Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Кровать Икеа Кюра для двоих детей
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Мебель и аксессуары
Styusha
Доброго дня всем!
Понимаю, что не самый лучший вариант, но приходится его рассматривать как самый оптимальный в наших реалиях.
Доче 4 года, она с удовольствием ляжет наверху. Сыну 1,4, ляжет внизу. Там же и я буду иногда(на данный момент практически всю ночь) контоваться пока не уснет и тп...

Картинок красивых в инете полно, но ни одного отзыва я не нашла. Может есть тут практики?

В идеале хотим собрать вариант со второй картинки, из двух кроватей. Но вначале, вероятно, будет первый вариант.

Прошу отзывов, мнений, ободрений :D
Мырчик
У нас такая. Покупали с расчетом, что сын будет спать на верхнем этаже, дочка - на нижнем. В итоге дочка до сих пор спит с нами, сын же чередует)) Сначала спал на верхнем, сейчас перебрался на нижний. Из плюсов - она значительно ниже, чем обычные двухъярусные кровати, которые я видела. Из минусов - бортик у верхнего этажа очень низкий, поэтому некоторым детям может и не подойти. Может кто-то еще отнесет к минусу, что на нижнем этаже матрас лежит на полу, но нас это не напрягает)
Styusha
Опыт сна на полу у нас с сыном как раз имеется. Положительный.
Спим на диванчике раскладывающемся в пол до утра после первого просыпа.
Мырчик, о, вдохновляет ваш опыт! Матрас 10 см вроде решает, можно полог(у вас есть? Удобно с ним?).
Доп бортик у меня есть, но он длиной 90см вроде всего. Девочка аккуратная так-то.
Финетка, не сильно темпа должна отличаться. Вместо форточки воздух заходит с тиона с подогревом.
Млада
У нас была такая. Натягивали сетку от бортика до потолка )))) Чтоб наверняка не выпала. В принципе нравилось.
Styusha
Млада, ну меня больше нижнее спальное место волнует.
Мырчик, а какой у вас внизу матрас? Брали основание?
Katerina
Мне нравится второй вариант с одинаковыми бортиками на обеих кроватях, может и себе такой вариант рассмотрим, когда дочка вырастит из укороченной кровати.
Мои и сейчас спят на двухярусной, но нижний ярус короче верхнего за счет встроенного шкафчика.
Styusha
МамаЯ, ну я же чуть выше написала. Мы с сыном сейчас и так на полу большую часть времени спим. В этой же комнате. Даже не вдоль стены, а получается посередине. Это вот и достало. Не детская, а сплошная кровать :D
Мырчик
можно полог(у вас есть? Удобно с ним?).

Полог есть. Его тоже то убираем, то ставим на место (по желанию сына). В целом удобно.
Мырчик, а какой у вас внизу матрас? Брали основание?

Внизу обычный матрас. Толстенький, 12-15см. Основание не брали, наматрасник периодически обновляю, заодно пол там протираю.
Styusha
Katerina, ну, и вроде не сложно собрать

Мырчик, пружинный? Или пенополиуретан?
Мырчик
Мырчик, пружинный? Или пенополиуретан?

По-моему, пружинный :scratch:

И ещё мы пока кровать собрали таким образом, чтобы лестница примыкала к стене. Сын и без нее на верхний этаж забирается, а дочка пока не может. А то я переживаю, что вдвоем они могут разыграться и упасть.
Blacbarbara
У нас кровать Кюра и Сниглар.
Сначала купили сниглар сыну, спит уже 6 лет на ней. Потом встал вопрос о кровати дочке, до этого спала в детской, без спинки одной.
Долго колебалась между простой двухъярусной и кюрой. Выбрала Кюру. И 100 раз пожалела

Вот как выглядит
[attachmentid=10383049]

Почему выбрала: из-за небольшой высоты, 115 см. примерно, ну чтоб не упали. Все таки с высоты 1 м. травм меньше будет.

Почему пожалела? Мало высоты для нижнего ребенка. Да и торчит кровать эта нижняя, место занимает. Положить вниз просто матрас - ну не знаю... Как-то странно для меня
Styusha
Мырчик, ну моя не залезет. Я перпендикулярно кровати под лестницу хочу скамью стува с матрасиком поставить. Ну так спокойнее как-то и, вероятно, удобнек будет доче. От сына буду полотно какое-нить придумывать. Между лестницей и стувой. Пока не залезет.
Blacbarbara, а вообще симпатично. У нас щас гулливер есть кроватка. Сына можно было положить, но меня уже нет,увы. А пока надо.
Blacbarbara
Ответ на сообщение Styusha от 26 окт 2017, 19:54
ЦИТАТА ( Styusha )
У нас щас гулливер есть кроватка.

ну вот у меня тоже было, сын спал на Сниглар - это которая внизу, а дочка в Гулливере, только сняли одну решетчатую сторону. Но дочка выросла :D
Вот такой выход нашла
Пятница
Мои двойняшки так и спят, как на первом фото.
До того, как у старшего сына появилась своя комната - спали втроем на этой кровати. Старший наверху, а младшие валетом внизу (на матрасе). Это было с 2-х до 3,5 их лет)
Styusha
Пятница, внизу нормально?
Пятница
Ответ на сообщение Styusha от 26 окт 2017, 18:11
Абсолютно нормально))))) для собственного спокойствия, (учитывая разность высот и температур), внизу положила более теплое и тяжелое одеяло, а наверху легонькое))))

И вообще - обожаю эту кровать!) верхний этаж не такой высокий, как у обычных двухъярусных (не так страшно))))), а с нижнего малышне тоже во сне было не страшно скатиться)))) Рядом мы стелили икеевский ковер-травку))))
Styusha
Пятница, очень позитивно :super: у нас, вероятно, такой же ковер. Зеленый с длинным ворсом)))
Styusha
Всем спасибо за отзывы! Вчера поставили кюру. Наверх тонкий ппу матрас, а вниз пружинный 20см. 2 уютных гнездышка получилось :super:
Katerina
Styusha, добрый день, как вам с кроваткой? Какие-то ньюансы может появились?
Идалька
У меня как у blackbarbara, нижняя кроватка икеевская, сейчас их нет в продаже, 160*70, мы ей подпилили ножки, стала совсем низкая но между полом и матрасом см 15 осталось. Вторую кроватку сделала на заказ, высота между полом и матрасом 80 см, борттк по периметру. Обошлось в 10000. Дочка спит с удовольствием наверху и не боится. Внизу места маловато конечно, но мальку пока хватает. И я не так боюсь что они навернутся. Из нижней кровати часто делают дом и театр завешивая одеялом. Полноценную двухэтажную точно не рассматривала так как потолки низкие и наверху духота. Внизу спать мелкому нехолодно (сплю с ним иногда, проверяю)
[attachmentid=10462653]
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.