Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Роды в ПМЦ или не смотря на все усилия врачей паци
Материнство > Беременность и роды > Роды
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Risingsun
Роды в ПМЦ или не смотря на все усилия врачей пациент остался жив!

Дорогие девушки, позвольте мне поведать мой грустный рассказ о моем опыте ведения беременности и родов в ПМЦ. Считаю своим долгом предупредить вас, что бы вам не пришлось пережить тот кошмар, который пережила я.

Итак, познакомлю вас со своей драматической историей:

В июле я стала наблюдать свою первую беременность в клинике «Мать и Дитя» на Савеловской у Лариной Е. Б. по контракту «Ведение беременности с третьего триместра». До этого я с мужем проживала в Японии, там работает супруг, и наблюдалась там. Мною были предоставлены результаты 2 УЗИ, согласно которым, ПДР по размерам ребенка - 12 октября, что на 9 дней позже ПДР по менструации, что так же подтвердили УЗИ, проведенные в клинике "Мать и Дитя". Я обьяснила Г-же Лариной, что у меня всегда был нерегулярный цикл, продолжительностью более 35 дней, так же часто бывали задержки. В устной беседе врач признала, что истиный срок меньше, но в документации писала срок беременности исходя из даты менструации. Так же Г-жа Ларина не раз повторяла, глядя на календарь, что я должна родить до 10 октября. Доктор не стала датировать беременность по результатам УЗИ, напротив, для стимуляции роста ребенка, мне были назначены Актавегин и витамин Е. Дозировку капсулы витамина Е мне не сообщили, сказав, что все капсулы «абсолютно одинаковые».

22 сентября, на сроке 37 недель по УЗИ, Г-жа Ларина провела мне осмотр на кресле, сказав, что моя шейка соответствует шейке на 38 неделе. После этого меня попросили «положить ладошки под попу и придвинуться поближе». В течении нескольких минут Г-жа Ларина «что -то делала с моей шейкой матки», очевидно, стараясь достать слизистую пробку. Г- жа Ларина не спросила моего разрешение до производимой манипуляции и не проинформировала о ней после. Врач сказала мне: если не родите, то на приеме 6 сентября, нужно будет «выбрать день». После приема я почувствовала очень сильную глухую тяжелую боль внизу живота, ночью я проснулась от острой боли, только утром я почувствовала облегчение.

6 октября на приеме, прямо с порога меня спросили «почему я не рожаю», получается попытка г-жи Лариной вызвать у меня роды не удалась. Я показала результаты КТГ и УЗИ, проведенными до приема, которые были в полном порядке. Г-же Ларина сказала, «что пока все работает, но мы не можем знать когда произойдет срыв». Я стала выражать сомнения и свои опасения насчет индукции родов, т.к. срок по ранним УЗИ был только 39 недель!!! На момент приема вес ребенка был 3100 г. В мой адрес последовали угрозы, запугивания тяжелыми осложнениями у ребенка, врач сказала: «что мой малыш захлебнется мекониальными водами и будет лежать в реанимации». После проведенного осмотра врач сказала: «На мой вкус вы должны рожать 10, но приезжайте 11 октября в ПМЦ, если шейка такая же, то нужно будет вечером госпитализироваться, мы поставивам в шейку матки расширяющий баллон, а утром вводиться гель с простагландинами, который запускает схватки.» Врач уверила меня, что индуцированные роды абсолютно такие же, как естественные и что не навредят ребенку, а что моему малышу навредит «находиться в матке со старой плацентой». На мое предложение прислать первое УЗИ врач, к сожалению, не отреагировала. После этого приема у меня очень сильно ухудшилось психологическое состояние, я перестала спать ночами.

10 октября мы с мужем поехали в ПМЦ, с целью поменять врача на роды. Заведущая Зорина Е.Н. посоветовала Балицкого С.П., к которому мы сразу попали на прием.

Проведя осмотр и собрав анамнез Г-н Балицкий признал, что истинный срок меньше, чем срок по менструации и сказал, что можно провести амниотомию, т.к. шейка зрелая: пропускает два пальца и укороченная. Так же несмотря на хороший мазок, доктор "на всякий случай" назначил вставлять антибиотик Тержинан. Врач посмотрел на календарь и велел прийти на прием 16 октября.

На приеме 16 октября Г-н Балицкий сказал: «Вы согласны, что пора рожать, меня за 42 неделю по менструации уже могут расстрелять». Г-н Балицкий очень жестко говорил, что «завтра нам нужно рожать». После осмотра, Г-н Балицкий настаивал, что «хоть шейка и пропускает два толстых пальца и укороченна, на его вкус она чуть плотновата и он все таки хочет ввести гель». Он заявил, что через имеющееся отверстие ребенок не вылезет!!! Доктор заверил нас, что гель не влияет на харктер схваткок и продолжительность родов, а только дает толчек к родам и помогает шейке расслабится. Г-н Балицкий велел явиться в 6 утра, в это время у него начиналось дежурство в родовом отделении. Я предупредила, что у моей мамы два раза были послеродовые кровотечения.

К своей беде, мы поверили и доверились Г-ну Балицкому. Нас ввело в заблуждение, что г-н Балицкий - акушер – гинеколог Пеританального Медицинского Центра, а так же хорошие отзывы в интернете (это сейчас я понимаю, что большинство из них фальшивые!!!)

17 октября, после бессонной ночи, мы приехали с мужем в ПМЦ. В родзале врач с медсестрой встретили меня, уже готовые вводить гель. Я сказала врачу, что боюсь, он признался, что тоже и предложил «бояться вместе».

В 7.50 мне был введен гель «Препидил». Вскоре акушерка Н. В. Орлова заметила, что на мониторе у меня пошли хорошие схватки.

В 8.40 врач провел осмотр и сказал, что «гель подействовал» и сразу же проколол околоплодный пузырь, отметив, что воды чистые. Через несколько минут начались очень болезненные схватки с интервалом 2 минуты. Доктор, проявил «находчивость» и велел медсестрам поставить мне капельницу «Папаверин Дибазол». Накануне родов, я пыталась обьяснить Г-ну Балицкому, что по результатам допплера у меня расслабленные маточные сосуды, что подтвердил допплер непосредственно перед родовозбуждением, так же я гипотоник. Я услышала разговор медсестер, одна из них удивилась подобному назначению. Привязанная к капельнице и КТГ я извиваясь на кушетке, не имея возможности менять положение тела. Для тех кто не знает: комбинацию Папаверин Дибазол используют при гипертонических кризах в уколах, в капельницах же, практически, не применяется. И что самое интересное: Папаверин в комбинации с Дибазолом оказывает очень сильное расслабляющее действие на мускулатуру матки, расслабля ее, а так же снижает тонус сосудов, (которые после родов должны сократиться), усиливают кровоснабжение и резко снижает давление. Получилась диспропорция, доктор дал гипердозу гормональной стимуляции, тут же начались сильнейшие схватки, как перед потугами, а в качестве противодействия, он стал расслаблять матку. Я консультировалась с очень уважаемыми специалистами, все в один голос сказали, что подобной диспропорцией врач подверг меня колосальному риску кровотечения, кровоизлияния и серьезной отслойки плаценты! Доктора сказали, что я могла потерять ребенка!

В 9.30 врач отпустил меня «гулять» по коридору, муж катил капельницу. Через некоторое время Г-н Балицкий увидил мои страдания в коридоре и сказал «пойдемте ставить анестезию». Схватки шли уже каждую минуту.

В 10.20 Анестезиолог Пронин А. Е. поставил мне эпидуральную анестезию, после чего у меня начался сильный тремор, анестезиолог вколол мне Трамадол (наркотическое обезболивающее) внутривенно для расслабления и пообещал снизить блок анестезии на потуги. Я почувствовала дурман и стала засыпать, но меня разбудил запах калловых масс. У меня началось интенсивное опорожнение кишечника. Медсестра тревожно отметила, что у меня низкое давление, я сказала, что я гипотоник.

Около полудня пришел врач, Наталья как раз вытирала последние фекалии, он сказал что: «полное открытие, сейчас будем рожать» и довольный удалился. Страшно представить, что испытывал в это время малыш, из за капавшихся мне расслабляющий медикаментов, снизившимся давлением у меня и все это при сильнейших, почти беспрерывных схватках.

Вскоре трансформировали кресло и отцепили Папаверин с Дибазолом. К сожалению, Г-н Балицкий не предупредил анестезиолога о необходимости снизить блок эпидуральной анестезии, из за которой, я абсолютно ничего не чувствовала. Как правильно тужиться, мне обьяснили только после моей неправильной попытки. Я поняла, что что - то идет не так, врач сразу стал весь мокрый и давил рукой на живот, кричав: «Ты не правильно тужишься!.» Я увидела ножницы, и, как наивная дурочка, молила: «Не нужно резать». На что доктор, сурово парировал: «Вы не о том думаете!». Интересно, о чем думал доктор Балицкий, когда так разогнал роды, и только успевал по пунктам проводить манипуляцию за манипуляцию, полностью лишив меня возможности участвовать в своих родах. Акушерка сделала разрез, врачу он показался недостаточным, Наталья, с недовольной гримасой вынуждена была подчиниться и углубила рану, направив боковой разрез вниз.

В 1.30 моего ребенка извлекли, было всего три потуги, сразу перерезали пуповину, мне не показали ребенка и тут же забрали на пеленальный столик, ничего мне не сказав про его состояние и про проводимые процедуры.

К сожалению, врач сразу забыл про меня и смотрел как реанимируют ребенка, который вяло закричал. После такого количества расслабляющий препаратов и агрессивной стимуляции мне не дали препаратов сокращающих матку. Акушерка, наблюдавшая за мной, сразу заметила начавшееся гипотоническое кровотечение. К сожалению, г-н Балицкий стал звать анестезиолога и зав. отделением Ероян Л.Х., дежуревшую в тот день, на подмогу, когда кровотечение уже было в полном разгаре. Промедления г-на Балицкого привели к тому, что я потеряла большое количество крови. Кровотечение могло бы иметь тяжкие последствия, меня спасла хорошая свертываемость крови, по результатам коагулограммы она находилось на верхней границе нормы.

После остановки кровотечения зашли несколько студентов во главе с дежурным врачом, похожую на Прядко Е.С. Студенты с интересом наблюдали за исходом «интересного случая» и как доктор мяла мою матку. Допуск студентов произошел без моего предварительного согласия, что является нарушением моих прав, как пациента.

Неправильные действия Балицкого С. П. (агрессивная гормональная стимуляция, приведшая к каскаду вмешательств, одновременно с применение большого количества расслабляющий медикаментов) повлекло за собой печальные последствия для моего здоровья и здоровья моего сына, а именно:

- Ишемически - гипоксическим повреждением головного мозга моего ребенка, у ребенка нашли двухстороннее кровоизлияние в мозгу и кисты. - Необходимость срочно извлечь ребенка повлекла за собой решение Балицкого С. П. произвести глубокий разрез.

Несмотря на то, что Г- н Балицкий позвал старшего врача Борец М.В. помочь зашить разрез, сформировался несостоятельный рубец, который достовляет мне сексуальный и бытовой дискомфорт, тем самым сильно снижая мое качество жизни. - Балицкий С. П. сделал все возможное что бы спровоцировать у меня маточное гипотоническое кровотечение: Папаверин - Дибазол капельно, эпидуральная анестезия на фоне беспрерывных индуцированных схваток.

Согласно УЗИ, проведенного непосредственно перед родами, все показатели соответствуют норме! Никаких показаний к индукции, кроме неправильного срока по менструации не было! Воды были чистые. Плацента, по заключению гистологического исследования последа выполняла свои функции и не могла быть причиной гипоксии у ребенка. Педиаторы ПМЦ и городской поликлиники подтвердили мне, «что ребенок никак не тянет на сорок две недели» (срок по менструации), признаков переношенности у ребенка не было.» Зато была ишемия головного мозга, которую ребенок получил в результате искусственных стремительных медикаментозных родов.

Отмечу, что что вся беременность прошла очень легко без единого осложнения. Я вела здоровый образ жизни и все анализы были хорошие. У меня не было абортов, выкидышей и никаких гинекологических заболеваний. Мне страшно подумать, что было бы с малышом, после такого ведения родов, если бы моя беременность была осложненной или малыш перенес бы внутреутробные инфекции.

Считаю, что Ларина Е. Б. намерено увеличивала срок моей беременности, невзирая на данные УЗИ и оказывала мне психологическую травлю, запугивая осложнениями и склоняя к программированным родам. Ларина Е.Б. в июле 2016 года уже смотрела на календарь и говорила что я должна родить до 10 октября 2016, что по данным ранних УЗИ соответствует 39 недель и 5 дней.

Балицкий С.П. намеренно избрал агрессивный метод вызова родов и делал вредные назначения и манипуляции, подвергая мою жизнь и жизнь ребенка огромному риску.

Из-за ошибочных действий врачей мой малыш мучается головными болями, он стонет и кричит во сне. Сколько еще слез мне и моей семье придется пролить, по мере того, как малыш будет развиваться, предстоит только узнать. Ведь известно, что повреждения головного мозга в родах понастоящему проявляются после достижения ребенком трехлетнего возраста. У меня болит душа, когда я вижу как ребенок мучается. Помимо этого я сама, извиняюсь за подробности, не могу пописать, что бы не намочить попу и ногу. Из - за криво зашитого рубца, струя все время течет в сторону. Спасибо за все это Вам Доктор!

Как мне потом сказал Г-н Балицкий: "Вам должно было понравиться, ведь вы приехали и быстренько родили". Доктор, боюсь вы ошиблись, во - первых родили Вы!, и понравиться это могло только Вам! Я же не участвовала в своих собственных родах и была лишь обьектом для манипуляций! Это при том, что у меня были «зрелые родовые пути» и здоровый малыш внутри! Мы приехлали в 6 утра, как доктору было удобно. Ничего, что я не спала ночью, зато к обеду доктор уже со мной покончил, а мой малыш лежал с капельницей и трубочками в реанимации. Г-н Балицкий, родоразрешил меня, первородящую женщину за пять часов!

Видимо не просто так, доктор настоял, что бы мы приобрели «страховку» на реанимацию ребенка за 25 тыс. рублей. Он сказал, что своим пациентам всегда говорит ее взять!! Больно осозновать, что с последствиями мне и малышу жить всю жизнь(((

Девочки, запомните эти фамилии Ларина Е. Б. и Балицкий С. П. отведи Вас Господь попасть в эти руки!!! Пусть рядом с Вами будут врачи, опытные и человечные, которые не будут вмешиваться, когда это не нужно, а если нужно спасут!

P.S. Я знаю, что в комментариях меня будут троллить представители клиники, уж очень им не нравится правда-матка!

Coya
Господи,какой ужас! :fingal:
Как сейчас себя чувствуете? и как малыш?
Оля2111
Дорогая автор!
Прошёл год, понимаю Ваши чувства, но постарайтесь "отпустить " ситуацию.
Надеюсь, сейчас с вами и ребёнком все в порядке?
Смотрите в будущее !
Здоровья Вам и ребёнку!

Новая Гвинея
Чтобы участвовать в собственных родах надо готовиться самой прежде всего. Понять, проговорить и самой и с врачом, как оно будет, обсудить все нюансы. В том числе анестезию при родах ( нужна ли она вообще).
Учиться правильно дышать ( я первый раз неумела дышать, пока мне неирассказали как)
А не купить самый дорогой контракт и все. :tomato:

Зачем ночи не спать, если ничего не болит не поняла, может невнимательно читала :scratch: ???:

Сейчас надо уже забыть все и жить дальше. Роды не самый приятный процесс, чтобы все время рефлексировать. ИМХО
Coya
Оля2111, Как такое можно отпустить!?
В моей памяти мои не самые лучшие роды так же свежи как и 7 лет назад к сожалению!

Зимбабве, Я вот готовилась и все вроде бы планировала, но на деле вышло все иначе! И там в род. доме кажется что можешь полностью положиться на врача и доверять ему полностью! А на практике выходит все иначе!
Оля2111
Оля2111, Как такое можно отпустить!?
В моей памяти мои не самые лучшие роды так же свежи как и 7 лет назад к сожалению!

Усилием воли, надо.
Это в прошлом, надо смотреть в будущее и жить настоящим.
По моему опыту - те женщины, которые пережили трагедию в беременность и роды ( и это даже не ваш случай и не случай автора ( хотя её я очень хорошо понимаю и что такое её роды были понимаю, и почему ей горько понимаю), так вот, даже после трагедий - в тех случаях, когда банально жили дальше - гораздо лучше.
Долго вспоминать плохое - путь к болезням и отравляет жизнь.

Оля2111
Чтобы участвовать в собственных родах надо готовиться самой прежде всего. Понять, проговорить и самой и с врачом, как оно будет, обсудить все нюансы. В том числе анестезию при родах ( нужна ли она вообще).
Учиться правильно дышать ( я первый раз неумела дышать, пока мне неирассказали как)
А не купить самый дорогой контракт и все. :tomato:

Зачем ночи не спать, если ничего не болит не поняла, может невнимательно читала :scratch: ???:

Отлично понимаю, почему автор не спала - что тут не понятно?
Врач (с дипломом, из хорошей клиники) говорит - срочно рожать,айайай, ребёнку плохо из-за старой плаценты (тьфу), а автор и чувствует себя нормально и внутри ощущает, что спешить не надо, но врач-то...
Вот и переживает - не спит.
При чем тут анестезия в родах и дыхание в родах (вот уж ерунда - раз показали - дышит как надо).
Истрия автора не про это совершенно!
миниМорра
Оля2111, Как такое можно отпустить!?
В моей памяти мои не самые лучшие роды так же свежи как и 7 лет назад к сожалению!

мне помогли вторые - совершенно идеальные роды, и только они
автора очень понимаю!
Маленькая Пантерка
Ответ на сообщение миниМорра от 22 сен 2017, 12:30
ЦИТАТА ( миниМорра )
мне помогли вторые - совершенно идеальные роды, и только они
автора очень понимаю!

:beer: :beer: :beer:
Аналогично! После первых родов, о которых до сих пор не хочется вспоминать, вторые были идеальные. Родила в 10:40 утра, а к 20:00 уже стала собираться домой :D чувствовала себя прекрасно! И с малышом все отлично! Но ко 2м родам я приготовилась, как главнокомандующий к решающей битве :)
Regina77
без слез читать не возможно.
Как малыш сейчас?
Марлезонский балет
Чтобы участвовать в собственных родах надо готовиться самой прежде всего. Понять, проговорить и самой и с врачом, как оно будет, обсудить все нюансы. В том числе анестезию при родах ( нужна ли она вообще).
Учиться правильно дышать ( я первый раз неумела дышать, пока мне неирассказали как)
А не купить самый дорогой контракт и все. :tomato:
Плюнули в вечность? Довольны?
Готовились. Обсуждали. А во время родов врачи решили по-другому, мотивируя это словами "ваш ребенок страдает".
мне помогли вторые - совершенно идеальные роды, и только они
автора очень понимаю!
:beer: точно так же. А ожидание этих вторых родов было испорчено воспоминаниями первых и диким страхом повторения.
Risingsun
Девочки, спасибо за поддержку!
Простите, припенатьтся не буду!
Меня троллят представители клиники!
Моя цель рассказать, как повели себя эти конкретные доктора из столь уважаемого заведения.
Мы тоже клюнули на рекламу и хорошие отзывы (сейчас перечитав их, понимаем что фальшивые).
Я не хочу, что бы они дальше продолжали калечить женщин и деток!

mos_ka
Автор,

ищите психолога.
У меня была психологическая травма после первых российских родов.
Как у людей из горячих точек.

Если у Вас что-то подобное, то сами не справитесь.

Здоровья!
:love:
Risingsun
Ответ на сообщение mos_ka от 22 сен 2017, 14:52
вы правы, это посттравматическое расстройство, я знаю

Ответ на сообщение mos_ka от 22 сен 2017, 14:52
а долго вы лечились?
Sнежная
Чтобы участвовать в собственных родах надо готовиться самой прежде всего.
Вы о чем вообще? Я перед первыми родами и на курсы ходила, и даже в роддом рядом с домом попала. В который и ходила на курсы. Итог ЭКС, у ребенка гипоксия и куча проблем сейчас, у меня было сильное воспаление и куча капельниц всю зиму. Ребенка из роддома в больницу переправили. Нормально мышцы после такого КС поставили только во время второго КС. О какой подготовке вы говорите ?! Вы исренне верите что к такому можно быть готовой?
мне помогли вторые - совершенно идеальные роды, и только они
автора очень понимаю!
У меня вторые были тоже ЭКС, но какое это было ЭКС! Все по доброму, с заботой, малыш рядом, муж за стеклом во время операции. Он же и взял сына первым. Натурально как в отпуске побывала. Я как заново родилась после вторых родов. После первых чуть умом не тронулась.
Risingsun
Ответ на сообщение Зимбабве от 22 сен 2017, 12:05

видимо Вы не сталкивались с Акушерской агрессией, Бог миловал
Anomalia
А не купить самый дорогой контракт и все.
И что бы дало автору умение дышать?Она первого ребёнка рожала, доверилась врачу, а когда уже вкатили 125 уколов и капельниц, как-то поздно метаться было :???: Как всегда, чужую беду...
mos_ka
Ответ на сообщение Risingsun от 22 сен 2017, 06:56

Я не разу сообразила с чем имела дело.
Через десять лет после события обратилась.
После этого 2 года примерно.


Отразилось и на отношениях с первым мужем, и на первом ребенке.
Фигня неприятная.....

:???:
Sнежная
видимо Вы не сталкивались с Акушерской агрессией, Бог миловал
Выдыхайте. Я сколько рассказываю что произошло, столько мне и твердят что я все перевернула, сама виновата и тд. По первой даже хамила таким добрым людям. В сущности они не виноваты что не понимают о чем речь. Муж мой, до нашей ситуации, вообще был уверен что звиздят все бабы. Сейчас уже совсем по другому смотрит на это. Потому что с реальностью познакомился. Поэтому и на вторые роды со мной пошел почти без протестов. Что бы хоть второго ребенка защитить если что. Но все отлично прошло.

Вам тяжело и я очень вас понимаю. Но это такой опыт, боль от которого лечится только временем... и психологом хорошим, если необходимо.
MamaVikulya
Тоже рожала последнюю дочь в ПМЦ, но у Щербакова. Все прошло как в сказке. До этого двоих в ЦПСиРе рожала. Отзыв, кстати, тоже писала о родах с Сергей Михалычем. Поэтому отзывы не все лживые на их сайте!
Автор, очень Вам сочувствую, страшно, больно и обидно... Очень желаю, чтобы с вашим малышом все было хорошо!!!
И да, запрограммировать как пройдут роды невозможно!!! Уж я то знаю, троих родила и ко всем готовилась. :???: А второй ребенок взял и перевернулся не спросив меня на попу и вес больше 4 кг. КС само собой. :cry: Так что это даже смешно обсуждать!!! Готовься, не готовься к родам - не запрограммируешь точно. А дорогой контракт, я точно знаю, дает уверенность и спокойствие.
Естественно врачи делали с вами все, что хотели... :war: :war: И вашей вины в этом точно нет!!!
Удачи вам!!! :love: :love: И поскорее все забыть!!!! :worthy: :love:
Кэт в сапогах
Не могу оценить Ваши роды с медицинской точки зрения, т.к я не врач. Но роды не всегда проходят гладко и ваш случай далеко не самый худший. Если вспомнить, что чуть более ста лет назад от родов умирала каждая десятая первородящая женщина, то сейчас подавляющее большинство женщин после родов живы и относительно здоровы. Благодаря развитию медицины. Благодаря гигиене и благодаря врачам. Т.е. нам все-таки оказывают помощь и даже спасают, но не всегда все идеально.
Risingsun
Ответ на сообщение MamaVikulya от 22 сен 2017, 15:06
Спасибо! Все что не убивает нас, делает нас сильнее!!!

Ответ на сообщение Кэт в сапогах от 22 сен 2017, 15:06
Главное, что бы врачи помнили, клятву Гиппократа:не навреди!
mos_ka
Ответ на сообщение Кэт в сапогах от 22 сен 2017, 07:06

Безопаснее рожать под забором с бомжами, чем в больнице с г-ном, которое принимало мои первые роды.


:4u:

24 года прошло, кстати... Нифига не остыла.
ART-istka
Risingsun, ужас, очень вам сочувствую.
Вы так грамотно изложили, может имеет смысл обратиться в суд? Вообще врачи иногда ошибаются, это увы так, они обычные люди. Но по вашему описанию столько врачебной небрежности получается, может не стоит это так оставлять?
Вообще я удивлена. Тоже рожала платно, хоть и не там. Гарантию на удачные роды, понятно, никто не даст. Но мне всегда казалось, что денежные вливания предполагают как минимум внимательное человеческое отношение врача и персонала к роженице. А тут и этого получается нет :???:

И почему вы думаете, что здесь на форуме обязательно есть сотрудники клиники, которые будут вас троллить?

Как ваш малыш сейчас? Здоровья вам и малышу! Пусть все обойдется в дальнейшем.
Risingsun
Ответ на сообщение ART-istka от 22 сен 2017, 18:07
В суд идем! Ребенка лечим! Спасибо за участие!
Троли появились везде, где писала отзывы. У клиники очень мощное рекламное агенство!
Будет понятно когда они будут тут.


Ответ на сообщение mos_ka от 22 сен 2017, 17:12

Понимаю Вас, увы!
Risingsun
Ответ на сообщение mos_ka от 22 сен 2017, 17:12

Понимаю Вас, увы!

Недавно наткнулась на термин Акушерское насилие:
Further, obstetric violence is, “…the appropriation of the body and reproductive processes of women by health personnel, which is expressed as dehumanized treatment, an abuse of medication, and to convert the natural processes into pathological ones, bringing with it


Присвоение медицинским персоналом тела и репродуктивной функции женщины, выраженное в обесценивающем отношении, злоупотреблении медикаментами, тем самым превращая естественный процесс в патологический.

Очень емко, на мой взгляд.
Ребекка Блумвуд
Автор, очень сочувствую вам, но не факт, что вина врачей столь существенна. Мы с вами не врачи, чтобы оценить необходимость вмешательств. Что все-таки с плацентой было и с кровотоком? Роды - непредсказуемый процесс, поэтому все могло пойти не так и без стимуляции. Мне не верится, что врачи пмц взяли и просто так стали стимулировать. Наверно, были какие-то причины.

Ошибку одного врача ещё можно допустить, но двух...
syrevitch
Ответ на сообщение Ребекка Блумвуд от 25 сен 2017, 07:51

а я вполне могу предположить ошибку/некомпетенцию двух и более врачей. Несколько месяцев беременности меня-гипотоника кормили ношпой и папаверином без жалоб! На 39-ой неделе Завотделением сказала, что хватит мне у них лежать (без жалоб, кстати, госпитализация "на всякий случай"- врач №1), и после ее грубейшего осмотра отошла пробка. При нормальных схватках, нормальном поведение ребенка врач№2 проколол пузырь (без предупреждения). После дергания, перемещений по палатам, клизме и т.д. поставили окситоцин. Потом туда же ношпу. ЗАЧЕМ??? Сказали, что для обезболевания. :). На фоне окситоцина и игнорирования врачами - разз и повели рожать (схватки+капельница). От шока родовая дейтельность хуже, ребенка выдавливают (врач №3), разрез, кровотечение. Наркоз, шили. Антибиотики. Я была абсолютно здоровым человеком. Сделали морального урода. Хорошо, что молодая была, восстановилась физически быстро. А вот от насилия отходила 10 лет. ПС. В бумажках, кстати, написано было только о постродовом кровотечении. Все остальное - как и не было.

Для сравнения вторая беременность и роды (через очень много лет). Никакой ношпы, никакого запугивания, никакой госпитализации на всякий случай. Никаки грубых осмотров. Осмотр шейки на 39-й неделе по моей просьбе. Так деликатно, что ничего не почувствовала. Никакого прокола пузыря , никакого окситоцина. Никаких разрезов до зада, никакой грубости. Никакого кровотечения.

Да, дети разные. Но предпосылки получить проблемную беременность и роды во второй раз были намного выше. А вот не надо было исправлять то, что работало.
Risingsun
Ответ на сообщение syrevitch от 25 сен 2017, 10:22

Меня так травмировало, как со мной обощлись, это правда кощунство. С роженицей и ребенком так жестоко поступить. Не представляю, неужели, мне всю жизнь нести эту боль.
В следующий раз, конечно не дам над собой эксперименты проводить. И вправду врач вообще не думал, когда ставил капельницу понижающую давление. И то что я ничего не чувствую от эпидурала его вообще не волновало. Не знаю, как этот человек получил диплом. И как он устроился в такое "понтовое место". А первая доктор за месяц до стимуляции несколько минут ковыряла шейку и для профилактики (тоесть просто так) витамин е и актавегин, потом от докторов узнала, что они разжижают кровь и способствуют кровотечению!!!
Честно никому не советую идти в ПМЦ. Там хорошо относятся только к женам олигархов и звездам. Обычные люди там не люди. И плюс врачи - блатной молодняк. Мы, дураки клюнули на рекламу. Теперь понимаю, изучив вопрос, пообщавшись с людьми, работающими в сфере родовспоможение. Там очень жесткая политика зарабатывания денег. И клюют неопытные ребята, вроде нас, которых обманула реклама и фальшивые отзывы. У них ПР агенство целое!

Ответ на сообщение Ребекка Блумвуд от 25 сен 2017, 08:51

А мне это врачи сказали, очень опытные. Я ничего не придумала))

Ответ на сообщение Ребекка Блумвуд от 25 сен 2017, 08:51
Ваша позиция, идеальна для докторов. Лишь врачи имеют глубинные знания, надо им полностью довериться.
Врачебных ошибок, конечно, не бывает.

Ответ на сообщение syrevitch от 25 сен 2017, 10:22
а Сильные проблемы у первого ребенка? Я так переживаю? У моего малыша кровоизлияние было, и очень сильно сердцебиение падало.

Ответ на сообщение Ребекка Блумвуд от 25 сен 2017, 08:51
У меня в расскаже указано, что плацента и узи в норме! Там протокол до 41 недели уже нужно родить. Это огромный миф, что в пмц врачи чем то лучше , чем в "обычны" роддомах.
Ребекка Блумвуд
Risingsun, что значит, плацента и УЗИ в норме? Степень зрелости у неё должна быть, ещё какие-то признаки. И я не об УЗИ спрашивала, а о доплере. Не может быть, чтобы оба врача одной из ведущих клиник просто так решили индуцировать роды.

У меня многиеиколлеги и знакомы в пмц рожали, довольны.
Risingsun
Ответ на сообщение Ребекка Блумвуд от 25 сен 2017, 21:03
Доплер перед родами и ктг- идеальные, плацента, по гистологии хорошая и воды чистые. Вообще допплер, может только косвенно говорить о состоянии ребенка. Плюс там возможна погрешность.
Ведущая клиника эта только благодаря рекламе. В реальности там ничего ведущего нет, начиная от ремонта, кончая молодыми врачами со звездной болезнью.
Вот мы лохи, доверились рекламе. В ПМЦ хотят найти что то, что бы сказать вам нужно срочно рожать. Поэтому они домашние ктг впаривают.
Вопервых это заработок для клиники, и второе отличное возможность найти что не так. Нигде в мире нет такого. Кто ищет, тот найдет, как говорится.
А насщет отзывов. У них целое ПР агенство, которое их пишет с утра до ночи.
Risingsun
Ответ на сообщение Ребекка Блумвуд от 25 сен 2017, 21:03
Здесь, еще такой момент, врачам удобны "плановые роды". Погуглите термин Акушерская Агрессия
миниМорра
ЦИТАТА
У меня многиеиколлеги и знакомы в пмц рожали, довольны.


у меня первые роды были стимулированы от балды в 38 недель и 4 дня - я просто в ночи приехала в роддом, ибо засомневалась, схватки у меня или нет - меня оставили там, а когда через тр часа схватки прошли - просто убрали пузырь, вкатили эпидураль с окситоцином и понеслась. При этом что-то пошло не так, эпидуралка сначала не работала, зато на потугах - вдруг я перестала чувствовать вообще все, дело закончилось разрезом "до жопы" и вакуум-экстракцией

роды вела дежурная врач, она же одна из самых популярных врачей тогда (и зав отделением сейчас)

уже потом, после родов, я читала в сети отзывы про нее
и меня шокировало то, что у многих сценарий родов был тем же самым - пузырь, окситоцин и даже вакуум
НО - это преподносилось в отчетах не как насилие и беспредел, а как то, что "доктор спасла меня и моего ребенка, мы были на грани смерти - мы так благодарны, спасибо доктору, что бы мы без нее делали"
да и я сама первое время думала что да - мне ужасно не повезло родами, но ведь все закончилось хорошо, ура
и только потом дошло, что если бы не эта врач - то ничего этого и не было бы
а так да - я тоже была довольна :fingal:
syrevitch
Ответ на сообщение миниМорра от 26 сен 2017, 05:32

кстати, да. Я благодарна врачу (которая в результате принимала роды), что она быстро среагировала и вызвала бригаду. Наркоз вкатили моментально, перелили то ли кровь, то ли кров-массу, и я все-таки ушла домой на своих двух, правда, с гемоглобином 70.

Но этого могло и не быть, если б меня не дергали, не разгоняли схватки, не кололи ношпу. Риска для ребенка не было, о ребенке вообще особо не вспоминали до потуг.
Risingsun
Ответ на сообщение миниМорра от 26 сен 2017, 06:32
Вот легко манипулировать глупыми неопытными первородящими. Подлые люди пользуются и еще денюжку за это хорошую берут)))

Ответ на сообщение миниМорра от 26 сен 2017, 06:32
а как сейчас ребенок развивается?
Latica
Автор, мои первые роды тоже были как зря. Окситоцин, плохие схватки, долго ждали врачи чего- то, потом проблемы по неврологии у ребёнка. В итоге идеальная беременность превращается в экс и шок потом года на 2.
У врачей все очень относительно, даже 1 лекарство будет трактовано с разных сторон при применении, суд дело долгое...
как сейчас ваш ребёнок? Ему уже годик?
Эхомама
Вывод: даже если рожаешь в ПМЦ за миллион рублей, надо готовиться к родам, ходить на курсы, понимать, что происходит, не нарываться на медицинские манипуляции (например, не ехать в роддом а ждать схваток дома), и контролировать действия врачей. Тем более что рядом есть муж для моральной поддержки.
А вот зачем врачи так невнимательны, при том что работают в элитном роддоме - это не понятно, конечно. Действуют как коновалы почему-то. Я думала, это все уже в прошлом, осталось в жутких советских роддомах.
В ПМЦ была на экскурсии, впечатлили в родовых джакузи с розовыми лепестками...
Sunday rose
Ответ на сообщение Risingsun от 22 сен 2017, 11:15
Меня тут знают, я не тролль))
В ПМЦ я рожала 2-их детей. В Вашем рассказе сильно смущают следующие детали: ПМЦ, без сомнения, очень дорогая клиника. Настолько дорогая, что пациенты там сами назначают себе кесарево (т.е. по желанию, а не по показаниям), смело указывают врачам, что бы они хотели/не хотели делать на родах и т.п. Если Вам врач, ведущий беременность, не нравилась, почему Вы ее не поменяли? Почему разрешили стимулировать роды, если не хотели этого? Что мешало до стимуляции пойти в любую другую клинику и получить второе мнение? А потом твердо сказать своему врачу, что Вы желаете дождаться естественного разрешения родов? Вы сейчас так уверено рассказываете, какие медикаменты понесли за собой какие проблемы. Почему Вы, зная это, не запретили ставить себе эти уколы/капельницы? Без Вашего согласия никто насильно ничего бы делать не стал в ПМЦ. Это точно. Они там слишком дорожат своими деньгами и репутацией, чтоб с пациентами ссориться.

В общем, ребеночку Вашему здоровья желаю! А вот написанное Вами тут вызывает сильные сомнения. Мне в общем все равно, я больше рожать не собираюсь)) Да и ПМЦ, я думаю, не много потеряет. Но в будущем лучше, конечно, решать проблемы на месте (если они есть) :4u:

Ответ на сообщение Эхомама от 26 сен 2017, 09:37
Эхомама, да ерунда это, если честно. Они там сами своих пациентов боятся))) Есть подозрение, что автор не в ПМЦ была, а в клинике напротив (забыла как называется). Врачи одни и те же зачастую, а отношение другое, да. Потому что деньги намного меньше))) В общем, странно все это))
syrevitch
"надо было,надо было". Надо было, но не повод не слушать роженицу, если нет прямой опасности ей и ребенку.
Маевка
Вот легко манипулировать глупыми неопытными первородящими. Подлые люди пользуются и еще денюжку за это хорошую берут)))

Да в родах вообще легко манипулировать - не до споров. Вот мне нафига-то прокололи пузырь, хотя схватки были неплохие. Наверное, чтоб ускорить процесс и побыстрее освободить бокс. Потом эта медичка только один раз осмелилась показаться издалека - такие "схваточки" пошли, что мне ее придушить хотелось. И эпидурал таки пришлось делать, иначе без отдыха я бы на потугах могла бы ничего не смочь, и все закончилось бы гораздо хуже. Но вдруг, если б не тот эпидурал мой ребенок был бы здоровее?
Risingsun
Ответ на сообщение Sunday rose от 26 сен 2017, 09:43
Я же поменяла врача, первая хотела меня на неделю раньше. А второй смог меня манипуляциями уломать. Я же неопытная была, ничего не знала и плюс запугана и еще пристижд клиники застилил глаза, типа они точно знают как надо. Потом я узнала, что у них протоколо жесткий. Я со многими специалистами разговаривала, что это все было, они мне все по полочкам и расставили.
В следующий раз, конечно я со знанием дела подойду и сразу все выясню с врачом. Как говорится пока не столкнешься, не узнаешь.

Спасибо за доброе пожелание :4u:
Risingsun
Ответ на сообщение Sunday rose от 26 сен 2017, 09:43
Может у вас был очень дорогой контракт? Я уже общалась с людьми, которые рожали по "акционным" контрактам за 200 тыс. Там такие считаются беднотой. Конечно если вы заплатите миллион. Приедете на роллс ройсе, я не спорю что вас будут носить на руках. А если вы еще и звезда , так еще и в попу поцелуют
MamaVikulya
У меня многие коллеги и знакомы в пмц рожали, довольны.
:beer: :beer: И у меня тоже! Очень много хороших знакомых. :super: Поэтому и пошла туда. Я первую дочь рожала у Зябликовой, а сына у Зинаиды Мусаевны Керимовой в ЦПСиРе, это напротив ПМЦ и работают они многие и там и там. Оба раза все прошло сказочно. Условия конечно хуже, чем в ПМЦ, но врачи!!!!! Золотые руки. Никакого напора, уговоров или навязывания ситуации или действий у меня не было. Рожала как хотела. Во второй раз правда было кесарево по причине тазового предлежания и ребенок больше 4 кг. Третьи роды были у Щербакова Сергея Михайловича в ПМЦ, я уже писала, очень обаятельный, квалифицированный, да и просто чудо доктор и человек. Беременность была очень сложная, с угрозой в начале, кровотечением и плохим гемостазом в середине и гестационным сахарным диабетом в конце. Доктор всегда был на связи и вытянул меня до конца. Я ему безумно за это благодарна!!! :love: Муж кстати на КС присутствовал, хотя я была против, но СМ меня убедил не сопротивляться желанию мужа. В итоге безумно рада, что его послушала. Муж первый взял дочь на руки и до сих пор так об этом вспоминает трогательно! :love:
А насщет отзывов. У них целое ПР агенство, которое их пишет с утра до ночи.
Не знаю на счет этого, но свой отзыв я писала сама лично у них на сайте!!! И я точно не тролль, меня здесь знает очень много народа! :???:
Они там слишком дорожат своими деньгами и репутацией, чтоб с пациентами ссориться.
Мне тоже так показалось. Сколько там была, ходила как на праздник! :scratch:
Есть подозрение, что автор не в ПМЦ была, а в клинике напротив (забыла как называется).
ЦПСиР? ну вряд ли автор путает! :scratch:
Risingsun, мне действительно очень жаль, что у вас так все сложилось!!! Дай бог пройдет время и все забудется, с малышом все наладится!!! :worthy: :worthy:
Но говорить, что клиника плохая по опыту одного врача и одних родов точно нельзя! :???: У меня например совсем другие впечатления сложились!!! И я не поняла про ремонт - там все очень даже на высоте сделано!!! :scratch: И молодых врачей там не больше, чем и зрелого возраста. :scratch:

Может у вас был очень дорогой контракт?
У меня был врач из 3 категории и контракт стоил 390 тысяч на роды и пребывание 6 дней после так как кесарево было.

Приедете на роллс ройсе, я не спорю что вас будут носить на руках. А если вы еще и звезда , так еще и в попу поцелуют
Да ну, там таких единицы, остальные все обычные люди. Ну правда вы не правы! :???:

Я пол года туда каждый месяц ходила!
MamaVikulya
Кстати к слову, я сначала тоже у Балицкого рожать собиралась, цена там по меньше. А потом подруга у Щербакова родила и к нему меня направила. У нее естественные роды были.
ferr
В любой клинике может случиться все, что угодно. Но ПМЦ как раз то место, где риски сведены к минимуму. Не хочу долго расписывать, но убеждалась в профессионализме и очень тщательному подходу к беременности не один раз. К рекламщикам ПМЦ отношения не имею. Огромная благодарность врачам и всем сотрудникам. Отличные узисты, которые при любом подозрении зовут других специалистов узи, вместе оценивают и каждый подписывается, если раз увидели патологию и даже потом на узи ее нет - всегда красной нитью идет, что такое было когда-то замечено и надо быть готовыми - собственно, благодаря этому спасли моего второго ребенка. До этого нигде не писала отзывов, а теперь этот пост сподвиг. И кстати, я очень придирчива, очень. Даже без жалобы не обошлось в этот раз на одного сотрудника с моей стороны и разбор полетов был устроен сразу, меня сразу! принял зав отделением, выслушал , разобрался. За что тоже спасибо.
Автор, уж простите, но мне ваш отзыв напоминает антирекламный. На все наплевали, ничего не замечали и тд, и тп. Нет в пмц такого.

Да, и знакомые тоже там рожали , с разными беременностями -простыми и сложными, все отлично.
Мерцание
Дай бог пройдет время и все забудется, с малышом все наладится!!!

Как роды могут забыться?
От беспроблемных родов - материнство потом в кайф.
Мне есть с чем сравнить: я рожала и в роддоме и дома.
Автору сочувствую.
MamaVikulya
Как роды могут забыться?
Да так! Если бы боль постоянно помнилась, то я ни второго, ни уж тем более третьего не родила. :scratch: Помню, что больно, а подробностей как больно нет!
Risingsun
Ответ на сообщение ferr от 26 сен 2017, 11:40
Значит, это только со мной там так обошлись? Вот я и чувствую несправедливость, реклам шикарная, вы пишете.
А почему мне сразу так роды расскачали, ? У меня первые схватки каждые две минуты были?!! Вот куда он так спешил, тут же пузырь проколол? Вот как это можно обьяснить?
Меня вообще как кровати с датчиками привязали, так я и лежала. Приехала здоровая, а стала больной сразу.
Конечно, я не спорю, что врачи, которые дороже, чем Ларина и Балицкий, имеют больший (гораздо) опыт и провели бы роды гораздо лучше..,
Очень важно, что бы у врача, опыт большой был за плечами.

Ответ на сообщение ferr от 26 сен 2017, 11:40
видимо у вас действительно был лучше опыт, с вами поступали по людски.
MamaVikulya
Меня вообще как кровати с датчиками привязали, так я и лежала.
Меня когда первую рожала дочь тоже держали долго с датчиками. Тяжко конечно было, когда ходить дали стало намного легче! :worthy: :worthy:
ferr
Risingsun, вам очень не повезло. Конечно, вдвойне обидно, дорого и многие довольны, а у вас так( В основном там все отлично, правда.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.