Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как быть? Решила уходить, а мучает совесть((
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Проблемы семейной жизни
MaShyLiA
Доброй ночи! Прошу совета. Может среди мамочек есть психологи. Тема такова: с мужем живем давно. Вместе с 15 лет. Сейчас мне 30. У нас двое детей, 9 лет дочка и дочка 1,9 года. Всегда были не понимания, гулял по страшному с друзьями,были моменты остепинения. . Офиц мы в разводе с 2011 года. Прежде чем родить второго ребенка, прошли огонь и воду... Расставились, мирились. Однажды, я успела пожить с др человеком (6 мес) . Причина расстования была такова на тот момент, что меня раздражало, что у него все друзья не женатые. Друзья приглашали в гости, а он просто тупо уходил. С ребенком практически не занимался, не посвящал много своего свободного времени. И однажды я поставила условия, если уйдешь, то уходи с вещами, на что он тогда ответил, собирай мне вещи я пошел. Я ни как не могла пр влечь его в семейную жизнь.
Он ушел, курил марихуанну(простите за откровенность), выпивал. Но при этом работал. Работа сезонная, те с февраля по октябрь. Все остальное время, работала я и жили, если так можно сказать. Пользовались кредитной картой и тд. Есть у него один друг с которым по сей день общается. Я всегда говорила, я приму твоих друзей, приходи сидите дома, мне так спокойнее. Но такого практически не было. Те по сути он всегда пропадал. Потом он с этим другом, чуть не загремел в тюрьму. Друга посадили( за наркоту) Пока друга не было, мы помирились и жили эти два года хорошо. Были канеш моменты, когда он все равно дурил. Было даже дело, что и нож приставлял. Но это было тогда один раз. Мы с дочкой ушли в ту ночь к моей маме. Потом опять все встало на свои места. И вроде все как хорошо... Я беремению второй дочкой от него, случайно. Ни когда не планировала второго ребенка. Но решили рожать. Муж оч наставал. Я решилась родить. Но ребенка на него не записала, те числюсь мать одиночкой (конечно с его согласия). Но я это сделала, потому, что у него работа сезонная и знаю, что лишняя копейка не помешает. Ну и конечно, я наверно просто боялась, что если все же мы расстанемся, просить не чего не буду. Получу от гос хоть скока. Да, мож, вы подумаете, что я сумасшедшая. Но на тот момент, была такая дипрессия рожать или нет. В итоге решили рожать. Поддержка со стороны моих родителей была, но они говорили, подумай, он же не изменится. В общем жизнь сплошной экстрим. Отношения между нами какие то неуважительные. Были есть и будут по ходу. Ядавно перестала качать права, и чего то очень требовать. Хотя раньше, всего то, что я требовала, это уделять внимание мне и нашей старшей дочери. Но у него всегда в приоритете были друзья. В общем родила я вторую дочку. Сейчас ей 1,9. Друга из тюрьмы выпустили спустя два года. Снова он с ним видится, общается и курит дурь. Прости Господи (за откровенность). Но единственное, чего я смогла, это заставить его устроиться на вторую работу. Говорила ему, подожди выйду из декрета, уволишься и останешся на одной. График на основной свободный, работает в гранитной мастерской (рисует памятники). Но отношения зашли в тупик. Это мое мнение. Устала я молчать. Он ревнует меня, к такси которое привозит меня иногда с работы, вечно думает, что у меня еще и на работе любовники. В общем реально бред. Ходит меня этим и достает. Работаю сейчас не оф по пол дня, тк ребенка приучаю в садик. Старшая пошла в 3 класс. Постоянно меня унижает, обзывает, называет тупица, ты меня бесишь и все в этом духе. Накипело у меня. Он спрашивает меня как будем жить дальше. Я ему говорю, что наверно уже ни как, мы уходим. В мою однушку. Оставляем ему двушку которая, была куплена перед рождением, второго ребенка. Но эту кв я не оформила на себя, ни доли. Тк деньги на эту кв, дала свееровь (и я в сферу своей порядочности и доверчивости, решила на себя не чего не делать) . Совершили мы с ней сделку, конечно с ее согласия. Тк муж и старшая дочь отучаствовали в приватизации кв, и стали собственниками по 1/3 каждый. В общем ситуация такая, когда он спрашивает, чего меня не устраивает, я ему обьясняю спокойно. На, что он мне говорит матом, типа ты сейчас договоришься, и я тебе ножом в бочину... Мне стало страшно, тк подобная ситуация была один раз. В тот момент я ушла к ребенку от конфликта. Потрм все же думаю надо уходить или нет. И вместо того, чтобы как то наладить н
Отношения, он снова приходит с работы хорошо выпивший ложится спать, а потом через два час встает и типа идет в туалет. Но вместо туалета идет на кухню машинально, достает мусорное ведро начинает туда ссать. Это уже происходит второй раз подобная ситуация. Только до этого было прям в зале и прям на телевизор. Короче я встала, и говорю ты чего делаешь. А он видимо так крепко спал... Что и сам не понимал чего творит. Я уверенна, что это не от усталости а от вина и.... Кайфа. Короче крик души. И семью рущить не охота и жить так больше не могу. Говорить с ним по ходу бесполезно. Он вроде и не совсем то плохой отец. Но время с нами не проводит. В парк и гулять не ходит. У него какие то свои интересы. Яему об этом говорю, а он мне отвечает, что работает как проклятый. Но, ведь можно не пить, и пр дти домой к семье провести с нами время. Когда я ему говорю, пошли с нами в гости, на улицу и тд. Он не идет. Но стоит нам уйти, он уходит в гости к своим друзьям. Ему 33. Что мне делать, я не знаю. Понимаю прекрасно, что по ходу по другому уже не будет. Либо смириться с тем, что есть, либо уходить. Но вроде все решила уходить. Жду пока с моей квартиры, сьедет квартирантка. Когда он дома, мы не разговариваем уже 1,5 мес. А когда его нет, когда он на работе, сижу и думаю, правильно ли я все делаю. Родители мои говорят, ну если уйдешь, то больше не возвращайся. И еще, если я сейчас уйду, на мне два кредита, один брала на ремонт кв в которой он останется. Др карта, так ей пользовались когда оч надо. В общем меня мучают сомнения....я такой человек вспыльчивый, но быстро остываю и прощаю
Маргорина
MaShyLiA, существо живущее рядом с вами опасно. Он мерзкий вонючий наркоман и алкоголик, он писает на телевизор, он деградировал, он потенциальный уголовник и друзья у него такие. У Вас есть своя квартира, есть родители. Я вообще не понимаю, как можно с таким жить рядом, дышать одним воздухом, пользоваться общим туалетом и ванной. Хотя нет, в туалет он ходит в ведро и на телевизор.
И в этой жуткой атмосфере растут две девочки. Старшая уже все понимает.
Я вообще не представляю что Вас рядом с ним держит :???: .
A-ta-ta
Мрак какой-то. Ноги в руки и бегом!
Кисин Хвост
Его бы по стопам его дружков в места не столь отдаленные спровадить...хотя, он сам там рано или поздно окажется. Быдло как оно есть. Опасаюсь,что так просто он от вас не отстанет - как же, забитая "собственность" вдруг голову подняла! Потаскается ещё за вами, нервы помотает...
Тем не менее, уходите, как можно скорее, зачем вам тратить свою жизнь на,простите, скота, и зачем детям видеть такой пример.
Собирайтесь и уходите, ему ни слова, иначе взбесится. Не очень-то он вас и хватится поначалу, он же все время в дурмане, а как протрезвели да проголодается, начнет психовать всяко- разно, от обещаний золотых гор до угроз. Готовьтесь морально, в общем, и физически. Одной там, куда вы уйдете, лучше пока не оставаться, на всякий случай, и было бы отлично, если б ни вашего нового адреса, ни телефона он бы не знал.
Совесть может вас мучать только за то, что раньше не ушли, но это легко исправить. Удачи вам. :4u:
( Обратно только его не примите, пожалуйста, он совсем с катушек с' едет, будет считать, что ему все можно и вы никуда не денетесь).
PurPur
Очередная тема, в которой я не понимаю как женщина, у которой есть работа, собственное жильё и поддерживающие её родственники сомневается жить с ублюдком или нет.
Ната Юрова
Какой кошмар! И вы ещё раздумываете?!!! Прирежет вас в наркоманском угаре, дети сиротами останутся! Не надо его жалеть! Пожалейте своих деток! Бегите от него пока не поздно.
меламори77
MaShyLiA, А совесть-то почему мучает?!! Лишаете детей прекрасного папочки? :scratch:
уходить и не ждать очередного приставления ножа
ottima
Он вроде и не совсем то плохой отец.
напишите, почему его можно считать неплохим отцом. Всё, что вы написали - полный мрак, отца у ваших детей нет.
Капа
Действительно, прекрасная семья! Чудесный ссущийся папочка под наркотой, грозящий ножом. Прямо мечта! своей дочке такого бы пожелали?
Елена Донскова
Вы просто зависите от этого человека, как он от дури и выпивки, это психологическая зависимость. Никаких положительных моментов по вашим словам в браке с ним нет, формулировка "не совсем плохой отец"это бред! Дети заслуживают нормальной жизни,без скандалов, опустившегося отца и угроз жизни и психики. Однозначно расходиться, и выстраивать свою жизнь самостоятельно. Для дочерей такой пример семейной жизни как сейчас может оказаться губителен, неужели вы хотите что бы потом они подсознательно искали себе в мужья такого же зассанца, и терпели его выходки и неуважение!? Вы говорите не хочется рушить семью! А она есть, семья? !
ЯЛана
MaShyLiA, Вы извините за откровенность. Но только начав читать текст и дойдя до треша, я сразу посмотрела дату Вашей регистрации на сайте. Т.к. сразу подумалось, что тролль.
Потом еще почитала, еще раз посмотрела, проверить.... :fingal:
Совсем не поняла, что Вас держит с этим человеком. Что в нем хорошего? Вы не описали ни единого положительного качества. Уходите и чем раньше, тем лучше. :4u:
Вам 30 лет, самый прекрасный возраст, уже и опыт есть и много сил для налаживания новой жизни - без этого балласта.
Daaro
Квтор, а квартиру-то зачем ему оставлять? Не жирно ему будет?
Joki
Автор, вам не уходить надо, а бежать. Сломя голову, пока вы не забеременели и не родили еще раз. А подобное часто бывает с жертвами таких, не побоюсь этого слова, кретинов. Чем больше детей, тем сложнее будет уйти. Вы действительно психологически зависимы от него, потому что ни одна адекватная женщина, тем более с детьми, так жить не будет. То, что вы описали - это вообще не лезет ни в какие рамки, тем более семейные. И даже комментировать тут нечего. Разводитесь и этот "неплохой отец" постепенно сам отвалится от вас и детей. И к психологу бы не помешало сходить или получить подобного рода помощь извне :4u:
cali
Дочитала до ножа и "всего одимн раз", дальше даже читать не стала. Вы его еще и оправдываете!!!? Один-не один, какая разница? У вас рядом не муж и хороший отец, а опасный наркоман. Обратитесь к психологу, если вы сомневаетесь, что вам надо бежать роняя тапки, тк это ненормально, реально зависимость или созависимость какая-то.
ЛАНИ
На, что он мне говорит матом, типа ты сейчас договоришься, и я тебе ножом в бочину
Ужас.
И ? Вы что ждёте, чтобы потом вот так :invalid:

И семью рущить не охота и жить так больше не могу.
Семью? :eek:
Тем более вы уж с 2011 в разводе.

Родители мои говорят, ну если уйдешь, то больше не возвращайся.
Послушайте родителей. Они правы на триллион процентов.


И еще, если я сейчас уйду, на мне два кредита, один брала на ремонт кв в которой он останется. Др карта, так ей пользовались когда оч надо.
На фига вы квартиру на мужа оформили, а кредиты на себя???? :cranky:


В общем меня мучают сомнения.
После всего того, что вы написали, у вас сомнения?

У меня вот сомнения - он вас не подпаивает ничем? Т.к. вы неадекватно воспринимаете ситуацию, в которой находитесь.


Скажите, а ваши родители знают всё то, что вы сообщили в первом посте???
ЯСАМАЯ
MaShyLiA, у вас всего одна жизнь,а вариантов,как она пройдет многог,вы можете прожить счастливую жизнь,встретить адекватного человека с которым проживете много счастливых лет,вы можете увидеть весь мир,переехать в другой город ,построить дом, дать детям прекрасное образование и увидеть ,как ваши дети родят детей,а можете умереть от ножа наркомана во цвете лет....выбор всегда есть и каждый сам делает свой выбор и Вы просто обязаны оградить детей от этого.
svetakonyhova
Вот именно, каждый выбирает самостоятельно, по какому жизненному пути идти. А когда грозятся "нож в бочину" маме своих дочек воткнуть.......ну, я не знаю. Какие тут могут быть сомнения? Какой это папа? И какая тут семья?
Маевка
Вообще я против разводов, но уж точно не в подобных случаях. Спасать тут нечего точно. Разве что свою жизнь.
Mar-Gosha
это ужасно! уходите скорее, а будет таскаться, скажите, чтоб кредит выплатил по картам! и не возвращайтесь! Поживете сами с девочками, через месяц вздохнете спокойно и будете его вспоминать как кошмарный сон
smith1982
Автору точно надо к психологу - явная зависимость, потому что нормально мыслящая мать будет стремиться обеспечить своим детям психологическую и физическую безопасность. А в описанном случае ее НЕТ! Вот именно так крупными буквами. Тут не только угрозы автору, а если дочери чего-то не то скажут папашке, или не дай бог один из друзей притащится к вам в дом, где у вас уже подрастающая старшая? Во всем описанном сквозит перспектива "кончилось все плохо, дотерпела...." Переступать через чувства и включать мозги - только один тут совет!
Оксана Зубова
Ну если автор сомневается, может быть и есть.
blume
Очередная тема, в которой я не понимаю как женщина, у которой есть работа, собственное жильё и поддерживающие её родственники сомневается жить с ублюдком или нет.

тоже не представляю зачем прос....рать свою единственную жизнь! :BzZz:

Ну если автор сомневается, может быть и есть.

созависимость это. :cool:
Maroosia
Мне интересно, а какой в представлении автора плохой отец с которым не жалко расстаться
Svetocek
Идеальных людей вообще не бывает. Так что "плохой" в ее понимание может быть хорошим для нас. Вообще все так индивидуально.
Maroosia
Идеальных людей вообще не бывает. Так что "плохой" в ее понимание может быть хорошим для нас. Вообще все так индивидуально.
и когда уже вчера зарегистрировавшиеся форумчане перестанут бродить по всем темам с генератором случайных фраз :bored:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.