Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Погрязла в семейных проблемах
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Проблемы семейной жизни
Ангелочек в кедах
Текста будет много.Хочу увидеть взгляд со стороны на ситуацию в семье,может быть рациональные советы.Я замужем второй раз,муж замечательный во всех смыслах.Не пьёт,не курит,работящий,очень любит детей.Просто идеал.Но за два года нашего брака одни испытания на прочность наших отношений.В его семье все любители выпить.Были.Мама любила выпить,но перенеся несколько инсультов и заработав цирроз,перестала.В прошлом году после 4-го инсульта слегла и лежит до сих пор.У нас двое детей,младшему год.Забота о ней легла на меня,т.к.муж работает.Свекор пил,но я жестко за него взялась и пить он бросил.Помогает сейчас и со свекровью,и с детьми.И буквально 1,5 месяца назад сильно избили брата мужа.Он конечно не ахти,за 2 года нашего брака,я видела его раз 5,всё остальное время он беспробудно пил.Сейчас лежит в больнице,после 5-й операции.Естественно он остался нужен только нам.Муж после работы к нему,приезжает поздно.После его выписки забирать его придется к нам.Мы живём в 3-шке вшестером.Сегодня муж говорит,что придется нанимать сиделку,т.к.сидеть с ним постоянно,как того требуют в больнице он не может.По финансам мы эту сиделку не тянем,честно.Муж работает один,я в декрете.Что я хочу от этого поста?Наверно просто выговорится и поплакатся.Ибо выхода пока я не вижу.
Леося
Ангелочек в кедах, на работу выходите. Живите в своей квартире своей маленькой семьей: вы, муж и дети. Остальные пусть в своем жилье живут с сиделкой. У всех же пенсии и пособия по инвалидности, или пусть квартиру сиделке отдают в обмен на уход.
Ангелочек в кедах
У нас нет своей квартиры.Изначально ехали сюда,чтобы могли за родителями присматривать.Но не думали,что так получится.
Аль-bina
У нас нет своей квартиры.Изначально ехали сюда,чтобы могли за родителями присматривать
а откуда ехали? у вас самой есть жилье какое? А брат до этого где жил?
secret secrets
Леося, и думаете, муж автора на это пойдёт??
Уверена, что нет.

Ангелочек в кедах, зря вы все вместе живёте :???: Если больная родня мужа будут жить сама по себе, они могут и на соцработника, например, рассчитывать, раз двое из них - лежачие инвалиды :fingal:

Ангелочек в кедах,
ЦИТАТА
Изначально ехали сюда,чтобы могли за родителями присматривать
то есть вы сама себя в это загнали? На романтической волне :scratch: Тогда остаётся только плакаться, да :???:
Капа
Ангелочек в кедах, вообще ничего нет у обоих?? никакой собственности?
Брату инвалидность, если возможно, сиделку в его квартире. Тогда будет недорого. Вам хоть какие-то подработки. Вы где живете и кто по профессии?
ЛАНИ
Ангелочек в кедах, зря вы все вместе живёте Если больная родня мужа будут жить сама по себе, они могут и на соцработника, например, рассчитывать, раз двое из них - лежачие инвалиды
:beer:

Скажите, а где ваша квартира? Ваши родители? Мужа квартира - это квартира его родителей?
Где брат мужа жил до этого?

Что с братом? Что ему сиделка нужна?
Аль-bina
У мужа ведь еще сестра есть. Что там с этой стороны на счет помощи больным родителям?
Ангелочек в кедах
Ответ на сообщение Аль-bina от 31 авг 2017, 12:25
Я снимала,муж жил в этой квартире с родителями.Мама его будучи здоровой,сказала,чтобы мы жили здесь,т.к.квартиру она ему отписала.Брат жил с сожительницей,но после этой всей ситуации,мой муж запретил ей к нему приходить,т.к.пили они вместе.Чтобы уехать и нанять им сиделку муж не согласится,какими бы не были,но он любит своих родителей,тем более дедушка нам помогает с бабушкой и с детьми.Он просто будет переживать и ездить каждый день их проверять
Капа
Автор, а какие прогнозы по свекрови (я цинична, но...)? Что врачи говорят?
Ангелочек в кедах
Ответ на сообщение Аль-bina от 31 авг 2017, 12:32
Вы наверно что то перепутали.У него нет сестры.Только этот брат
Капа
Ангелочек в кедах, но брату-то можно сиделку в его квартире.
Аль-bina
Вы наверно что то перепутали.У него нет сестры.Только этот брат
возможно, была тема у вас про сестру мужа, видимо это БМ
Ангелочек в кедах
У брата нет жилья.У меня родителей нет,я сирота.Жильё-комната в отдаленной районе,туда мы точно не поедем.До декрета работала помощником директора.Но из за офисных войн мне по сути выходить некуда.Загнала наверно сама да,но тогда была другая ситуация в семье.
Аль-bina
Брат жил с сожительницей, но после этой всей ситуации,мой муж запретил ей к нему приходить
куда сожительница приходила? у брата есть жилье? Или вы все вместе жили в родительской квартире?
Ангелочек в кедах
Ответ на сообщение Аль-bina от 31 авг 2017, 12:41
Он жил с этой сожительницей.Запретил ей приходить к нему в больницу,т.к.пила.А потом и вовсем выбросила вещи брата
Аль-bina
Ангелочек в кедах, вам нужно как-то решать жилищный вопрос. Вы МК за второго не потратили пока?
Маргорина
Ангелочек в кедах, сочувствую. Вы просили молитв за брата мужа. Попросите, чтобы Господь его забрал...
А пока придется терпеть, раз таково решение любимого Вами мужа...
ЛАНИ
Что с братом? Он не может вставать вообще? В туалет ходит в памерс?
Сколько лет свекрови? Что врачи говорят?
В квартире два инвалида , по сути, должны быть субсидии и помощь.
Ангелочек в кедах
Ответ на сообщение Аль-bina от 31 авг 2017, 12:47
Нет.Рассматривали обмен на 4-ку,но надо 150 тысяч,чтобы продать и купить новую.Копим на это

Ответ на сообщение Маргорина от 31 авг 2017, 12:47
Честно я такой грех на душу не возьму.

Ответ на сообщение ЛАНИ от 31 авг 2017, 12:48
Сейчас он лежит в реанимации.ЧМТ,сделали две трепанации черепа и 3 уже чистили гнойники.Инвалидности пока нет.Ходит в памперс,ест самостоятельно.Соображает очень плохо.Свекровь ходит с помощью,не говорит почти,самостоятельно себя не обслуживает.
Galateya-julia
Ваша комната + маткапитал, на что то можно обменять/ купить?
А вообще, да. Придётся жить со всеми виесте видимо, собирайте справки, субсидии, дотации, инвалидности- соц работников
Аль-bina
Рассматривали обмен на 4-ку,но надо 150 тысяч,чтобы продать и купить новую.Копим на это
А если за МК выкупить комнату у брата? У вашей семьи будет комната, будете сдавать ее. А на деньги за комнату обменять вашу трешку на бОльшую квартиру. Там есть нюансы конечно, но как вариант
Ангелочек в кедах
[i][color=gray]Ответ на сообщение Аль-bina от 31 авг 2017, 13:00[/colo у брата нет ничего.У самой себяя не выкуплю комнату.Продавать комнату и МК на квартиру надо добавлять в любом случае
Леося
Ну вы сами подписались горшки таскать за квартиру. А про детей своих вы не думаете, зачем им все это видеть и нюхать? Зачем вам нужна помощь с детьми от алкоголического в прошлом деда, сами не справитесь?
Ваше слово в вашей семье (напомню это муж и дети) имеет какой-то вес? Я просто представила, если бы мне мой муж предложил за кучей алкоголиков ухаживать. Я бы его к психиатру направила.
Libelula
Хочу увидеть взгляд со стороны на ситуацию в семье,может быть рациональные советы.

Пока нет возможности отселиться, расширить жилплощадь и зарабатывать бОльшие деньги, то самую большую комнату оборудовать для двух лежачих больных, перегородив шторкой комнату для всяких процедурных дел. Нанять приходящую дневную сиделку плюс помощь свёкра в уходе за женой и сыном. Далее оформить все пенсии, субсидии, финансовую помощь от собеса ( я не в курсе что у вас положено больным инвалидам), лекарства, памперсы и так далее. Если свекровь и брат могут хотя бы подниматься и сидеть, то стул-туалет в помощь, ходунки, возможно ещё какие приспособления для облегчения вашего быта и жизни тяжелобольных.
Что касается сиделки, то на её оплату пустить деньги от пенсии свекрови и брата, у него есть пенсия или она ему положена?
Ну и рассматривать варианты устроить хотя бы одного лежачего больного в спецучереждение.
Аль-bina
у брата нет ничего.У самой себяя не выкуплю комнату.Продавать комнату и МК на квартиру надо добавлять в любом случае
Читаю вас параллельно работе, запуталась.
Вы в каком регионе проживаете?
Ангелочек в кедах
Ответ на сообщение Аль-bina от 31 авг 2017, 13:13
В Перми
Пангeя
Ангелочек в кедах, сочувствую. Вы просили молитв за брата мужа. Попросите, чтобы Господь его забрал...

офф, конечно, но я в шоке....
:O: :eek:
Маргорина
Честно я такой грех на душу не возьму.

А в чем грех :???: . Я не предлагаю их придушить или отравить. А просить помощи Бога, избавив от страданий и больных, и здоровых, это совершенно нормально.
А уж как получится, тут не нам решать...
Оберегиня
Ангелочек в кедах, я боялась, по правде говоря, что деверь твой выживет,муж заберёт к себе - тебе придётся уже за двумя инвалидами ухаживать. :fingal: А это очень тяжело - ухаживать за немощной (ыми) , по своей бабусе знаю. :(
Четно, не знаю, что посоветовать. Будь у тебя муж никудышным, посоветовала бы бросить бы его, и с двумя детьми жить самостоятельно. Продать комнату + МК= можно купить квартиру студию, например на Гайве в "Журавушке" или "Журавли", уже не помню точно название.
Советы Лорик_У очень практичны, надеюсь, поможет тебе.
Аль-bina
А просить помощи Бога, избавив от страданий и больных, и здоровых, это совершенно нормально
действительно не видите разницу между "избавить от страданий" и "просить забрать"?
Пангeя
Маргорина, это полнейший офф, автор, извините...избавить и больных и
А просить помощи Бога, избавив от страданий и больных, и здоровых, это совершенно нормально.

т.е., если людям плохо, любым, надо молиться, чтоб они умерли? и перестали страдать? Вы так трактуете веру и религию?? Даже я, атеистка, считаю, что это недопустимо в том числе в рамках веры и религии. Как-то Вы свою конфессию подставляете, я думаю. Я надеюсь.
Маргорина
т.е., если людям плохо, любым, надо молиться, чтоб они умерли?

Если шансов на выздоровление нет вообще, то что остается. Или о чуде молить, или об избавлении, т.е смерти.
Нет ничего плохого для верующих людей в смерти...
Смерть страшна для тех, кто здесь остается, без умершего. Если умерший хоть кому-то нужен на этом свете...
ЛАНИ
действительно не видите разницу между "избавить от страданий" и "просить забрать"?
Избавить от страданий чаще и есть забрать.
У меня сейчас свекровь лежит. Мучается.
Она сама хочет, чтобы её бог забрал, плачет и всё время говорит, что хочет уже туда....

Нет ничего плохого для верующих людей в смерти...

В писании сказано: "...День Смерти радостнее Дня Рождения".Блажен кто не Родился вовсе!

т.е., если людям плохо, любым, надо молиться, чтоб они умерли?

нет, конечно.
Капа
Автор, я бы вообще не рассматривала вариант увеличения жилплощади. Ибо обречь себя на проживание с 2мя инвалидами...Это чересчур. А брат еще молодой поди и может долго так проживать. Что бы я сделала: накопила на квартиру (маткапитал+Ваше жилье+доплата) рядом с Вами. И съехала бы туда с детьми и мужем. Брата с родителями оставила бы в трешке. Разумеется, при условии, что 3ка отписана на мужа (не завещание, а именно дарственная есть). И наняла бы им сиделку + соцработник. Можно сиделку с проживанием. Муж мог бы заходить к ним (если близко жили бы - да хоть каждый день). Плюс никто не отменял скайп (я так понимаю, свекра можно научить), да и видеокамеры можно подключить в паре комнат, если уж так волнуетесь.

Рядом с вами - в смысле, рядом с квартирой свекров.

Но вообще тут еще неплохо бы пообщаться с врачами насчет перспектив свекрови и брата. Т.е. есть ли у него вообще хоть какие-то перспективы хоть когда-то более-менее восстановиться. И да, оформлять инвалидность, пенсия будет.
Аль-bina
ЦИТАТА
не завещание, а именно дарственная есть).
вот кстати существенный ньанс. Если написано завещание, то супруг пенсионер и сын-инвалид будут иметь обязательную долю в наследстве. Так что только дарственная
Иванилла
Плюс никто не отменял скайп (я так понимаю, свекра можно научить)

важно, чтобы свёкр в такой ситуации (один с двумя инвалидами) не запил.
Еще одну квартиру (однокомнатную) рядом с трешкой однозначно нужно вытягивать. И туда переселить инвалидов (чтобы дети в человеческих условиях росли и взрослым, было место для отдыха). Плюс помощь сиделки и соцработника, а по ночам дежурить по очереди.
Сочувствую. Очень сложная ситуация.
Главное, чтобы ни у кого из инвалидов агрессия не проснулась
Свет Души твоей
Я меркантильная,но какой смысл от дарственной автору? Там будет указан только муж. А вдруг развод , и останется автор с однушкой пополам с мужем.С одной стороны,она то и отношения к этой квартире не имела,а с другой выхаживать двух инвалидов это сколько же здоровья потеряно?
Есть какие либо варианты узаконить на двоих эту квартиру?или долю выделить?
Аль-bina
Есть какие либо варианты узаконить на двоих эту квартиру?
эта квартира собственность свекрови и только она решает кому, чего и сколько. Подарить напополам с невесткой :???: ну не знаю, много таких свекровей видели?
Капа
Автор писала, что свекровь вроде переписала квартиру на сына, главное, чтобы переписала дарением.
Ангелочек в кедах
Девочки,за квартиру я не переживаю.Она мужа и будет его.Даже если мы разойдемся,детей он без жилья не оставит.Это я знаю.Честно об этом даже не думаю. Я расстроена тем,что бонусом нам еще достался брат.Свекровь безобидна для детей,она соображает,хорошо,она понимает что ей говорят,но сама сказать не может.Плачет из за своего бессилия.Я наверно перегнула,сказав что пили.Свекровь не пила запоями,но выпить в компании любила.Она будучи здоровой контролировала всю семью.Я застав её здоровой,хорошо относилась ко мне,как и я к ней.Отдать в интернат и т.д,не рассматриваем даже.Это МАМА мужа.Я сама сирота и поступить с ней как то иначе не могу.Меня больше всего гнетёт ситуация с братом.Муж установил контакт с зав.отделением,где он лежит.И его держат в курсе ситуации.Заведующий сказал,что он выкарабается,не смотря на 5 операций,если опять не будет гнойников.Лежачим скорей всего он не будет,двигательные функции у него все сохранены,ему не разрешают ходить в силу того,что он не понимает что делает и не отдает отчет своим действиям.НО что будет с его мышлением и т.д он сказать не может.Он может стать обычным человеком,а может дурачком остаться.У него есть бывшая жена и сын.Поначалу она что то пыталась помогать,но потом исчезла.И в итоге мой муж остался один на один.По поводу моего свекра.Он перестал пить,вообще.Осознав что дома лежачая жена и маленький внук,не обошлось правда без промывки мозгов,но он не пьёт.Вроде всё ответила более менее подробно
Kordova
Ангелочек в кедах,

автор, сил вам, по тому как вы пишете, чувствуется, что вы внутри ситуации, вы ее приняли и это ваша жизнь что тут посоветовать :???:
я бы ни в жисть не согласилась обслуживать такую прорву народа,
но мне и помощь постоянная бабушек-дедушек не требуется....,
я бы и жить со старшим поколением даже вменяемым на одной территории долго не смогла,
все разные мы...
Хюррем
он выкарабается,не смотря на 5 операций
операции обычно делаются для того, чтобы человек выкарабкался. А тут получается, что оперировали-оперировали, а он взял и внезапно выжил. :scratch:

я бы ни в жисть не согласилась обслуживать такую прорву народа,
что-то мне подсказывает, что сиротство накладывает определенный отпечаток на личность человека. И этот отпечаток потом определяет вот такой вот сценарий как у автора.

Ангелочек в кедах, Вам чтобы выплыть надо для начала сформулировать задачу, которую Вам предстоит решать. С такими формулировками "не знаю, что хочу" только глубже закопаетесь во всем этом.
Какой результат Вам вообще нужен, например, через полгода-год?
Верес
Вот очень правильные советы, очень. И о жилье правильно, и о сиделках. Скажем так, от ситуаций таких не застрахован никто, ни больные, ни здоровые, пресловутое "От тюрьмы и от сумы не зарекайся". Не хотела бы я, чтоб моя дочь если, не дай Бог, я слягу рассматривала вопрос о специализированном мед учреждении или как бы свалить от меня подальше. :fingal: Родители нас воспитывают, и кажется мне, что наш долг - обеспечить им уход и заботу в старости. Я считаю, что дети должны досматривать своих стариков. Если есть финансовая возможность - в особняке с сиделками, если нет - в квартире/доме самостоятельно. Такая же история и с другими родственниками. Автору не повезло, сын занят зарабатыванием денег, в том числе и для нужд автора. А она как нормальная жена, которая и в горе и в радости, помогает ему с его родителями. Это ОЧЕНЬ тяжело (я знаю, о чем говорю), но необходимо. По-моему, задача №1 - расширить жилплощадь для более комфортного существования. Сил ВАМ! :4u:
Joki
Ответ на сообщение Верес от 1 сен 2017, 11:21
ЦИТАТА ( Верес )
Я считаю, что дети должны досматривать своих стариков. Если есть финансовая возможность - в особняке с сиделками, если нет - в квартире/доме самостоятельно. Такая же история и с другими родственниками.

Если таких родственников больше одного, да еще с алкогольной зависимостью, - это совсем другое. А если еще их должна обслуживать жена сына/брата, которая им, в принципе, никто и которая сама в декретном отпуске с годовасом - это вообще третье. Это не жизнь, а мрак :fingal:
Оберегиня
Ангелочек в кедах, милая, я не советую вкладывать МК в расширение квартиры.
Лучше приобрести однушку недалеко. Хотя бы квартиру -студию, доли оформить на детей. Так, на всякий случай. Твоему старшему уже 8 лет, через 10 лет или чуть позже захочет отделиться - и куда он пойдёт? В ваш калгане жить трудно.
Мне так обидно за тебя. :cry: Одно дело за свекровью ухаживать, а другое- за деверем. Значит, брат мужа пил, якшался с сомнительными личностями, :angry: и вот плачевный результат - а расхлёбывать тебе. Пойми, алкоголь и черепная травма- взрывоопасное сочетание, деверь может быть опасным не только для тебя, но и для детей. В случае чего... с него спроса нет.
dima-dirushka
Да уж, не дай Бог с таким столкнуться! Помоги Вам Бог!
Ангелочек в кедах
Вопреки всему,у нас всё стало налаживаться.Через 2 месяца реанимации его перевели в палату,с сиделкой вопрос решили,с ним сидит его гражданская жена,правда теперь мы её обеспечиваем,но это все таки дешевле,чем круглосуточная сиделка.Врачи обнадеживают,что он будет нормальным.Вчера уже сам сел,самостоятельно кушал.В планах мужа купить брату рядом квартиру или же нам рядом.Сказал закодирует его и не даст ему больше вернуться к прежней жизни
Jolly Cat
Ответ на сообщение Капа от 31 авг 2017, 13:17

.
ЦИТАТА ( Капа )
Ибо обречь себя на проживание с 2мя инвалидами...Это чересчур. А брат еще молодой поди и может долго так проживать. Что бы я сделала: накопила на квартиру (маткапитал+Ваше жилье+доплата) рядом с Вами. И съехала бы туда с детьми и мужем. Брата с родителями оставила бы в трешке. Разумеется, при условии, что 3ка отписана на мужа (не завещание, а именно дарственная есть). И наняла бы им сиделку + соцработник. Можно сиделку с проживанием. Муж мог бы заходить к ним (если близко жили бы - да хоть каждый день). Плюс никто не отменял скайп (я так понимаю, свекра можно научить), да и видеокамеры можно подключить в паре комнат, если уж так волнуетесь.Рядом с вами - в смысле, рядом с квартирой свекров.Но вообще тут еще неплохо бы пообщаться с врачами насчет перспектив свекрови и брата. Т.е. есть ли у него вообще хоть какие-то перспективы хоть когда-то более-менее восстановиться. И да, оформлять инвалидность, пенсия будет.


ППКС Лучше не скажешь. Остаться в этой богадельне значит потерять здоровье, устроить невыносимую жизнь детям и в итоге потерять семью. Или муж пойдет по той же кривой дорожке от усталости и безнадеги
Оберегиня
Ангелочек в кедах, поздравляю! А у меня с бабусей хуже. :cry: Скоро буду матом ругаться не хуже извозчика.
Извини за нескромный вопрос: а откуда деверь деньги берёт? На сиделку, еду и так далее, пока временно нетрудоспособен?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.