Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Рвота после еды
Материнство > Профессия - мама! > Детское питание
Snotra
Здравствуйте!


У меня сыну год и 2 месяца. И два этих последних месяца его периодически рвет после приема пищи. Я заметила, что случается это всегда в полдник - в 4, в 5 часов. Кушает он обычно фрукты - пюре как домашнее, так и баночное. Началось это после прикорма творогом и йогуртом. Сперва я грешила на них и кисломолочку убрала совсем. Но и после фруктового пюре его раз дней в 10 может вырвать. Не просто отрыжкой, а вообще - чуть ли не все, что съел. Сразу скажу - кушает он в граммах меньше, чем на обед и завтрак, я не толкаю в него силком и быстро, обычно он голоден ( с момента обеда проходит порой 4-5 часов, так как он долго спит).

Помогите, пожалуйста, советом! :worthy:
Кисин Хвост
Переедает, наверно, или слишком быстро и помногу ест, попробуйте давать помедленнее и поменьше, много в рот не кладите, и лучше недокормить,чем перекормить, если он не наелся, то обязательно об этом " скажет", а чувство насыщения, особенно от твердой пищи, не от молока или смеси, дети не всегда могут сразу распознать. Всё-таки, твердая пища для него ее в новинку, и он пока может не связываться процесс ее поедания с насыщением.
У моих детей лет до полутора было, что еда - это грудь, а твердая пища - это увлекательное упражнение, тренажёр для жевания, им было всё равно, сколько, что и когда дать, они ее не просили и сами не останавливались, сколько дашь, столько и с' едят, перекормить было элементарно.
Boogaboo
А если это же пюре дать в другое время будет реакция? Йогурт, пюре получается, что на кислое реагирует. У сына так было при рефлюксе и воспалении двенадцатиперстной кишки, но в гораздо старшем возрасте. Может вам к-гастроэнтерологу обратится?
Snotra
Да, придется идти к врачу. У сына режутся зубки, к тому же - может в них причина... В любом случае сходим
Dayva
Я бы сразу пошла к врачу, мало ли что, ребенок просто так не рвет, там точно есть какое-то отклонение.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.