Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как не быть голодной на ПП?
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Красивая фигура
Глория
Доброе утро по Москве!
Как научиться употреблять дефицит калорий, если постоянно хочется жевать?
Вот, например, приготовила овсянные блины без сахара (сахар и мучное стараюсь максимально исключить), так хочется съесть все :fool:
И еще совсем не умею высчитывать калории :tomato: Приложения ставила, не помогло :???: да и часто некогда,по-быстрому поем и снова куда-то бежать надо. И это я не работаю.
И еще за день пока с детьми чаще передвигаюсь, мало пью жидкости, и вечером жажда накапливается, хочется чуть ли не литр готова выпить и обязательно кружку чая, прям не могу хочу, понимаю, что может привести к отекам, но не пить прям мучение будет. Если днем с собой воду буду брать, то надо тогда и туалет чтоб был рядом :???:
Umbrella
Тут главное не жалеть себя несчастную и не ныть, постоянно чем то заниматься. Захотела поесть- иди в шкафу белье разбери, захотела булочку - 50 раз поприседай прежде чем ее съесть. Пока Вы не будете сама у себя начальник и командир ничего не изменится
pigamka
ыОтвет на сообщение Глория от 17 сен 2017, 06:32
ЦИТАТА ( Глория )
да и часто некогда,по-быстрому поем и снова куда-то бежать надо. И это я не работаю.


брать с собой овощи и фрукты (морковку, перец болгарский ,помидоры, яблоки) еду которую можно (ваерные яйца, йогуртыт,творог,кефир...)

Когда выходите из дома чтоб не было чувства" иду на длого и буду голодная"

Вот вода это обязательно пить. Пить по стакану каждый час-полтора.
Найти места на вашем пути где есть туалеты (больницы ,торговые центры и т.д.)
Если вечером пить охота нужно пить даже литр. Отеки это не страшно пройдет.
pigamka
Ответ на сообщение Глория от 17 сен 2017, 06:32
ЦИТАТА ( Глория )
Вот, например, приготовила овсянные блины без сахара (сахар и мучное стараюсь максимально исключить), так хочется съесть все


это не очень насыщает.ищите другие блюда чтоб много было и мало калорий.
они очень калорийные их можно сьесть мало
А если сделать омлет с овощами да салатом рядом и еды зрительно много и калорий меньше и насыщаемость хорошая.
тертый калач
подключай функциональное питание. Будет тебе и калл нормальный, и разнообразие, и насыщение.
Анна_бель
Если хочется есть - надо пойти попить. Или поприседать. Или морковки на худой конец пожевать.
Dashiela
Тут главное не жалеть себя несчастную и не ныть, постоянно чем то заниматься. Захотела поесть- иди в шкафу белье разбери, захотела булочку - 50 раз поприседай прежде чем ее съесть. Пока Вы не будете сама у себя начальник и командир ничего не изменится


Никто это не выдержит, никогда, сто процентов будет срыв.

ТС, вам надо разобраться с тем, что вы едите. Высчитать один раз эти чертовы калории и есть то, что вам можно.
Ни в коем случае нельзя голодать, вполне можно наедаться тем, что можно есть и теми количествами, что разрешены.
Вампиреныш
Насколько балов ваш голод? Как оказалось, лично я ела на первой стадии голода (2-3б), боясь его. Научилась спокойно доходить до 6-7б из 10 и нормально, реально есть стала меньше. И если хочется выпить литр воды - выпейте. Столько не влезет, влезет сколько надо. Туалеты есть в любом ТЦ, поликлинике, кафе. Ничего страшного, пейте воду и на прогулке.
Если утром ем кашу (гречку, булгур, перловку...)+1 ст л масла экстра вёджн + яйцо/омлет/творог, то уже через неделю я не хочу днем конфет и шоколада (обычно хочу постоянно). Так что начинайте и дерзайте..

Dashiela
Послушайте Антона.
Ничего нового он не говорит, но он как-то доступно и убедительно сводит все воедино и прочищает мозг.
Просто гуляйте по его каналу, слушайте ролики по интересным вам темам.
И вот этот. )))))

Ешьте дробно, тогда не успеете оголодать до того, что сносит крышу.
Натали Иванова
а как высчитать эти баллы? никогда такую методику не встречала, я на дюкане хорошо схуднула, а вообще для обычной жизни считаю систему -60 довольно оптимальной, еще хороший эффект от "плоского животика" с годжи, хорошо аппетит уменьшает, и есть реально меньше хочется!
Dashiela
я на дюкане хорошо схуднула

Дюкан опасен для почек, будьте осторожны.

миниМорра
Берете любой счётчик калорий, или приложение. Считаете свою норму. Потом включаете голову и пишете себе рацион, исходя из нормы. Взвешиваете продукты, готовите на день - два, кладёте в контейнеры и два дня едите только из контейнеров. Все.
Юкико
Интересная для меня тема.

Я, наконец, похудев до желаемого веса и удерживая его уже почти год, могу сказать. Выход один - не жрать и все тут. Терпеть.
Потом организм привыкает, желудок сокращается, и уже наедаешься меньшим количеством еды.

Когда хочется есть, можно почистить зубы мятной пастой/ погрызть огурец, морковь или сельдерей/ попить чая (мятного или с имбирем)/ попить черный кофе (прекрасно снижет аппетит).

Еще я лично сейчас избегаю продуктов - провокаторов, которые меня не насыщают, а провоцируют на жор. Для меня такие опасные продукты это орехи, сухофрукты, все мучное.

Сейчас я ем много сыры овощей - можно много сожрать без зазрений совести.
Хoрошо насыщает омлет в духовке и творог (нежирный).

Taкже для меня спасение -ржаные хлебцы. Наедаюсь 2 штучками, если с творожным сыром и помидоркой..

В общем, я поняла - если хочешь быть стройной - придется v чем - то себя сдерживать постоянно.
PurPur
Есть меньше, не есть простых углеводов.
Между ужином и завтраком должно быть не менее 12-14 часов, чем больше тем лучше.
Много жидкости.
Lepka
Ответ на сообщение Глория от 17 сен 2017, 07:32
ЦИТАТА ( Глория )
Как научиться употреблять дефицит калорий, если постоянно хочется жевать?
Вот, например, приготовила овсянные блины без сахара (сахар и мучное стараюсь максимально исключить), так хочется съесть все
И еще совсем не умею высчитывать калории Приложения ставила, не помогло да и часто некогда,по-быстрому поем и снова куда-то бежать надо. И это я не работаю.
Купите для перекусов низкокалорийные хлебцы dr.korner. И вкусно, и не переедаешь. Сама так делаю. Покупаю чаще всего квадратные, хрустящие которые. Еще у них сладкие есть, я с чаем их лимонные хлебцы на работе перекусываю. Голода нет, а калорий мизер!
BelkaMaya
Берете любой счётчик калорий, или приложение.



Мне в итоге только счетчик помог. Показал все тайные калорийные ловушки, рассчитал количество белков, углеводов, жира мне нужного. Еду вводить легко и быстро. Можно вводить физ нагрузки, показывает наглядно, сколько калорий сожгла. В общем, год пыталась похудеть, только с аппом процесс идет. :super:


И еще совсем не умею высчитывать калории Приложения ставила, не помогло


Неудачное приложение?
Мидори
По опыту сильно хочется есть первые недели 2, максимум 3. Потом организм привыкает, желудок сокращается. Появляется легкость в теле. Удачи!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.