Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Во что одевать ребенка зимой:)
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Одежда и обувь
Страницы: 1, 2
Daaro
Знаю, тема немного странная, но все же.
Ребенку 6 лет-первый раз попадет в зиму. Возвращаемся в Минск в начале января (погода как в Москве) и если себя я еще одену, то о детской зимней одежде не знаю ровным счетом ничего.
Дамы-подскажите что и в каком кол-ве вы покупаете своим детям на зиму-т е вплоть до трусов с начесом (если есть такие) :) , сколько пар обуви и какой, сколько поддев и какие, сколько курток, шапок и проч. С указанием фирм, если можно. Поскольку мы сейчас в жаркой стране и тут не продают теплую одежду-покупать надо будет все по интернету, боюсь ошибиться (в Минске очень плохо с шопингом((()
Заранее спасибо. :4u:
Senzherm
Daaro, комбез или раздельник didrikson, но полно аналогичных марок. До минуса на обычную одежду, в холода поддеваем флис. На ноги в мороз валенки, в около нуля экко.
IlonaR
Daaro, даже в Минске есть сейчас WildBerries (Белорусская версия). В нашей можно купить любую одежду и обувь, думаю, что там тоже. И в течение дня-двух уже доставят.
Lenkaaa
Зимний комбез Лесси/Рейма, зимние сапоги. Под комбез - зависит от зимы, если от нуля до -10, то трусы+майка+колготки+лонгслив; если -15 и ниже, то еще кофту поддеваю или свитер. Зимняя шапка и зимние варежки. Всё. Никаких сменок зимней одежды у меня нет - все дома сохнет за пару часов, после стирки за полночи.
Кисюко
Вообще удобно иметь и слитик (особенно для прогулок) и раздельный штаны + пуховик. Под это в вашем возрасте надевал обычную одежду, ну то что бы взрослые надели. Термобелье нужно. Из обуви минимальный набор что-то на мороз и на слякоть.у нас сейчас ecco и crocs.
Daaro
Daaro, даже в Минске есть сейчас WildBerries (Белорусская версия). В нашей можно купить любую одежду и обувь, думаю, что там тоже. И в течение дня-двух уже доставят.

В белорусском какая-то ерунда продается. И нет размеров. :tomato:
лонгслив

Это что такое? :)
у нас сейчас ecco и crocs

Ecco на мороз а кроссы на слякоть? А в них не холодно? Это ж резинки. :scratch:
Варварик
Пара носков и пара рейтузов. Или пара колготок.
Кофты лучше с горлышком. С капюшоном неудобно. Хотя не критично.
Шапку лучше взять шапка-шлем. Это такая шапка с прорезью для лица. Закрывает шею до груди.
Комбинезон рейма/Лесси. Есть в любом детском крупном магазине.
Варяжки лучше брать не вязанные, а непромокаемые. Это такой материал как сами комбинезоны. Обувь Куома это финские валенки. Тоже общедоступная марка. На слякоть Лемиго или другие аналогичные сапоги из Эва с съёмным валенком внутри.
Lenkaaa
Daaro, я так называю футболку с длинными рукавами :D
Кисюко
Да, шапка шлем очень удобна. У кроксов есть зимние варианты, в них тепло и сухо. В Москве большую часть зимы не мороз, а каша под ногами мы в этих кроксах большую часть осени и зимы ходили. У меня самой на такую погоду кроссы, не холодно наверное градусов до -10.
Серебряный Сендей
Ответ на сообщение Кисюко от 22 сен 2017, 21:31
А можно фото или ссылку на кроксы зимние?
Нам тоже предстоит поездка зимой
Позитиффка
Сама из минска. На морозы: обязательно термобелье, если поанируете долго гулять на улице, флис если морозы ниже -15 ( можно брать слитником), комбез( у нас (5,5) раздельный коламбия, ни разу не подводил. Обувь - коламбия. Были экко- мерзла нога. Шапка, как уже сказали- типа космонавта. Варежки не спешите брать непромокашки, у нас не пошли, в итоге на прогулки беру несколько пар обычный теплых. Если что - пишите в лс, отвечу с удовольсвтием;)
sly3d
На шведском сайте - babyshop.com можно купить все и одежду и обувь и поддеву шерстяную и флис.
Про рейму дидриксон сказали, у них ещё есть линберг,, моло, патагония. На обувь на викинги можно глянуть на рейму ту же, кават обувь хорошая. В интернете много статей про принцип многослойности в зимей одежде. Если есть время, почитайте, много вопросов сами по себе отпадут.
В Беларусию доставка есть.
Кисюко
Серебряный Сендей, в смысле кроксов? Ну вот у меня типа таких, только взрослые https://www.crocs.ru/catalog/devochkam/kids...point-boot.html, у сына модели я не вижу, но я думаю суть одна и та же. Такая резина с эффектом термоса, внутри тепло и сухо. С прогулки пришел, тряпочкой протер и весь уход.
IlonaR
Ответ на сообщение Daaro от 22 сен 2017, 21:06
ЦИТАТА ( Daaro )
В белорусском какая-то ерунда продается. И нет размеров.

Не смотрела, поскольку настройки сбиваются. Но сейчас зашла. Главная страница вроде выглядит одинаково. ради интереса открыла Рейму - https://www.wildberries.by/brands/reima , Куому - https://www.wildberries.by/brands/kuoma , Экко - https://www.wildberries.by/brands/ecco и т.д. Есть товар.
Alter Ego
Для Питерской недозимы (иначе не назвать) для своей дочки (ей будет 5) в запасе имеется:
- парка Рейма три снежинки (вроде как самая теплая, не пух!) Парка закрывает попу, но не мешает двигаться. Красиво смотрится с лыжным штанами.
- поддевы разных видов - чистая шерсть, полушерсть и флис. Больше люблю шерсть.
- брюки "лыжные" - т.е. плотная верхняя ткань (мембрана желательно), немного утеплителя. Одни с высокой грудкой и лямками, вторые просто брюками.
-под брюки - колготки Янус (шерсть), смесовые колготки (хлопок+синтетика, полушерсть), если вдруг прям зима - леггинсы с шерстью в составе (конкретно у меня Gakkard, там шерсть+лен - очень мягкие)
- и для успокоения души всех бабушек - пальто Хуппа (иногда Керри). За колено длина, теплое и бронебойное.
-обувь Viking и в этот раз еще на пробу Alaska Original. По опыту прошлых зим обходились Viking, валенки Филипок надели раз пять (было ниже 15*-18*).
-носки смесовые - шерсть+синтетика - тут что попадется от Janus до бабушкиного самовяза.
-комбез слитный в этот раз брать не стала...
Daaro
поддевы разных видов

А можно фирмы?
Irishechka
в каком кол-ве вы покупаете своим детям на зиму-т е вплоть до трусов с начесом
надолго приезжаете? Одно дело, если планируете зиму зимовать, другое дело - на 2 недели. По факту можно обойтись комплектом еврозимы (дидриксон, джонотан, лесси-рейма и пр) + термобелье и носки из шерсти мериноса (норвег, янус, йоха) + флисовый комплект (фирма не важна, на случай морозов - хотя вряд ли после вечного лета вы поведете ребенка на улицу ниже -15) + шлем киват и шапка с манишкой + зимняя мембранная обувь (экко, аляска оригинал, геокс и пр).

А так, при наличии денег и шопогольного шила в одном месте, можно комбез и комплект, плюс пух на мороз, и всего остального тоже по 2-3 вида "на всякий пожарный"
Alter Ego
Ответ на сообщение Daaro от 23 сен 2017, 18:52
[quote name='Daaro']А можно фирмы?
Так, начнем с нательного:
-Janus термобелье, мериносовая шерсть. Мягкая очень, нам не колется.
-Didriksons термобелье - шерсть+синтетика - оно мне очень нравится. Во-первых, сидит плотнее, в облипочку, при этом носить можно две зимы, так как по рукавам-штанам всегда с запасом идет.
-Есть еще Joha, Ruskovilla, Norveg - что-то чистая шерсть, что-то смесовая нить.
-второй слой - уже шерсть чистая, свитер. Тут вариантов масса - опять же бабушкины руки :blush:, либо тот же Janus, Joha. Проще и дешевле опять же Gakkard - там вариантов масса - свитер с горлом, без горла, на молнии, кардиган, с капюшоном - но у них расцветка а-ля скандинавские мотивы - олени, снежинки и прочее.
-флис любой - есть polar - он более плотный. Фирмы - все скандинавы или даже но-нейм.
Daaro
надолго приезжаете? Одно дело, если планируете зиму зимовать, другое дело - на 2 недели.

Ну да-до конца зимы. Так что все готовимся. :) Вон соседняя тема про какие то мембраны и софтшелы. Я вообще без понятия что это. :D

А так, при наличии денег и шопогольного шила в одном месте, можно комбез и комплект, плюс пух на мороз, и всего остального тоже по 2-3 вида "на всякий пожарный"

Не-много я не покупаю, ибо ребенок слишком быстро растет, а продавать я не умею и не хочу этим заморачиваться.

хотя вряд ли после вечного лета вы поведете ребенка на улицу ниже -15

Что б еще меня кто спрашивал. :D Мы в доме живем и ребенок весь в предвкушении снега.
Olia_AON
Daaro, у племяшки зимние сапоги naturino (они очень теплые) и ботинки Viking. Теплая парка didriksons, зимние штаны рейма. Софтшелл штаны Name it, куртка 3 в 1 (мембрана и подстегивающаяся фоисовая кофта), штаны рейма мембранные.
Эт что помню и что через меня прошло :D
Т.к. зима в Минске внщь непредсказуемая, то нужно на всякую погоду :huh:
Blacbarbara
Ответ на сообщение Daaro от 23 сен 2017, 21:18
мне кажется, для Минска подойдет зимняя Рейма 2 снежинки. + купить флисовую кофту, флисовые штаны (причем можно не брендовых, просто флис) - использовать как поддеву. + термобелье - тоже кофта с длинными рукавами и кальсоны
на ноги - Куома,

Alter Ego
Мембрана -клевая вещь! Грубо говоря, плотная ткань, с обратной стороны которой нанесена тонкая полиуретановая пленка. Она пропускает воздух, но не пропускают воду с внешней стороны, получается, что вещь "дышит". Т.е. тело не потеет, как в резине, но при этом не промокнет. Для детей незаменимая вещь, особенно в нашем климате, когда сыро и ветрено. Важная особенность -показатель мембраны, чем они выше - тем лучше ее свойства. В моем понимании, от 5000 единиц водного столба (кажется так это звучит) уже годная мембрана.
*матрешка*
Да, много одежды теплой нужно в наших краях. А детям тем более, они растут. Все таки большая статья расходов получается.
Леося
Daaro, есть в чем добраться от аэропорта до дома? Горнолыжки или тоненькие синтепухи обычно можно было купить в "моих" жарких странах. А дома уже поедете в местный аналог Кенгуру-Дантиэля-Мазекеа и пр и там примерив все купите, т к чай в столице живете. От меня совет купить парку Канада Гус или канадский Де па дье (или как его там правильно произнести по французски) в Беловежской Пуще гулять.
Клархен
В возрасте Вашего брали три пары сапог("лягушки"Камик и мембрану полегче и потеплее(Экко и Викинг)Два комбеза мембранных полегче и потеплее раздельные и пальто (дафлкот)
Olia_AON
дома уже поедете в местный аналог Кенгуру-Дантиэля-Мазекеа и пр и там примерив все купите, т к чай в столице живете.

Там тока ценники такие, что я весной офигела :fingal:
Невестка на немецком сайте рейма заказывала. Сказала, что один фик дешевле чем в Минске на распродаже :???:

В сапогах Kamik моей дочери было ужасно жарко. Мы как раз в Минске были и тогда -17 было: у ребенка ноги потели. А еще они тяжелые :???:
Так что лично я не рекомендую.

Superfit и Richter на грязекашу, а на морозы Naturino для моих оптимально.
И Viking.
Клархен
Ответ на сообщение Olia_AON от 23 сен 2017, 20:04
ЦИТАТА ( Olia_AON )
В сапогах Kamik моей дочери было ужасно жарко. Мы как раз в Минске были и тогда -17 было: у ребенка ноги потели. А еще они тяжелые
Так что лично я не рекомендую.
Я имею ввиду лягушки Камик ,которые есть разной толщины,на разную температуру.У меня у самой с резиновым низом и кожаным верхом на тонком утеплителе, а есть вообще без утеплителя.
Blacbarbara
Ответ на сообщение Леося от 23 сен 2017, 21:54
ЦИТАТА ( Леося )
купить парку Канада Гус или канадский Де па дье

а не жарко ли там ребенку будет? Все-таки Минск - не Норильск. :???: Когда ребенок сильно потеет, это тоже плохо
Olia_AON
Клариче, а эт какие?
У нас были где колоша внизу, верх мембранный и встааляется теплый сапожок с алюминиевым внешним слоем.
Трындец какие теплые :huh: и тяжелые :???:

От меня совет купить парку Канада Гус или канадский Де па дье (или как его там правильно произнести по французски) в Беловежской Пуще гулять.

Ну Беловежская пуща теплее Минска обычно ;) и все же в Минске ужасные морозы не часто и не долго :???:
Клархен
Ответ на сообщение Olia_AON от 23 сен 2017, 20:30
ЦИТАТА ( Olia_AON )
У нас были где колоша внизу, верх мембранный и встааляется теплый сапожок с алюминиевым внешним слоем.
Трындец какие теплые и тяжелые
Такие только они разные есть.Там надо смотреть на температуру и прочее.С алюминиевым слоем это тяжелая модель на холода.А так у них есть разные.Даже лягушки мокасины
Olia_AON
Клариче, спасибо. Не знала. Тока теплые видела.
Теперь понятно все. А то я уже детей видела в таких (ну во там у них внутри я ж не знаю, а внешне как те что у нкс были) и ахренела :D моей в -17 жарко было, а тут в +17 :D
bloomyykk
У меня было два варианта. Слитник и раздельный. Очень теплые марки (типа Керри и хуппы) покупала только лет до 5. Потом уже не надо так кутать. Вполне обходились НМом, лесси или Джонатаном. Сейчас у нас вариант еще проще (ребенок отказался носить слитники, ибо они для малышей). Штаны - одни, с утеплителем около 180 грамм. К ним две куртки - рейма, указано, что 140 грамм, но она ооочень тонкая. И одна куртка потеплее - взяла пуховик крокид. Все. На ноги куому, на голову обычную польскую шапку, даже не знаю, что за фирма. Но была бы моя воля - носили бы шлем киват. Но он тоже "для малышей", поэтому отпадает. На руки краги Джонатан. Живем на крайнем севере, но зимы у нас, думаю, не намного суровее минских.
Olia_AON
bloomyykk, кстати да: слитник и шлем 6-летка может и не надеть. И все же раздельные и практичнее.
Варварик
Конечно теплые вещи должны продаваться в каких-то магазинах и в странах с вечным летом. В туристических магазинах точно должно быть. Посмотрите может у вас продают одежду Marmot?! У них есть и взрослая и детская одежда. Хорошая, мембранная, лёгкая.

Обувь Keen посмотрите . У них есть зимние сапоги. Очень хороши на слякоть.

И Мармот и Кин американские марки.
Cheeful
В Беларусию доставка есть.

в Беларуси такой мизерный лимит на покупки из-за границы, что доставкой не воспользоваться. Мы в Беларуси носили Моло комбез или рейма пуховик (написано в магазине было для холодной осени) и штаны 80 грамм утеплителя. Флис только под куртку надевали. Но мы не попадали на морозы сильные.
Daaro
в Беларуси такой мизерный лимит на покупки из-за границы, что доставкой не воспользоваться

Да. :cry: Поэтому все беларусы тащать через российские агрегаторы. В связи с этим запасаться надо заранее.
Irishechka
От меня совет купить парку Канада Гус или канадский Де па дье (или как его там правильно произнести по французски) в Беловежской Пуще гулять
:scratch:
Посмотрела я дневник погоды в Минске за прошлый год, в основном это +1/-5. Дневная температура ниже -10 в общей сложности дней 5-7 за всю зиму. Ниже -20 не опускалась ни разу. Март полностью плюсовой. Зачем в таком климате ДПД или Гус?
Шлем Киват тоже будет явно лишний, я погорячилась, когда советовала
Леося
Irishechka, ну автор сказала на Москву ориентироваться. А моя подруга в Москве в гусике даже подмерзала при длительных прогулках с детьми.
Alter Ego
Мне кажется, что вариант с поддевами должен быть оптимальным. Все таки как отреагирует сам ребенок на смену климата :???: Если нулевая и отрицательная температура для него в новинку - вот как тут угадать? Купить пуховик, а он может взмокнет в нем. А вот вариант термо-второй слой-куртка (парка) может подойти, так как можно играть слоями и таким образом подобрать оптимальный вариант. Опять же, слои могут быть натуральными - шерсть/хлопок, с примесью синтетики, либо же полностью синтетическими - каждому свое. Я дубею во флисе, но спокойно могу надеть на себя практически любой шерстяной свитер прямо на голое тело. С обувью так же-если нога потеет сильно, то мембрана. Если нет-то можно и кожаные сапоги. Вот носки я бы брала шерсть/синтетика, так как хлопок впитывает влагу и никуда ее не отводит, и всегда ощущения влажной стопы :HET:
Daaro
Посмотрела я дневник погоды в Минске за прошлый год, в основном это +1/-5.

Хм, странно. :scratch: В Минске в прошлом году даже -20 пару дней было.
Irishechka, ну автор сказала на Москву ориентироваться. А моя подруга в Москве в гусике даже подмерзала при длительных прогулках с детьми.

Ну вообще да. Погода у нас только на 1-2 градуса теплее зимой, чем в Москве (ну если судить по айфоновской погоде :) ). И тут еще зависит от человека. У меня есть Гусь Мистик-теплее ее, вроде нет. Я в ней вполне комфортно в 0 себя чувствую. :D Ибо мерзлячка. Деть не такой мерзлявый. Но есть проблема с подбором обуви. Ноги очень часто влажные, причем что в коже, что в синтетике в кроссовках. Зимнюю обувь я ему вообще не знаю как подбирать-ибо не могу толком даже осеннюю правильно купить. Ноги влажные и холодные-или просто холодные, и при это деть утверждает, что ему жарко. :BzZz:
Мне кажется, что вариант с поддевами должен быть оптимальным.

Этот вариант и мне нравится-осталось убедить в нем ребенка, а это будет нелегко-ибо он в целом одеваться не любит (а уж заставить переодеться вообще целая проблема-это скандал и вопли :BzZz: ). Он у меня знаете как ходил иногда летом? Лето-то холодное было, часто +10 по утрам и дождь. Он на майку надевал зимнюю куртку LEGO(у нас с прошлого года лежала, когда думали, что зимой надо будет вернуться домой на время), джинсы или вообще домашние хлопковые штаны и....резиновые сапоги на босу ногу (причем из этих сапог он вынул внутренний сапожок-т е там просто резина и носки при этом заставить его одеть нереально). :crazy:
Так что я с ужасом жду этой зимы и уже предвкушаю одёжные баталии. :fingal:

С обувью так же-если нога потеет сильно, то мембрана.

Вот, кстати, еще об обуви хотела спросить. Когда ребенку было 2 года-мы как-то неудачно один раз вернулись-и в конце апреля еще было холодно и лежал снег. Т е на 2 недели ребенка надо было одеть. Температура была не шибко низкая-варьировалась от минуса к плюсу. Ребенок приехал в Тимберлэндах-и в них же благополучно замерзал. Мне пришлось купить ему какие-то викинги, как сейчас помню. И в них ему стало тепло. Фишка в том, что я очень хорошо помню, что это были зимние сапоги-т е с сапожком внутри таким неслабым. И если ему тогда было тепло в -2, то что же одевать на ноги в -15? :fingal: Там, правда, было ему только 2 и он только гулял, а не носился, но все-таки.
Серебряный Сендей
Можно еще про обувь спросить? Термо Кроксы правда на не ниже -10 рассчитаны? Другую фирму лучше посмотреть? Просто тут в Израиле очень распространены именно кроксы, мне проще их тут купить. И да, детям 8 лет и год и 4 будет, младшая ходит. Едем на месяц (середина декабря и до конца январских праздников в Москву-Подмосковье). Передвигаться на метро придется иногда.
Слитники, наверно, не стоит? В метро жарко, насколько я помню. А еще ж можем не угадать, может дубак быть, а может слякоть и без снега. Что бы такое универсальное взять?
nagana
Ноги очень часто влажные, причем что в коже, что в синтетике в кроссовках. Зимнюю обувь я ему вообще не знаю как подбирать-ибо не могу толком даже осеннюю правильно купить. Ноги влажные и холодные-или просто холодные, и при это деть утверждает, что ему жарко. :BzZz:

То же самое было. Помогают или валенки или мягкие замшевые сапоги типа угг, важно - свободные и мягкие и с мехом внутри. Видимо жесткая формованная обувь сосуды давит, или еще что-то. Валенки с резиновой подошвой носит от 0 до -15 (мы холоднее не гуляем), ноги теплые и сухие. В кашу - резиновые сапоги с меховым сапожком, но тоже - на размер полтора большие чтобы были.
Irishechka
или еще что-то
скорее всего ноги холодные из-за конденсата, ребенку жарко, ноги потеют, влага не отводится. А вот если внутри мех - он впитывает
Alter Ego
Ответ на сообщение Daaro от 24 сен 2017, 15:54
ЦИТАТА ( Daaro )
Этот вариант и мне нравится-осталось убедить в нем ребенка
Тогда я за всех скандинавов - Molo, Didriksons, Mini A Ture и им подобные. Туда же финннов с Reima, Jonathan, Lego. Т.е. мембрана с хорошими показателями, утеплитель грамм 140-160, с грамотными молниями-утяжками - где надо затянул, где не надо ослабил. Хорошее термобелье - в нем можно и при гостях и в кино-торговый центр сходить. Поддева - как подстраховка на морозы - получается, промежуточный слой - ну...уговорами-пытками :tomato: надеть и отпустить в помпасы ))))А так - надели футболку - он же лонгслив, она же может быть водолазка (Joha, Janus, Norveg, Didriksons). На ноги кальсоны/леггинсы тех же производителей, либо без оных, просто джинсы/брючки/леггинсы и сверху лыжные штаны - тоже мембрана с небольшим утеплителем. По мне толстые штаны (Kerry/Lenne) в возрасте вашего ребенка не нужны, даже если он/она не шибко сильно носится.

ЦИТАТА ( Daaro )
викинги, как сейчас помню. И в них ему стало тепло
Возможно, со мной не согласятся, но в моем понимании Ecco, Vikingi, Reima/Lessie и прочая мембранная обувь - демисезон/теплая зима. Теплая -до минус 5-8. Ну, пусть до 10 с учетом термоносков (шерсть/синтетика, голая синтетика). Т.е. как раз при околонулевой температуры и до 10 градусов мороза. На оттепель хорошо, так как не промокают (хотя тут тоже есть о чем поговорить). Поскольку вы едите не на всю зиму, то брать пять пар обуви тоже не резонно. По идее, из вышеперечисленных фирм можно выбрать любую, а уже там по факту купить отечественные (т.е. Белорусские) валенки Филипок - вот точно теплые, с хорошей подошвой и для шестилетки вполне можно найти модель.
Alter Ego
Ответ на сообщение Серебряный Сендей от 24 сен 2017, 16:57
ЦИТАТА ( Серебряный Сендей )
Термо Кроксы правда на не ниже -10 рассчитаны?
Я бы сказала, они вообще не на минус. Во-первых -скользить будут, только в путь...Во-вторых - лучше уж Лемиго, Демар Маммут или уже Викинги термо (что сильно подороже). Не берусь ванговать погоду, но в прошлом году в указанный Вами временной отрезок чуть ли не дожди шли, какие там морозы(((((
ЦИТАТА ( Серебряный Сендей )
Слитники, наверно, не стоит? В метро жарко, насколько я помню
В метро, в магазинах, ТЦ - да, батареи шпарят. Раздельный комплект+поддева на случай дубака (что маловероятно).
Anomalia
Возможно, со мной не согласятся, но в моем понимании Ecco, Vikingi, Reima/Lessie и прочая мембранная обувь - демисезон/теплая зима. Теплая -до минус 5-8. Ну, пусть до 10 с учетом термоносков
от возраста зависит, старшая в лесси тек не мёрзнет совсем :???: а у нас и в -30 в сад дети ходят.
Серебряный Сендей
Не берусь ванговать погоду, но в прошлом году в указанный Вами временной отрезок чуть ли не дожди шли, какие там морозы(((((
ну вот(((( я-то детей везу на горках кататься. Младшая еще и снега-то не видела
Alter Ego
Ответ на сообщение Anomalia от 24 сен 2017, 19:37
ЦИТАТА ( Anomalia )
от возраста зависит
И от ног )) Я вот в экко мерзну.

Ответ на сообщение Серебряный Сендей от 24 сен 2017, 19:50
Мы в Питере вообще какой уже новый год справляем среди луж :cry:
Daaro
ну вот(((( я-то детей везу на горках кататься. Младшая еще и снега-то не видела

В прошлом году в Минске снежный покров установился только в первых неделях января. Так что тут как повезет.
Starlen
Ответ на сообщение Daaro от 22 сен 2017, 20:21мы были в ровно такой ситуации год назад. Жили в тепле 3 года и вот. Мой совет лэсси: раздельный или слитный 180. Флисовый комплект, раздельный. Куомы или зимняя мембрана, меня капика вполне устраивает. Колготки, пара водолазок с примесью синтетики. Шапка и варежки, мне нравятся тоже на Флисе. Имхо но после тёплых стран при температуре ниже -15 вы гулять не пойдёте, а для всего что выше этого хватит. На месте докупите необходимое.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.