Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Насколько часто вы пылесосите дома?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Чистка, стирка и уборка
Страницы: 1, 2
Эхомама
Собственно, не имеет значения, кто в вашем доме занимается уборкой, вопрос - насколько часто?

[attachmentid=10350801]
Тайна Леса
Через день точно,народу много ,а площадь маленькая.Только вот хочу пылесос более компактный :dance:
Schatzeli
Каждый день робот пыхтит. Я иду за детьми в сад и включаю. Приходим- чистота. :)
Плавничковая
не знаю даже как отвечать. большим пыликом раз в неделю, маленьким (тот что а-ля швабра https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B2...81%D0%BE%D1%81) бывает и 2 раза в день, бывает через день-два.
Васятка
Первый этаж на котором больше всего проводим времени пылесосится через день. Спальни и второй этаж раз в неделю.
Но у нас везде паркет, это реально спасает от пыли. С коврами было бы намного чаще.
irenaf
Смотря где . На кухне, в коридоре и в гостиной - намного-намного чаще чем в спальнях . А уж в бейсменте так вообще редко . При этом у меня 4 пылесоса :D Два беспроводные , один их них на кухне , чтоб всегда по-быстрому можно было убрать . А другой старый беспроводной в бейсменте , мужу жалко его выбросить просто . Ну и он там пылесосит . Есть робот, румба. Это только для гостинной. И ещё один обычный , с мешком , Miele, для всего остального и для домработницы . Да, мётлы для ручного подметания тоже на каждом этаже . И отдельно для крыльца . И это я ещё не рассказала сколько у нас швабр :D
Да, ковров два, совсем небольших .
Тайна Леса
Смотрю я на робот и думаю,стоит ли его брать :ugu: п.с.квартира маленькая,мебели полно,где нибудь может застрять
ГалинаТ
от пылесоса давно отказалась.. проще и быстрее веником и тряпкой. Убираюсь ежедневно, иногда по 2-3 раза в день подметаю...Один раз обязательно протру. Ибо собаки (грязь с улицы, шерсть) и мелкий ребенок (то разольет. то рассыпет, то грязь с улицы притащит).
Пока были только старшие и в саду - работал робот пылесос... но сейчас его включать не реально :HET: проще все веником смести, чем собирать всякую мелочь и вещи по квартире, что бы робот мог работать.
Тайна Леса
ГалинаТ, у меня ковер,кот ,фигня всякая валяется,думаю мой метр в сторону и встанет. :D
ГалинаТ
ГалинаТ, у меня ковер,кот ,фигня всякая валяется,думаю мой метр в сторону и встанет.
ну мы ковры с пола убрали, как завели собак :D У нас линолеум везде лежит.
Не, робот был удобен.. когда дома детей нет и никто ничего не разбрасывает. Тогда пыль и грязь, включая шерсть он собирал на ура! Но когда разбросаны вещи и игрушки :fingal: а при годовасе это состояние перманентно :D :D :D никаких пылесосов :HET: в кладовке лежат два робота, моющий с парогенератором и обычный :D вот думаю.. выкинуть их к черту, только место занимают. да мужу жалко :D
Подметаю я обычно утром и вечером всю квартиру. и протираю утром.. а днем - по мере загрязнения.. а это зависит от погоды и многих других факторов :4u:
Тайна Леса
ГалинаТ, у нас без ковров печаль,старый страшный паркет ,с дырами ...(не меняем ,есть причины)да и как то теплее с ковром.
ГалинаТ
ГалинаТ, у нас без ковров печаль,старый страшный паркет ,с дырами ...(не меняем ,есть причины)да и как то теплее с ковром.
мне ковры нравились... пыль в них копилась, но по факту ее не больше, чем на открытом полу.. просто летает меньше :D Но с собаками ковры нереальны :HET: Поэтому с появлением собак пришлось от ковров избавляться
Undomiel
Робот ползает почти каждый день, в детскую его, правда, не всегда пускаем - если там игрушки валяются. С собакой в доме это идеальный вариант.
Маргорина
У нас ковролин только в детской. Пылесосим его раз в неделю серьезным пылесосом.
А еще у меня есть беспроводной Бош, им я пылесошу всю остальную квартиру. 2-4 раза в неделю. Но это занимает минут 5..
Пангeя
в кладовке лежат два робота, моющий с парогенератором и обычный вот думаю.. выкинуть их к черту, только место занимают. да мужу жалко
та вы шо! такое добро! Доча подрастет, тоже будете включать, пока все в садике/школах. Там и работать, наверное же, будешь больше по времени.
Мы сейчас тоже ежедневно моем пол, поэтому пылесосим редко, но я очень хочу на будущее себе таких роботов.
Дверка
Робота ежедневно запускаю, но не всей квартире, а по необходимости, в разных комнатах.
Мирта
У нас тоже много вещей на полу валяется.
Не пылесошу, ежедневно подметаю веником, это быстрее, чем доставать пылесос.
TaNoChKa
Ответила 1 раз в неделю. Дома кошка, надо бы чаще, но по будням мы на работе нет времени.
Купили новый пылесос, он ярко фиолетового цвета и необычной формы, пока сын с ним бегает пылесосит.
perfecta
В одной квартире робот-пылесос, запускаю раз в день, иногда через день. В другой, обычный. Пользуюсь раз в 2-3 дня)) уже подумываю над покупкой второго робота))
Мне удобно с ними. Квартира с минимумом барахла, на полу ничего не валяется.
Fossya
Пылесос дастаём несколько раз в год. Мебель пройтись. Ковров нет. Полы моем 2-3 раза в неделю.
Наталья В.
1 раз в неделю, редко 2 раза.
Ковры есть.
Пылесос Дайсон.
Домашних животных нет.
ssh
Маленьких детей нет, кот не пушистый, ковров нет, сын пылесосит пару раз в неделю, задумываюсь о роботе, а то вдруг сын съедет :D
Galateya-julia
Робот, по максимуму часто, запускать и уходить не могу, дома пес и тупо наступит
Knyaz
Когда я не работала то пылесосила каждый день.
Сейчас через день.
Дети не маленькие, кошки больше нет( кстати грязи стало меньше)
Ламинат везде.
Не могу никого организовать чтоб пылесосить каждый день
Колькина Олька
неверно проголосовала, хотела 1 в мес, а нажала на 1 в неделю. на самом деле пылесошу только при острой необходимости, например, стекло разбили и надо осколки мелкие собрать. а вообще у меня в ходу синтетический веник, крошки подметать на кухне и песок у порога, три секунды и готово. а пылесос пока соберешь, у нас хобот отдельно, сам корпус отдельно. ну и пылесосит он так себе (((
а вот полу мою каждый день и через день, в зависимости от загрязнения. однушка, кафель и ламинат, ковров нет, детский икеевский стелю днем на игры. коврики у порога ликвидировала :HET:

Владиславна
пылесошу редко, а вот полы практически каждый день протираем. Ковры практически без ворса, предпочитаю тоже мокрой тряпкой их протереть.
Сонча
Один иногда два раза в день. Ковры, есть кот повышенной волосатости и ребёнок, любящий с бутером или печеньем по комнате послоняться. Влажная уборка тоже один-два раза в день.
hipparion
Есть кот и дети, и даже пара ковров :) но пылесошу редко, по остаточному принципу. Детей привлекаю и робота, они вместе справляются раз в неделю.
Наталья В.
Ответ на сообщение Сонча от 13 сен 2017, 10:56
ЦИТАТА ( Сонча )
два раза в день

:O:
а работать когда? :shuffle:
Ёжик-шатун
пылесоса нет, ковров нет. швабра зато отличная :super:
Сонча
Наталья В., В промежутках, так сказать в свободное от уборки время. :D Не могу ходить, если под ногами попадаются крошки, терпеть не могу когда на коврасе шерсть котиная, а кот-обормот как раз обожает по коврасу поваляться и спину об него почесать.
pugovka27
Ответ на сообщение Сонча от 13 сен 2017, 10:56
О Сонча !!!!! Я ждала вашего ответа в этой теме :D :D вы меня всегда убиваете наповал своими комментариями по поводу уборки !!!!!!зачем ? Зачем ? Так корячиться над этой квартирой ??? Что это даёт ????? От того что на полу будут крошки ничего в качестве вашей жизни не измениться. Лучше лишний раз на улице с ребёнком побыть.
Сонча
pugovka27, Затем, что и мне и ребёнку приятнее находиться в чистой квартире. Без крошек под ногами и котиной шерсти на коврасе. И кстати, уборкой я занимаюсь когда дочь в школе или на тренировке, так что ни качество ни количество прогулок не страдает, гуляем достаточно. В теме многие написали что уборку делают раз в день, кто-то и про два раза писал. Почему именно моего ответа вы ждали? К другим форумчанкам аналогичных вопросов нет? У вас ко мне какая-то личная нетерпимость?
pugovka27
Ответ на сообщение Сонча от 13 сен 2017, 11:36
Нет Сонча наоборот - я помню ваши посты в теме как часто вы убираетесь в квартире - про шторы, мытьё окон и смену белья - я потом долго думала о том что я полная Хрюша :D :D я просто реально понимаю какой это труд и сколько времени и сил это отнимает ))))) поэтому и ждала вашего сообщения в этой теме ))))))))
nagana
Пылесошу 1-2 раза в месяц, полы могу тоже раз в две недели мыть. Но у меня 15 этаж, пыль в окна не летит, кот не линючий, подъезды моются 1-2 раза в день, обувь - сразу по приходу, штор и прочих пылесборников нет. Мусор упавший поднимается с пола салфеткой сразу же. Живем вдвоем с дочерью, свинюк не держим.
Жила у родителей на первом этаже - там приходилось мыть раз в день, иначе куча под ногами крошек-песка откуда-то. Как и на даче - тоже ежедневная уборка необходимость.
ZayaW
Смотрю я на робот и думаю,стоит ли его брать п.с.квартира маленькая,мебели полно,где нибудь может застрять
я не пользуюсь. У нас двушка. Застревать он не застревает. Но у него конструкция с вращающейся щеткой. На нее наматываются волосы. Потом сам пылесос надо почистить, щетку эту от волос освободить. В итоге для меня это больше гемора, чем пройтись обычным пылесосом. Поэтому пока лежит без дела. Но в следующем году планируем собаку. Вот тут, вероятно, он понадобится. Хотя не уверена.
Анти
нажала 1 раз в неделю, но по факту чаще... В выходные всегда, в будни- 1-2 раза по возможности. Полы моем через день
Ksenija
ежедневно в гостевой зоне(кухня,коридор,общая комната)ковровая дорожка только в коридоре.он длинный и узкий,в спальне раз в неделю.старшие в своих комнатах сами убираются.
Snusmumrikk
Маленькая квартира, линолеум без ковров, но старый ремонт, пылесошу раз в неделю. Два раза не помешало бы, но мне лень :p Если бы ремонт был более свежим, пыли было бы сильно меньше, раза в неделю хватало бы за глаза. Ах, да! Кошка периодически пытается достичь нефтеносного слоя в лотке, поэтому приходится заметать после её раскопок :D
Ankalima
Раз в неделю пылесосит муж. Я бы делала это 2-3 раза в неделю, но меня угораздило купить этого монстра-Дайсон который называется :pofig: и я его не одолеваю таскать :cry: А муж не всегда может мне помочь.Теперь выпрашиваю беспроводной и лёгкий пылесос...
Юляшка69
Первый этаж 2 раза в неделю(плюс-минус), второй-1 раз в пару недель.
Guesska
У меня три пылесоса - вертикальный -им каждый день на кухне и в коридоре и еще по несколько раз, робот -он включается каждый день, но вечно у нас застревает в дебрях квартиры, томас моющий пылесос сосёт отлично, очень хорошо убирает, им пылесошу раз в 10 дней примерно, если кошка линять изволила- то раз в неделю, так как с ее шерстью робот не справляется.
Ange095
Как много все убираются.... :scratch: и откуда столько времени и сил? Или это я такая ленивая Хрюша :tomato: у меня двушка, ковры в комнатах и коридоре, линолеум и плитка на кухне. Запускаю робота когда как. Могу несколько дней подряд, могу сделать перерыв дня на 2-3-4, если сильно на полу раскидано и не успеваю убрать до прогулки. Обычным пылесосом прохожусь 1-2 раза в месяц примерно. Полы мою раз в неделю в комнатах, в коридоре и кухне чаще, по мере загрязнения.
MamaEva
Собственно, не имеет значения, кто в вашем доме занимается уборкой, вопрос - насколько часто?
а зачем тогда робот выделен в отдельный пункт?
У меня убирает робот и уборщица. в общей сложности ежедневно. :shuffle: Плюс я ещё подметаю, т.к. кошка из лотка наполнитель таскает и на кухне корм сухой разбрасывает. Подметаю каждый день по утрам в коридоре и кухне.
При этом муж постоянно жалуется, что грязно. Хотя не грязно! Но он говорит что грязно, и робот плохо пылесосит :fingal:
Mama_Masha
Каждый день приходится пылесосить, и не по разу бывает. Ребёнок младший очень активный, полтора года ему, везде лезет, все проливает, просыпает. Ещё к горшку приучаю, так бывает промахивается, не добегает, поэтому и пол протирать приходится несколько раз в день. Квартира чистой бывает только ночью :D . Старшие дети на полу не сорят, но вот всякие инсталляции,шалаши и препятствия делают.
Когда дети постарше становятся, то убираться реже приходится.
Snusmumrikk
Как много все убираются....
Это потому, что у нас робота нет, если бы был, я бы обычным пылесосом раз в месяц, наверное, убирала бы :D
Ange095
Это потому, что у нас робота нет, если бы был, я бы обычным пылесосом раз в месяц, наверное, убирала бы :D

Когда у меня не было робота и детей, пылесосила раз в неделю обычным пылесосом :???: да и в детстве моем я что-то не припомню, чтобы мама с пылесосом в обнимку бегала. Работала она, а по вечерам ужин, стирка, отдохнуть. Уборка, в том числе и с пылесосом, на выходных. Нормально. Никто в пыли и грязи не погряз.

Каждый день приходится пылесосить, и не по разу бывает. Ребёнок младший очень активный, полтора года ему, везде лезет, все проливает, просыпает. Ещё к горшку приучаю, так бывает промахивается, не добегает, поэтому и пол протирать приходится несколько раз в день. Квартира чистой бывает только ночью :D . Старшие дети на полу не сорят, но вот всякие инсталляции,шалаши и препятствия делают.
Когда дети постарше становятся, то убираться реже приходится.

По мне, протереть пролитое или лужу под ребёнком не равно помыть полы во всей квартире. Как-то я это даже за уборку не считаю.
Ирми
Зачем ? Так корячиться над этой квартирой ???

Затем, что человеку так комфортно. Что в этом такого? :???:
смену белья -

А с бельем то что не так?
pugovka27
Ответ на сообщение Ирми от 15 сен 2017, 10:39
Просто в своё время Сонча меня убила наповал своим ответом на вопрос как часто она убирается в квартире ))))))) поэтому я ждала ответа ее в этой теме ))))) тогда не ответ заставил меня задуматься над тем, что я форменный Хрюндель ))))) она окна моет раз в неделю, постельное меняет два раза в неделю, и шторы стирает раз в месяц !!!! Это конечно очень круто - в квартире идеально чисто ))))) но для меня это недостижимо )))))) это либо однокомнатная квартира должна быть ну либо заниматься одной уборкой либо быть уже просто профи в уборке квартиры )))))) ну у меня этих штор столько ))))) и окон ))))- ну вот как их мыть так часто )))))
sladkajamoja
У меня пылесоса нет. Проще сделать влажную уборку.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.