Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Пьёт отец, но проблема в моем будущем.
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья
Страницы: 1, 2
Лисбет
Постараюсь быть предельно ясной.
Мне 16 лет, обучаюсь в 11 классе. Отец в наличии из всех родственников имеется на данный момент. Других нет и не было. Мать умерла 3 года тому назад, был рак лёгких, ей был 31 год. У матери была квартира от государства, в которой я на данный момент проживаю с отцом. Он алкаш, не гнушается меня ударить, будучи иногда даже не в пьяном угаре. Были ситуации, когда и стулья летели. Один раз и нос "подправил".
Я не считаю, что я его должна уважать, так как уважение надо заслужить. А ему удобно иметь такую дочь, как я. На репетиров в жизни не тратился, мои проблемы со здоровьем остаются моими проблемами, учусь блестяще при такой атмосфере, да и не ною, деньги не требую. Зато он мои деньги, с моего заработка непостояного,не гнушается таскать из кармана. И выискивать ещё.Мне приходится теперь делать то же самое, так как иногда мне не хватает на те же проездные.
Меня отец называл жирной( похудела теперь до 38 кг при росте 165), все равно толстая для него, но это больше назло говорился, только недавно поняла. Меня может и осокорбить,но тут уже кидаю ему ответку, и у нас такие потасовки стабильно раз в 10 дней могут быть. Он за мою учебу не собирается платить, естественно, я всю жизнь без репетиторов, повторюсь, ещё и обязана учиться на 4-5, что я и делаю( хотя очевидно, что бюджет приличного ВУЗа мне не светит, если только я не выкраду у него все накопления и найду хотя бы где они.)И то, не факт. Мог элементарно все пробухать.
И да, хорошие оценки не гарантия моего успеха, да я и без связей закончу жизнь на помойке до 30 лет. О своих проблемах не рассказываю одноклассникам, так как они не поймут, да и 2 слова им связать не очень легко, эдакая элитка, ни копейки сами не заработали. Плюс жалость мне не нужна.
Я просто молчу и не разговариваю с ними. Я же для них наркоманка, анорексичка и так далее по внешнему виду, хотя никто не знает, что у меня постоянное напряжение дома. С друзьями тема отдельная.Был друг, мой ровесник,с которым 3 года общались и в жизни, тоже из Москвы он был. Испортились отношения в последний год, так как я обозлённая в край после болезненного похудения и когда мой отец мне нос корректировал. У друга ситуация в семье такая же, только там пьёт мама, а нет папы. Он сейчас занят какими-то делами, хотя сказал, что я же всегда к тебе возвращаюсь и поддерживаю тебя, что является правдой. Но это больная тема.Есть приятельница 18 лет, мы из разных миров. Для неё худшая проблема это если мама голос повысила , человек с тройками и репетиторами учится на платном за огромные бабки, ведёт здоровый образ жизни, пропагандирует его мне и ругает за худобу, не зная первоисточника.. Она переживает, что мама накричала на неё, а я уже с у к а считаю за нормальное выражение.


Мои действия, дабы его выгнать пока что следующие:
заказать выписку единого реестра прав по адресу проживания, там насколько я понимаю, должно реально указываться, чья эта квартира. Он на неё в принципе не имеет прав, это МОЁ жильё в первую очередь, которое в качестве наследства идёт.
Хочу обратиться в органы опеки, но тогда могут в детдом забрать. А там я сдохну легко и просто, а мой отец будет рад, что от меня избавился.
Надеюсь здесь на нормальные советы, без слов о том, что надо папу уважать и так далее. Ах да, я не обращаюсь в наши правоохранительные, так как непонаслышке знаю, как они работают. С органами опеки то же самое. Не хочу в детдом, тогда мой шанс на нормальную жизнь равен нулю.
Спасибо за прочтение.
Иванова Лена
Лисбет, тяжёлая история.
Он на неё в принципе не имеет прав, это МОЁ жильё в первую очередь, которое в качестве наследства идёт

Увы, не факт. Если мама с папой в браке состояли :scratch:
Нужно обратиться к юристу. Здесь на форуме есть.

Куда Вы хотите поступать?
Лисбет
Ответ на сообщение Иванова Лена от 13 окт 2017, 18:50


Всегда вспоминаю о том, что есть похуже истории. У меня хоть мозги есть более-менее.
А можете посоветовать какого-то конкретного юриста? Как мне с ним связаться ?
А если родители были в гражданском браке?


Поступать в какой-нибудь заштатный ВУЗ. Меня не возьмут в приличный, даже если нормально сдам экзамены. Что-то связанное с юриспруденцией.
PurPur
Даже не верится что вам 16. Вы очень взрослая и рассудительная.
Совет дам вам один: бегите от этого своего "друга" и никогда не возвращайтесь к нему, даже если он просится обратно.
Вам не нужны "сложные" отношения. Вообще можно и без отношений, будете лучше знать себе цену в итоге и не зависеть от мнения "друзей".
bistrinka
Квартира по документам кому принадлежит?
Очень вам сочувствую :ex:
Guesska
У матери была квартира от государства, в которой я на данный момент проживаю с отцом.
квартира в собственности или по социальному найму? Если первый вариант, то кто собственник? Если соц найм-кто прописан?
И да, хорошие оценки не гарантия моего успеха, да я и без связей закончу жизнь на помойке до 30 лет.
это Вам тоже "отец" сказал?
Мои действия, дабы его выгнать пока что следующие:
заказать выписку единого реестра прав по адресу проживания, там насколько я понимаю, должно реально указываться, чья эта квартира. Он на неё в принципе не имеет прав, это МОЁ жильё в первую очередь, которое в качестве наследства идёт.
всё здесь упирается в то, что Вы несовершеннолетняя и не можете в полном объеме представлять свои интересы.

Меня может и осокорбить,но тут уже кидаю ему ответку, и у нас такие потасовки стабильно раз в 10 дней могут быть. Он за мою учебу не собирается платить, естественно, я всю жизнь без репетиторов, повторюсь, ещё и обязана учиться на 4-5, что я и делаю( хотя очевидно, что бюджет приличного ВУЗа мне не светит, если только я не выкраду у него все накопления и найду хотя бы где они.)И то, не факт. Мог элементарно все пробухать.
в каком смысле "обязана учиться"? то есть он все таки интересуется Вашей учебой?
Кем он работает? Сколько ему лет?

и когда мой отец мне нос корректировал.
тут можно отцу сказать, что побои Вы сняли и держать его тем самым в напряжении, что если что-дадите ход делу. По крайней мере это может беречь от последующих таких действий.
Joki
Ответ на сообщение PurPur от 13 окт 2017, 19:06
ЦИТАТА ( PurPur )
Даже не верится что вам 16. Вы очень взрослая и рассудительная.

А мне не верится в эту историю. Опять кто-то пятничным вечером развлекается и это далеко не 16-летняя школьница :tomato:
Лисбет
Ответ на сообщение Joki от 13 окт 2017, 19:45

Значит не везёт на 16летних школьниц.
sladkajamoja
Лисбет, вы зарегистрированы в этой квартире? Если квартира в соц найме, значит она принадлежит городу.


Если не хотите обращаться в опеку, то какого совета вы ждёте. При живом отце вас, с учётом вашего возраста, не поместят без вашего согласия в детдом.
Лисбет
Ответ на сообщение sladkajamoja от 13 окт 2017, 19:54


Да, зарегестрирована.
sladkajamoja
Лисбет, возьмите завтра в мфц (паспортный стол) единый жилищный документ. Там указан статус квартиры.
Если соц найм, вы наниматель со всеми правами и обязанностями.
Лисбет
Ответ на сообщение sladkajamoja от 13 окт 2017, 19:54

Эмансипация несовершеннолетних возможна с 16 лет? То есть я прямо сейчас смогу получать пенсию на свой личный счет и получу по логике все права на свою недвижимость, правда отец перестанет быть обязанным меня кормить. Пойти тогда в собес, опеку и к муниципальному юристу и узнавать порядок действий мне придётся.
sladkajamoja
Лисбет, если квартира в соц найме, то о каких правах на квартиру идёт речь?)
Эмансипация возможна в судебном порядке.
Лисбет
А что делать? В Опеку боюсь.
Лисбет
Ответ на сообщение Guesska от 13 окт 2017, 19:41

По социальному найму. Меня там мама прописала при жизни через свою знакомую какими-то путями окольным, как сама говорила.
Нет, не отец, я у него только "жирная" даже сейчас.
Я сама свои возможности оцениваю. Помощи-то объективной не от кого ждать.
Отцу 34, он не работает постоянно, у него высшее юридическое образование в прошлом, как ни странно. Но тем не менее за счёт чего-то живет. Случайных и вряд ли честных подработок.
Аверика
Отцу 34, он не работает постоянно, у него высшее юридическое образование в прошлом, как ни странно. Но тем не менее за счёт чего-то жив
интересно. :stitch: Вы не Ольга Пална?

хотя очевидно, что бюджет приличного ВУЗа мне не светит,
почему нет, если Вы
учусь блестяще пр
Sangria
Автор - взрослый человек, от 30 до 40 лет.
Таликошка
Леди, сколько вы знаете 16-летних девушек (ну или парней, не суть), которые про себя скажут - "я обучаюсь в 11-м классе"? :scratch:
Лисбет
Ответ на сообщение Аверика от 13 окт 2017, 20:43

Это кто?
Тут у кого-то вопросы, касательно моего возраста. Я предоставлю фото паспорта, если кому-то так интересно.

Ну слушайте, учусь блестяще, чтобы не иметь репетиторов. 4-5, больше четвёрок. А МГУ, РАНХигс и так далее- приличные вузы.
ЕГЭ это лотерея. Вот у меня знакомая занималась с репетиторами аж с 8 класса, а математика профильная на 3 с трудом. Я без репетиторов. Сами понимайте.
колба Эрленмейера
дамы, ну может девушка-вундеркинд. пишет хорошо, правильно. родители ее в таком юном возрасте родили. От многих сложностей в жизни бывает, вырастают такие дети.

учусь блестяще, чтобы не иметь репетиторов. 4-5, больше четвёрок
это не блестяще, блестяще это отличник
Аверика
Это кто?
да неважно, пятница жеж! :whistle:
Лисбет
Моё предложение по поводу паспорта в силе. И вконтакте я есть.
Так что для скептиков- добро пожаловать.
Ры_
Лисбет, профиль замечательный :good: Особенно фотография. А чего фамилия не Саландер? :)
Лисбет
Ответ на сообщение Ры_ от 13 окт 2017, 21:02

Не хочется позорить фамилию любимого персонажа)спасибо, если не сарказм, конечно.
Пунчана
Аверика, перестаньте так. :dont: Лучше дать советы и все. А по мере развития темы будет понятно, тролль или нет.

По поводу денег. Мой муж тоже жил вдвоём с пьющим отцом. Все деньги он хранил в банке и там только брал деньги. Столько, чтобы домой не приносить, а потратить.

Детдом. Смотря какой. Почему Вы думаете, что там сдохнете. Если Вы держитесь в таких непростых условиях, то и в детдоме сможете выкрутиться. Нельзя такой настрой иметь, что мол, сдохну там. Оставайтесь боевой девицей и вы пробьетесь.

Хорошо бы посоветоваться с форумчанками из рубрики "мы - сильные".

Мамы, сбежавшие от мужа алкоголика, с детьми на руках, без дома и родственников, отзовитесь! Помогите советом!
Аверика
перестаньте так. Лу
как? :scratch:
Ры_
Не хочется позорить фамилию любимого персонажа)

ну к имени и фамилия сама просится :)

мне Руня тоже больше, чем Руми понравилась :super:
Лисбет
Ответ на сообщение Ры_ от 13 окт 2017, 21:13

Ну я книгу читала, поэтому выбор был однозначно в пользу Мары.
Рапас не подходит чисто как персонаж для экранизации.
Мне мама книги на 13 лет подарила как раз при жизни.

Рада, что Вы в теме)
Булочка
Леди, сколько вы знаете 16-летних девушек (ну или парней, не суть), которые про себя скажут - "я обучаюсь в 11-м классе"?
Такие есть, но они не "кидают ответку" :bored:

По социальному найму. Меня там мама прописала при жизни через свою знакомую какими-то путями окольным, как сама говорила
Значит мама к квартире никакого отношения не имела, раз окольными
mailo
Ответ на сообщение Булочка от 13 окт 2017, 21:26
Местами на папином языке разговаривает,а местами на литературном. Ребёнок все же читающий :)
Лисбет
Ответ на сообщение Булочка от 13 окт 2017, 21:28

Мама как сирота эту квартиру получила,начнем с этого.
Оруаль
Леди, сколько вы знаете 16-летних девушек (ну или парней, не суть), которые про себя скажут - "я обучаюсь в 11-м классе"?


Ты не представляешь, как сейчас распространился этот :censoree: канцелярит :( Как зараза. Вычищать приходится отовсюду :(
mailo
Ответ на сообщение Лисбет от 13 окт 2017, 21:31
Так, мама сирота,а у отца есть родственники?
Лисбет
Ответ на сообщение mailo от 13 окт 2017, 21:32
Мама сирота.
Насчет отца...
Я его спрашивала-где твои родители,моя бабушка и дедушка,на просторах России?
Он путался даже на вопрос как звали мою бабушку и дедушку.Я не знаю, что с ними. Я их за 16 лет ни разу не видела вообще.Мать помощи ни у кого не просила.
Булочка
Мама как сирота эту квартиру получила,начнем с этого.
Детей прописывают на счет раз. Для этого окольные пути не нужны.
Лисбет
Ответ на сообщение Булочка от 13 окт 2017, 21:36

Я всех нюансов не знаю,да и не могу знать.Меня волнует вопрос- как выгнать отсюда человека,который здесь сидит на птичьих правах?
Булочка
Не зна... я согласна с пятницей.

У меня 3 подруги жили с родителями алкашами. никто на помойке не собирался умирать в 30 из-за отсутствия репетиторов и МГУ.
У одной вообще блатхата, а не дом был. проходной двор и содом и гомора.
Лисбет
Ответ на сообщение Булочка от 13 окт 2017, 21:39

А подруги ЕГЭ сдавали?
Ну а мне в принципе эта перспектива самая возможная представляется.А сказки про успешную карьеру после хорошего вуза это сказки венского леса. Да и вступительные никто не отменял.
mailo
Ответ на сообщение Лисбет от 13 окт 2017, 21:42
успешная карьера и с высшим образованием не всем светит. Выходят замуж и карьера успешной домохозяйки рулит :D
О, вы, кстати, можете замуж выйти, если хотите от отца избавиться. Но это только если будет достойный кандидат :dont:
Пунчана
А чем плохо ЕГЭ? Оно позволяет в другой государственный ВУЗ поступить, поскромнее МГУ, но в государственный. А ещё, Вы как сирота, имеете определенные права и льготы поступить на бюджет в хороший ВУЗ.

Продолжайте учиться хорошо
Булочка
А подруги ЕГЭ сдавали?
Купить ЕГЭ много сложнее, чем дать взятку за поступление :4u:
А сказки про успешную карьеру после хорошего вуза это сказки венского леса
:4u: "сказки венского леса" - это не литературное и не от папы и не язык современного поколения
Да и вступительные никто не отменял.
Это плохо?

Вы как сирота,
Не сирота, отец есть. Если он проживает с ней, то соответственно на правах родственника, т.е. отца, который вписан в свидетельство о рождении.
В противном случае его бы там не было, а был бы детский дом
Лисбет
Ответ на сообщение Пунчана от 13 окт 2017, 21:47

Я не сирота пока что. Да,в приличные заведения,в той же РАНХИГС мне путь закрыт,так что
то уяснила.
А хорошие оценки не гарантия хорошей сдачи ЕГЭ.
mailo
Ответ на сообщение Пунчана от 13 окт 2017, 21:47
Она вроде не сирота, так то папаня при ней.
Лисбет
Ответ на сообщение Булочка от 13 окт 2017, 21:49

Если Вам не попадались подростки с приличным словарным запасом,то остается жалеть моих ровесников)
Пунчана
Выгнать? :scratch: а не будет ли отец Вас подкарауливать, ломиться к Вам, пытаться с Вами расправиться после того, как получится официально через суд его выгнать?
Лисбет
Ответ на сообщение Пунчана от 13 окт 2017, 21:52

Замки сменю,ломиться не будет.
А насчет возможной слежки- нарушу принципы и придется к другу обратиться.
Stahlratte
У нас есть Каритас-эта организация помогает бесплатно по различным проблемам.Есть ли что то похожее в России?Чтобы человек обратился по юр. и соц.проблемам и ему помогли.Если есть,то может форумчане поделятся координатами с автором темы.
gylvy
ИМХО, автор, Вам надо начинать именно с опеки. Обрисовать ситуацию, и действительно решать вопрос с эмансипацией. Правда, тогда не знаю, наверное, пенсию по утрате кормильца снимут :scratch: И попробуйте здесь на форуме написать в юридическую консультацию, потому что непонятен статус квартиры - собственность, найм, ще что-то. Тогда станет ясно ,можете ли Вы отца выписать или нет.
Пунчана
В России это фонд Русская Береза. Филиал находится на ул. Спартаковская, м. Бауманская. Там и юристы могут помочь и с подростками занимались.
У фонда есть сайт, там указан московский адрес. Делюсь этой информацией на всякий случай
Таликошка
Ты не представляешь, как сейчас распространился этот
Совершенно не представляю :) Даже гугл по запросу "я обучаюсь" выдает исключительно "я учусь".
Моё предложение по поводу паспорта в силе.

Будьте любезны :shuffle:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.