Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Вы любите фильмы-катастрофы?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Кино
Девочка с обложки
Как вы думаете, в чем секрет фильмов-катастроф? Почему люди их смотрят?

[attachmentid=10399137]
Бурундук256
Как вы думаете, в чем секрет фильмов-катастроф? Почему люди их смотрят?

Адреналин же ж!!! Потом думаешь. " фууууух, как хорошо, что у нас пока еще ничего такого не происходит"
Обожаю эти фильмы!
Fossya
Обожаем с дочкой.
У нас это называется - пошли мир спасать)
Дождичек летний
Да,люблю.
миниМорра
я фильмы катастрофы не люблю, но обожаю "Расследования авиакатастроф"
Маргорина
Очень люблю :super: :super: :super: . Адреналин на диване в тепле ;) .
Ненавижу боевики :fingal:
Кисюко
Люблю, но только в кино. Для меня это как атракцион
ИНКВИ**
Люблю очень. Прям отдыхает мозг на этих фильмах. Жалко, что так мало снимают.
Blacbarbara
а я кроме фильмов-катастроф люблю еще пост-апокалипсис, например Сериалы "Выжившие","Последний корабль" (The Last Ship), ну "Ходячие мертвецы", куда ж без них :D

Ответ на сообщение ИНКВИ** от 22 ноя 2017, 12:13
ЦИТАТА ( ИНКВИ** )
Жалко, что так мало снимают

я бы добавила, что жалко, что так мало снимают КАЧЕСТВЕННЫХ фильмов-катастроф. С хорошими актерами и спец-эффектами.
Булочка
не люблю. все равно все живы и счастливы. Главный герой америки вышел и всех один победил, все отремонтировал и не меньше двух десятков раз выжил там, где выжить невозможно.
люблю кровь и мясо: ходячие (серии где сопли не жуют), декстер какой-нить, Ганнибал понравился, сверхъестесственное вначале было оч круто
Knyaz
Меня раздражают разговоры перед волной, взрывом, долгие обсуждения ,смотрения друг на друга долго :D а так ничего жанр
nagana
Не люблю.
Боюсь потому что.
Зеленая пересмешка
Люблю, страшилок боюсь, а адреналинчику хочется :shuffle:
Albert01
Обожаю :p Особенно ,если сюжет не предсказуемый :thumbup:
Маевка
Не люблю. Нервы трепать себе только. Я люблю пушистые мелодрамы. :D
Madiken
Люблю.
Аль-bina
Очень люблю! Человек такой весь царь зверей повелитель мира, а против природы, стихии - букашка...
Когда-то читала книгу, не помню ни автора, ни названия, там всемирная катастрофа какая-то и выживших осталось просто горстка людей, очень мне понравилось как описана деградация общества за довольно короткий срок, без привычных гаджетов, элементарных бытовых условий, деградация и физическая и, что более страшно, духовная. Все думала, может поставят фильм по этому рассказу.
Cappuccinka
Люблю :love: из русских фильмов-катастроф очень Метро понравилось
Sandrik
Я их смотрю, но все же больше люблю триллеры и постапокалиптические вещи.
А то да, сами фильмы-катастрофы страдают гипергероизмом и наигранностью чаще всего.
паниЯдвига
мне новостей хватает :cool:
Mononoke
У меня есть некоторые предположения, почему фильмы-катастрофы имеют такую популярность: во-первых, выброс адреналина, во-вторых, предполагаю,что привлекает из-за страха (осознанного или подсознательного) попасть во что-нибудь подобное, а проживание этого вместе с героями тревогу уменьшает. Третий вариант: некоторым людям становится легче, от того, что видят, что может быть ого-го как плохо, и типа мои проблемы не такие уж проблемы по сравнению с тем, что могло было бы быть (или было, если по реальным событиям). То есть тоже на приглушение тревоги.
Я не люблю фильмы-катастрофы, а фильмы-катастрофы на или в воде просто люто ненавижу) причина проста - они меня очень пугают, я не люблю сильно бояться, это не приносит никакого удовольствия или удовлетворения. По этой же причине не смотрю ужасы, когда это основным жанром идёт.
При этом триллеры и всякое такое
люблю кровь и мясо: ходячие (серии где сопли не жуют), декстер какой-нить, Ганнибал понравился, сверхъестесственное вначале было оч круто
оч люблю (исключаю тему зомбаков), антиутопии (типа "Чёрное зеркало") тоже нра - там в меру напряжения, и не нон-стоп всё-таки.
Raichel
Мне только "Послезавтра" из всех фильмов-катастроф, он хоть какую-то толику реальности в себе несет, остальные ну совсем увлекаются в попытке показать все катаклизмы в одном фильме
Maude
Нравится фильм "Титаник" с Кейт Уинслет и Леонардо ди Каприо.
Яркие костюмы, не дающий скучать сюжет. Во время фильма-катастрофы невольно задумываешься, а какие действия на месте героев фильма сами бы совершили для спасения себя и других, или для того, чтобы минимизировать боль и потери, если гибель неизбежна, а спасение невозможно..
Terra
Старая тема, но отпишусь, мой любимый фильм-катастрофа это однозначно «Невозможное»-художественный фильм-катастрофа 2012 года о землетрясении в Индийском океане 2004 года.
Nata74
Ответ на сообщение Terra от 17 ноя 2021, 17:17
ЦИТАТА ( Terra )
Старая тема, но отпишусь, мой любимый фильм-катастрофа это однозначно «Невозможное»-художественный фильм-катастрофа 2012 года о землетрясении в Индийском океане 2004 года.
мне когда херово очень сильно, то я этот фильм пересматриваю

И как-то легче становится.
Joge
Я не люблю такие фильмы, они меня пугают и вызываю приступ тревоги.
Amazing
Самый любимый "Послезавтра" - да, он уже довольно-таки старый, но без накрученности спецэффектов и как мне кажется с хорошим научным обоснованием
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.