Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Кружки для ребенка 4-4,5 лет
Материнство > Как растут наши дети > От трех до семи лет
Just_fine
Сразу прошу писать по делу, от фраз "а зачем вообще куда-то водить" попрошу воздержаться :4u:
Ребенку исполняется 4. На кружки пока не ходит никакие. И вот я думаю, что уже можно начать с 4-4,5 лет?
Думала про соробан... но в сомнениях.
Шахматы по-любому хочу. Но есть ли смысл в 4 водить или лучше в школе кружок?
Спорт хочу. Но какой? Танцы мне не нравятся. Единоборства пробовали, пока не пошли. Попробуем попозже.
Английский учим дома пока.
Музыка? Опять же, с 4,5 рано?
Бассейн тоже не знаю. Возить далеко, да и орви каждый месяц.
Всякие рисования, лепки - мы дома делаем и в саду.
Что я интересного упускаю? Есть еще ейдетика, драмкружок.
Посоветуйте по возрастам: куда и в каком возрасте лучше. Спасибо :4u:
Katya-84s
какой-нибудь театральный :???:
Just_fine
Katya-84s, думаете, уже будет актуально в 4?
Katya-84s
Summer inside me,
ну моей 3,7 она играет в ролевые игры, голос каверкает, в принципе ,если преподаватель креативный, то задание "разыграй сказку" должно быть интересно
Только не знаю, берут с такого возраста или нет
Just_fine
А про шахматы кто скажет, когда лучше?
Мидори
А у вас мальчик или девочка?

Шахматы рановато. Сыну 5,5 - вот он сейчас очень заинтересовался.
Зря вы про танцы. Самое оно в этом возрасте. Развивает координацию, чувство ритма, просто ОФП. Если более серьезный спорт, то художественная гимнастика/фигурное катание для девочки, спортивная гимнастика/хоккей для мальчика. Там первые года тоже много ОФП. Плюс плавание конечно всем. Плюс рисование.

Вместо просто танцев можно театральную студию - там обычно хореография плюс музыка плюс постановки.
Just_fine
Мидори, мальчик
Анихона
Театральный хорошо. В 4 нормально будет ( я такой веду, как раз с 4), если речь уже более менее понятная. Многие знакомые в этом возрасте начинали на футбол водить, но у нас просто близко и брали малышей. Там тоже ОФП много, беготня, веселые старты. На брейк-данс знакомые водили, но по-моему с 5 лет. Мальчики в восторге были, там еще преподаватель -парень молодой лет 25-30, очень харизматичный.
Изо,лепку можно поискать что-нибудь интересное, чего нет в саду и дома - рисование на песке, керамика, тестопластика.
Сонча
У нас в городе акробатика пользуется большой популярностью. Набор как раз с четырёх лет, тренер говорил что это самый подходящий возраст.
ila
Футбол! Больше ОФП, но владение мячом и телом.. опять же командная игра, учат слышать и видеть друг друга.
Бассейн ещё бы рассмотрела.
И легкую атлетику..
исходила бы из увлечений ребёнка. Что нравиться, то лучше идёт и лучше результат.

Just_fine
Сонча, точно. Акробатику встречала в нашем районе. Надо поинтересоваться.

ila, да пока только айкидо пробовали, поэтому не могу сказать, что понравится :???:
Dashiela
Спорт хочу. Но какой? Танцы мне не нравятся

А что хочет ребенок и что ему нравится?
Just_fine
Dashiela, а что он может хотеть, если не пробовал?
Есть интересны шахматы, развивашки, музыка. Но попиликать дома и заниматься - вещи разные, сами понимаете.
Он и английским не всегда любит заниматься, но занимаемся ежедневно и результаты есть.
Иванова Лена
Думала про соробан... но в сомнениях.

дурь.
Шахматы по-любому хочу. Но есть ли смысл в 4 водить или лучше в школе кружок?

рано - через год нормально будет начинать, пок адома можно знакомить+шашки
Спорт хочу. Но какой? Танцы мне не нравятся

плавание, футбол, гимнастика, акробатика - что ребенку понравится. В четыре года вообще не сильно важно, какой именно, потом можно перейтив другой вид спокойно, для малышей у всех примерон одинаковое ОФП плюс-минус.
Английский учим дома пока.

круто :super:
Музыка? Опять же, с 4,5 рано?

С музыкой сложно. Вообще-то можно хоть с трех лет, если есть хороший педагог, который умеет с малышами и понимает, что делает, будет двигаться в правильном направлении и не испортит.
Just_fine
Иванова Лена, значит, запишимся пока на музыку.
olganik11
В 4 года мы ходили в театральную студию для малышей – детям очень нравилось, на плаванье и в школу развития.

Дети все слишком разные, сложно ориентироваться на возраст, нужно просто пробовать.

Шахматы нам пошли только после 6-ти лет, хотя я видела в группе 4-х летних малышек, успешно и увлеченно обыгрывающих даже школьников.
Айкидо тоже нам пошло с 6-ти лет, хотя аналогично в группе были 4-хлетки. Но в отличие от шахмат, в айкидо малыши не дотягивают до детей постарше.

Рисование (старший сын способный) – в художественной школе у нас подготовительный класс с 8-ми лет, раньше не берут. До этого возраста можно посещать изостудии, но у меня к ним негативное отношение. Там, где мы были, преподаватели были ориентированы не на обучение детей, а на выкачку денег из родителей - попросту в конце урока дорисовывали за малышей картины, чтобы показать родителям «достижения».
BlueNephrite
Моя из всего, куда ходили с сентября, ходит с удовольствием только на Лего конструирование и роботехнику.
Ей очень нравится, хотя и девочка.
Маевка
Я после НГ хочу попробовать отдать в фольклорную студию - там и песни, и танцы, и рисунки-поделки и прочее.
Just_fine
BlueNephrite, думаю, моему еще рано. Может через 1,5 года.
olganik11
Что касается, Лего конструирования и роботехники, мои ходят с 6-ти лет. Здесь есть свои нюансы. В качестве просто развлекухи – это очень интересно и очень нравится (можно с любого возраста), но и очень дорого (у нас). Дешевле купить набор LEGO Education WeDo (хоть он тоже дорогой), а программы скачать из интернета можно бесплатно, и дома самим заниматься с ребёнком. В качестве не развлекухи, а именно обучения – сами преподаватели говорят, что не раньше 1-го класса обычной школы. Мои только с 8-ми лет начали понимать, что и как они строят, и конструировать самостоятельно собственные модели, используя законы физики (в прошлом году у них была механика, в этом пневматика).
Tess
Ответ на сообщение Summer inside me от 8 дек 2017, 15:11
Советую исходить из интересов ребенка. :tomato: А то много написано что думаете и хотите вы. А что ребенок хочет? Петь? П театре выступать? Рисовать, лепить? Или может бегать любит, в мяч играть? :???: Надо отталкиваться от его склонностей.

Шахматы, имхо, рано еще пробовать.
Just_fine
Tess, я уже писала. Ребенок любит играть и развивашки на логику. Споконый, не особо активный и спортивный. На айкидо ему было сложно. . Бегать!
Варварик
Спортивные бальные танцы, спортивная гимнастика, фигурное катание. Футбол не предлагаю, там очень много кардио. А вы сказали, что бегать не любит. Хотя наверно в любом спорте в разминке присутствует бег.
А ещё можно на хор, с ребятами учить песенки и петь на сцене. Там особого артистизма не требуется как в театральных кружках.
BlueNephrite
Ответ на сообщение Summer inside me от 8 дек 2017, 22:13
Моей 4,5 года.
У них в школе этот кружок идет с пяти лет. Мы попросились в четыре и нас взяли.
Попробуйте, мне самой интересно было сидеть на их открытом занятии. Жаль в моем детстве такого не было.
ostrovskayayv
Добрый день всем всем всем!! Меня зовут Юлия, мне 31 год, у меня есть малыш Даниил , ему 3 годика, а также наша семья еще в ожидании маленькой принцессы!!
Дорогие мамочки, очень нужен ваш совет (рекомендации).
С появлением ребенка, все больше задумываешься о его развитии (воспитании) и вот у нас не за горами школа)))
В связи с этим, было предпринято множество поисков литературы и занятий с ребенком, как оказалось, все не так просто.
В связи с этим появилась мысль создать проект по дошкольному воспитанию (развитию) детей.
Мы хотим запустить этот проект онлайн, то есть дистанционно ( можно заниматься дома, на даче, в любом месте в любое удобное время)
Хотим приобщить таких специалистов как педагог, логопед и психолог. также будут затронут вопрос отношений родитель+ребенок ( как подготовить эмоционально к школе)
Что вы по этому поводу думаете? Актуально ли это ? Какие темы можно затронуть? Как удобнее заниматься с ребенком, самостоятельно или под присмотром педагога?
Что скажете или посоветуете по этому вопросу?
Астер
Добрый день.
Посоветую посмотреть уже имеющиеся в наличии проекты. Например, на сайте Лены Даниловой, у нее очень крупный по охвату ежегодный марафон проходит, "открытие чудес" и множество других.
Посмотрите, сделайте выводы, что нравится, что нет.
Цель проекта какая? Все охватить невозможно, что именно Вы будете онлайн давать? Вот конкретно? На какие вопросы мамы получат ответы?
Воспитание (развитие) меня очень сильно смущает вот это в скобках.
По воспитанию это будут бла-бла-онлайн лекции? А по развитию что? в каком формате? школы, готовые материалы или так, тоже бла-бла лекции?
Мне лично как в свое время просмотревшей мегатонны лекций и школ о дошкольном развитии ребенка не очень интересны были лекции "набором". По верхам чуть-чуть о таком периоде, чуть-чуть о другом, сегодня о развитии речи, завтра о музыке, а в целом ни о чем, много разговоров, а применить на практике-то и нечего, хотя появляется ощущение растущей материнской компетенции :D
В общем, я бы посоветовала определиться с узким направлением и по нему подобрать интересных специалистов+практическую школу онлайн с материалами на достаточно долгий период типа тренинга. И тогда это будет востребованно и полезно.

Nata1985
Меня тоже интересует возможность самой заниматься с сыном (5 лет). Но сориентироваться с пособиями трудно, за что схватиться? В большей степени рисование интересует
Анихона
Астер, что-то мне подсказывает, что не за горами реклама какого-то существующего онлайн-проекта...
Астер
что-то мне подсказывает, что не за горами реклама какого-то существующего онлайн-проекта...

а как хочется в людях видеть лучшее :cry:
Kam_synok
Я хочу отдать своего на футбол или хоккей. Сначала конечно спрошу, что больше нравиться, потом запишу.
eabram87
Мы ребенка в 4 на скейтборд отправили. Сейчас много скейт школ, но у нас тренер с педагогическим образованием, сразу подход нашел. теперь ходим как минимум раз в неделю (тк ребенок просится чуть ли не каждый день на скейте кататься), после тренировок счастливый, уставший и спокойный)))
eabram87
Скейтборд школа? Дети в восторге)))) Одна из них это skatescool в Москве, тренировки от 3 лет
marina1288
А мы вот в поисках футбольной школы: не посоветуете? Видимо, папа привил любовь - уже пинает и пытается играть.
Lastochka2019
Мы на футбол собираемся и на развивашки возможно пойдем.
И обязательно в соляную пещеру - чтобы не болеть)
Mana92
Мы ходим на детский фитнес и драмкружок.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.