Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Железные нервы, или "святой" автоинструктор
Материнство > Мой дом - моя крепость > Автомобиль
Страницы: 1, 2
Эхомама
Сонча
Роскошная реклама "Новопассита" получилась бы! :D Бабуля меня реально выбесила.
Sweetie
Ой, в природе бывают такие спокойные мужчины! :super:
Это реальность или спец.постановка? :scratch:
Аверика
Они ещё и не пристегнуты оба! :eek:
Smesha
Они ещё и не пристегнуты оба! :eek:
Инструктор может не пристегиваться.
ekaterinaim
Я свои права получила всего 3 года назад, поэтому учеба свежа в памяти )))
На первом занятии я примерно так же себя вела.
Еще и беременная была прилично так)))
Пошла учиться совсем с нуля, муж меня за руль без прав не пускал.
Поэтому на первом занятии я была за рулем впервые :super:
Аверика
Инструктор может не пристегиваться.
почему? :BzZz:
Иванова Лена
Роскошная реклама "Новопассита" получилась бы

Да лаадно. Убрать машину, добавить стол с тетрадкой, убрать старушку, добавить восьмиклассницу - получается типичная работа репетитора :D Почти.
NathZh
Иванова Лена, именно такая ассоциация первым делом и возникла.
Кэт в сапогах
Бабуля меня реально выбесила.

Меня инструктор выбесил. Не люблю флегматиков)))
Violin-Ka
нафига ей мануалка? посадите бабушку на автомат, там только рулить, а на светофоре можно краситься, есть, вязать носки, в скайп выходить, а не думать о газ/сцеплении.
Васятка
Ответ на сообщение Violin-Ka от 19 окт 2017, 16:50
Violin-Ka,
:O:
Меня за то что я из кармана телефон достала и положила на приборную доску, то есть не звонила, не говорила, не писала, просто пару секунд держала в руке, оштрафовали на 250 долларов и три пойнта!!!
Soul
Васятка, это по какой статье, где написано, что никакие предметы на секундочку в руки нельзя брать? :eek:
Васятка
Ответ на сообщение Soul от 19 окт 2017, 17:41
Soul,
Почитай на BMV сайте. Чёрным по белому. Даже в руке нельзя держать!
Violin-Ka
Васятка, это большой город. Я слышала в НЙ за такое штрафуют. Я на светофоре выщипываю брови, проверяю домашку, когда очень уставшая, могу поставить на ручник и вздремнуть, девчонкам поручаю, смотреть, когда зеленый загорится.

Телефон держу между ног, gps на ходу набираю, и потом так же на ходу пристраиваю телефон на держатель. А кофе пить, не?
Васятка
Ответ на сообщение Violin-Ka от 19 окт 2017, 17:58
Violin-Ka,
Без обид, если б я такое увидела на светофоре -позвонила бы в полицию. Слишком много аварий из-за такого поведения. Слишком много. У нас в городе недавно девочку насмерть такая сбила. Красилась в зеркало на светофоре, и не увидела пешехода. Насмерть, ребёнка!
Violin-Ka
Васятка, у нас не бывает пешеходов на светофорах, только машины. Там, где пешеходы, стоят стоп знаки на каждом шагу, и скорость 25 максимум, там не поспишь, и не накрасишься, а на светофоре нормально. Когда на ходу печатают, мне тоже хочется в полицию позвонить. Я использую голосовую запись, если надо набрать адрес. По телефону громкая связь.
Васятка
Ответ на сообщение Violin-Ka от 19 окт 2017, 19:16
Violin-Ka,
Ну тебе виднее. У нас с этим очень строго. Мне реально было обидно платить такой штраф ни за что, но я понимаю почему такие драконовские меры приняты. А ещё меня несколько месяцев назад штрафанули за то что дети на задних сиденьях неправильно пристегнуты были. Пристегнуты! Но неправильно. Пока мы ехали они верхние ремни с плечей сняли. Были пристегнуты только по поясу. При том что реального закона о задних сиденьях, если дети уже без сидений, нет. Короче зверствуют. Но ничего не сделаешь. Дети раскаялись по полной. Отказались от любых подарков на целый год. Выплачивают 700 штраф. 700 Карл!!!
Violin-Ka
Васятка, это в городе? Я возила 4х детей с тремя ремнями на грузовике, двое были под одним ремнем. Возила крупногабаритный предмет в минивэне, когда 2м из 4х детей пришлось сидеть на полу, но это по нашей деревне на 15 миль/ч.
9 летки многие сидят на передних сидениях.
Васятка
Ответ на сообщение Violin-Ka от 19 окт 2017, 19:53
Violin-Ka,
За ремни остановили на хайвее. Не в городе. Ты сильно рискуешь.
Violin-Ka
Васятка, не, на хайвэе я сама очень строго за всем слежу, и без ремня или с не так надетым ремнем мне и детям неудобно. Правда кошка с собакой в свободном выгуле. Но я не представляю, как полицейские могут ремни разглядеть, у меня сзади темные окна.
Arabica
Violin-Ka, какое счастье, что между нами полмира :worthy: Девочки-американки, держитесь. Молюсь за вас. :worthy: :worthy: :worthy:
Руля
Я бы с таким инструктором ничему не научилась :HET: Не увидела святого. Увидела просто пофигизм и хорошо сдерживаемое раздражение.
Ры_
Ой, в природе бывают такие спокойные мужчины!

Бывают :ignat: Меня именно такой учил.
Я, конечно, вела себя поприличнее, чем эта бабушка :rofl: Но тоже умудрялась иногда делать всякую ерунду, например, отломила ему переключатель дворника - так старательно выкручивала на автодроме тугой руль. И этот святой человек даже не ругался.
И когда я в последнее перед экзаменом занятие почему-то вдруг впала в совершеннейший неадекват и стала делать то, чего раньше в процессе обучения не делала - скорости путать, например, по-страшному, глохнуть где попало, - он все это стоически перенес, даже поддерживать меня пытался, что перед сдачей многие так переволновываются.
Руля
Неужели кто-то будет платить психованному инструктору??? Все тут восхищаются его спокойствием. А мне удивительно. Он предоставляет платную услугу, он должен быть спокойным и терпеливым. К нему идут новички, не можешь их учить без нервов - не твое место.
осенью-лето
Smesha, что за бред? :fingal: все пассажиры, в тч инструктор по пдд обязаны быть пристёгнутыми всегда.
Sandrik
Нормальный инструктор. Меня учил более веселый дядька!;) Мы с ним и поговорить могли и он был более заинтересованным, чтоли :D ну, так то я была, 20ти летняя, и он достаточно молодой. Не, флирта, ни-че-го такого не было, абсолютно нормальные рабочие моменты, но с ним было приятно кататься. Спасибо, в общем, ему, вспоминаю с благодарностью.
колба Эрленмейера
:fingal: надеюсь, что бабушка никогда не воспользуется правами, положит их на полочку и будет счастлива.

месяц назад на нас со второстепенной вылетела тетя с полной машиной детей. вот мы страху то натерпелись, муж успел затормозить. если бы не успел, то как раз въехал бы в бок ей, а там дети.
Женечка Кудрина
у меня инструктор пофигист был, как сдала вообще не знаю, потом муж всему учил, вот там то все нервы и повылазили
Ange095
Господи! Зачем этой бабушке права???? Ну, а если уж зачем-то понадобились, то почему машина не автомат???? Молодому то человеку с хорошими рефлексами и памятью с полпинка навык переключения скоростей не даётся , а тут человек пожилой, скорость реакций снижена... зачеееем? :BzZz:
Руля
Где бабушка-то??? Ей лет 60, не больше. Я тоже как баран ездила поначалу с инструктором. Ничего, и меня выучили.
NathZh
Бабушка хочет объяснений, парень считает ее идиоткой и монотонно бубнит: жмите, дергайте, ничего не объясняя. Я тут вижу не железные нервы и выдержку, а пренебрежение бабулей и своими обязанностями
Руля
NathZh, :beer: А вот женщина как раз правильно делает все. Постоянно переспрашивает, уточняет. Она заинтересована научиться, он не заинтересован научить.
Кошенька
Меня инструктор выбесил. Не люблю флегматиков)))

С холериком было бы поживее, конечно :D
NathZh, :beer: А вот женщина как раз правильно делает все. Постоянно переспрашивает, уточняет. Она заинтересована научиться, он не заинтересован научить.

Женщина не дала себе труда выучить 2 мантры новичка на механике - трогаешься -проверить скорость, снять ручник, выжать сцепление, переключить скорость, нажать газ, отпустить сцепление и при остановке в обратном порядке. Так и повторяешь прям вслух - скорость, ручник,сцепление, скорость, газ сцепление. Это доводит до автоматизма. А бабуля теорию не усвоила, ей рано за руль. И автомат ей не поможет.
Руля
А бабуля теорию не усвоила, ей рано за руль. И автомат ей не поможет.

Во-первых, не бабуля. А во-вторых, она имеет право за свои кровные деньги хоть сколько "тупить" с инструктором. А вот он должен быть гораздо более активным в ее обучении.
Я сдавала на права с одной женщиной, ей было около 60 лет. Она год ходила на экзамены, проваливала. Между экзаменами ходила к инструктору. Очень настойчивая. Имеет право.
Maroosia
Красилась в зеркало на светофоре, и не увидела пешехода.
в смысле на ходу красилась?

сложно сбить кого-то когда стоишь на свой красный, хоть ты красься хоть не красься :scratch:
колба Эрленмейера
Где бабушка-то??? Ей лет 60, не больше
:D а бабушка это сколько? 90? конечно, она пожилая женщина. реакция снижена, она вообще не очень понимает смысл того, что делает. просто делает механически то, что говорит инструктор, с вождением так нельзя, это слишком большая ответственность.
Эхомама
добавить восьмиклассницу
Не думаю, чтобы восьмиклассница задавала столько вопросов. "Ой, а почему у меня получилось 8? А что делать, чтобы не получалось 8? А как научиться, чтобы получалось не 8?" :BzZz:
Старушка просто очень нервничает. Я думаю, я тоже много говорила, когда училась. Чуть меньше, но тоже прилично. У меня был классный инструктор, не психовал, отдавал команды по существу.
колба Эрленмейера
Во-первых, не бабуля.
ну и не дедуля, все таки сместились у нас возрастные рамки.
"между 36 и 37 годами я прожила 15 замечательных лет" :D
EXA
Инструктор флегмат, мне такие не очень нравятся
Мой был весьма холеристый холерик. Он не замолкал ни на минуту - объяснял, спрашивал, травил анекдоты, флиртовал. Периодически снимал меня на видео, чтоб я увидела свое выражение лица со стороны. Ну и любил внезапно высунуться в окно и затарабанить по крыше ))))
После его уроков меня на дороге ничто не выбивало из колеи))))
Arabica
олодому то человеку с хорошими рефлексами и памятью с полпинка навык переключения скоростей не даётся
что же там такого в скоростях-то, что с полпинка не освоить? :BzZz: :BzZz: :BzZz:
Violin-Ka
сложно сбить кого-то когда стоишь на свой красный, хоть ты красься хоть не красься
В том-то и дело
Violin-Ka, какое счастье, что между нами полмира
какое счастье, что я пешеходов по моему ежедневному маршруту вижу раз в месяц, они настолько диковинка, что не заметить их не возможно, а уж чтоб они перед моей машиной дорогу переходили, за этим надо в мегаполис ехать.
Иванова Лена
Не думаю, чтобы восьмиклассница задавала столько вопросов. "Ой, а почему у меня получилось 8? А что делать, чтобы не получалось 8? А как научиться, чтобы получалось не 8?"

Если ученик не задает вопросов, то их задает учитель.
Так, чтобы общее количество вопросов на единицу времени оставалось достаточным.

Как раз вопросов - а почему восемь, а как не восемь - дети пытаются задавать много.
Так что учимся заодно задавать правильные полезные вопросы.

Но тут, конечно, отличие. В математике нуно аналитическое мышление включать, при вождении - наоборот, выключать, и вырабатывать условные рефлексы.

И мы посмотрели четырехминутный ролик - это не урок.
Возможно, на пятой минуте дама успокоилась и смогла запомнить и воспроизвести инструкцию.

Иванова Лена
какое счастье, что я пешеходов по моему ежедневному маршруту вижу раз в месяц,

действительно, счастье :beer:
У меня маршрут - десять мин. езды.
Постоянно лезут и лезут вне пешеходных переходов и при этом в темное время суток на дорогу, не освещенную фонарями.
При наличии таки этих пешеходных переходов достаточно часто расположенных. К сожалению, только наземных, но заметно и красиво обозначенных.
Причем - взрослые лезут в основном. Дети-умнички по переходам топают.
Булочка
Ответ на сообщение Васятка от 20 окт 2017, 02:44
Как можно сбить ребёнка, если нога нажимает педаль тормоза? я тоже на светофорах крашусь, пью кофе, если светофор долгий, то и в инете залезть могу. Я стою намертво, стоящая машина не может никого задавить. И у меня механика ещё
Violin-Ka
Постоянно лезут и лезут вне пешеходных переходов и при этом в темное время суток на дорогу, не освещенную фонарями.
у нас в темное время можно наехать максимум на оленя, улицы вымирают, днем наезжают на белок и то не на тех, которые дорогу переходят, а на тех, которые с дерева падают под колеса. И дети просто так не ходят, везде ездить надо, а около школ спид лимит 15 и несколько перекрестков патрулируют пенсионеры в ультра зеленых куртках со стоп знаками в руках, чуть ли не за руку каждого переводят.
Кошенька
Во-первых, не бабуля. А во-вторых, она имеет право за свои кровные деньги хоть сколько "тупить" с инструктором. А вот он должен быть гораздо более активным в ее обучении.
Я сдавала на права с одной женщиной, ей было около 60 лет. Она год ходила на экзамены, проваливала. Между экзаменами ходила к инструктору. Очень настойчивая. Имеет право.

Почему не "бабуля"? Мне кажется, ей лет 70, не меньше. И в данной ситуации она суетиться совершенно по-старушечьи.
Девы, а как это- краситься на светофоре? Это сколько он красный, 10 минут?
Violin-Ka
Девы, а как это- краситься на светофоре? Это сколько он красный, 10 минут?
а что там красить? на одном светофоре тон, на втором ресницы, на третьем причесалась. Если уж выспаться иногда пару раз по полминуты достаточно.
Васятка
Ответ на сообщение Булочка от 20 окт 2017, 13:40
Булочка, как можно?? Ну вот оказалось что можно. Она наверное тоже думала что нельзя. Сидит теперь в тюрьме, кукует, а родные дети без мамы.
лайти
Ой, я смотрела раньше видео с этим инструктором. У него много их, есть очень даже неплохие обучающие. Мне он нравится. Чем-то напоминает моего инструктора, только объясняет гораздо лучше.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.