Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Тапки теплые
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашнее хозяйство
stessa
Девочки, а расскажите про свои тапки))) Пожалуйста.

Какие предпочтения? Стираете их?

У нас дома холодно. Накупила тапок. Теплее всего на пене какой-то. Но они стали вонять, постирала, но им не помогло.. Думаю, лучше войлочные всё-таки.. Но они менее тёплые...
Анастасик
в икее из овцы! только их ношу!!! :super: у меня пять пар)))
сухо тепло и уютно
Финетка
постирала, но им не помогло..
странно. Я стираю в стиральной машинке с порошком - как это может не помочь? Всё отстирывается, а тапки заговоренные?
Snusmumrikk
Я не могу в тёплых, потеют ноги сильно. Вообще предпочитаю босиком или в носках, зимой носки потеплее, но если совсем дубак, надеваю шлёпанцы с открытым мыском и тёплые носки. Из всех перепробованных самыми клёвыми оказались мужские кожаные, теперь у мужа иногда таскаю его тапки :D Все остальные либо сами пахнут, либо со временем начинают из-за пота пахнуть, либо жарко (а в шлёпках закрытых жарко пальцам, а пятки мёрзнут)
stessa
Финетка, я тоже с порошком стирала, и сначала не было запаха. Но в доме сейчас повышенная влажность.. их поставила сушиться, но, похоже, они до конца не просохли... А запах опять от них чувствую, хотя после стирки их не одевала ещё..

Анастасик, спасибо! Клёвые такие!:)
Марису
Войлочные менее теплые? Да лааадно. Я зимой на даче в них на босу ногу и после бани с мокрыми ногами. С кожаной подошвой они не скользят. Шикарная вещь. У меня типа таких
[attachmentid=10391761]
stessa
Марису, у нас дома дубак пока, надо систему отопления ещё налаживать.. мы в теплые тапочки ещё и тёплые носки:)))

Такие не пробовала, как у Вас.. У нас в продаже видела вверху войлок, внутри искусственная цигейка.. Надо поискать натуральные полностью..
Knyaz
В Икее есть же ещё высокие, на босу ногу. Ноги не потеют не воняют, стираются прекрасно в стиралка и мне нравится что они скользят по ламинату.
[attachmentid=10391773]

ы в теплые тапочки ещё и тёплые носки))
возможно ноге тесно, нет воздуха вокруг, потеет и мерзнет
Mononoke
Не люблю "закрытую" домашнюю обувь. А дома пол холодный и ещё тянуть может в зависимости от. Пробовала всякие что выше на фото - не смогла привыкнуть. А потом открыла для себя тапки на пробковой небольшой платформе из ортопедического магазина) сами они открытые, без пятки, кожаные. Неожиданно тепло, видимо, из-за платформы и, возможно, ее материала. Очередные вот вышли из строя - надо обновить.
Лялина мама
в икее из овцы! только их ношу!!! у меня пять пар)))
сухо тепло и уютно

:beer:
Ношу только их...
Они отлично стираются в стиральной машине...
demilju
У меня такие белые со стразиками :shuffle:

Не воняют ,ноги не потеют , комфортно и тепло :blush:
Стираются в машинке
Леося
Ношу дома кроксы, и все мои домочадцы. Не потеют, не воняют, не ломаются, легко моются. Классическую модель галошками.
ЯЛана
в икее из овцы! только их ношу!!! :super: у меня пять пар)))
сухо тепло и уютно

Эти тапки - моя любовь! :love: Ногам не жарко, не воняют, красивые и уютные.
Остальные какие только не пробовала, начинают пахнуть.
Новые - через несколько недель, а постиранные еще быстрее. Бывает пару дней достаточно, чтобы пошел запах.
Прочитала тут совет замачивать пахучую обувь в Хлоргексидине, он должен убивать бактерии, создающие запашок. Но еще совет не пробовала. :shuffle:
bistrinka
Икея
Вот, надо поехать обновить :ny2:
РыЖиКТам
Если так холодно то конечно купите натуральные и носите .
Тать***
я бабушке и дедушке войлочные сваляла
около 9 мм толщина в нижней части
по типу чунек
подшиты кожей
4 и 5 лет носят
на голую ногу теплее чем на носок
стироать без проблем
плюс не так занашиваются как из овечки =)
Irina89
Не могу дома теплые тапки носить)) Пробовала несколько раз, но всегда возвращаюсь к резиновым шлепкам, либо вообще босиком хожу)) Когда холодно - теплые носочки =))
Экстрим
Ответ на сообщение Тать*** от 15 окт 2018, 20:33
ЦИТАТА ( Тать*** )
я бабушке и дедушке войлочные сваляла

Класс! Представляю насколько обрадовались такому подарку старички, даже не столько тапкам, скорее всего, а тому, что внучка своими руками сделала, позаботилась.
Да и тапки такие ничего себе, я б для зимы тоже не отказалась, представляю по типу каких, были как-то войлочные. Но... руки не из того места растут, чтоб такое делать)
Лопатина
Я сама себе вяжу тапки-носки. Очень тепло, практично и удобно.
Maude
ЦИТАТА ( stessa )
Девочки, а расскажите про свои тапки))) Пожалуйста.
Какие предпочтения? Стираете их?У нас дома холодно. Накупила тапок. Теплее всего на пене какой-то. Но они стали вонять, постирала, но им не помогло.. Думаю, лучше войлочные всё-таки.. Но они менее тёплые...


Тапки мы держим в основном для гостей (мало ли кто из гостей попросит, так и чтоб были про запас).. Есть с пушистым начёсом сверху, есть вьетнамки (банные резиновые).. А так, в доме чисто, регулярная уборка. Так что, у нас и взрослые и дети предпочитают ходить босиком. Без тапок. Во-первых, дома тепло, не холодно, во-вторых, меньше расходов, не требуется лишние носки с гольфами покупать.. В бане пол делали не скользкий, не кафельный, так что и в бане предпочитаю босиком, без шлёпанцев, без вьетнамок..
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.