Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Какие игрушки покупать для развития детей?
Материнство > Как растут наши дети > От года до трех
sweettlady77
Как мне кажется, нужно много времени уделять ребенку, постоянно с ним что-то учить, рассказывать, покупать новые развивающие игрушки, почаще общаться с другими детьми, и тогда ребенок вырастет сообразительным, начнет раньше говорить и т.д.
Поделитесь своим опытом, какие игрушки-развивалки вам и вашим детям пришлись по душе и оказались, действительно, толковыми? Что стоит покупать, а что пустая трата денег?
Аффоритка
Вообще, каждому возрасту нужны свои игрушки, и важно ничего не упустить. Какой возраст у вашего ребенка? Будем от этого отталкиваться.
Например, нам уже 11 месяцев и активно играемся крупными машинками/пирамидками/пазлами, любим все музыкальным, зеркальное, книжки картонные листаем с удовольствием. А вот недавно купили коврик-пазл --удалено модератором--. Думала, что еще рано будет, а нет.
Во-первых, он большого размера, мягкий: все лучше, чем ползать по голому полу, Во-вторых, отличный выбор для развития ( взяла с пазлами «Животными», как по мне, лучшее на его возраст). Он уже начинает различать животные и показывать пальцем. Так что, вам может казаться, что он ничего не понимает, но детки уже все понимают и все быстро схватывают)
Just_fine
sweettlady77, от года до трех - огромный период!
Мои рекомендации: тактильные книги Метью ван Флита, рамки-вкладыши, пазлы от 2 частей и больше, мозаика, матрешка, конструктор Ваттат, лего дупло, настольные игры ддя самых маленьких :4u:
Родолада
Ответ на сообщение sweettlady77 от 2 окт 2017, 22:34
Книги и ещё раз книги. Разные тактильные. Обычные. Самим смастерить
abatis88
Мне очень нравятся игрушки на этом сайте. Я уже не раз тут делала покупки)
NathZh
abatis88, а скажите, какая из игрушек с этого сайта подойдет от года до трех? :bored:
А какую из них можно назвать развивающей?
abatis88
Ответ на сообщение NathZh от 29 окт 2017, 18:14
Моей дочке 3 годика, она играет такими игрушками в чаепития) Развивает речь, моторику и воображение) Если это не развивающие показатели, то я даже не знаю. А еще у игрушки очень интересная текстура, для малышей отлично для развития моторики пальчиков)
Кисин Хвост
Просто покупать игрушки. Любые, какие нравятся.)
Irina89
Для мелкой моторики шнуровки хорошо, деревянные мини-пазлы, сортеры, пирамидки, разные подвижные штуки. Ну и не забывать про книжки)
Amelita
Мне тоже эта тема интересна. Заходя в детских магазин глаза разбегаются, хочется все купить, но нужно что-то действительно толковое, чтобы заинтересовать ребенка, а не просто чтоб валялось.
Svetocek
Кубики, пирамидки, раскраски, все это очень полезно. Мы развивались благодаря этим игрушкам и своим детям покупаю. Нагребла всего в мазекее пока акция.
beze
Мы используем разные ролевые игрушки. Вот, например, резиновые уточки хороши - ими ребенок играет и в ванной и так везде. Прям очень они ей нравятся! Я купила несколько штук (разные герои на funnyducks.ru), и видя, как ребенку они нравятся нам еще подарили. Главное - они и развивающие игрушки и сделаны из безопасного материала, и яркие! Рекомендую)
Сонечка.
По мне так самый простой возраст в выборе игрушек, мне кажется детки от 1 до 3 хотят "попробовать" всё и всё им интересно)) я отдавала предпочтение на развитие мелкой моторики кубики, пирамидки, игрушки с кнопками. Ближе к трем сюжетные игрушки куклы, посуду, наборы для профессий. Ну конечно главное требование что бы игрушки по возрасту были и негативно не влияли на психику ребенка.
Notabene*****
Посоветуйте развивающие игры для ребенка 1,4 года +. :???: Ребенок живет там, где на русском языке игры не продаются. Поскольку дети в этом возрасте не читают, я в полном ступоре, что можно купить именно на русском языке :pofig: На мой взгляд, в этом возрасте максимум это паззл из 2-х частей и пр.
Вопрос срочный :worthy:
Леося
Notabene*****, Gogo, Haba, Beleduc, Educo, Plantoys, Djeco, Мелисса и Дуг... Выбор огромный сейчас.
Беата7
Поскольку дети в этом возрасте не читают, я в полном ступоре, что можно купить именно на русском языке
Так если ребенок не читает, ему нужна игра без букв, а значит, язык производителя неважен.
Кажется, в этом возрасте я давала кубики, пирамидку с широким основанием, пирамидку из маленьких цилиндров - она безопаснее, потому что палки-цента вообще нет. Пазлы у нас тогда еще не пошли. В общем, простые яркие формы.
Notabene*****
Леося, это просто игрушки? таких у них навалом. Нужны русские. Пытаюсь понять, в чем должна быть их русскость. :scratch:
Вот думаю, карточки с буквами? со словами? но это же не в 1,4!
Беата7
Нужны русские. Пытаюсь понять, в чем должна быть их русскость.
Вот думаю, карточки с буквами? со словами? но это же не в 1,4!
Матрешки.
Notabene*****
Ответ на сообщение Беата7 от 7 фев 2019, 21:58
ЦИТАТА ( Беата7 )
Так если ребенок не читает, ему нужна игра без букв, а значит, язык производителя неважен.

так и я о том же, я поэтому не пойму, что нужно-то. :???:
Беата7
Нужны русские. Пытаюсь понять, в чем должна быть их русскость.
Вот думаю, карточки с буквами? со словами? но это же не в 1,4!
Ну так и зачем именно русские, если ребенок еще не читает?
Notabene*****
Ответ на сообщение Беата7 от 7 фев 2019, 21:59
ЦИТАТА ( Беата7 )
Матрешки.

:D
Думаю, не настолько. Всякие формочки, друг в друга вкладывающиеся, точно во всех странах есть.
Беата7
так и я о том же, я поэтому не пойму, что нужно-то.
Польза для развития.
:???:
Правда, бывают красивые матрешки, национальная русская игрушка, только нужно качественных найти, чтобы обточка была хорошая внутри.
Они дает представление "больше-меньше", нарядные, яркие, русские.
Notabene*****
Ответ на сообщение Беата7 от 7 фев 2019, 22:00
ЦИТАТА ( Беата7 )
Ну так и зачем именно русские, если ребенок еще не читает?

фиг знает :scratch: может, на будущее... так вроде не последний в жизни гонец-то от нас к ним летит :???:
Беата7
Всякие формочки, друг в друга вкладывающиеся, точно во всех странах есть.
Ну правильно, потому что это дети во всех странах проходят и учатся на этом. В этом смысле никакого эксклюзива не будет. Формочки и есть формочки.
Notabene*****
Беата7, годовалый ребенок точно потянет их в рот и сгрызет краску, для такой цели лучше пластмассы ничего нет.
Беата7
Notabene*****, я дочке покупала матрешек. :shuffle:

годовалый ребенок точно потянет их в рот и сгрызет краску, для такой цели лучше пластмассы ничего нет.
Да, годовалый потянет.
Ну а пластмасса - она и в Африке пластмасса.
Joki
Ответ на сообщение Notabene***** от 7 фев 2019, 22:04
ЦИТАТА ( Notabene***** )
годовалый ребенок точно потянет их в рот и сгрызет краску, для такой цели лучше пластмассы ничего нет.

Ну и купите пластмассовую игруху с песенками. Вот такого плана книжка музыкальная. Такие везде есть, но в каждой стране свои же традиционные детские песенки. Будет слушать их на русском и ничего не сгpызет ))) в такого плана книжке и слова еще есть, это для мамы, скорее :D Как док-во русскости подарка ))) ну и мигалки всякие звуковые дети в этом возрасте любят :)
[attachmentid=10581581]

я дочке покупала матрешек.

Да, годовалый потянет.

Матрешка и Неваляшка - что может быть более русское? :love: Под присмотром мамы матрешкой вполне себе можно играть ;)
Помар-ка
Кубики Никитина.
У завода Огонек были раньше неплохие наборы пвх игрушек -и по сказкам, мультфильмам, и фрукты-овощи.
Можно поискать вкладыши или пальчиковые театры по русским сказкам.
Клархен
Ответ на сообщение sweettlady77 от 2 окт 2017, 22:34
ЦИТАТА ( sweettlady77 )
Поделитесь своим опытом, какие игрушки-развивалки вам и вашим детям пришлись по душе и оказались, действительно, толковыми? Что стоит покупать, а что пустая трата денег?
Детские синтезаторы. От самого простенького пластикового до "почти взрослого". Так хорошо пошло,что музыка стала частью уже почти взрослой жизни.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.