Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как подтвердить что машина куплена в браке?
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы > Семейное право
Ума
Ни когда даже в страшном сне не думала что буду писать в этой теме.....
История старая как мир - муж встретил молодую девицу без комплексов и радостно ушел к ней жить забыв и думать о семье и ребенке (у ребенка между прочим врожденный порок сердца и астма). Пока не развелись но дело идет к тому буду подавать на развод мне такое "сокровище" больше не нужно, просто подумаю как и когда это выгодней сделать.
Вопрос: :???: увидела в интернете что сожительница мужа продает нашу машину приобретенную в браке без моего естественно согласия! Озвучила мужу что я против, он не услышал. Хочу подать в суд на раздел имущества. Как мне доказать что машина куплена в браке год назад, если все документы на нее у мужа? Где-то взять дубликаты? Могу ли я подать в суд на его сожительницу за то что она продает фактически мою вещь?
Заранее спасибо ответ!
sladkajamoja
Ума, подавайте на раздел имущества, одновременно накладывайте арест на машину (укажите инфо об авто, марка, вин, год выпуска). Пошлину оплатите исходя из половины рыночной стоимости авто, чтобы судья не оставила иск без движения.
Будете просить суд истребовать документы.
Если они успеют продать машину, вы вправе получить 50% от рыночной стоимости авто.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.