Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Препараты железа. Побочные.
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Проблемы со здоровьем
nika7609
Девочки, у кого было подобное? Гемоглобин - 95. Назначили мальтофер. (по 1 таблетке 2 р. в день). Подташнивает в течении дня. Но это нормально (в инструкции прочитала.) А вот почему отсутствие аппетита???? Было у кого подобное? Напишите пожалуйста!
Charis
У меня гемоглобин много лет держится в рамках 75-95, поднять не могу, препараты железа переношу очень плохо. Это наследственное, у моей мамы после укола железа был анафилактический шок.
Just_fine
У меня от них понос был, простите.
Svetlana_S
nika7609, а у вас точно железодефицитная анемия?
Гемоглобин может быть низким из-за нехватки витаминов группы В.
Я в 11 году лежала в институте гематологии , был очень низкий гемоглобин после проблем с кровью, там делали анализ, по результатам которого выяснилось, что железо организм усваивает нормально. В процессе лечения кололи курсами разные витамины В (в6, в1, в 12 и еще какой-то). Название анализа точно уже не помню, к сожалению.
колба Эрленмейера
95 :D , да это мечта, живу уже 7 лет с 67-72, радуюсь.
побочка у мальтофера есть, особенно если желудок больной, гастрит или язва.
Название анализа точно уже не помню, к сожалению.
так и называется на витамин В12
Тата
Ответ на сообщение Svetlana_S от 1 ноя 2017, 21:04
ЦИТАТА ( Svetlana_S )
а у вас точно железодефицитная анемия?
Гемоглобин может быть низким из-за нехватки витаминов группы В.
Да да, именно. И тошнит часто от железа тех, у кого причина низкого гемоглобина не в отсутствии железа. Бабушка моя так мучилась долго, пока толкового врача не нашла. Хотя.. у нее вообще оказалась хроническая малярия. Переехала из южных районов СССР в Ленинград, а тут никто не знал про малярию вообще ничего.
Сейчас в связи с туризмом я бы тоже задумалась на эту тему.
BelkaMaya
мальтофер


А в какой дозировке? Иногда лучше снизить, медленнее набирать, но жить полноценно при этом. У меня тоже постоянно анемия. Пью два по 35мг, и только так нормально живу. Если даже раз в день 100, то кишечнику привет....
Ирина З...
Я пила Сорбифер дурулес (да и пью в дни менструаций: железистая гиперплазия эндометрия) по 1 таблетке в день. Пить нужно через час после обеда. Тогда только газы беспокоят.
Svetlana_S
так и называется на витамин В12

Нет, анализ был именно на усваиваемость железа, показатели сывороточного железа что ли... :scratch:
колба Эрленмейера
сывороточного железа
гемового?
edge
Пила мальтофер по таблетке в день. Из побочек - только запоры. Гораздо больше мне понравился ферретаб. В начале пила по 2 капсулы в день, сейчас - по одной. В ферретабе 2-х валентное железо, оно лучше усваивается, насколько я знаю. Но пить его нужно натощак, и желательно запивать кислым соком, я прям с аскорбинкой пила. С желудком ничего не случилось, хотя он у меня не самый здоровый. Побочек никаких, и эффект заметен :dance:

Ответ на сообщение Svetlana_S от 1 ноя 2017, 23:09
На железосвязывающую способность сыворотки?
ART-istka
3 года назад пила Ферретаб. Сил прибавилось, побочных эффектов не было. Посоветуйтесь с врачом, может мальтофер вам не подходит?
nika7609
Ответ на сообщение Svetlana_S от 1 ноя 2017, 21:04
nika7609, а у вас точно железодефицитная анемия?
Так сказала терапевт. Я делала анализ крови (биохимия). показатели железа-4,9 при норме 10(кажется).

nika7609
Девочки, а у кого-нибудь было отсутствие аппетита от препоратов железа и похудение?



Ответ на сообщение BelkaMaya от 1 ноя 2017, 22:32
У меня дозировка 100 (мальтофер) +0,35 фолиевая. 2р.в день
Котовасик
Пила мальтофер, тотему - жутко тошнило еще и запорами мучалась. Прописали Гемобин - через месяц гемоглобин был почти в норме, через два месяца лечение закончили. Никаких побочек не было, даже вкуса железа во рту не было. Надеюсь, анемией больше страдать не буду
Катерина12
Ответ на сообщение Котовасик от 22 янв 2018, 19:15
У меня один в один ситуация. уже не могу пить этот препарат. И врач другое не назначает - говорит-а что вы хотите- железосодержащие препараты все такие.
Котовасик
Ответ на сообщение Катерина12 от 23 янв 2018, 15:19
ой, не знаю... врач врачу рознь,видимо. Но я и со своим говорила и о гемобине много читала - там состав натуральный и плюс еще железо двухвалентное ( в других трехвалентное) за счет этого идет хорошее усваивание организмом и без побочек. По цене не самый дешевый препарат, конечно, но если учесть, что с первым препаратом потеряла деньги, а этот мне реально помог- то и не жалко совсем.
NataliaVeter
Ответ на сообщение Charis от 1 ноя 2017, 20:54
Не могу сказать про ваш препарат, но уверенно заявляю, что от Фенюльса никаких побочек не было. И гемоглобин хорошо поднял. Диагноз у нас с вами одинаковый. Препарат мне понравился :) :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.