Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Коричневое пятнышко на ноге у сына
Материнство > Как растут наши дети > От трех до семи лет
Krissta
Привет всем. У сына на ноге возле коленки есть не большое светло коричневое пятнышко, не знаю как правильно оно называется наверное пигментное. Не помню когда оно появилось просто не придавала этому большого значения т.к. на вид ничего страшного, оно не болит, не возвышается над кожей как родинки, просто коричневый участок кожи ( не знаю как ещё подробнее описать). Я бы и дальше не парилась просто сын где-то ударился и как раз на этом пятнышке образовался синяк. Теперь вот сижу, переживаю... Может само по себе пятнышко не страшное но как раз на это место пришёлся удар и как оно отреагирует :???:
Конечно надо к врачу просто нужно ждать пока пройдёт синяк.... А страшно уже сейчас т.к. в интернете как всегда всё сводится к онкологии :cry:
Может кто-нибудь знает про эти пятна...
P.S пятно примерно 4-5мм
Сыну 6 лет.
Машустер
Любые такие вещи требуют пристального наблюдения. Если начало расти, или мокнуть или еще как-либо видоизменяться, сразу бегом к врачу.
Дата
Krissta, у моей дочки были такие пятнышки на волосистой части головы. Лет в 6 одно из них начало мокнуть. Прямо столбик гнойный насыхал. Проверили, получили направление на удаление. Пока сдавали анализы, мокнуть перестало, пятно исчезло. Остальные тоже со временем стали незаметны. Как это называется, уже не помню. Врачи сказали, что такое бывает и опасности не представляет.
demilju
Родимое пятно ?
С ними обычно ничего страшного не происходит

Просто наблюдайть , можно наверно мазью от синяков помазать
Alter Ego
У моей дочери с рождения есть три пятна цвета кофе с молоком. Они не выделяются над поверхностью кожи не выпуклые, не шершавые - просто словно действительно пятно от кофе с молоком. Одно, самое крупное, над коленкой с тыльной стороны. Размер где-то 5*3. Это называется меланиновый гипермеланоз. Наблюдаем периодически. Как сказал дерматолог, эти пятна не склонны ни к чему плохому. Избегать солнца (крем 50++) а так - просто жить и наблюдать. Можно синяк троксевазином намазать чтоб скорее ушел. Пятнышко не должно никак измениться. :4u: :4u: :4u:
Solni6ko
Чтобы не дергаться в плане нервов, сходите с ребенком к дерматологу!
Кэт в сапогах
Может кто-нибудь знает про эти пятна...

Иногда такие пятна бывают одним из симптомов нейрофиброматоза
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.