Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
«Немые слезы» - книга о домашнем насилии
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мы - сильные!
Сайт Материнство.ру
Эта книга родилась из опыта общения с женщинами, которые обращаются в Центр помощи людям, пережившим эпизоды насилия. Она рассказывает о том, как не попасть в отношения с мужчиной, который может стать домашним тираном, как узнать, что ваш муж — тиран, к чему приводит домашнее насилие и что делать, если оно стало частью вашей жизни.

Обсуждение статьи: «Немые слезы» - книга о домашнем насилии
Кисин Хвост
Хорошая статья, очень нужная книга.
Эхомама
Книга обалденная, я прочла буквально за день, оторваться не могла.
Там еще и примеры из жизни... аж жуть берет.
Кисин Хвост
Ой, примеры из жизни :eek: ...от Сильных иной раз жуть берет и волосы шевелятся, от того, насколько может трансформироваться психика жертвы, в том числе: " подумаешь, ножом ударил,, это же всего один раз, а так-то он хороший".
Разумеется без примеров не обойдешься, теоретизирование сплошное будет, которого и так предостаточно, и цена которому - грош.
Эхомама
Кисин Хвост, там примеры не только про драки (хотя это тоже есть), но и про моральное насилие. Например, принуждение к многодетности...
Кисин Хвост
Моральное насилие пострашнее физического может быть...охх, бедные женщины.
Кисин Хвост
Очень импонирует спокойный, взвешенный тон рассуждений автора в интервью, этому человеку я бы доверяла.
Защитники с пеной у рта иной раз пугают не меньше самих мизогинов.
Ириска 1983
Девочки, а эту книгу можно где-нибудь скачать?
колба Эрленмейера
скачать не нашла,
купить можно http://nikeabooks.ru/books/nikeya-psikholo...zheniya-v-seme/
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.