Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Провожу не большой опрос для себя – что лучше для
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Профилактика и ранняя диагностика
Утка Кряка
Хотела бы у мамочек поинтересоваться. К докторам прислушиваюсь, но личный опыт конечно очень важен.
- Насколько часто ваш ребенок простужается?
- Профилактика (какие средства даете?) или что делаете что бы ребенок не болел?
- Какие противовирусные средства вы даете детям?
- Каким препаратам вы доверяете?
- Какие препараты вы никогда бы не стали давать ребенку, и почему на ваш взгляд?
- Что можете посоветовать для ребенка в возрасте 0-9 лет?
Навигатор
Вирусы хватают время от времени, пару раз в год. Лечу водой и постельным режимом. Высокую температуру снижаю нурофеном, поскольку мои переносят ее плохо, становятся беспокойными, возбужденными.
Флоримель
Тёплое питьё, прохладный влажный воздух, постельный режим. Температуру выше 39 сбиваю нурофеном.
Это, если мы говорим о ОРВИ.
ГалинаТ
Вирусы хватают время от времени, пару раз в год. Лечу водой и постельным режимом. Высокую температуру снижаю нурофеном, поскольку мои переносят ее плохо, становятся беспокойными, возбужденными.
:beer: :beer: :beer:
точнее старшим не сбиваю темпу до 39 точно, если к 40 приближается - тогда сбиваю. Болеют 1-2 дня максимум...
младшему сбивала с 38 - у него судороги на темпу были... болеет всегда дольше.
Мелкая... болела сильно два раза... второй раз был грипп.. ей темпу тоже сбивала
Аль-bina
- Профилактика (какие средства даете?) или что делаете что бы ребенок не болел?
Два раза в год осенью и весной провожу курс витамина Д (в Финке покупаю в виде рыбок жевательных, деткам нравятся), около месяца плюс витамин С. Это основная профилактика. Но мы в Питере живем, нам надо.
Лечить предпочитаю обычными средствами, какие нас в детстве лечили, ножки там попарить в горчице, ингаляцию над картошкой, поменьше сладостей и хлебо-булочных изделий, чтоб слизь не формировалась, насморк почти не лечу
Madiken
-Насколько часто ваш ребенок простужается?
до 2,5 лет болела совсем редко, как пошла в ДС - очень часто. К школе количество ОРЗ уменьшилось в разы. Сейчас пару раз в год, сопли за болезнь не считаю :p
- Профилактика (какие средства даете?) или что делаете что бы ребенок не болел?
раньше всё давала... Но пришла к выводу, что ничего не помогает - иммунная система ребенка должна справляться сама. Сейчас оставила курсы витаминов, рыбий жир (и аналоги), шиповник завариваю.
- Какие противовирусные средства вы даете детям?
Сейчас редко даю противовирусные. Делаем прививки от гриппа ежегодно.
- Каким препаратам вы доверяете?
Спокойно отношусь к гомеопатии и БАДам. Антибиотики по показаниям.
- Какие препараты вы никогда бы не стали давать ребенку, и почему на ваш взгляд?
Никогда не капала в нос ребенку протаргол :D Ужасная вещь
- Что можете посоветовать для ребенка в возрасте 0-9 лет?
Гулять, не кутать, спокойная атмосфера в семье, правильное питание, физкультура, закаливание и приучение к холодной воде. И перестать бояться сквозняков ;)
После 3 лет отдайте ребенка в секцию фигурного катания. Достаточно 1-2 раза в неделю - болеть станет меньше.
ila

- Насколько часто ваш ребенок простужается?
Вирусы 1-2 раза в год. Сейчас болеем всей семьёй - папа принёс)) каждый по 1-2 дня.
- Профилактика (какие средства даете?) или что делаете что бы ребенок не болел?
Никаких. Может быть витамины 1 раз в год курсом. Самая лучшая профилактика для нас - прогулки и здоровый сон и меньше сладкого. Температуру не сбиваю до 39... как можно меньше лекарств. С соплями - на улицу сразу. Горло стараемся выполаскивать. Исключить пищевой мусор и полуфабрикаты.
- Какие противовирусные средства вы даете детям?
В период ипидемий, после мучительных раздумий и перед поездками могу давать изопринозин 1/2 табл 1 раз в день.
- Каким препаратам вы доверяете?
мираместину во все дврки )))
- Какие препараты вы никогда бы не стали давать ребенку, и почему на ваш взгляд?
Антибиотики последние 3 года не пьём и болеть почти перестали..их в самых самых крайних случаях, в БАДы не верю. Не верю в Арбидол.
- Что можете посоветовать для ребенка в возрасте 0-9 лет?
Больше гулять, спать, спорт, не кутать, обильное питью простой воды, проветривания, открытые форточки, дома босиком, поменьше детских комнат в ТЦ, правильное питание, исключить пищевой мусор (газировки и чипсы и тд).
nusyonok
В городе осенью, весной стабильно были с соплями кашлем. Ну и плюс орви. Хотя реже многих других детей. И чаще на ногах переболевали. В деревне только если вирус, 1-2 раза в год, без затяжных соплей и кашля. Противовирусное не даю, для профилактики ничего не даю, но дети привыкшие к холоду, температуру 38 уже сбиваю, среднему от кашля помогает только эреспал, остальным любое лекарство, но чаще само проходит. А вообще, как в деревню переехали, денег на лекарства стало в разы меньше уходить
Mononoke
Вирусы хватают время от времени, пару раз в год. Лечу водой и постельным режимом. Высокую температуру снижаю нурофеном, поскольку мои переносят ее плохо, становятся беспокойными, возбужденными.
у нас похожая картина. Может, даже пореже вирусы. Температуру, правда, сбиваю, когда она под 39 (редко), может, и не совсем верно, но у сына были судороги на фоне высокой температуры - боюсь (врачи говорили с таким анамнезом вообще выше 38 сбивать, но по мне так излишняя перестраховка - изучала вопрос). Профилактики препаратами никакой, иногда ударную дозу витамина С даю, когда сезонные сопли, например ("мокрое" время года), их за болезни не считаю, образ жизни не меняем, но знаю, что это "узкое" место, на фоне соплей легче ченить цепануть. Противовирусные не даю, с иммунитетом искусственным образом не играю.
- Какие препараты вы никогда бы не стали давать ребенку, и почему на ваш взгляд?
не задумывалась. Не было повода. Антибиотики только в крайнем случае, сыну давала один раз в жизни после анализов - не помню уже что было, симптом - язвочками и слизистая покрылась, и тело, никак не проходило, после начала приема антибиотиков - практически сразу.

Омегой 3 регулярно кормлю: полезно и детям, и взрослым.

Гулять, не кутать, спокойная атмосфера в семье, правильное питание, физкультура, закаливание и приучение к холодной воде. И перестать бояться сквозняков
:beer:
Я, правда, не фанат гуляния в любую погоду (и сын тоже, в минус даже уже 15 больше чем минут на 30 калачом не заменишь на улицу, я молчу уже про дождь и сильный ветер, пургу), но окно постоянно открыты хотя бы на минимальное проветривание даже зимой.
Wildkin
Мои "болели" (имею ввиду сопли и кашель) последний раз пару лет назад.
Не кутаю, едим (йогурты и т.д) и пьем воду из холодильника даже зимой, ходим дома босиком, максимум носки зимой, никаких тапок. Постоянно открыты окна на проветривание.
Ничего из лекарств не даю, витамины синтетические тоже.

Никогда не использовала сосудосуживающие при насморке (вообще считаю это ооочень вредной вещью, если ее использовать безконтрольно), никаких иммуномодуляторов и т.д

В общем стандартно все.
Капа
Не ходит в детсад, поэтому вирусы хватает реже. Дома проветриваем, купается в несильно теплой воде, в бассейн ходит. Лечу в основном просто: температуру сбиваю по самочуствию, делаю морсы. нос промываем, горло полощем, при необходимости ингаляции. Никаких противовирусных. Антибиотики при обычном ОРВИ не использую.
Belunda
- Насколько часто ваш ребенок простужается? редко
- Профилактика (какие средства даете?) или что делаете что бы ребенок не болел? никакие
- Какие противовирусные средства вы даете детям? никакие
- Каким препаратам вы доверяете? нурофен для снижения температуры и симптоматические-промывание носа при насморке, полоскания(например, с фурацилином) при больном горле
- Какие препараты вы никогда бы не стали давать ребенку, и почему на ваш взгляд? иммуномодуляторы. У ребенка противопоказания и вообще-незачем подстегивать организм.
- Что можете посоветовать для ребенка в возрасте 0-9 лет? закаливание и здоровый образ жизни, если нет хронических заболеваний
Редкая гостья
Девочки, вот до 38 не сбиваете, ммоя дочь с темпа 37,4 уже пплохо спит
У вас прямо нормально переносят?
ila
Ответ на сообщение Редкая гостья от 10 сен 2017, 12:53

Я и до 39,5 спокойно могу не сбивать, но постоянно контролирую и сплю рядом. И если ребенок в адеквате, руки- ноги не холодные, то могу не сбивать. Нервничаю, контролирую, но Обычно утром уже ничего нет. Это все индивидуально, поэтому советовать всем это нельзя.
У крестника 37.5 повод сбивать, переносит плохо и судороги.
nusyonok
Ответ на сообщение Редкая гостья от 10 сен 2017, 12:53
37.4 редко бывает сама по себе, часто это она растёт. Если она такая перед сном и я уверена, что ещё будет расти, дам лекарство. Просто чтоб ночью меньше вставать :tomato: а если днём, то подожду, пока вырастет. Ну и по состоянию ребёнка. Если например, озноб сильный или голова болит, то могу дать лекарство
Аннэтта
Температуру сбиваю только выше 38,5. Но у меня ребенок вполне нормально переносит и такую даже. Индивидуально все, конечно. Из противовирусных даю что-то только в крайнем случае. Фероны разные в качестве профилактики вообще не даю (обожаю доктора Комаровского, а он в одном из интервью по полочкам разложил все насчет этих средств, иммунитет должен сам с вирусами справляться, а все эти иммуномодуляторы до добра не доведут).
Anomalia
- Насколько часто ваш ребенок простужается?
- Профилактика (какие средства даете?) или что делаете что бы ребенок не болел?
- Какие противовирусные средства вы даете детям?
- Каким препаратам вы доверяете?
- Какие препараты вы никогда бы не стали давать ребенку, и почему на ваш взгляд?
- Что можете посоветовать для ребенка в возрасте 0-9 лет?


- простужаются о разному, вот недавно переболели, обычно раза 4 в год.
- ничего не даю, поила омегой детской недавно,а так ничего
- фероны не даю никогда, вообще противовирусные не даю
- нос промываю аквалором, квиксом, темпу сбиваю нурофеном
-ну опять же фероны
- промывания носа, частое питьё. Ну и не кутать, я своим одеваю по погоде и дома босиком.
Natusinka Businka
- не часто, раза четыре-пять в год
- одеваю по сезону, больше воздуха и солнечных ванн, витамины или в комплексах или в натур виде летом
- никаких, это не лекарства, это - яд для иммунитета. Если говорить именно про фероны. У меня подруга ими пичкает ребенка, меня не слушает. в больницах и соплях постоянно.
- только местного применения, на растительной основе в частности
- именно фероны, они подрывают иммунитет и все вирусы будут ваши.
- больше позитива, воздуха и вкуснях (но не сластни!!!). счастливый ребенок - здоровый ребенок!
Tani87
- Насколько часто ваш ребенок простужается?
Ребенку 5 лет. Из сада постоянно таскает болячки. Сопли, кашель, как у всех в общем.

- Профилактика (какие средства даете?) или что делаете что бы ребенок не болел?
Когда купаю, обливаю более прохладной водой в конце. Всегда спим с открытым окном. Тщательно моем руки, влажная уборка, как все наверное)

- Какие противовирусные средства вы даете детям?
Кроме витамин ничего не даю.

- Каким препаратам вы доверяете?
Только импортным хорошим препаратам.

- Какие препараты вы никогда бы не стали давать ребенку, и почему на ваш взгляд?
я против различных феронов. Иммунную систему потом после них восстановишь.

- Что можете посоветовать для ребенка в возрасте 0-9 лет?
Ежегодно как можно больше времени проводить на море, свежий воздух обязателен для всех ! Не сидите в компьютерах и планшетах.
Марису
Покрылась пупырками от зависти. Мои болеют постоянно :cry: причем старший крепче всех. Почти все болячки уходят в осложнения: гаймориты, отиты, ангины. У всех аденоиды, у дочки еще и миндалины увеличены. Не кутаю, дома все босиком, гуляют дофига времени, лекарствами не пичкаю, аб только после анализов и подтвержденного диагноза. У пацанов на любое орви темп 40. Сбиваю, только если ноги холодные становятся. В отпуске не болеют :???: так что у меня 3 мес в году передышки :fingal:
Руля
Болеют раз в два года примерно. Ничем не лечу. Само проходит. Но круглый год пьем все дружно витамины и рыбий жир.
Anka
Прошлую осень болел полностью, даже не так - с сентября по январские праздники, с небольшими перерывами.
До этого именно простужался 1-2 р в год, сопли не в счет.

Не помогало ничего, антибиотиками не балуемся.Помогло увезти в тропики на 2 месяца в январе, до этого сентябра больше не болел ни разу. Вот щазз опять :( Его отец повезет на море сейчас, дай бог, бабушка в ноябре в Таиланд. ну а я в декабре опять надолго)) Вот и вся профилактика)
марфик
Болеют часто и сильно. Почти всегда осложнения, часто приходится пить антибиотик.
Старшей колим иммуномодулятор, для "лечения" аллергии. Болеть стала чуть меньше.
Младшая совсем слабенькая. С осени до весны мы стараемся никуда Ее не водить. Только гулять и дом.
irenaf
Не даю ничего кроме витамина С , цинка и самбукола когда болеют . А, ещё молочное и мучное тоже не даю в момент болезни . Если затягивается кашель или насморк - идёт к семейному гомеопату. Антибиотики не признаём - гомеопатия помогает , жаропонижающее принципиально больше не даю (давала когда старший был ребёнком после чего поумнела) . Болеем с температурой где-то раз в год . Остальное - типа насморка, скорее как аллергия на частую сладкую молочку . Температуру не меряю , если тяжело - протираю руки и лоб влажной тряпочкой . Ну температура и так очень и очень редко .
На моря не ездим , влажная уборка редко и тп - ничего не делаем .
Нос тоже не промываю и ничего не капаю . Да, дети в садике тоже не болели вирусами.
Tatsiana
Все простужаются, болеют и лечатся по-разному.
Тему надо было назвать не опрос, а "поделитесь опытом".
Новая Гвинея
Иногда простужаются.

Не лечу почти ни чем. Очень стыдно, потому что я врач, но это так. :tomato:

Никаких иммуномодуляторов и и.д. ни до лечения, ни длЯ профилактики. Профилактика - не перегревать, не кутать и дома босиком ходить.

Пару раз болели тяжеловато, у старшей была бронхопневмония в 2,5 лет. Тогда вернула на грудь и антибиотики.
Ну если совсем сопли - сосудосуживающие, а если фарингит - молоко с мёдом.
Guesska
Вот те, у кого часто болеют или с осложениями -у вас дома жарко-тепло??

Я вот просто смотрю - я не кутаю, дома босиком весь год, сквозняков не боятся дети. кондиционеры тоже не мешают, но блин как сад -понеслась.

Младшая пошла в сад- и уже сопли. Я, конечно, тут прочитала что "сопли-не болезнь", но уже и подкашливает слегка. Ну не получается делать вид, что она не болеет :D

Но у нас дома жара зимой, топят как не знаю кто. А мы никак батареи поменять не можем, чтобы регулировать можно было.

офф - никто не подскажет, 18 тыров за1 батарею с работой это нормально или дорого?
Blacbarbara
Ответ на сообщение Утка Кряка от 10 сен 2017, 11:58
ЦИТАТА ( Утка Кряка )
- Насколько часто ваш ребенок простужается?


Старший как с 4 мес. первый раз заболел - не переставая болел. Дома сидит или в саду - пофиг, на него все липнет. Как ни странно, в саду последние 2,5-3 года не болел практически. Но у них сад - мало детей было 15 чел. и окна открыты постоянно.

Младшая пошла в сад - стала болеть

ЦИТАТА ( Утка Кряка )
- Профилактика (какие средства даете?) или что делаете что бы ребенок не болел?
- Какие противовирусные средства вы даете детям?
- Каким препаратам вы доверяете?


Раньше пичкала виферонами, всякими противовирусными. Ничего не помогало. Плюнула, сейчас не покупаю ничего, сами болеют. У сына только часто в уши все идет - значит антибиотики.

Старший пьет аминокислоты, лечили моторную алалию, почки. И вот самое интересное: пока пьет их, не болеет! Даже если младшая болеет и я заразилась и папа - а он нет. :p

ЦИТАТА ( Утка Кряка )
- Какие препараты вы никогда бы не стали давать ребенку, и почему на ваш взгляд?

:???: Если надо, болезнь тяжело протекает, то как не дать назначенный препарат? :???:
А вот вские изофры, полидексы, деринат, ---фероны прочие - что врач назначает при простой ОРВИ - не даю. Смысла не вижу, только трата денег.
Если насморк - просто сосудоживающие спреи. Или делаю сама - по 15 капель називина для детей, сульфацила натрия и левомицетиновых капель - это когда соплия затяжные и зеленые. Мигом все проходит и дешево.

Ответ на сообщение Guesska от 12 сен 2017, 04:29
ЦИТАТА ( Guesska )
Вот те, у кого часто болеют или с осложениями -у вас дома жарко-тепло??

Я вот просто смотрю - я не кутаю, дома босиком весь год, сквозняков не боятся дети. кондиционеры тоже не мешают, но блин как сад -понеслась.

у нас жарко зимой, тоже топят как в аду :D батареи старые. Но я постоянно открываю окна, по полу сквозняки, ходим на лыжах, дома дети босиком всегда
Но вот все равно болеют. Заражаются от других больных. Тут ничего не поделаешь
Feeria
Как пошла в садик цепляет постоянно что-то :fingal: при этом иммунитет как у лошади. То есть проходит Слава Б-гу за пару дней.
Никаких антибиотики в не даю.
Смотрю по состоянию : не пичкаю едой. Не хочет сутки есть- не ест. Только воду пить заставляю. Температуру сбиваю от 39. Потому что до сорока она бодра и весёлая и скачет как коню. Но после 39 мне стремно. :tomato:
И самое главное - не подпускаю свекровь до ребёнка. Иначе в ход пойдут и антибиотики , и сосудосуживающие а потом и расширяющие, и интерфероны, и модуляторы. Поэтому нафиг!
Марису
от те, у кого часто болеют или с осложениями -у вас дома жарко-тепло
у меня отопление на квартиру. Батареи последний раз в прошлом году включали, когда за 50 неделю стояло. И еще проветриваю постоянно. Но у моих генетика по лор плохая: и папа, дед хроники. При этом у меня иммунитет огого. Кто то высказывал мысль, про фигурное катание. Подтверждаю, дочка прошлый год ходила и болела намного легче и реже
Редкая гостья
А витамины какие предпочитаете давать?
Может подскажите?
И рыбий жир, его курсом пить и сейчас есть не противный, ребенку?
:4u:
ЯСАМАЯ
Темпу стараюсь не сбивать ,терплю до 39,5,ФУФЛОмицины для иммунитета не даю,т.к. уже доказано ,что это средства с недоказанной эффективностью,а ставить опыты на своих детях не желаю ,от этих фуфло можно сахарный диабет заиметь во цвете лет,а так воздух вода солнце и правильное питание ,без газировок,соков,сосисок и т.д. и т.п.
Snusmumrikk

По опыту прошлых лет, младшая простужалась пару раз в год (в сад не ходит), старшая раза два три в саду и раза три-четыре в школе.
Не даю ничего для профилактики из медикаментов/витаминов, только закаливание (ходят босиком, не кутаю, стараемся гулять, по возможности, чаще, пьют молоко из холодильника, спокойно едят мороженое без запивания тёплым чаем, но не ледяное, конечно)
Не даю противовирусных препаратов.
Есть набор средств при простуде, которые нам помогают, я им доверяю, но не хочу выступать в роли эксперта - я не врач и не имею права рекомендовать лекарства.
Никогда не буду давать любые -фероны, считаю их неэффективными, нет веских доказательств обратного, только куча рекламы. Иммуномодуляторы туда же, не настолько плох у моих детей иммунитет, чтобы лекарственно его подстёгивать.
Утка Кряка
Спасибо большое за ответы, интересно почитать было :4u:
Машустер
- Насколько часто ваш ребенок простужается?
- Профилактика (какие средства даете?) или что делаете что бы ребенок не болел?
- Какие противовирусные средства вы даете детям?
- Каким препаратам вы доверяете?
- Какие препараты вы никогда бы не стали давать ребенку, и почему на ваш взгляд?
- Что можете посоветовать для ребенка в возрасте 0-9 лет?

Старший обычно 1-2 раза в год, младший намного чаще, может долго с насморком ходить. Никому никаких средств не даю и не собираюсь) Все все переносят сами нормально, без осложений :worthy:

ФУФЛОмицины для иммунитета не даю,т.к. уже доказано ,что это средства с недоказанной эффективностью,а ставить опыты на своих детях не желаю
:beer: И я, и я, и я того же мнения))
Arnysha
После того как ребенок стал ходить в садик, почти каждый месяц у него то кашель или сопли. Если честно говоря я уже устала немного от этого, такое чувство что мой сын единственный так часто болеет. Решила в интернете поискать полезную информацию lor-uhogorlonos.ru/simptomy/lechim-mokryj-kashel.html , как быстро избавиться от кашля. Есть много вариантов лечения, но я выбрала мёд с молоком. Что могу сказать я не то что довольна,а в восторге!!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.