Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Можно ли стирать ковёр в стиральной машине?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Чистка, стирка и уборка
Krissta
Привет всем хочу спросить совета.
Назрел такой вопрос, можно ли стирать ковёр в стиральной машине? Ковёр не большой из прихожей в машинку влезет точно. У нас частный дом поэтому обычно чищу в ручную на улице во дворе когда погода позволяет, а сейчас на улице не возможно т. к на улице дождь и сырость а ковёр уже не может больше лежать в таком состоянии дома, к тому же ребёнок маленький. Химчистка не вариант т.к мы за городом а машины завести его куда- то нет... Стиралка на 6 кг.
Что будет после стирки с ковром и самое главное с машинкой ( ковёр в принципе совсем будет не жалко если что а вот машинку)
Дайте совет стоит ли пробовать :scratch:
Сердцевинка
Вы ничего не написали про сам ковер - из чего, есть ли жесткая основа у него и так далее. Насчет машинки - песок с ковра я бы все равно как-то вытряхнула 9если он есть), чтобы в машинку не ссыпался. Ну, и если ковер тяжелый (нужно мокрый вес понять) и жесткий , может при отжиме теоретически барабан повредить, наверное. Если бы был мягкий и по весу проходил, я бы постирала :tomato:
Sher
На забор повесьте - пусть дождем помоет)))
Sova08
Я стирала. тока пылесосила сначала.
Фотку покажите ?
Siamy
У меня два Икеевских детских коврика с дорогами, на резиновой основе. Стираю регулярно на режиме спорт.обувь. У того, что постарше, чпустя пару лет начало осыпаться резиновое покрытие, а так все хорошо. И машинка справляется, и коврики всегда свежие.
Стасена
У меня два Икеевских детских коврика с дорогами, на резиновой основе.
:beer: У нас тоже такой коврик, убрала его уже, правда, сыпаться после стирок стал ужасно. Но эти коврики сами по себе мягкие и в машинку пролезают, да и вроде на ярлычке машинная стирка указана.
А вот что за ковер там у ТС, это надо смотреть. Не всякий ковер выстирается и отожмется, если ковер очень плотный и жесткий.
Zvezda
можно, но только перед этим замочите его или пропылесосьте
Владиславна
хлопковой ковер из икеа без основы и без ворса стирался отлично! на резиновой основе - хуже, очень долго сох потом. машинке ничего не было, ноу нас она очень вместительная.
ЯЛана
Я стираю коврик для ванной комнаты, сначала пропылесосив. Ставлю программу на 30 градусов с отжимом.
У ковриков через какое-то время начинают осыпаться резиновые основы значительно быстрее, чем у которых водой мыла.
Машинке ничего не должно быть.
svetakonyhova
Стирала раньше, и сейчас стираю. Машинке хоть бы хны. Все с ней отлично. А вот коврики на резиновой основе, да, сыпаться начинают. Верно. На тканной основе до сих пор кручу. Отлично. Только тоже, сначала пылесосом прохожусь.
furia
Если влезает, то конечно можно.
Наташка-Ромашка
Ответ на сообщение Krissta от 9 окт 2017, 12:14

Если по размеру и весу пролезает в барабан, стирайте конечно.
Если не уверены на счет ковра, что выживет, я бы вначале его замочила/застирала, а потом на деликатный режим и 30 градусов и отжим с минимальным количеством оборотов.
Тата
Ответ на сообщение Sher от 9 окт 2017, 12:36
ЦИТАТА ( Sher )
На забор повесьте - пусть дождем помоет)))
Все детство помню ковры чистили снегом. Во дворе специальное место у нас, точнее у дома, председателем ЖСК было отведено, площадка большая, хватало снега на 2 ковра. Металлическая штанга была установлена перекинуть на нее ковры и выбить.
sdatanov
Я стираю в машинке коврики из ванной на резиновой основе, за 3 года ничего не случилось. Более объемные коврики ванишем обрабатываю (пеной) и пылесошу и на несколько дней на улице висят
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.