю двойную порцию ,тогда все ингредиенты удвоить. Для нас это идеальные сырники,чистый творог практически и не жирные .
Фото нет,как-то не приходило в голову сырники фоткать,но они получаются все ровненькие ,толстенькие красавцы :D Кто первый нажарит,фотку не жадничать :clap:
Призрак Н
С ванильного сахара не горчат? Что-то многовато - столовую ложку :scratch: . У меня рецепт сырников или творожников простой:
1. Творог 5%- 2 пачки.
2. Сахар - пол стакана, 100гр.
3. Соль - щепотка.
4. Манка - пол стакана.
5. Яйца - 2 шт.
Все смешать миксером, смазать непригарающий противень чайной ложкой растительного масла, столовой ложкой выложить каждый сырник на противень и в духовку на 180град. Духовку лучше разогреть минут 10. Через 5 -7 минут, когда подстынут сверху, перевернуть. Через 5 минут снять и выложить новые. Получаются обалденные пышные сырники, все, кто пробовал, просят рецепт.
ЯСАМАЯ
Ответ на сообщение Призрак Н от 23 авг 2017, 21:54
ЦИТАТА ( Призрак Н )
С ванильного сахара не горчат?
Нет,не горчат,горчить может только ванилин ,а ванильный сахар не горчит никогда

Ответ на сообщение Призрак Н от 23 авг 2017, 21:54
ЦИТАТА ( Призрак Н )
4. Манка - пол стакана.
Это очень много,для меня это манники скорее,чем сырники :4u:
Инга
ЯСАМАЯ,
А ваши сырники без яйца?
ЯСАМАЯ
Ответ на сообщение Инга от 23 авг 2017, 22:06
ЦИТАТА ( Инга )
А ваши сырники без яйца?

Да,без яиц и самый минимум манки
Булочка
самый минимум манки
на 330 грамм столовую ложку манки - это минимум? :fingal:
У меня на полкило творога столовая ложка без горки муки. Никакой обвалки и никакой ванили. Максимум творога, все остальное ровно столько, чтобы слепился сырник и ни граммом больше.
Манку вообще терпеть не могу - эти крошечные комочки... :cool:
demilju
Я тоже без манки делаю, не люблю Ее

4 пачки творога
2 яйца
Сахар добавляю 3-4столовые ложки
Соль
1столовую ложку муки

И мука для обвалки :shuffle:
ЯСАМАЯ
Булочка, значит мой рецепт не для вас .Выложите свой идеальный рецепт сырников :???:
Инга
Да,без яиц

Отлично, а то мне яйца нельзя.
Вот думаю, если вместо манки добавить овсяной муки, тоже должно неплохо получиться.
Flirtini
можно лайфхак? жарю на блинной холодной сковороде, на средней температуре, без масла и без обвалки, выкладываю ложкой
Flirtini
Инга, подруга всегда с рисовой мукой делает сырники
ЯСАМАЯ
Flirtini, мне обвалка цельнозерновая оч.нравится,сверху нежная корочка выходит,внутри сочный сырник
Онуля
а я сырники делаю в карамели.
дети пищат от восторга
когда сырники обжарятся, я складываю их все в сковородку, наливаю немного воды и засыпаю ложки три столовых сахара( в тесто сахар не кладу) и на маленьком огне я их томлю до тех пор, пока воды не станет.очень вкусно
Paloma Blanca
Мой идеальный рецепт сырников такой:
Домашний творог 450-500 грамм ( с некоторых пор сама делаю творог из фермерского молока, и он офигенный, натуральнее не придумаешь , полкчается средней жирности)
Сметана обязательно - 300-400 грамм
Яйца 2 больших или 3 маленьких ( тоже в идеале свежих )
Муки полчашки ( чтобы в процессе смешивания творожная масса была не жидкой, но и не сильно тугой)
Сахар - 2-3 столовые ложки
Ваниль - несколько капель
Изюм ( распарить немного и отжать перед тем, как класть в уже готовую творожную массу)
Можно добавлять также курагу и сушёную клюкву ( у меня дочь очень любит) и несколько капель миндальной эссенции - для нежного орехового привкуса
Сливочное масло 50-70 грамм растопить и добавить в творожную массу

Все ингредиенты - творог, яйца, сметану , сахар смешать , добавить муку, изюм ( и прочие ингредиенты , такие как курага/клюква/ваниль/миндальная эссенция. Чернослив, финики добавлять не советую - выбиваются вкусом или слишком сладко).

Смешивать ложкой.
Если взбить миксером, то лучше запекать в форме в духовке, получится более нежная текстура - творожный пудинг

Для сырников - обваливать в муке и обжаривать на масле, я предпочитаю кукурузное.
Подавать со сметаной, вареньем.

Приятного аппетита
BlueSky
Онуля, интригующе! Нужно попробовать!

Для сырников самое главное чтобы творог был не кляклый. Обычно беру Простоквашино, чтобы был достаточно сухой, без лишней влаги

У меня на 2 пачки творога Простоквашино (это 440гр получается), 1 яйцо, 1ст.ложка манки, 1,5-2ст.ложки сахара
Смешиваю чтобы комочки получались плотные, не разваливались. Беру муку для обвалки и формирую биточки
Мне нравится именно биточками, а не лепешками и чтобы была аккуратная румяная корочка :4u:
ЛАНИ
Девочки у меня сырники липнут к рукам и вечно разваливаются на сковородке.
В чём причина?

BlueNephrite
Я последнее время стала делать сырники только в духовке в силиконовых формочках.
Красивые, не горелые получаются, и времени не тратится стоять около плиты сл сковородкой.
Заполню формочки и на 30 минут на 180 градусов. Дочка считает, что это творожные пирожные теперь, ест с удовольствием.
ЛАНИ
жарю на блинной холодной сковороде, на средней температуре, без масла и без обвалки, выкладываю ложкой
что значит на холодной?
Без масла они у вас не прилепают?
Стасена
, наливаю немного воды и засыпаю ложки три столовых сахара(
а можно подробнее, для особо одаренных? Куда вы сахар засыпаете? Сверху на сырники или в воду, на сковороде?
Run fox
Ответ на сообщение ЛАНИ от 24 авг 2017, 09:51
ЦИТАТА ( ЛАНИ )
Девочки у меня сырники липнут к рукам и вечно разваливаются на сковородке.
В чём причина?
чтобы сырники не липли к рукам нужно формировать их мокрыми руками.
Кроня
У меня хорошие сырники получаются только из творога избёнка. Он плотный , не разваливается. Можно минимум муки класть.
Flirtini
что значит на холодной?Без масла они у вас не прилепают?
выкладывать сырники на холодную сковородку, на средней температуре
не прилипают
я и яичницу так делаю, адоптировано к ПП)

p.s. всегда из пастообразного творога делаю, из зернистого не знаю
осенью-лето
ЯСАМАЯ,



готовить не умею, сырники обожаю, раз в год примерно пробую чей-нибудь идеальный рецепт, все получается ужасно и я бросаю это дело)))
вот решила ваш попробовать теперь

вот такой творог?
user posted image

если нет, можете точную картинку показать упаковки?

Булочка
осенью-лето, Ориентируся на свой вкус. Я к примеру, не люблю красивые. Они вечно в виде пирожков с вкраплениями творога. пусть разваляться лучше, но будут вкусными. Еда, чтобы есть, а не любоваться.
И никакой манки - эти зернышки не разбухают в ноль и во рту противно перекатываются, нет нежного вкуса.
На мой вкус идеальные сырники - это жаренный практически творог. Поэтому идеальных рецептов и нет. Одному вкусно, а другой по-прежнему в поисках.
Сделала сырники, съела, поняла, что хотелось бы творога/муки/сахара побольше/ поменьше. В следующий раз переделала "идеальный" рецепт. В конце-концов получится ;)
Для моего практически жаренного творога этот что на картинке суховат, в пачках беру :tomato:
Flirtini
чтобы точно не развалились, можно запекать в форме для маффинов)
как-то их делала без манки/муки, но больше нравится с 1 ст л манки,
не понимаю, откуда комочки из-за манки? :scratch:
мне как раз не нравится из зернистого творога
Notabene*****
Ответ на сообщение Flirtini от 24 авг 2017, 11:20
Вот сколько у меня сковородок антипригарных типа, без масла все пригорает:(

Первую партию так уж точно надо маслить, потом ещё как-то можно обойтись.

Насчёт формочек для кексов в духовке идея, надо попробовать.
Paloma Blanca
Сырники жарить без масла :scratch:
Что липнут к рукам - это нормально, я выкладываю на тарелку с мукой для обвалки двумя ложками - столовой зачерпываю примерно на половину и чайной снимаю, и так примерно 8-10 штук, в зависимости от размера сковороды и самих сырников. Обваливаю их тоже ложкой, а потом уже руки в муке и скатываю в шарики поплотнее. Кладу в сковородку и приплющиваю слегка. Сначала обжариваю до золотистого цвета с одной стороны , потом накрываю крышкой , чтобы пошла термическая обработка, а потом на второй стороне обжариваю снова без крышки .
Редька
Захотелось сырничков. ( Даня маленький ел у бабушки "сорничкИ" и потом с меня требовал, а я понять не могла, что это :) ).

Действительно, у всех свой идеал.
Я раньше мучилась с развалинами сырников и горячо любимых мужем кабачковых оладий. Потом просто стала больше манки/ муки добавлять. На глаз, но явно больше 1 ложки кладу.
И все довольны.

И никакой манки - эти зернышки не разбухают в ноль и во рту противно перекатываются, нет нежного вкуса.

Может, не манка, а творог перекатывается?
По рецептуре нужно дать массе немного постоять, чтоб манка разбухла и не чувствовалась :???:
Я, правда, не любитель ждать.
Flirtini
Вот сколько у меня сковородок антипригарных типа, без масла все пригорает
на холодной сковороде? делаю через день, ничего не липнет.
обычная блинная из Ашана
тушкан 1
Ответ на сообщение ЛАНИ от 24 авг 2017, 09:51
ЦИТАТА ( ЛАНИ )
Девочки у меня сырники липнут к рукам и вечно разваливаются на сковородке.
В чём причина?
в твороге
смените производителя
Мамольчик
Лучшие мои сырники получаются из творога Непецино в стаканах продается по 400 грамм,он плотный,пластичный..я не люблю крупинками..из за того,что творог хорошо отжат,муки надо минимум,полстакана,яйцо,сахар,соль,чуть обваливают..и я сырники не жарю,а скорее пеку,то есть на медленном огне под крышкой,масла минимум..тесто вымешиваю только ложкой,руками бесполезно,все прилипнет,зачерпывая ложкой и валяются в муке колобок,сплющиваю и пеку ;)
ЯСАМАЯ
Ответ на сообщение осенью-лето от 24 авг 2017, 13:13
ЦИТАТА ( осенью-лето )
вот такой творог?

Да,именно этот,но вообще можно любой я еще МИЛАВУ покупаю.Удачных сырников ,если не будете от рецепта отступать должны получиться прекрасные сырники для меня самые идеальные . :beer:
Редька
ЯСАМАЯ, у Вас всегда рецептики интересные. Есть у Вас в арсенале что-нибудь НЕдесертное? :4u:
У меня муж на диету с понедельника сел, ну и мы вместе с ним. А идеи закончились.
СнежоK
а я сырники с бананом всегда делаю, без сахара, так и сытнее и менее калорийно)
ЯСАМАЯ
Ответ на сообщение Редька от 24 авг 2017, 17:32
ЦИТАТА ( Редька )
Есть у Вас в арсенале что-нибудь НЕдесертное?

Вы имеет в виду выпечку не сладкую или просто диет.блюда ;)
Я тут ХЫЧИНЫ стала часто делать с брынзой и творогом,очень вкусно,это такие тонкие лепешки ,как блинчики ,а внутри еще и начинка ,тесто на кефире тоже без яиц и жарятся только на сухой сковороде,правда затем их нужно сливочным маслом смазывать уже в готовом виде ,кавказская кухня,очень вкусно ,но раскатывать их до состояния блинчика хлопотно,но если руку набить выходит потрясающе вкусно .
Мавка
Попробовала недавно в сырники добавлять смесь манки и кукурузной муки или крупы - довольно интересно получилось :nyam: Еще нравится несладкий вариант - с зеленью.
ЯЛана
ЯСАМАЯ, сделала по Вашему рецепту. :4u:
Творог взяла Савушкин хуторок, и сахара чуть больше положила, т.к. творог кисловат был, остальное все точно как в рецепте.
Расползлись. :cry: Получился большой творожный блин. Вкусный, но не эстетичный. :???:
Фоткать не стала...
Онуля
а можно подробнее, для особо одаренных? Куда вы сахар засыпаете? Сверху на сырники или в воду, на сковороде?

да прямо на сырники и сыплю, потом можно аккуратно перевернуть, чтобы карамель со всех сторон была. но не передержать, а то сильно закарамелезируется и не укусить потом :D минут 5 достаточно. но я как то на глаз привыкла и сахар и воду и время. поэтому пробуйте, как вам понравится больше
ЯСАМАЯ
ЯЛана, жаль,что не вышли,а перед жаркой шарики получились или сразу не получились?
ЯЛана
Были шарики, скатались хорошо. И держались первые минуты на сковородке, я все ждала, когда они вверх будут расти, а они поплыли в сстороны. Но все равно вкусно. :yes: Вот сижу доедаю
Анастасик
надо попробовать! :4u: а я на сырники обычно в пачке творог беру, он там как масса однородная, а рассыпчатый у меня в комочках получается на вкус!
ЯСАМАЯ
Ответ на сообщение ЯЛана от 25 авг 2017, 10:59
Вообще странно,расползаться там нечему яиц нет,манка есть,сколько было творога,я каждый сырник обваливаю непосредственно перед тем как выложить на сковороду,сковорода горячая должна сразу корочка образовываться :???: У меня это выверенный рецепт всегда получалось :???:
ЯСАМАЯ
Сегодня сырнички свои на 2 раза жарила и опять не сфоткала,улетают прямо ...идеальные творожные претворожные
Natysik
Интересные дополнения к обычному рецепту тут прочитала, попробую добавлять крупы)
lelja82
А у меня не получаются они, хоть стреляй в них! Так я нашла выход, заказываю готовые от фирмы "Bofrost", если кому интересно вот такого вида http://bofrost.ru/catalog/syrniki - удобно и заказ привозят вовремя и сытно-вкусные. Да и скажу, что по деньгам тоже самое выходит, что купить все продукты для готовки. Так что, если у кого-то не получаются или нет времени на их готовку, то рекомендую .
Mashabeauty
Ответ на сообщение Flirtini от 24 авг 2017, 00:33
Я так же делаю. Вы отличный кулинар :)
volshebnaya
проблема может быть в качестве творога или в большом количестве сахара, он мешает тесту стать нужной консистенции, вернее,остаться ею)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.