Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Зимой от холода очень страдают губы
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Свет мой, зеркальце
Страницы: 1, 2
Pllanany
Зимой от холода очень страдают губы. Каждый год жду зиму с ужасом, т.к. трещины появляются одна за одной. Только залечу одну, другая появляется… уже заранее начала искать новые бальзамы и мази. Надеюсь на чудо, пока не удалось найти подходящее средство. Напишите плиз, чем пользуетесь. Может, и мне пригодится.
Lipinka
Ответ на сообщение Pllanany от 30 ноя 2017, 19:03
ПОпробуйте смазывать кремом для кормящих матерей, называется пурелан по-моему, лучше него не нашла увлажняющего средства
Pllanany
Ответ на сообщение Lipinka от 30 ноя 2017, 19:09
Но он же от трещин на сосках вроде бы) Это для меня как-то слишком…Побаиваюсь таким пользоваться
ФеяЯ
Мне бальзамы Carmex помогают.
Lipinka
Ответ на сообщение Pllanany от 30 ноя 2017, 19:14
А чего бояться? Хуже не будет
Pllanany
Ответ на сообщение ФеяЯ от 30 ноя 2017, 19:15
Спасибо. Кармекс не пробовала, но собиралась. Читала про него много отзывов
Guesska
Бепантен, плюс еще туда добавляю аевит -из капсулы выдавить содержимое и смешать с кремом. Лучше средства не нашла.
Всякие бальзамы и гигиенические помады только высушивают губы.
Katunia
Можно кармекс, если еще не брали. Меня спасает и от трещин, и от шелушений. Зимой и осенью многие мучаются с губами. Вы так написали, как будто у вас болезнь серьезная.
Леося
Ответ на сообщение Pllanany от 30 ноя 2017, 23:14
ЦИТАТА ( Pllanany )
от трещин на сосках вроде бы) Это для меня как-то слишком…Побаиваюсь таким пользоваться

Пурелан это просто ланолин (просто эко, чистый). Уж если его бояться :D
Pllanany
Ответ на сообщение Katunia от 30 ноя 2017, 19:20
Ну может и не болезнь, но неудобства и дискомфорт доставляет!

Ответ на сообщение Guesska от 30 ноя 2017, 19:20
Аевит пробовала, только просто содержимое капсул, нис чем не смешивала. Помогает немного, пока мажешь
Дождичек летний
Pllanany, бепантен мазь , супер помогает
тот что для груди и под памперс)
blondie-e
Плюсусь к пурелану! Во первых абсолютно безопасный - раз уж младенцам с сосков он не опасен, нам и подавно))))
Во вторых меня он реально спас! В одну из зим ооооочень мучилась, ничего не помогало, кучу мазей, бальзамов перепробовала. Причем сначала не могла нацти у нас, подружка прислала из МСК маленький тюбик (может и сейчас такие есть, купите на пробу). Измазала его, потом большой себе купила) и до сих пор с ним дружу, когда другое не помогает. Еще он очень экономичный, надолго хватает

А вот бипантен губам вообще никак(((

Аааа, еще я подружке про него рассказала, она теперь с ним тоже не расстается)
Дождичек летний
А вот бипантен губам вообще никак(((
А вы крем брали или мазь? Нужно мазь.
Зеленая пересмешка
называется пурелан по-моему
:beer: пурелан оч класная вещь, реально помогает и абсолютно безопасен, да и на губах смотрится с увеличивающим эффектом.
Nadia555
Буквально на днях была у дерматолога с проблемой потрескавшихся сухих губ у сына. Посоветовала бальзам барьедерм от урьяж.
KishMish
Мне лучше всего помогает Норвежская формула помада для губ и такой же крем для рук, беру в аптеке. В холодное время кожа трескается до крови, много разных средств перепробовала, эти лучшие.
Сияна Колеарова
Когда-то давно губы трескались, мазала их на ночь Боро плюсом, быстро заживлял.
mos_ka
Ответ на сообщение Pllanany от 30 ноя 2017, 11:03

Ланолин. Это совсем тяжелая артилерия, конечно
( он также используется при кормлении грудью для сосков)
Органический, натуральный, неаллергенный, очень жирный, безвкусный и без запаха.

Можно обойтись и каждодневным чaпстик (бесцветная жирная помада, с каком-нибудь приятным ароматом), если не забывать использовать.
Я люблю медовый.

Наверняка есть в ваших аптеках.
http://beautydiscount.ru/catalog/chapstick-ssha
Soul
каждодневным чaпстик
По-русски: "гигиеническая помада".
МандаринкаАЕ
ПОпробуйте смазывать кремом для кормящих матерей, называется пурелан по-моему, лучше него не нашла увлажняющего средства
не помогает :blush: вернее, помогает не всем.
Но он же от трещин на сосках вроде бы) Это для меня как-то слишком…Побаиваюсь таким пользоваться
чего конкретно боитесь? там ровно один ингредиент в составе :D
КаТеЙкА
Солкосерил мазь.
Только она помогает. У меня дочка с такими же проблемами :cry: вечно - как зима, так губы в кровь.

Бепантен и всякие гигиенички-только если удалось залечить губешки, пока не потрескались и она мажет, на какое то время помогают.
PurPur
Вот эти две вещи. Можно чередовать. Ничего лучше нет.
Кармех только в тюбике мазью, не помадой.

user posted image
user posted image
Кошка в сапогах
Мне помогает рыбий жир внутрь курсами, без него хоть чем мажь, толку нет.
svetakonyhova
Витамин А в масле - Ретинол. Все время смазываю трещины и "заеды" на губах. Здорово помогает.
irrino4ka
У меня тоже очень сильная реакция на губах была (причем раздражение могло появиться и летом). Перелопатив кучу информации стало ясно, что ни в коем случае нельзя мази-помады с пчелиным воском, поскольку он от мороза трескается и губы тоже вслед за ним. И мне очень сильно помог обычный вазелин. Стоит копейки, но эффект классный. Можно и днем мазать, и только на ночь, ну как Вам удобнее.
Наталья В.
Мне нравится Бальзам для губ NIVEA SOS-Восстановление :shuffle:
Seroglazka
Плюсуюсь к Пурелану. :beer: та же проблема каждую зиму и он один реально помогает. Мажу им на ночь и утром губы в нормальном состоянии.
P.S. Бепантен МАЗЬ тоже можно (но именнно мазь, не бепантен крем, не бепантен плюс) - там тоже ланолин содержится.
mos_ka
Ответ на сообщение PurPur от 30 ноя 2017, 18:15

Насчет второго тюбика: незаменим зимой для рук.
Без него у меня кошмар. Никакой маникюр не поможет.
Мне помнится он на вкус противный, но могу ошибаться.

:scratch:
PurPur
mos_ka, второй тюбик от всего, да. Его стали сейчас в мелкопомадном размере выпускать, но я таскаю большой тюбик. Вкус нормальный, не противный.
Soul
mos_ka, PurPur, я только хотела про руки спросить - а уже ответ. У меня у мужа с дочкой какой-то ужас творится с руками.
Seroglazka
Девочки, все равно, как снаружи не мажься, надо и изнутри поправлять ситуацию. :???: Аевит пить или рыбий жир, масло достаточно есть, орехи, жирную рыбу и т.п. У меня руки/губы/пятки/волосы прям очень сильно сохнут зимой - в разумных пределах налегаю на жиры. Ну по крайней мере ем их больше, чем летом. :tomato:
Jhena
Плюсуюсь к к мази Бепантен.
И витаминчики группы В можно попринимать-вообще для кожи хорошо, не только для губ :popcorn: )
Светлана Харланова
Тоже ужасно трескаются губы, хотя круглые сутки мажу увлажняющей помадой!
Sviristel
увлажнялки увлажнялкам рознь. Все зависит от состава и от того как и за счет чего происходит увлажнение. Вот тут уже упоминали мазь видестим. Он используется и от трещин на сосках. Так там в составе практически один витамин А. Здесь немного поумничаю потому как рыскала по инету в поисках инфы. Витамин А стимулирует синтез собственной гиалуронки, которая притягивает к себе влагу и удерживает ее в коже. Вот и весь механизм, кожа не обезвоживается и не сохнет. На губы однозначно можно, кстати и просто из ампул витамин, но мороки много, мазь удобнее.
ВикаЛав
Ответ на сообщение Sviristel от 19 дек 2017, 13:25
а этот видестим где вообще продается? это типа профи-косметика или что вообще? описано заманчиво, если все так на самом деле и есть...
Sviristel
видестим это обычная лечебная мазь для кожи, свободно продается в аптеках без рецепта. В составе практически один витамин А. В инете полно инфы как витамин А действует на кожу. Из практики его вовсю применяют именно от сухости и трещинок - для губ, сосков при гв, а особенно часто от сухости рук. Там кстати есть тюбик 5г - прям гигиеническая помада, очень удобно.
Натали Иванова
Знакомая проблема( спасает только аевит помада жирненькая, всегда в сумочке с собой, хорошо увлажняет и защищает губы.
Букашкина Мари
Аевитом хорошо капсульным мазать вместе с маслом какао, смешиваю и густо на ночь наношу, кстати и для лица супер средство, за пару ночей ушло шелушение и трещины с губ.
Манюнечка_Бррр
Аевит сейчас есть и в форме блеска для губ, правда мне не нравится вкус. его клубничным сделали.
А вообще, бальзамы для губ разные у меня валяются в каждой сумочке и в машине тоже не один лежит))
Санька Бойко
А Какие бальзамы покупаете?
Манюнечка_Бррр
Мне нравятся бальзамы для губ от Ив Роше: www yves-rocher ru/dekorativnaa-kosmetika/makiaz-gub/bal-zamy-dla-gub/c/3320. Они всегда приятно пахнут, не комкуются на губах. У меня они быстро заканчиваются, покупаю всегда по несколько штук.
Zajechka
тоже губы шелушатся сильно. зимой, летом не так. в результате всю зиму парюсь. хочется же и с нормальной помадой ходить, а не с гигиеничкой. но и сухость эта раздражает ((((
Sviristel
Zajechka. вот реально попробуйте каждый день на ночь на губы мазать видестим. За ночь витамин А который в составе этой мази так пропитает и увлажнит губы, что днем спокойно можно будет пользоваться обычной помадой. Хоть недельку так попробуйте поделать и сухость вообще может перестать беспокоить.
NathZh
Carmex
NathZh
Тоже ужасно трескаются губы, хотя круглые сутки мажу увлажняющей помадой!

от этого и трескаются. Распространенная ошибка. Увлажнение зимой- только дома, за пол часа до выхода на улицу, а лучше за час. На улицу только жирное питательное.
Lan-ka
тоже губы шелушатся сильно. зимой, летом не так. в результате всю зиму парюсь. хочется же и с нормальной помадой ходить, а не с гигиеничкой. но и сухость эта раздражает ((((


берите цветные помады или бальзамы. В чем проблема? и цвет будет, и лечение
Zajechka
берите цветные помады или бальзамы. В чем проблема? и цвет будет, и лечение


да как-то не попадались нормальные просто ))))
Lan-ka
да как-то не попадались нормальные просто ))))


bellaoggi попробуйте. у меня бальзам светло-розовый, натуральный такой. но я видела и ярко-красный, например)
Dashiela
Все время смазываю трещины и "заеды" на губах.


Если все время заеды, обратите внимание на витамины группы B, возможно, не хватает в организме. Можно просто купить в аптеке и принять курсом, должно стать лучше.
Если ваше "все время" относилось не к заедам, а к смазыванию, тогда sorry. :)

Тут уже много всего хорошего посоветовали, можно еще попробовать обычный вазелин: дома наносить погуще, а на улицу тоненьким слоем, он защищает лучше, чем помада, но не так удобен в применении.

У меня редко сохнут губы, ну уж если да, то вазелин спасает на раз.
Zajechka
bellaoggi попробуйте. у меня бальзам светло-розовый, натуральный такой. но я видела и ярко-красный, например)


спасибо, гляну
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.