Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Письменный стол под окном. Удобно?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Мебель и аксессуары
BlueSky
Планирую обстановку детских комнат :shuffle:
У подоконника идеальная высота под стол и при таком расположении очень экономится место. Но удобно ли это? Не мешает ли свет из окна делать уроки? По этой стороне дома солнце садится
ЯЛана
В Москве не настолько много солнечных дней, я бы не стала об этом переживать. :4u:
Стол у окна мне нравится. Сама работаю рядом с окном. Светло, уютно, приятно. И как-то успокаивающе что ли... :)
Если солнце светит в монитор, поправляю штору.
Кисюко
У ребенка стол сделан на заказ под окном от стены до стены как продолжение подоконника. Очень удобно, если супер солнечно, а это бывает не так часто, то просто опускаем рулонные шторы.
Булочка
у меня всегда стоял стол у окна. Вот в темном углу неудобно, всегда необходимо доп. освещение. а у окна-то чего?
Анти
Мой любимый вариант! Во- первых с естественным светом как-от даже приятнее работать) Во- вторых, можно устроить разменку для глаз: очень полезно, после работы вблизи, смотреть на удаленные предметы в окошко. В -третьих, я в принципе люблю погрузиться в свои мысли, уставившись в окошко)))
Евочка-малыш
Очень нравится этот вариант. :4u:

http://i-fotki.info/22/ada7e80db56f48f9270...156334.jpg.html
BlueSky
Спасибо! :4u:
Марита
Мы в этом году переставили стол от окна по просьбе учащегося :D . Сказал, отвлекает очень все.
Рыся
Девочки, у кого такой вариант, а батарея не мешает? Ноги не упираются в нее? Стол не рассыхается? Обычно мебель вблизи отопительных приборов не располагают. Визуально нравится такой вариант, но не могу решиться на практике.

Ответ на сообщение Евочка-малыш от 13 сен 2017, 13:02
И вот по фоткам тоже вопрос. Трубы отопления внутри шкафов проходят? Краски, книги на полки не положить. Что тогда туда можно положить? Ну, и сами полки не рассыхаются, не деформируются от нагрева?
Фея Озера
Всю жизнь стол у окна стоит. Что в моем дестве, что сейчас.

Девочки, у кого такой вариант, а батарея не мешает? Ноги не упираются в нее? Стол не рассыхается?


на все вопросы ответ - нет.
Евочка-малыш
И вот по фоткам тоже вопрос. Трубы отопления внутри шкафов проходят? Краски, книги на полки не положить. Что тогда туда можно положить? Ну, и сами полки не рассыхаются, не деформируются от нагрева?


У нас там нет батареи вообще. Все в шкафах хранится и пластилин и краски и все остальное. В связи с отсутствием батареи и не рассыхается ничего.
Рыся
Всю жизнь стол у окна стоит
так я не про стол у окна спрашиваю, а про подоконник как рабочее пространство. Со столом как раз понятно. Ноги под столешницей стола.
Речь, я так поняла, о том, чтобы роль столешницы выполнял подоконник. У меня подоконники 65 см, т.е. глубина позволяет превратить их в полноценное рабочее место, но вот на вопрос, куда деть ноги, я не могу найти ответ.


У нас там нет батареи вообще.
здорово. Эх, а у меня есть, и батареи, и стояки с подводкой.
Веренея
У сына так стол стоял какое то время. Свет не мешал, большую часть года дз делается при электрическом свете. А вот происходящее за окном - очень, вечно пялился в окно :angry: Переставила стол к стене.
Guesska
Мы вот сейчас как раз мучаемся куда ставить стол, я было решила делать единым стол+подоконник и все бы ничего, но блин как открывать окно?? меня подоконник 65 см, а еще на стол хотя бы 50 см чтоб ноги было куда деть. И до окна не дотянуться.
Новичок
Мой в окно тупит часто, это факт. Кроме того окошко толком не помыть: фрамуга упирается в стол , приходится стол отодвигать. :BzZz: жаль, по-другому никак у нас не поставить
Рыся
блин как открывать окно?? меня подоконник 65 см, а еще на стол хотя бы 50 см чтоб ноги было куда деть. И до окна не дотянуться
вооот. То же самое. А если обойтись шириной подоконника, т.к. 65 см - это вполне приличная ширина, то некуда девать ноги, которые в батарею упираются.
В общем получается, что красиво только на фотках смотрится, а в жизни непрактично совершенно, и нужен отдельный стол, который можно поставить, где угодно, и отодвинуть при необходимости.
Ell
Ответ на сообщение Guesska от 13 сен 2017, 21:07
ЦИТАТА ( Guesska )
подоконник и все бы ничего, но блин как открывать окно?? меня подоконник 65 см, а еще на стол хотя бы 50 см чтоб ноги было куда деть. И до окна не дотянуться.

открывать нормально и сам подоконник вполне удобно мыть) если мыть сами окна придется взбираться на стол.
Из минусов
- смотрит в окно, отвлекается, но мой на все отвлекается, это не критично)
- на закате солнце светит, что ничего не видно, таких дней может и немного, но это весна и осень, пару месяцев оно точно будет светить в глаз :) но у нас можно сдвинуться в тенек к боковине окна) Нужно продумать или плотные шторы или стеной защищаться от солнца.
- при включенном отоплении в разгар зимы батарея жарит в лицо, у нас длинный стоил и можно сдвинутся от батареи в сторону.
Guesska
открывать нормально и сам подоконник вполне удобно мыть) если мыть сами окна придется взбираться на стол.
ну про мыть я не переживаю. У нас итак никак иначе не помоешь.
Я про жизнь повседневную. Просто когда окно обычное, с глубиной подоконника 15-20 см, то там всё понятно.
Я пробовала прикинуть - далековато как-то.
Решили сделать на подоконники зону отдыха,этакий будуар будет у девчонок.

А столы все таки решили отдельные покупать и ставить боком к окну.
Джулик
у нас стол у окна, но не встроенный на всю стену, а обычный письменный стол стоит у окна. Есть подход к окну при этом. Удобно, светло. Единственное вечно под стол все сваливается :fingal: а поднимать это никто не собирается :)
mumra
У нас напротив окна, да еще первый этаж. Ужасно.)) Он вечно смотрит в окно, отвлекается... :thumbdown:
Кисин Хвост
У нас тоже первый этаж и стоит обычный стол у окна. Дочь не отвлекается, а сын с тем же успехом будет смотреть просто в стену и думать о своём, если его периодически с небес на землю не возвращать.) За окнами кусты и детский садик,смотреть особо не на что.
Джулик
Ответ на сообщение mumra от 15 сен 2017, 14:59
у нас 5-ый и за окном речка, сопки и дачные домики на другом берегу :p
Дашулька Лемова
Тут важно с какой стороны свет падает, надо что бы слева... Потому что если прямо перед окном сидеть - то свет неправильно падать будет, а это важно, зрение испортить можно и все такое
Tatishka
Вот и меня в такой ситуации интересует батарея и сухой воздух и как открывать окно. Это только на стол залезать надо,чтобы открыть?
Сонечка-Лапочка
я себе сделала в кабинете стол вместе с подоконником единым пространством, сделала из дерева, клево получилось
Sholohova
Я бы обязательно сделала стол, как продолжение подоконника. Но у нас высота окон не позволяет это сделать, низко :(
July33
У нас стоял двойной стол вдоль всей стены с окном. Больше так не сделаю. Смотрится красиво, временами даже удобно, но чаще невыносимо. Зимой очень мешает батарея. Горячий суxой воздуx поднимается вверx и бьет в лицо. У нас еще сторона была южная, солнце очень мешало, когда светило сидеть за столом долго было невозможно. Если открыть окно, дует прямо на детей. Помыть окна тоже проблема, надо на стол залезть. Просто так к окну подойти посмотреть, тоже не подойдешь. В общем для нас оказалось очень неудобно.
Sandrik
У нас стоял двойной стол вдоль всей стены с окном.

У нас стоит сейчас угловой стол, частично у стены с окном. Свет падает слевА, как и положено. То есть и к окну доступ есть, и ребенку светло)
В доме скорее всего тоже будем делать рабочую зону у окна. Хотела бОльшую часть стола тоже вдоль подоконника сделть...но...вот почитала, что как тогда окна мыть-форточку открывать.... :???: ТЕперь буду обмозговывать))))
я-девочка Скандал
У нас в детской стол у окна, второй этаж. К сожалению, ширина подоконника и особенности местного строительства не позволяют сделать стол продолжением подоконника, поэтому просто стол придвинут вплотную к подоконнику, хотя мне очень нравятся варианты, когда стол- продолжение подоконника, да еще и во всю стену. Нам очень нравится. Окно полностью открыть можно, но это только если окно мыть нужно- больше не за чем, достаточно на проветривание наклонить раму. На окне висит рулонная штора- опускаем на ночь, и постоянно тюль (я не люблю совсем "голые окна", да и видимость из дома напротив очень хорошая, дом близко). Свет падает хорошо, на вид из окна дети не отвлекаются (хотя, при желании, можно отвлечься на что угодно, по себе знаю))))), батарей у нас нет, как класса, так что ногам тоже ничего не мешает.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.