Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Лишняя растительность на лице
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Свет мой, зеркальце
Мышка_Мини
Собственно проблема в названии темы.
Хочу просто поддержки (

На александритовый (это тот который сразу сжигает) лазер записалась в пн. Но у нас в области только одно место, где это делают, и я дотянула до последнего - все надеялась, что никому кроме меня не видно. А сейчас разгар сессии, и мне сказала девушка, к которой ходила на коррекцию бровей, что видно. Я разула глаза, скинула фотку подруге. она тоже подтвердила. и наконец я признала. что проблема огромная. Очень тяжело из-за этого на людях находится.
И под носом , и на подбородке. Хочется зарыться в паранджу (
Чувствую себя недоженщиной.
Фигня еще в том, что я сдуру согласилась на окрас бровей. Никогда этого не делала. и светло-коричневый представляла себе как светло-коричневый. Я люблю вои брови светлыми.
Как ни странно сначала стала психовать из-за того, что они у меня теперь черные. На лице плюс 10 лет. А потом и смысл слов про то, что над губой, тоже дошел.
Потом я сидя в новой компании аккуратно, пока никто не видел, сделала свою. фотку. И посмотрела на нее уже без розовых очков.
iriff
Мышка_Мини, :4u:
я поддержать!
все наладится))
вы же не собираетесь прятаться от проблемы, вы ее намерены решать! :4u:
Мышка_Мини
Спасибо.
Меня злит собственная тупость, что я видела. но как бы старалсь не видеть и дотянула вот этого этого. Для меня это какой-то треш.
ПРичем я сделала ремонт в половине квартры. Значительная часть в долг. Сейчас сессия и на тебе! мои розовые очки спали. Я не девушка, а тетка с усами. И нижнюю часть лица сегодня весь день прикрывала рукой. Как назло масштаб проблемы до меня дошел, когда я сидела в компании. В новой.
Дело не столько в деньгах, сколько в том, что мне надо между экзамена в другой город ехать.

Насчет гормонального сбоя.. У меня ТТГ был в 8 раз выше нормы завышен. Думаю, дело в этом. И еще в том, что я осень активно жрала сладости. В инете пишут, что это тоже влияет.
L.O.V.
Ответ на сообщение Мышка_Мини от 3 окт 2017, 23:48
Мышка_Мини, все у Вас будет хорошо. Меня много лет бесили волосы на голенях, в итоге я начала с них, а потом разглядела ещё волосы на других частях :O: которые раньше не замечала )))) удалила все, что не нравилось. Вот уже 5 лет без них живу и счастлива.
А у Вас брови светлые? Волосы над губой тоже светлые? Или темные? Просто лазер реагирует только на темный очень эффективно.
Маевка
И под носом , и на подбородке. Хочется зарыться в паранджу (
Чувствую себя недоженщиной.

Да у меня тоже фигня на подбородке. Длинные и одиночные какие-то. Выщипываю. Гормональная система слетела напрочь, видимо. А эпиляции боюсь тупо.
mos_ka
Ответ на сообщение Маевка от 3 окт 2017, 17:41

Все это решаемые мелочи.
Аппарат по ссылке в России есть (смотрела когда-то).

Все проблемы решает сопоставимо с лазером.

https://m.kohls.com/product/prd-1791287/sil...CFYxaDAod3ucPjQ
PurPur
Всем рекомендую электролиз - смешанный метод.
Soul
PurPur, :beer:
Лазер не сработает на волосах со светлыми корнями, пусть они сами будут чёрные и толстые, но до луковицы луч не дойдёт. Электролиз убивает все, но по одной волосинке - для лица как раз хорошо, там их у женщин не так много, как на других поверхностях.
PurPur
Soul, Лазер - это метод уменьшения количества и толщины волос. Как про него пишут, permanent hair REDUCTION.
а электролиз - это метод их удаления, permanent hair REMOVAL.
Электролиз тоже требует многих сеансов и обработку одной луковицы более чем по разу, но работает великолепно.
NattaK
Не хочется расстраивать, но ни один метод не удаляет сразу и навсегда. Эта проблема надолго.
После лазерной эпиляции в зоне бикини у меня там появилась родинка. Теперь тоже опасаюсь кардинальных методов.
надо немного спокойнее относиться к растительности, бороться, но не комплексовать. Это просто особенность организма.

secret secrets
Мышка_Мини, :ex: Согласна, что это страшный момент - вдруг понять, что ты не девица-красавица, а прям наоборот(( Но не отчаивайтесь! Наверное, придётся внимательнее продумывать, что делать с лицом. Ту же перманентную окраску бровей - возможно, от неё уже лучше отказаться. Имхо если пока убрать волосы от лица, надевать белую рубашку (не цветные принты) - будешь выглядеть свежее, больше нравиться себе. Ну и просто выщипать эти дурацкие волоски пинцетом.

PurPur, а есть эффективные аппараты для электролиза на дому? Или это только салонная процедура?
PurPur
а есть эффективные аппараты для электролиза на дому? Или это только салонная процедура?
Вы этого на дому не сделаете.
Как вы вставите сама тонкий зонд по направлению волоса в луковицу?
Нажмёте на кнопку разряда?
Вынете одновременно волос?
И работает электролог через увеличительное стекло.
У нас электролиз не в салоне, а отдельно стоЯщий офис.
Лицензирования электрологов формально нет. Есть те, кто учились на специальных курсах и имеют "диплом", а есть такие, которые выучились от тех, кто на курсах учился.
Аппарат для офиса небольшой, но для дома довольно внушительный по размеру.
Процедуры на лице проводятся когда клиент лежит.
СтОят они недёшево - порядка $50 за 15 минутный сеанс.
15 минут - это самый короткий сеанс, так сказать, прийти "подчистить", когда проблемы уже нет. Потому что с возрастом же волосы будут расти на лице, и из других луковиц тоже.
Я делала только лицо. И начинала с 45 минутных сеансов.
Устранение проблемы обошлось в пару тысяч, честно скажу.
Но оно того стОило.
L.O.V.
Электроэпиляции - древний проверенный метод, но это не просто больно, это адски больно. Даже на обезболивающий крем. Можно 1 раз сходить и понять, что с волосами тоже можно прекрасно жить :D в России стоит недорого, кстати.
PurPur
Можно 1 раз сходить и понять, что с волосами тоже можно прекрасно жить
Ага. Особенно на лице.
Soul
Электроэпиляции - древний проверенный метод, но это не просто больно, это адски больно.
Не попробуешь - не узнаешь. Мне первые несколько месяцев (каждые три-четыре недели) не было больно, флегматик по жизни с высоким болевым порогом. А потом я начала принимать гормоны щитовидки... и все реакции обострились)) Но тоже терпимо - лежу, болтаем с косметологом, но почему-то слезы текут )) То есть, мне больно, я на это внимания не обращаю, а реакция есть.
Мышка, Вы главное не думайте, что это Ваше такое эксклюзивное проклятие - волосы на лице есть у многих женщин, с возрастом прямо очень у многих, просто большинство тихонечко удаляет, и вы ничего об этом не узнаете.
Если будете делать лазер-электролиз, то нужно будет не выщипывать, а подстригать между сеансами.
Soul
ЗЫ Чтобы не было больно, рекомендуется в день процедуры не пить и кофе, а ещё за час можно выпить обезбаливающее.
ЛАНИ
Насчет гормонального сбоя.. У меня ТТГ был в 8 раз выше нормы завышен.
А сейчас какой ТТГ?
Мышка_Мини
ЛАНИ, в январе был в норме. А потом я стал замечать, что опять башка побаливает и прыщи на подбородке полезли. Плюс депресснячок. Но все ленюсь ттг сдать (( у нас в городе это через опу хлопотно.

Думаю, надо сдать и няверняка концентрацию ггормонов повысить в таблетках. Щас пью эутирокс 50 мг.
secret secrets
Мышка_Мини, а прыщи на побородке - это щитовидка? :scratch:
Мышка_Мини
secret secrets, за всех не скажу, в моем случае - да. Когда стала пить эреспал, то они прошли. Потом вот снова начались. и вместе с головными болями.
И они не такие, как были в подростковом возрасте и как сейчас у меня , когда крем для лица поры забьет.
ЛАНИ
ЛАНИ, в январе был в норме. А потом я стал замечать, что опять башка побаливает и прыщи на подбородке полезли. Плюс депресснячок. Но все ленюсь ттг сдать (( у нас в городе это через опу хлопотно.

Думаю, надо сдать и няверняка концентрацию ггормонов повысить в таблетках. Щас пью эутирокс 50 мг.
Если вы принимаете эутирокс, то в любом случае раз в год или пол года нужно контролиоваь ттг.
Тата
Ответ на сообщение Мышка_Мини от 4 окт 2017, 00:10
ЦИТАТА ( Мышка_Мини )
Я не девушка, а тетка с усами. И нижнюю часть лица сегодня весь день прикрывала рукой.

Не переживайте, может быть кому то наоборот нравится.
Не читали что ли Войну и мир?
ЦИТАТА
Лизу любит весь свет, она всегда оживлена, любезна, и жизни своей не представляет без высшего света.
Ее хорошенькая, с чуть черневшимися усиками верхняя губка была коротка по зубам, но тем милее она открывалась и тем еще милее вытягивалась иногда и опускалась на нижнюю. Как это всегда бывает у вполне привлекательных женщин, недостаток ее - короткость губы и полуоткрытый рот - казались ее особенною, собственно ее красотой. Всем было весело смотреть на эту полную здоровья и живости, хорошенькую будущую мать, так легко переносившую свое положение
Мышка_Мини
Девочки, я съездила, сделала александритовый лазер. В качестве подарка мне еще сосудики на лице пощелкали.
Allusion
Как обладатель светлых волос рекомендую электроэпиляцию. Лазер тоже опробован - кроме облегчения в кошельке, никакого эффекта :hi:
И да, электро удаляет навсегда.
Soul
Мышка_Мини, и как ощущения?
Я, по странному стечению обстоятельств, на очередном сеансе электролиза ))
PurPur
Как обладатель светлых волос рекомендую электроэпиляцию.
Я обладатель тёмных волос - и рекомендую только электролиз.
:)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.