Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
🍁Украшение пряников и печенья, ч.9
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Десерты и сладкая выпечка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
LEXKY
Добро пожаловать в новую темку! :love:

Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4
Часть 5
Часть 6
Часть 7
Часть 8


Учимся украшать пряники и печенье роял-айсингом :love: украшенные пряники и печенья модно готовить, модно дарить, модно использовать в фотосессиях и торжествах! ;) :super: :love:
Занятие это не самое простое, но весьма благодарное :) присоединяйтесь к нашей творческой компании! :love:

user posted image

user posted image

user posted image

РЕЦЕПТЫ


226 гр размягченного сливочного масла взбить с 200гр сахара до состояния воздушного крема. Добавить одно сырое яйцо и взбить еще. (На этом этапа можно ввести лимонную, апельсинную цедру или ароматизаторы, или натуральную ваниль). В отдельной чашке соединяется 450гр муки, 1чл разрыхлителя и щепотку соли, перемешиваем. Вводим в два приема муку в масляную смесь. Вымешиваем мягкое тесто. Заворачиваем в пленку, кладем в холодильник на неск часов. Перед выпечкой отрезаем часть теста, разминаем хорошо руками, раскатываем пласт толщиной 5-7мм, вырубаем формовкой или вырезаем острым ножом. Выпекаем около 10мин (небольшие печенья) при температуре 160-170гр. Если печенье большое, то 7-10мин при 170гр и допекаем около 15мин при 140гр.


500 гр Муки
1 столовая ложка разрыхлителя
0.5 чайной ложки соли
1 банка сгущенки 400гр
170 гр размягченного масла (но не растопленного)
2 яйца
2 чайные ложки ванильного экстракта

смешать в одной миске муку, разрыхлитель и соль
в другой взбить сгущенку, масло, яйца и ваниль до однородной массы
добавить сухую смесь, вымешать, положить в холодильник на 2 часа
раскатывать толщиной 3-5 мм, вырезать формочкой печенье
печь на 175C на пергамeнтной бумаге 7-9 минут пока не подрумянятся края...


Это был рецепт в сети, назывался "нежные чувства", я давала ссылку и писала,что соотнощение крахмал мука уменьшаю, рецепт с уже уменьшенным количеством крахмала:
200 г сгущеного молока
125 г размягченного сливочного масла
1 желток
2 ст.л. сахарной пудры
100 г крахмала
250 г муки
В оригинале сразу все,кроме мучной смеси, смешивается и добавляется мука. Я делаю масло взбиваю с сахарной пудро, желток, потом сгущенку и примешиваю крахмально-мучную смесь


мед 250 гр,
сахар 100 гр,
сливочное масло 150 гр,
яйцо 1 шт,
мука 500 гр,
разрыхлитель 1 ч.л.,
какао порошок 25 гр,
пряности; корица, ваниль, гвоздика, мускатный орех, кардамон.

Мед, сахар и масло растопить в кастрюльке, добавить туда молотые пряности (5 гвоздик, пару палочек корицы, 1 соцветие кардамона, мускатный орех - кусочек размером с сухую горошину, ванилин - всё размолоть в кофемолке, в рецепте использую 1 ст ложку этой смеси). Масса греется еще минут 5, но не кипит. Муку смешать с какао, разрыхлителем, добавить яйцо, влить потихоньку горячую смесь. Получится однородное, ароматное тесто, по консистенции как пластилин. Вымесить, убрать в пленку на пару часов в холодильник. Тесто хорошо хранится в холодильнике несколько дней. Перед использованием нужное количество вытащить из холодильника, оставить при комнатной температуре на полчаса (примерно), чтобы немного размягчилось. Раскатывать толщиной 3-5 мм, вырезанные фигурки запекать 15-30 минут при 170 градусах. Если предпочтительнее мягкие пряники, время выпекания 15 мин, если очень жесткие и загорелые - минут 25-30. Выпекать на вощеной бумаге или на фольге. После остывания раскрасить айсингом.


Тесто Состав:1,5 ст сахара желательно мелкого помола (или 250 гр пудры)
200гр сливочного масла 82,5%
Мука около 750 гр
3 яйца
1ч.л соды(без горки!)
Мед 200 гр
Корица 1ч.л
Имбирь 1 ч.л
Остальные специи н вкус (мускатный орех, гвоздика, кардамон)
Способ приготовления: Мед довести до кипения со специями, растопить в нем масло. Отдельно взбить яйца с сахаром. Дать сиропу немного остыть, затем ввести в него смесь яиц с сахаром.Можно наоборот,тонкой струйкой влить сироп в смесь яиц. Добавить соду и муку. Муку добавляем постепенно!!! сначала грамм 600 потом по не многу остальную, может вся и не понадобится. Нужно достичь пластичной консистенции теста, на ощупь "как будто чуть чуть не хватает муки" Вымесить, поставить в холодильник минимум на 6 часов (лучше больше)


Мед 200г
Сахарная пудра 200г
Яйцо 2шт
Масло сливочное-100г
Сода 1 кофейная ложка
Разрыхлитель 0.5 ч ложки
Мука 400г пшеничной, 100 г ржаной
Кукурузный крахмал -2 ст ложки
Пряности 1 ст ложка
Апельсиновый ликер
Соль щепотка
Муку и крахмал просять, смешать с разрыхлителем и пряностями.Мед масло растопить на водяной бане, туда сахар и соду, слегка остудить, вбить яйца по одному, добавить ликер или ром, или еще какой пахучий бальзам, замесить тесто. Оно будет очень вязким, ему как минимум сутки надо дать отлежаться в холодильнике. Оно там долго может лежать, только лучше делается). Потом тесто на присыпанноймукой дочке вымесить еще раз и раскатывать. Я катаю толщиной 0.6 мм и пеку 7минут, пряники покрупнее чуть больше. 190 градусов с конвекцией. Пряники получаются мягкие.


модифицированный рецепт (в аутентичных козулях очень много специй, у меня на многоспеций в выпечке запрет, но я в два раза от данной нормы увеличивала нормально, дальше уже послевкусие лекарственное, в общем количество специй подбирайте под себя, я определила для себя максимум на данную норму продуктов-2 ст ложки, оптимально-1 ст.л., если нет специальной смеси ароматов для пряников, то делайте смесь из 2 частей корицы, 1 части гвоздики, 1 части кардамона, 1 части имбиря, 1 части мускатного ореха)
500 г пшеничной муки (или 400 г пшеничной и 100 г ржаной)
1 яйцо +2 желтка
250 г сахара
100 мл воды
100 г сливочного масла
1 ст. л сиропа глюкозы, патоки, кленового сиропа
1 ст.л пряностей
Щепотка соли,
1 ч. л разрыхлителя
Муку хорошенько перемешать с солью и разрыхлителем, просеять Сахар высыпать в ковшик с толстым дном, одновременно поставить на огонь ковшик с водой,растопить сахар до темно-коричневого цвета, снять с огня, влить тонкой струйкой кипяток, размешать, заново поставить на огонь, добавить сироп глюкозы,помешивать, чтобы вся карамель разошлась, снять с огня, добавить специи, масло, перемешать, всыпать ложки три мучной смеси(заваривание муки влияет на структуру теста), за это время масса охладится градусов до 50 -60, можно добавлять яйцо и желтки, по одному, тщательно перемешивая, подостывшее теплую смесь выливаем в муку и начинаем вымешивать, тесто будет вязким, это нормально, убираем в холодильник как минимум на пару часов, оптимально- на ночь, отрещаем нужное количество теста, обминаем и раскатываем толщиной 6 мм, при необходимости подсыпаем при раскатке кукурузный крахмал, но не муку, выпекать при 190 ℃ с конвекцией 7-8 минут.



1 яичный белок (30гр) взбить с 180гр сахарной пудры и неск каплями лимонного сока до жестких пиков. Разбавлять полученный базовый айсинг водой до нужной консистенции в зависимости от поставленной задачи. Цветной айсинг получается путем добавления пищевых (сухих, гелевых, жидких) красителей.


1 желток
1 ст л молока
Краситель (традиционно темно красный, коричневый)
пряники перед выпечкой смазать сливками,готовые горячие пряники покрыть глазурью и отправить в духовку еще на минуту. Остудить и украшать айсингом.


Не забываем выкладывать фотки своих работ и говорить спасибо всем остальным за понравившиеся работы :4u:

Дополнительны рецепты - огромное спасибо Нюрке
МАРМЕЛАД и ЗЕФИР
Джерри
Расскажу, какие вы тут все УМНИЧКИ!!! И дальше вас читать (смотреть) буду :clap: :super:
Nellas
LEXKY,
Спасибо за новый домик :love:


Nellas, можно, конечно. Вес берешь тот же, если 20 г листового желатина, то и порошка\гранул берешь тот же вес, главное - налить правильно воды, один к шести, то есть на одну часть желатина 6 частей воды(по весу, не по объему на 29 г желатина -120 г воды, на 10 -60 и так далее), когда набухнет, греешь на водяной бане или в горячий сироп, мусс и так далее, как по рецепту, то есть работаешь с этой желатиновой массой, как с размоченным и отжатым листовым желатином

Нюрка, Аня, спасибо большое! Поняла. Листовой конечно супер, но найти его.... Завтра если попаду в Ашан, прям много куплю. А если не попаду, придется довольствоваться обычным....
Бубуня
солнышка нам чуток :)
[attachmentid=10357613]
Вампиреныш
Nellas, нашла листовой в Ашане? У нас даже в гиперах что-то его не найти, беру простой
Kurochka
Оксана, спасибо за новый домик! :love: :love: :love:
Dostik
Бубуня, ну вот да пряники раздуваются при выпечке, но мне этим и нравятся, края закругленные красивые.а то что плывут надо мукой больше присыпать стол при раскатке :)
Alisa v strane chudes
солнышка нам чуток :)
[attachmentid=10357613]

Бубуня, подсолнушки просто прелесть!! :love:
А у нас уже холодно..по утрам -4..все утепляемся потихоньку.
Надо и мне выложить последние работы,ато руки не доходят совсем..

Опять все фото перевернутые :???:
Alisa v strane chudes
И тортик с моими пряниками
[attachmentid=10358201]
Nellas
Nellas, нашла листовой в Ашане? У нас даже в гиперах что-то его не найти, беру простой
да. Но т. К он там всего 1 фирмы, то отыскать среди остальной продукции не так просто, но он там есть. Если не ощибаюсь 10 гр около 30р
Бубуня
Dostik, :love:
Dostik
Девочки подскажите как реагировать на такое: подписчица прислала ссылку на профиль, а там продают пряники и выставлены мои фотографии и даже надпись хочупряник не стерли :O: :O: :O: вот тут тыц я вообще не знаю что в таких случаях делать :???:
Нюрка
Alisa v strane chudes, пиписьки может под кат? форум детско-мамский у нас ;)
LockAl
Ответ на сообщение Dostik от 23 сен 2017, 08:48
Да никак не реагировать.
Если совести нет- всё бесполезно(((
Задала им вопрос под фото пряники для бабушке , ждём ответ
Нюрка
Dostik, в инстаграме никак не пожалуешься, наверное, как на фб,таких страничек очень много. Писать у себя с отсылкой на профиль, мол, не заказывайте здесь. На той страничке, что ты дала вообше все работы чужие, а тут видела профиль - идет фото известных мастеров и свое, просто готовая картинка "ожидание-реальность" .
У нас не было воды сцтки, потом том у меня заболел глаз, эти дни рвботатьине могла вообще,в результате все заказы сгрудились в кучу, из грпфика выбилась, бегаю, как ужаленная)
Dostik
Ответ на сообщение Нюрка от 23 сен 2017, 17:04
Нюрка, Аня держись :worthy: я тож из грфика выбилась, но у меня муж слава богу как раз в отпуск пошел, детей на себя взял :D а то каждый день уроки школа тренировки, не до пряников. Сегодня начала заказ 400 пряников :fingal:
SanaT.
Dostik,
там не только твои, та и главгнома и еще чьи-то подпись обрезана на половину. Пишешь ей с просьбой удалить твои работы. В противном случае шлешь жалобу и ее блокируют.
Ну и у себя на странице делаешь скин и пишешь, чтоб клиенты были внимательны, у вот этотй дамы выставлены чужие работы.
Dostik
Ответ на сообщение SanaT. от 23 сен 2017, 18:27
SanaT., ну вот я им еще утром написала,они молчат,даже не прочитали сообщения :???: завтра напишу у себя на страничке про них
Dostik
о вот сейчас посмотрела,удалили фото все где есть подпись хочупряник, молча.остальные оставили :O:
КсюШа80
Бубуня, красота! Цветочки прелесть.

Dostik по поводу моих рисунков. Это не фломики)) кисть синтетическая и амери колор красители. Пожиже. Имитировала кисточкой каляки фломастерами.))
В инсте офигевшие конечно. Так неприятно это все! Сделай так же хотя бы, сфоткай, а потом предлагай.
SanaT.
Dostik,
Я ещё двум авторам, чьи работы там выложены уже написала.
Все, удалила совершенно все фото
Бубуня
А мне вот интересно, в чем тут смысл? Я имею ввиду ситуацию с Людиными пряниками...если ты можешь сделать так же классно - сделай и со спокойной душой выложи. А если не можешь - то дальше схема какая? :scratch: они берут и предоплату и вообще не делают? Или делают, но уж "как шмогла"? Блин, прямо поражаюсь таким людям. :fingal:

Я продолжаю извращаться на тему цветов :D
[attachmentid=10358745]
SanaT.
Бубуня,
Видимо надеются, что люди не увидят разницы :???: хотя многие действительно ее не видят
КсюШа80
Бубуня, они шикарны!

Да из людей дураков делают. Я про эту ситуацию..

Я сегодня ко дню учителя делаю. И мужу на юбилей топперы. Погода дрянь. Сразу пряники все сырые(( Сушу в духовке.
Бубуня
КсюШа80, спасиб! :4u:
У меня сушилка не выключается тоже( капец, как сыро, хоть и погода хорошая. И отопление у меня включено :D
Dostik
Ответ на сообщение КсюШа80 от 24 сен 2017, 10:15
КсюШа80, спасибо за ответ про красители, здорово получились у тебя пряники :4u:
вобщем в инсте они мои фотки удалили и меня заблокировали :fingal: и всех кто под моим постоп писал блокирнули :O: че за люда :???:

Ответ на сообщение SanaT. от 24 сен 2017, 13:26
SanaT., это ты прям в точку написала,многие не видят разницы.Моя мама например может сказать что у мрих учеников на мастерклассе пряники не хуже чем у меня получились и причем на полном серьезе :baby: хотя там люди первый раз в жизни расписывали. :D
КсюШа80
Dostik пожалуйста))
Что там! Люди косяков не видят многие. Мой муж точно. Бывает же брак. Там поплыло что-то, краски мигрировали. В упор не замечает. :D
Сделала один набор и больше не хочу. Чет совсем не вставляет меня тема дня учителя... Просили несколько человек. Для них и делала. Уже нужно новый год образцы печь. А столько дел и мелких заказов! :eek: [attachmentid=10359201]
Dostik
Девочки кто делал эмитацию дерева на прянике ,но чтоб не заливать а намазать айсинг и по нему сделать? что то не могу найти примеров работ :) Есть у кого?

и мне видимо придется новогодние пряники придумывать :D :D :D а ведь не собиралась же :p
Dostik
Ответ на сообщение КсюШа80 от 25 сен 2017, 06:49
КсюШа80, о классный наборчик :love:тоже сижу придумываю к дню учителя :fingal:
и фуд фоны у нас одинаковые :D
Tatka7
Девочки, здравствуйте. А подскажите, кто как думает, что за техника исполнения этих маков? Там лепесточки по краям вверх? Это насадки какие-то? Такие красивые!
[attachmentid=10359473]
SanaT.
Dostik,
У меня такое было[attachmentid=10359557]

Tatka7,
Очень классные маки!
Думаю это насадка для Розы, а потом подправленная (прожилки и края) чем-то острым
Tatka7
Ответ на сообщение SanaT. от 25 сен 2017, 16:27
Спасибо большое, я тоже так подумала, но пока слабо представляю как эти края делать :fingal:
Красивая линеечка под дерево, а как она делается?

А я день учителя уже закрыла, были банальные букеты, но их было больше 50, 10 бессонных ночей позади :dance:
golovn
SanaT., здорово! Тоже интересно, как дерево такое получилось?

Tatka7, да, маки волшебные просто. Эх, надо чему-то новому научиться, а времени что-то нет совсем.

Тоже уже думаю о новом годе и заказы уже есть, те, кто в прошлом году не успел, уже наготове )

На день учителя немного Дашиных пряничков и такие полюбившиеся балеринки.
Нюрка
Dostik, без заливки я делала дерево, айсинг базу наносишь шпателем, ножом, процарапываешь структуру, тонируешь и все, очень просто, если еще базу взять двух оттенков коричневого, то вообще супер будет :beer: , я тебе ссылку на свои дощечки кинула в инстаграме
КсюШа80
Dostik, ага. Фоны одинаковые)) я себе еще заказала. На днях забрать надо. С одним скучно. Приходится извращаться с фото. Еще света мало у меня((
golovn, балеринки чудесные такие! И совушки :love:
Тоже одну совушку сделала. И трансформерами разбавила :D не люблю их :HET:
[attachmentid=10360749][attachmentid=10360753]

Еще коробки разрисовала. Так понравилось заказчице. Может кому идея пригодится))) [attachmentid=10360757]
И пока всё! Немного передохну. Если это можно назвать отдыхом. Юбилей мужа на носу, а дети дома. Не в саду... Дурдом короче.
Dostik
Ответ на сообщение КсюШа80 от 27 сен 2017, 09:24 с коробками супер идея :4u: у меня кстати сын недавно предложил свои поделки з школы на коробки мне наклеивать :D :D
а трансформеров я просто ненавижу и отказываюсь от таких заказов :fingal:
КсюШа80
Ответ на сообщение Dostik от 27 сен 2017, 12:50
Я каждый раз делаю и матерюсь. Клянусь себе, что никогда и ни за что не возьмусь больше. :D таак упрашивают. И сдаюсь.
Dostik
Ответ на сообщение КсюШа80 от 27 сен 2017, 13:16
КсюШа80, я просто отвечаю : трансформеров не делаю и все :D потому что я себя знаю,буду делать и материться :D
Нюрка
КсюШа80, здорово! я тоже коробки разрисовываю иногда, когда в коробках заказывают) и время есть. Вообще столько идей, но что-то ничего не реализовывается, одни топперы делаю и все.
КсюШа80
Ответ на сообщение Dostik от 27 сен 2017, 16:12
:D

Нюркадааа. Топперов много заказывают..сама люблю больше наборы делать. Что б в коробочку,ленточку..
Нюрка
Для тех, кто не ходит в инстаграм)
[attachmentid=10361189]
[attachmentid=10361193]
[attachmentid=10361197]
[attachmentid=10361201]
[attachmentid=10361205]
Еще был набор топперов с Рапунцель и свадебный сет, которые я делала в дикой спешке, из-за отключения света, сфотать не успела, завтра у нас опять на целый день электричество вырубят). Фото чужого торта с моей Рапунцель, там золото на влосах бликует
[attachmentid=10361213]
Аверика
Нюрка, бабуленька чудо как хороша!!!!!!! :clap:
И девчушка с медвежонком!!!!! Мои фавориты!!!! :super:
SanaT.
Наконец я закончила все заказы к дню учителя. Думала подохну.
Завтра раздам и можно отдохнуть немного.
А дальше к НГ нужно начинать готовиться.
КсюШа80
Нюрка, супер. Звездные войны отпадные!
Девочки, мне одной кажется, что новый год все раньше и раньше наступает? Я про то, что у многих уже фотки с новогодними наборами))
Да и города. Даже в торгушниках стараются все украсить быстрее. Раньше такого не наблюлалось.
Вчера получила с али свои посылочки. Довольная! Такие ровненькие и красивые трафареты. Кисточки еще. Не знаю как они называются. В них красители заливать надо. Видела ролик в инсте. Как можно ими делвть красиво. И заказала. Вдруг пригодятся))
Nellas
КсюШа80, а можно ссылочки на али трафареты и кисточки :4u:
КсюШа80
Nellas, вот кисти Новое Поступление 3 шт. раскраски воду перо для Акварель Торт Отделочных работ/Вода Кисть Живопись Pen
http://s.aliexpress.com/3QNji2QN
(from AliExpress Android)



Трафареты. В их магазин если зайти, то там много. Все ровное, аккуратное. И не громадное. Для пряничков хорошо. Формы для выпечки Инструмент звезды форма Торта Стороны Трафареты Экологической Пластик Flower Торт Плесень DIY Торт Плесень Выпечки Инструменты
http://s.aliexpress.com/632EVfEF
(from AliExpress Android)
SanaT.
Мои к дню учителя, были букеты и штучные пряники
КсюШа80
Sana T. здорово! Мне только все предстоит. Благо заказов не так много взяла. В понедельник делать буду.
А пока мужу топперы на торт. [attachmentid=10361861]
Kurochka
Девочки умнички какие все!!! Я. Утр тоже немного вспомнила, косяков конечно много, долго не делала, но что делать
[attachmentid=10362933]

Ой не знаю как уменьшить
SanaT.
Девочки, помогайте))) Хотят набор пряников девочке на 13 лет. Увлечений особых нет. Пожеланий тоже. Что можно придумать интересное? Чёт голова у меня не хочет думать(((
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.