Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Что сделать с волосами?
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Сердцевинка
задала вопрос в консультациях стилистов, но там как-то пусто в последнее время. А мне неймется))

Чтобы такое сделать с волосами - тонкие, вьющиеся, густые, цвет свой. Отращиваю последние года два - но так и не определюсь, куда я двигаюсь, к какой прическе. Может, не надо растить, а стоит отрезать :???: Может, кто-то увидит меня в каком-то образе однозначном (со стороны, я заметила, это как-то явственнее, чужую беду руками разведу и все такое))

Была мечта отрастить длинный каскад, но что-то я теряю решимость по дороге, уж очень невнятная, неухоженная голова сейчас. Одно удобно - волосы можно собрать, заколоть, завязать и выглядеть прилично на ветру или на второй-третий день после мытья.

На фото волосы без укладки вообще (наверное, и так заметно :D :D ).[attachmentid=10412125][attachmentid=10412129]
Руля
Перетерпите и отрастите :4u: Будет хорошо.
Сердцевинка
Руля, О, первая ласточка! Спасибо)

А отрастить - вы имеете в виду просто одну длину, без каких-то оформлений особых?
Coya
Сердцевинка, Мне кажется ВАм пойдет очень коротко!
Вот так!
[attachmentid=10412133]
Сердцевинка
Вспомнила - еще была мечта сделать такую штуку на голове) Хотя бы разок) а потом можно даже и под ножницы :D :D
[attachmentid=10412137]

Coya, очень нравятся короткие стрижки - на других. Но у меня лицо квадратное и вообще массивное очень для такого экстрима :cry:
Картинка
Сердцевинка, у меня ооочень похожие волосы. Постою послушаю, что скажут :shuffle:
Про свои могу написать, что сейчас длина немного ниже плеч. Хочу отрастить ниже.
Про невнятность - использовать всяческие средства, текстурировать. Сама еще всем этим не овладела в полной мере :blush:
Мне больше интересно, как с такими волосами быть после 40 (образно). :scratch:

Сердцевинка, Мне кажется ВАм пойдет очень коротко!
Вот так!
Сорри, но с такими волосами короткие стрижки будут смотреться бараном, а не интересными перышками :shuffle:
Coya
Сердцевинка, ну если очень коротко все будет отлично!
Картинка, да не правда! Там и не будет текстура волнистая.

Я за смелые решения всегда можно отрастить :)
Galateya-julia
Мне кажется вам надо сейчас сделать каскад с челкой
Сердцевинка
как с такими волосами быть после 40 (образно).

у меня на потом есть вариант с укороченным каре (или боб это, может быть)
[attachmentid=10412141]

Но тут фото с вечеринки, макияж, старательное и долгое выпрямление волос феном и брашингом.

Так что пока возраст худо-бедно позволяет, решила вот попробовать длину. У меня волосы короткие с 13 лет, все "парикмахеры" всегда говорили одно - вы с ума сошли, какие-такие длинные с вашими-то волосами? Я сникала и меня стригли опять до подбритой шеи((
Nata74
Сердцевинка, вам нужна челка или не челка, но чтобы что-то было на лбу. Не знаю, как написать... То что на фотке в первом посте ужас ужасный - волосы отдельно, лицо отдельно...
Сердцевинка
Мне кажется вам надо сейчас сделать каскад с челкой


я значит не понимаю, что такое каскад. я думала, у меня не хватает длины на него пока :???:
Картинка
Картинка, да не правда! Там и не будет текстура волнистая.
Именно волнисто-пушистая и будет, поверьте :4u: Не будет при условии долгой укладки и использования лака.

у меня на потом есть вариант с укороченным каре (или боб это, может быть)
Но тут фото с вечеринки, макияж, старательное и долгое выпрямление волос феном и брашингом.
В том и дело, что с таким типом волос короткие стрижки нужно долго укладывать, но и это не гарантирует отсутствия барана при влажной погоде :crazy:

Так что пока возраст худо-бедно позволяет, решила вот попробовать длину.
Могу показать свои волосы с разной длиной, если хотите :4u:
Сердцевинка
Там и не будет текстура волнистая.

ад почему? завьются, как миленькие :???: ну, то есть укладка будет тоже ежедневной и активной

Могу показать свои волосы с разной длиной, если хотите

хочу, конечно :4u:
Картинка
я значит не понимаю, что такое каскад. я думала, у меня не хватает длины на него пока
Каскад - это разная длина волос, если упрощенно. Что у вас и есть сейчас.
Galateya-julia
я значит не понимаю, что такое каскад. я думала, у меня не хватает длины на него пока :???:

Хватит, он просто будет короткий каскад. А потом пусть так и растет
Сердцевинка
То что на фотке в первом посте ужас ужасный - волосы отдельно, лицо отдельно...

да, именно такое у меня ощущение - что я в плохом парике :fingal:
Nata74
user posted image

у себя в городе нашла мастера. Творит просто чудо (но дорого). Коплю деньги :D
Сердцевинка
Что у вас и есть сейчас.


может, сделать и правда выраженней, короче у лица, в целом короче...
Яблочное варенье
Ответ на сообщение Nata74 от 15 дек 2017, 11:59
Согласна на 100 процентов. Лицо отдельно, волосы сами по себе. Лицо большое, надо немного прикрыть. И над цветом подумать с колористом, этот к цвету кожи не идет совсем.
Картинка
у себя в городе нашла мастера. Творит просто чудо (но дорого). Коплю деньги
Это ботокс/кератин и прочие выпрямления? С ними уйдет объем. Совсем уйдет. Тонкие волосы после подобных процедур смотрятся очень жидко.
Сердцевинка
Творит просто чудо (но дорого). Коплю деньги

а это надолго? :) хотя - мне и первая фотография, кудрявая, нравится))
Nata74
Ответ на сообщение Сердцевинка от 15 дек 2017, 12:05
ЦИТАТА ( Сердцевинка )
да, именно такое у меня ощущение - что я в плохом парике :fingal:
вот, вы меня поняли

не хотела вас обидеть...

поэтому решайте, что делать будете.

Я про мастера, про которого писала (и фотку выложила). Она из трех волосин делает супер! НО какая-то сложная техника окрашивание и лечение волос (читала, что девочки у нее сидят до 4-5 часов), но волосы потом суперские.

Ответ на сообщение Сердцевинка от 15 дек 2017, 12:08
ЦИТАТА ( Сердцевинка )
а это надолго?
я думаю, что она и советы дает по уходу и можно уходовую косметику приобрести.
Очень хочу к ней попасть.

Картинка
Сердцевинка, вот короткий каскад, вытянутые феном и текстурированные воском волосы. Но вытягивали в парикмахерской, это я на следующий день после стрижки.
Сейчас поищу еще разные варианты.
Galateya-julia
Ответ на сообщение Сердцевинка от 15 дек 2017, 12:06
Да.
каскад на короткие волосы фото

user posted image
Nata74
Ответ на сообщение Картинка от 15 дек 2017, 12:08
ЦИТАТА ( Картинка )
Это ботокс/кератин и прочие выпрямления? С ними уйдет объем. Совсем уйдет. Тонкие волосы после подобных процедур смотрятся очень жидко.
я могу фотку выложить, где у девочки реально три волосины на голове и волосы сожжены неимоверно, и что получилось после лечения.
Сердцевинка
поэтому решайте, что делать будете.

:D :cry:
Nata74
user posted image

описание под фото:
В завершении рабочего дня пришла Яночка с "убитыми" волосиками🙈
Бытовой осветляющий краситель сделал своё чёрное дело🕂
Сделали растяжку, сохранив свой натуральный корень, чтобы можно было пол года не осветлять волосы⏰
И конечно же пришлось вылить кучу лекарства, под названием Olaplex👍
Оценивайте своими ❤
Картинка
Nata74, это после укладки парикмахером :4u: Если ее волосы выглядят также после самостоятельной укладки дома, я буду сильно удивлена.

Фото сзади нет больше, к сожалению. Простите, фото никак не хочет переворачиваться :???:
Вот так примерно я сейчас хожу. Видно плохо, к сожалению. Вытягиваю феном, потом текстурирую воском или средством для фиксации локонов ревлоновским.
Сердцевинка, стричься (подровнять) пойду перед нг, потом вам покажу, что получилось :4u:
Тушканчик
кератин и прочие выпрямления? С ними уйдет объем. Совсем уйдет.

неправда. Полтора года выпрямляю кератином, разными составами. Зависит от того, как мастер вытянет. Если напомнить, что по технологии утюжить надо под прямым углом к поверхности головы, а не вниз - то вполне прилично выглядят, брашингом приподнимаются.

не полтора, третий год пошел)))
Картинка
неправда. Полтора года выпрямляю кератином, разными составами.
У вас тоже тонкие пушистые легкие волосы?

итальянскую стрижку по вот этому видео. Главное, мастера своего найти, чтобы умел работать бритвой.
В нашей деревне такого нет, к сожалению :cry:
Nata74
Картинка, я отзывы читала.

Всё укладывается как надо.
Сердцевинка
Лиса_Алиса, а что значит - по видео? Мастеру первый раз показали, чтобы он понял, что надо?
Картинка
Картинка, я отзывы читала.

Всё укладывается как надо.
Возможно, спорить не буду. В жизни я такого не встречала.

Можно и ножницами.
Да, смотрит видео и делает. Там ничего сложного нет.
Боюсь даже представить, что у нас могут настричь :fingal: Но попробую показать видео своему парикмахеру, интересно, что скажет))
Сердцевинка
Девушки, спасибо всем неравнодушным. Итог промежуточный такой - иду стричься :shuffle: мечты о гульке на макушке отложу до сбора веса кило этак на 20, тогда, может, и лицо уменьшится в размерах :)
но вопрос о том, как и что отстричь, открыт и горит) пока решила для себя, что волосы у лица не должны быть слишком длинными. у меня сейчас от подбородка начинается примерно, это много, потому что волосы тонкие и длина убивает объем наверху, плюс сильно открывает щеки и лоб сбоков (разве что вечно занавески делать боковые, чтобы лезло в рот :fingal: ). Я права?)) :shuffle:
Сердцевинка
Возьму с собой картинку :4u:
[attachmentid=10412173]

как всегда, смотришь и думаешь. что парикмахер тебе и лицо такое сделает))
Картинка
пока решила для себя, что волосы у лица не должны быть слишком длинными. у меня сейчас от подбородка начинается примерно, это много, потому что волосы тонкие и длина убивает объем наверху
У лица попробуйте покороче, но сзади я бы советовала не состригать макушку :4u:
Nata74
Нашла, что та мастер делает (про которую я писала) - восстановительную процедуру Olaplex
Картинка
Сердцевинка, я пыталась сделать нечто похожее. Показываю :4u:
Потом дома чуть ли не ревела долго, с полгода примерно. Не уложить так самой мои легкие пушистые волосы. :???:
Сердцевинка
я пыталась сделать нечто похожее. Показываю

вам лучше так, как сейчас, но, повторюсь, у вас лицо позволяет.

Так, как у вас из парикмахерской, я примерно сама смогу уложить свои волосы, но да, фен будет мои ежедневным другом(
Картинка
Картинка, Вам надо было покороче стричься у шеи и сзади
Тогда сзади будет просто пух. У нас влажность большая, мои волосы как ни вытягивай, все равно распушатся.
чтобы под тяжестью пряди у лица вытягивались
Тяжести у волос нет вообще. Представьте себе волосы двухлетнего ребенка - вот мои такие же примерно по мягкости и легкости, просто гуще.

Так, как у вас из парикмахерской, я примерно сама смогу уложить свои волосы, но да, фен будет мои ежедневным другом(
Так с любой стрижкой фен будет лучшим другом. Нет такой стрижки, которая позволяла бы такому типу волос хорошо выглядеть без укладки. :cry:
Горлинка
Вытягиваю феном, потом текстурирую воском или средством для фиксации локонов ревлоновским.
Вытягиваю феном, потом текстурирую воском или средством для фиксации локонов ревлоновским.

А сами локоны как вы чем делаете? Плойка? Бигуди? Фен с круглой расческой?
Картинка
А сами локоны как вы чем делаете? Плойка? Бигуди? Фен с круглой расческой?
Ничем, это у меня вытянутые до прямоты так завиваются, сами.

Тяжесть создается правильно подобранным средством укладки
Пока не смогла подобрать ничего подходящего, кроме вышеописанного воска и ревлоновского средства, увы. :???:
marusy
А мне кажется, что на фото оптимальная длина. Короче не надо делать, прибавится возраст. Челку тоже не советовала бы. Нужен хороший уход волосам, возможно тонирование для блеска. Но точно никаких каскадов на голове - это уже прошлый век. Просто очень не хватает макияжа на лице и укладки.
Картинка
Просто очень не хватает макияжа на лице и укладки.
:beer: Я долго не могла понять, что без укладки любая стрижка не будет лежать. Пыталась найти волшебную пилюлю (стрижку). Благодаря девочкам с форума поняла все же, что нет ее, пилюли этой. И остается только дружить с феном или смириться.
Тушканчик
Ответ на сообщение Картинка от 15 дек 2017, 14:30
вот такие[attachmentid=10412213]
Руля
Никакой челки, волосы прикрывают лопатки, пробор на бок или прямой (никакого зачесывания назад, как у вас сейчас на фото). :4u:
Сейчас покажу подходящую картинку. :scratch:
user posted image
Сердцевинка
Я долго не могла понять, что без укладки любая стрижка не будет лежать

Дело в том. что у меня сейчас как бы и нет какой-то конкретной стрижки :???: я могу вытянуть волосы, насколько получится, но это будут просто почти прямые волосы. И чем они длиннее, тем они хуже фен переносят, такое ощущение.
Тушканчик
У нас влажность большая

вот это жесть, конечно. Понимаю и сочувствую :ex:

Ничем, это у меня вытянутые до прямоты так завиваются, сами.

Во, у меня тож так
Картинка
Ответ на сообщение Тушканчик от 15 дек 2017, 13:46
Похожи на мои. А как они с кератином выглядят? :shuffle:

Соевый кондиционер от Sexi Hair.
Поищу такой, спасибо :4u:

Ответ на сообщение Сердцевинка от 15 дек 2017, 13:51 Им надо просто форму придать, но с максимальным сохранением длины. А чтобы волосы лучше переносили фен, обязательно использовать термозащиту (ее только методом проб искать).
Картинка
Сердцевинка, вот мои волосы в длинном состоянии, без стрижки и всяческих средств. Сейчас я хочу отрастить такую же длину или длиннее (как получится), придать форму стрижкой и текстурировать пряди.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.