Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
10-летие с переломом позвоночника
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники > Детский день рождения
Korliona
У сына через 2 недели 10-летний юбилей, но так уж совпало, что у него компрессионный перелом позвоночника. Пока еще нельзя стоять более 10 минут, сидеть запрещено. Нужна помощь коллективного разума, как сделать праздник ярким. Гости -мальчишки 9-12 лет.
Капа
Какое-нибудь шоу на потолке поискать, если лежит? Фейерверки запускать, если он может стоя хоть немножко посмотреть?
Капа
Есть еще вариант: домашний планетарий типа такого : http://planetarium.ru/product/segatoys_homestar_classic/
наверняка в Ваш город доставляют.
Оля2111
Ничего не понимаю, 11 октября никак не через 2 недели...
Мелочь, а настораживает...
Korliona
Ответ на сообщение Оля2111 от 27 авг 2017, 08:42
пусть это ни кого не настораживает...конечно же через 2 месяца. К тому времени еще можно будет только-только начинать вставать.

Ответ на сообщение Капа от 27 авг 2017, 08:36
спасибо за вариант! Думаю, что это заинтересует его уже и сейчас, дабы скоротать время. Сложно все время лежать, а прошла то всего неделя от травмы
БЕлена
Korliona, сочувствую вам. Сил и терпения пережить все это и Вам, и сыну. Я Вас прекрасно понимаю, сама прошла через это со старшим сыном, правда ему тогда 6 лет было, такого мелкого удержать на привязи гораздо тяжелее. Через 2 месяца после травмы мой сын резво носился по дому на четвереньках. Ходить можно было по чуть-чуть строго в корсете, а сидеть вообще полгода нельзя было. Кстати, у моего еще после месяца лежания болели ноги при ходьбе (видимо, отвыкли ножки), так что к этому тоже будьте готовы.
Праздник все-таки рекомендую перенести на попозже, когда уже можно будет подольше ходить. Но все-таки, думайте в сторону каких-нибудь шоу, аниматоров на дому. Куда-то добираться будет тяжеловато, мы своего лежа в машине возили. Да и во время праздника полежать должна быть возможность, вы же не на 15 минут гостей приглашать будете.
Таликошка
Театр теней на потолке? :scratch:
Гости путь тоже лягут, детям поваляться на полу всегда в кайф.
Korliona
У меня на примете пока только фокусник-иллюзионист, но за 20 минут выступления 7-8 тыс как то дороговато, плюс еще как-то гостей развлекать нужно будет.

Ответ на сообщение БЕлена от 27 авг 2017, 11:21
как сейчас чувствует себя ваш сынок? Остались какие- то последствия?
Кроня
Научное шоу ещё можно. Интересно и можно лёжа смотреть .
БЕлена
как сейчас чувствует себя ваш сынок? Остались какие- то последствия?

Чувствует себя хорошо, времени уже много прошло. Но, судя по рентгену, 2 позвонка из 4-х так и не восстановились. Очень надеюсь на подростковый возраст и скачки роста. Надеюсь, у вас все не так плачевно, и восстановится полностью.
Violin-Ka
Мне фокусники классные попадались, сижу с открытым ртом всегда, вызываюсь для экпериментов над собой, но их для 5-6 леток приглашают обычно. Я на 5 лет делала своей академию фокусов, именно учила, как простые фокусы делать, с левитацией, с протыканием предметов, которые потом целые остаются, веревки те же, это был фурор на час, идеи брала из передачи "Школа волшебства". Может сыну самому провести академию фокусов?
Мананочка
Уложить всех и устроить лежачую "днюху" ) Ну и придумать что-нибудь интересное.
Korliona
Спасибо, всем откликнувшимся! Пока остановились на мафии с ведущим. Но время в запасе еще есть, будем придумывать)))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.