Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Срочно! Коляска в отпуск для двухлетки
Материнство > Маме на заметку > Коляски
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
robin sparkles
Девочки, помогите! Уже завтра мне лететь к родственникам, а я без коляски :???: точнее, купила трость СК Физ но мне она чего-то совсем не нравится((( у нее хороший кап, ребёнок в ней заснул на тестовом выезде и спал несколько часов, легко взлетает на бордюры и шагает по ступеням, лёгкая 5 кг. Очень приятная ткань, похожая на хлопок.
Что не нравится? Главным образом ход, он по мне нелёгкий☹ Также если спускать коляску на задних колёсах по ступеням на некоторых ступеньках задевается тормоз, боюсь со временем его сломать.
Но на что менять? Смотрю на сити тур (всем чудесный но вроде короткая спинка, значит можем быстро вырасти, рост уже 94, и ручка у него низкая😬), покит плюс 2018 (низкая ручка, рогатки), мб нано (тоже низкая ручка и легкий ли ход?), рекаро изилайф (легкий ли ход?), йез (ручка и ход прекрасны но не поспишь и нет корзины, а мы летом в отпуске закупаем продукты и готовим сами), обитаем холодец (тоже не опускается спинка). Может, трость какая с шустрым ходом есть? Знала про джи-люкс но ее сняли с производства. Джуви грув может?
Йойо я катала (нельзя спускать за ручку), мину только что продала (громоздкая и габаритная для компакта, удивляюсь как их вообще кто-то проносит в салон)
Крюковка
Не знаю, насколько мой ответ окажется своевременным (ну редко удаётся поторчать на форуме :blush: ), но я бы остановилась на UppaBaby Cruz. Почему? Ну во-первых, она тоже хорошо "шагает" по ступеням и бордюрам. Она достаточно лёгкая для своего класса и шасси по ширине совпадает со стандартным пандусом. В метро, по крайней мере, с ней совсем не напряжно. Да, это не трость, а книжка получается, но компактная книжка. Да и в метро удобнее, если сплошная ручка, а не двойная... :scratch: Ну мне так кажется...
robin sparkles
Пс: почему-то не могу создать иную тему, поэтому решила поднять данную, прошу помощи зала! :worthy:
Думаю может пока не париться и лететь с физом, а потом купить на бш покит 2018 поймав скидки?
Confetti
Йошка чем не нравиться?
Мыш
Рекаро Изилайф спинка короткая и будешь пинать колеса. Ну и погремушка еще та.
ДаКоСа
Ответ на сообщение robin sparkles от 14 фев 2019, 03:05

Omnio не подошла? Если уж шагать, то хоть можно на спину забросить как рюкзак и дите за руку.
FrauInna
А вам коляска только на время отпуска нужна? Почему свою не использовать?
Даша
Ответ на сообщение robin sparkles от 12 ноя 2017, 01:08
Зип. Но надо приколхозить нормальную подножку :fingal:
robin sparkles
Йошка чем не нравиться?

Я пыталась купить «2 в 1» те чтоб и в метро с ней ездить и в отпуск, а Йошка не шагает по ступеням и спускать за ручку с Дитем ее нельзя (в прошлом году с ней летала, катала полгода и ручку убила такими прыжками). Выпускать и нести коляс отдельно: мы пока не достигли такой сознательности, вчера вон рог набили...

Рекаро Изилайф спинка короткая и будешь пинать колеса. Ну и погремушка еще та.

Поняла тебя, значит забуду о ней навсегда)
Физ кстати в последний день вроде раскатался и едет шустрее но выявился недостаток для меня: при спуске с лестниц задевает тормозом, значит для метро не вариант, боюсь отломать тормоз. Также обнаружила что в вестибюле метро где живет моя мама положили нестандартные ступени, по которым трости не шагают! И пандус там же дебильный, не горкой а рельсами а-ля только для трансформеров и люлек :fingal: в общем или тур/зип чтобы пользоваться пандусом или какой-то компакт чтобы затаскивать за ручку...

Ответ на сообщение robin sparkles от 14 фев 2019, 03:05

Omnio не подошла? Если уж шагать, то хоть можно на спину забросить как рюкзак и дите за руку.

Даш, я ее даже не рассматривала тк 8 кг и почти нет корзины, а ещё начиталась про замороченное сложение. Надо ее все же где-то покатать будет перед летом

А вам коляска только на время отпуска нужна? Почему свою не использовать?

Дело в том что у меня сейчас единственный физ и остался, но с ним я было не подружилась (не люблю трости, взяла только из-за возможности шагать). У меня очередная смена коляскопарка, все продала🙈

Ответ на сообщение robin sparkles от 12 ноя 2017, 01:08
Зип. Но надо приколхозить нормальную подножку :fingal:

Девочки, спасибо! Метнулись мы вчера по магазинам с целью посмотреть тур и ещё какие-то компакты, вычитанные у Юли коляскиной. К сожалению деть упал на кафель и набил большую шишку, плюнула и поехала домой. Сейчас полетим с физом, приобрела ему макларенский тревел, надеюсь он туда влезет)) а на лето наверное буду искать что-то поудобнее, может правда Йошку опять возьму или карену коббе с бш закажу. В физе мне кажется не оч удобно спать тк практически сидя и ножки не поднимешь🤷🏻♀ Правда деть все равно спит)) Минуша моя в сложенном виде в тревел ОГРОМНАЯ, я не знаю как ее народ проносит, мне кажется она раза в 2 больше йойо...
robin sparkles
Ответ на сообщение Даша от 14 фев 2019, 18:14
А родная уже не будет держать ножки с ростом 94? Я с ним летала первый раз когда сыну было 9 мес. Тогда для ляльки понравился но не понравилось сложение и колеса так забились песком что перестали маневрировать, пришлось промывать, а они вроде не снимаются🤷🏻♀
Тур мне оч импонирует, смотрела обзор где Юля с ним заходила в автобус без пандуса занося за бампер (детка шла за ручку), я бы тоже так на трамваях покаталась при необходимости, через годик я надеюсь сын будет поадекватнее и перестанет убегать. Но мне кажется там оч маленькая подножка... я уже молчу про короткую ручку.
Или покит с круглым капом выловить на бш или какой-нибудь аналог хартана бит с подножкой, та же карена коббе. В общем вариантов много, буду на лето искать. А может опять возьму йойо😂
anna-manna
У нас в 2 года был хомяк, мне очень нравился ход. Складывался тоже не заморочно, но 2 руками. Правда, для пандусов он узковат (по крайней мере в наши рельсы у подъезда он не попадал. На счет шагания не в курсе, я этой функцией ни с одной коляской не пользовалась. На задних спускался хорошо.
П.с. сложенный он, конечно, не такой компактный, как йошка или изик. В салон точно не пронести. Мы сдавали у трапа в родном трэвеле.
Мыш
Ответ на сообщение robin sparkles от 15 фев 2019, 06:29
У вас есть стандартные ступени? Пандусы рельсами? У нас такого нет, все ступени разные, в подьездах и на улицах как арабы положат камни - такие и будут ступени. Нет никаких стандартов. У нас все на задних колесах спускают колясочки. А тормоз - ну если отломается, то купишь новую коляску))
У нас щас основная Мак ХТ, я приспособилась не пинать ее. Всем устраивает, по ступенькам можно спускать и поднимать на задних колесах - тормоз только царапается немного, да и фиг с ним, будет поцарапаный край. Всем остальным устраивает.
В Физзе любит кататься старшенький, котрый впал в детство)) Ему там глубоко хорошо, гамачок он любит.
Малыша мы туда садим крутиться по квартире - пока я в туалете, вещаю стирку итп. Физз маленький узенький и из него не так просто выкрутиться и упасть)) Бережем его)
robin sparkles
Ответ на сообщение anna-manna от 15 фев 2019, 10:32
Я хому недавно смотрела, очень маленьким сидение мне показалось, и ручка низкая🤷🏻♀ До какого возраста/роста его хватает примерно? Мне кажется тур такой же
robin sparkles
Ответ на сообщение Мыш от 15 фев 2019, 12:08
В подъезде и метро стандартные, маки и физ по ним шагают отлично. На выходе вот из маминой станции какую-то фигню нестандартную положили, там только затягивать-спускать🤷🏻♀
Если немного царапается тормоз то можно и забить, а мне кажется что физ конкретно задевает за ступеньку, раздражает сильно... старые маки со сдвоенными колёсами вообще не задевали ступени и аппа джи люкс 17г тоже. Но аппу сейчас не достанешь новую, только если заказывать из США, а если уж заказывать то лучше джи лайт новенькую) или можно у нас мак триумф 2016 выловить новый или в идеале, или новый квест с одинарными колёсами по приятной цене нашла - в общем хочу я заменить физ🙈 только не решила на что... на каждый день решила брать би, лететь с ней не буду, жалко вдруг убьют. Сейчас нормально с физом прилетели, выдали на ленте, он в тревеле отлично доехал не пострадал совсем. Ребёнок в нем сидит замечательно и спит тоже, единственное мне не нравится как он едет в горку и мало продуктов можно увезти (в корзину много не влазит тк упирается детке в спину и на ручки не навестишь особо - кувыркается назад даже с ребёнком). Я бы и йез купила, едет он суперски но надо корзину от Запа колбасить, а много ли туда войдёт продуктов вопрос. На ручку ничего не повесишь и в самолёт у трапа сдавать стремно, вдруг поломают хоть и в тревеле.
Ещё думаю про зип, посмотрю сити тур, если совсем мелкий возможно надо зип опять покупать. Про тур люкс прочла отзыв что он аж 9 кг и отмела, это чуть ли не больше бишки😱
Дата
robin sparkles, у меня коляскоопыт крайне скромный..
Полностью устроила переговская Си. Катали во всех возможных условиях, везде ехала, колеса песком забить не удалось.
Катала в ней сына до роста 110 см и веса 23 кг, плюс полную корзину и кучу пакетов на ручках.
После 2 лет эксплуатации отдала коляску подруге ростом 180, ей тоже она очень понравилась.
Мыш
на ручки можно смело вешать, только не на самый конец, а продвигать пониже на сколько хватит размера ручек на сумках.
у меня всегда с собой 2 авоськи, я их надеваю поглубже, они висят ближе к центру тяжести и наоборот придают стабильность ходу. завтра сфоткаю
anna-manna
Ответ на сообщение robin sparkles от 20 фев 2019, 02:36
Ручка да, наверно низковата вам будет. А спинку по высоте не помню, возможно, в теме хомяка есть замеры. Моя каталась и в 2, и в 3 года. Но в 3 уже не спали, наверно спинка коротковата была, я смутно помню, если честно.
А тур люкс тяжелый, да. Если лицом к маме не нужно и нужно брать в поездки - не стоит и смотреть на него, мне кажется. :tomato:
Confetti
Я тоже ищу. И так и не придумала что взять в поездку. Может Покит? Но там ручка не нравится, да и вообще сомнительное удовольствие :blush:
robin sparkles
robin sparkles, у меня коляскоопыт крайне скромный..
Полностью устроила переговская Си. Катали во всех возможных условиях, везде ехала, колеса песком забить не удалось.
Катала в ней сына до роста 110 см и веса 23 кг, плюс полную корзину и кучу пакетов на ручках.
После 2 лет эксплуатации отдала коляску подруге ростом 180, ей тоже она очень понравилась.

Си я очень хотела в 2011 году со старшей дочкой но в итоге выбрала мак хлр тк нам была нужна широкая сидушка (у дочки была такая причуда, в узких колясах не ездила) и сейчас недавно покатала ее по детскому миру с младшим, едет очень шустро, на улице правда не пробовала. Но я не смогла интуитивно разложить спинку, это меня поставило в тупик🙈 потом ещё прочитала на бб что си не шагает по ступеням, это так? И в пандусы тоже не встанет? Я уже не помню задние там двойные или одинарные?

на ручки можно смело вешать, только не на самый конец, а продвигать пониже на сколько хватит размера ручек на сумках.
у меня всегда с собой 2 авоськи, я их надеваю поглубже, они висят ближе к центру тяжести и наоборот придают стабильность ходу. завтра сфоткаю

Ты со старшим пакеты возишь? Может, вес побольше, мы около 14. Я конечно вешаю но нетяжёлые, тоже пониже стараюсь повесить


Ответ на сообщение robin sparkles от 20 фев 2019, 02:36
Ручка да, наверно низковата вам будет. А спинку по высоте не помню, возможно, в теме хомяка есть замеры. Моя каталась и в 2, и в 3 года. Но в 3 уже не спали, наверно спинка коротковата была, я смутно помню, если честно.
А тур люкс тяжелый, да. Если лицом к маме не нужно и нужно брать в поездки - не стоит и смотреть на него, мне кажется. :tomato:

Думаю про обычный тур и зип, реверс нам уже давно не нужен)

Я тоже ищу. И так и не придумала что взять в поездку. Может Покит? Но там ручка не нравится, да и вообще сомнительное удовольствие :blush:

Покит едет приятно но ручки низкие если это критично и их 2 - я больше люблю одну сплошную. Ещё он такой специфический: когда едет весь трясётся как априка, будто щас развалится, но это обманчивое впечатление, это такая амортизация :) но меня бесит кап у обычного, если и брать то заказала бы из Европы покит 2018 с круглым капом.

А я ещё присмотрела кандидаты: бэбихит амбер (оч сомневаюсь тк китайщина махровая небось, хотя пишут что бренд российский и крепкий😂 это копия хартана бит с длинной подножкой), остер атом (нелегкая она около 8 кг и тоже копия хартана, надо покатать в Оланте), дионо (тоже в Оланте появилась, я ее смотрела на выставке, шустрый коляс но мне кажется маленький). В общем приеду и снова по магазинам🤦♀ Мне бы так хотелось чтобы коляс задними колёсами вставал в пандусы! Для поездок в метро
Мыш
Не, с малышом. Ну малыш относительный - уже больше 10 :swoon: кг в 8 месяцев то, старший 20 в 6 лет
robin sparkles
Ответ на сообщение Мыш от 20 фев 2019, 13:47
Понятно)) попробую ещё ниже пакеты спустить. А какая тебе кажется едет легче, физ или хт с одинарными? Может мне квест с одинарными взять?
Дата
Си я очень хотела в 2011 году со старшей дочкой но в итоге выбрала мак хлр тк нам была нужна широкая сидушка (у дочки была такая причуда, в узких колясах не ездила) и сейчас недавно покатала ее по детскому миру с младшим, едет очень шустро, на улице правда не пробовала. Но я не смогла интуитивно разложить спинку, это меня поставило в тупик🙈 потом ещё прочитала на бб что си не шагает по ступеням, это так? И в пандусы тоже не встанет? Я уже не помню задние там двойные или одинарные?

Все колёса одинарные, мне не встретился пандус, в который они бы не проходили. Насчёт шагания по ступенькам, уже не помню, точнее, помню, что на себе я коляску никогда не таскала, скорее всего по ступеням ходит.
Сын у меня здоровяк, маленький был очень пухлый, тесно не было.
Мыш
Мак катится легче. Я хотела предложить тебе покатать новые Маки в магазе, у вас же там все свободно можно, не то что у нас блин.
Проблема в нашем росте - так как колеса новых Маков пинаются из-за измененной рамы, приходится чуть дальше отставлять его от себя и вытягивать руки.
Может быть Квест покажется тебе слишком низким при таком положении водителя коляса.
Покатай и то и то. Я тоже хотела Квест новый, но не брала так как сомневалась что колеса махонькие и ручки низковаты.
ХТ нормальный вполне, моя ляля в нем сидит/лежит лучше чем в йойо.
robin sparkles
Ответ на сообщение Мыш от 20 фев 2019, 16:49
А сколько хт сейчас весит? Не сползаете вы вперёд и не висите на ремнях? У нас был хлр старый, там столкнулась с такой проблемой, а в целом мне коляс очень нравился!
Я вертела какой-то мак с одинарными в Оланте, может даже квест, катала Ерему и в нем и в старом со сдвоенными - показалось что одинарные едут шустрее но придётся приноровиться не пинать, чем-то надо жертвовать, либо ходом коляски либо свей походкой)
А ты зип не катала? Мне правда его сложение не нравится, очень сложно и дергать надо эту тяжесть, а трости раз и сложил, одной рукой практически

Ответ на сообщение Количка от 20 фев 2019, 15:07
Спасибо! Приеду посмотрю ещё и си в магазинах. Жаль цвета сейчас неинтересные, я помню как металась в 2010-м то ли цитрон взять то ли абрикос :ugu:
Мыш
С капом 6,9 кг новые.
В ХТ не сползает, сидит удобно. В ХЛР сползал очень. И в йойо кстати тоже, весь кренился набок, когда ремень между ног до упора натягивался уже. Ну это я про еще не очень уверенно сидящего кабачка пишу. Постарше дети сидят по другому конечно.
Зип не катала, глядела-вертела его и так и не поняла. Сидушка провисает, куча трубок-рамок-распорок, к корзине хрен подберешься. И кап без окошка.
Я щас как то перестала его пинать. Я с ужасом ждала его прибытия неделю, думала сразу продам зачемяегокупила аааа. А щас оказался незаменимый коляс. Уже и йойо продаю и Миос продала.
Confetti
Элоди коляска в поездку сильно плохая?
Confetti
а что думаете насчет переги плико мини? :4u:
Леося
Ответ на сообщение Confetti от 23 фев 2019, 13:02
Видела в аэропорту хэппи бэби с простеганным сиденьем, мне показалось, что малышке в ней удобно, просторно, высоко сидеть. Свою дочку вожу в комби квик, нам удобно, легкая 3,5 кг, кап высоко, легко складывается, в салон ее пропускают из-за смешного веса.
robin sparkles
Элоди коляска в поездку сильно плохая?

Оч тяжелая! 9 кг весит последняя версия 3.0 с одинарными колёсами, по магазину с ребёнком бегают шустро но с таким весом бы не взяла с собой. А версии 1-2 (сдвоенные колёса) вообще смотреть не нужно: у меня была 1.0 ретро, ужасный ход и плохая маневренность, покупала на 1-й др сына (весили мы тогда 13-14 кг) неделю полюбовалась расцветкой и продала

а что думаете насчет переги плико мини? :4u:

Низкие ручки (если вам актуально, мне да тк рост высокий) и погремушка страшная. Имхо лучше МакЛарен или джуви грув ультралайт или априка стик если вам нравятся трости

Ответ на сообщение Confetti от 23 фев 2019, 13:02
Видела в аэропорту хэппи бэби с простеганным сиденьем, мне показалось, что малышке в ней удобно, просторно, высоко сидеть. Свою дочку вожу в комби квик, нам удобно, легкая 3,5 кг, кап высоко, легко складывается, в салон ее пропускают из-за смешного веса.

У ХБ качество мне кажется не очень... а расскажите пожалуйста подробнее про комби: это квик кидс? Ручки какой высоты? И параметры ребёнка, рост-вес, нормально ли сидит и спит? Не шагает по ступеням и можно ли спускать на задних или будут цепляться тормоза?
Леося
У ХБ хорошее качество на мой взгляд.
Мой квик низкий, ребёнок сидит, спит, не жалуется. На задних колёсах нельзя спускать, не шагает. Это легкая коляска, я ее с ребёнком в руках заношу по лестнице по одной, не более :) . Кап высоко над головой двухлетки и даже уже скоро трёхлетки. Простая коляска.
Confetti
Я трости не очень люблю из-за ручек и сдвоенные колеса тоже не очень. Вообще хотелось бы такую удобную коляску взять, чтоб отдохнуть нормально смогли и корзина нормальная :???: :???:
Mama_bu
У ХБ качество мне кажется не очень...
ну скажем так, норм. но искушенному коляскоюзеру уже не очень

я купила хб, правда, трость. вот как раз на авито выставляю. ну не шмогла я. и вы не сможете, точно-точно)


притом, что совсем премиумом я не избалована
anna-manna
Девочки, кто будет тестить в числе первых?))) Случайно наткнулась на коляс от сяоми. Почему-то я прониклась любовью к этому бренду еще до коляса, думаю, должна быть неплохая штучка. И я уже почти было кинула в корзину на али (стоит 11-12тыс), но реверса нет и подножка не регулируется. Если и куплю - то на следующий год только. Обещают суперкомпакт весом 6,8кг, габариты на второй фотке, тыкабельно.
[attachmentid=10588793]
Mama_bu
anna-manna, я вот смотрела, но не нашла, где живьем пощупать перед покупкой, по картинке не решилась

взяла пока изиволкер багги. на йойю не хватило :D
Леося
Чемодан от Ксяоми хороший крепкий :) .
*Muse4ka*
Подножка точно не регулируется? На втором фото вроде поднятая
anna-manna
Ответ на сообщение *Muse4ka* от 1 мар 2019, 12:55
Это я слепень, не заметила)))
Na_stya
Ответ на сообщение anna-manna от 28 фев 2019, 21:11
Посмотрела видео на ютубе! Мне прям зашла, хочу брать. Подножка регулируется. То есть фиксируется. Выглядит очень добротно. Пойду пожалуй закажу.
Мыш
У Ксяоми есть еще коляски, вот эта например с более глубоким сиденьем
user posted image
Мыш
есть вот такая с полным реклайном user posted image

нужна отдельная тема для Ксяоми уже
Мыш
а как вам такой? user posted image
Леося
Мыш, этот китаец очень распространён в азиатском регионе- Китай, Тай... Видела, не щупала, обычно ездит.
Мыш
Себе я точно такое не куплю, это просто для ознакомления.
Na_stya
Ответ на сообщение Мыш от 2 мар 2019, 15:05
Не вот такие не люблю со сдвоенными колёсами, это мои тараканы какие-то))), все остальные китайцы не красивые. Короче я уже купила ))) как получу напишу)))
anna-manna
Ответ на сообщение Мыш от 2 мар 2019, 17:11
Вот на эту на ютубе обзор на русском даже нашла. А со сдвоенными колесами я тоже не люблю почему-то.
Kati_ko
Девочки посоветуйте легкую Коляску для 2 летки.
Хочу что бы была функция катить за ручку как тележку, знаю нуовита гиро и йойо плюс 2. Но по разным видео и там и там есть существенные недостатки. Может кто ещё какие бренды знает? С отчаяния купила снап 3. Но мне с ним не удобно, громоздкий (
robin sparkles
Девочки, кто будет тестить в числе первых?))) Случайно наткнулась на коляс от сяоми. Почему-то я прониклась любовью к этому бренду еще до коляса, думаю, должна быть неплохая штучка. И я уже почти было кинула в корзину на али (стоит 11-12тыс), но реверса нет и подножка не регулируется. Если и куплю - то на следующий год только. Обещают суперкомпакт весом 6,8кг, габариты на второй фотке, тыкабельно.
[attachmentid=10588793]

Прям закос под нано

а как вам такой? user posted image

А это под йойо)
Чего-то я тоже с китайцами экспериментировать боюсь, йойА начисто отбила все желание :fingal:
Я продолжаю мучить физ (для ребёнка вполне комфортный но я поняла КАК сильно ненавиэу трости😂) и сплю-вижу забег в олант для тестирования новых маков атома и квеста арч со сплошной ручкой! Если они не понравятся даже не знаю что покупать, би5 что ли от отчаяния?😱

Ответ на сообщение Kati_ko от 3 мар 2019, 01:30
Тут много критериев выбора) вам видимо нужен компакт? :) их тоже сейчас полно, напишите подробные пожелания: вы высокая или нет, спите ли в коляске, какие у вас дороги, нужно ли скакать по лестницам, планируете проносить в салон и тп...
tattat157
Ответ на сообщение robin sparkles от 5 мар 2019, 05:11

Леля, бери уже бишку)
robin sparkles
Ответ на сообщение tattat157 от 5 мар 2019, 09:15
Дык я уже вроде бы передумала🙈 в отпуск с ней неудобно, в автобус-такси надо складывать, а у неё это не так быстро и тащить тяжело, плюс некомпактная... если только пару месяцев побаловаться перед летом. В сентябре собирались в сад, жаль ее там оставлять😂 хотела компакт купить суперудобный, если такие существуют))
tattat157
Ответ на сообщение robin sparkles от 5 мар 2019, 12:47

а, так ты же Тренд взяла, тогда бишка баловство, это точно))) я все же Мину для отпуска взяла, тоже, конечно, не самый лучший вариант для поездок, габаритная она для компакта и не особо функциональна, но любопытство взяло вверх, а мне из компактов еще одна новинка в душу запала - бампрайдер коннект)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.