Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Исповедь любовницы женатого
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы > Смехотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Умная девушка
Не думала, что когда-то напишу на Матери, но так получилось, что мне нужен совет коллективного разума.
Никогда не думала, что свяжусь с женатым – но вот сижу и ломаю голову, что делать в моей ситуации.
Начну издалека.
Мне двадцать семь лет и я полностью состоявшийся человек. У меня есть любимая работа – я экономист-бухгалтер по образованию. Работаю на фирме моего отца и мне там хорошо платят. Плюс подрабатываю – подбиваю баланс в двух небольших частных предприятиях. Работа не тяжелая, цифры я люблю с детства.
Я вообще люблю считать и люблю порядок. Мне нравится, когда в жизни все четко, как в хорошем балансе.
Итак, у меня, можно сказать, две денежные работы. Мелкие подработки тоже приносят денюжку, которая капает на карту. На всякий случай. Я никогда ее оттуда не снимаю – нет нужды. И еще мой папа время от времени кидает на карту неплохую сумму. Потому я знаю, что деньги у меня есть.
Квартира тоже есть. Уютная большая однушка 45 квадратов.
Квартиру не я сама купила – мы скидывались: я, мой отец и моя бабушка. Равные, можно сказать, доли.
У отца я и матери я одна, любимая доченька-принцесса. Меня баловали, конечно, но в меру.
В квартире ремонт хороший, все продумано до мелочей. В общем, полная чаша.
И сама я внешне очень видная девушка. Все при мне, как говорится, и сиси и писи.
И вот, значит.
Начиналась эта история очень просто. Ничего подозрительного, ничего, что заставило бы меня напрячься, задуматься и притормозить. Хозяин маленького предприятия, где я раз в неделю подбивала баланс, попросил помочь его одному хорошему другу. Тому, мол, тоже нужен бухгалтер пару раз в неделю. Платит, мол, хорошо и вообще мужик приятный, добрый, честный и все такое.
Ладно, я не против. Пусть будет. Тем более, что у отца я работала, как правило, часов до трех и время было.
Познакомилась я с новым работодателем. Симпатичный мужчина – подумала я тогда. Бывают же такие: глаза голубые, брови черные, взгляд внимательный, губы четко очерченные.
Но я немало встречала в жизни симпатичных мужчин, потому в обморок не упала. Работала себе и получала деньги. Тем более, что Максим (так звали моего нового работодателя) оказался женат и его жена ждала ребенка. Беременной была его жена.
Вот и славно. Я себе работаю, никого не трогаю.
Однажды под вечер – а это было самый конец мая – прикатывает в офис Макс, а сам такой странный, в застиранной синей футболке и полинявших джинсах. Я его таким никогда не видела – он одевается на работу всегда стильно, костюм, рубашка и так далее.
- Что-то случилось, Максим? – спрашиваю.
Скорее для порядка, конечно. Я уже заканчивала работу и думала о том, как бы побыстрее попасть домой. Даже уже такси на время заказала.
- Лиза, вы любите собак? – ни с того, ни с сего спрашивает Макс.
А у меня как раз живет старая моя собака, которую мне покупали еще в детстве. Такса по кличке Пуговица. Это мой отец ее так прозвал, когда она была еще щенком, за черные блестящие глаза.
- Люблю, - говорю.
Странный вопрос, да?
- Да вот, - говорит Макс, - жена у меня беременна и терпеть собак не может. У нас такса, молодой щенок, я покупал его еще до свадьбы. Дин привязался ко мне, жалко его отвозить в собачий приемник. Хорошая собака, спокойная. Даша сегодня прямо из себя вышла, увези собаку и точка. Видеть не может.
- Как это увези? Это же не хомячок, это собака. Ее просто так на улице не оставишь. И чужим людям не сунешь.
Я собак люблю, надо вам сказать. И тут же меня взяло за живое.
- Пришлось увезти, Даша видеть ее не могла. Выставила в переноске за дверь. Теперь вот, сидит в машине мой Дин…
И черт меня дернул предложить взять собаку! Я подумал, что это ерунда, что моя старушка Пуговица очень спокойная и медлительная и компании только обрадуется.
- Давайте я возьму. Я хорошо к собакам отношусь, - предложила я.
И таким образом Дин попал ко мне. Макс тут же предложил съездить купить корм, спальное место и вообще все, что может понадобиться. Мы съездили.
Кстати, Дин оказался действительно милым щенком с такими грустными глазами, что мое сердце разорвалось на маленькие кусочки. Ну, как можно доводить пса до такого состояния?
После магазина Макс подвез меня домой, зашел ко мне и похвалил мое жилище. Понравились ему провансальские ноты в интерьере.
- Уютно у тебя, - сказал он.
И вот, Дин стал жить у меня, а Макс время от времени наезжал. Привозил корм и мы болтали и пили кофе. Максу у меня нравилось все, начиная от кофе и моих толстых керамических чашек и заканчивая библиотекой с рядами классики.
Мне Макс тоже нравился. Но я пока еще не отдавала себе в этом отчета. Мне казалось, что это самая обычная дружба и нечего париться по этому поводу.
Я уже знала, что Даша его ждет двойню, что беременность эту они ожидали и Макс хотел детей. Ему было уже тридцать пять, и о детях Макс просто мечтал.
Я знала, что Даша выносит ему мозги, что ее вечно тошнит, что ей не нравится убирать в доме, раздражают кухонные запахи. Кароче, Даша не готовила, не убирала и вообще любила вечерком завеяться в подругами в ночной клуб. А так, как живот у нее уже вырос, а ноги отекли, то обувь с каблуками не налазила. И для этой женщины сей факт был трагедией.
Конечно, Макс с удовольствием сиживал иногда по вечерам в моей сиреневой кухоньке с белыми шкафчиками, пил заварной кофе с молоком, ел мафины из пекарни на соседней улочке и с чисто мужским удовольствием обсуждал партнеров, работающих у него людей, перспективы фирмы и конкурентов.
Мы говорили о фильмах, книгах, немного о политике. Ничего серьезного, простые беседы, которые забываешь уже через час после разговора.
Ну, и вот. А после он как-то звонит мне и таким растерянным голосом спрашивает, не знаю ли я какую-нибудь пожилую женщину, которая смогла бы убрать в его квартире.
- Видишь ли, Дашу положили в больницу на сохранение. У нее двойня, и начался поздний токсикоз. А ко мне приезжает моя тетя, сестра моего отца. Она помогала мне с открытием фирмы и вложила немало денег в самом начале. Ну, ты знаешь, это ей мы перечисляем каждый месяц четверть прибыли. Желает остановится у меня дома. А дома бардак ужасный…
- Так найми клининг-фриму, они уберут, - говорю.
- Мне надо в аэропорт, ее самолет будет через три часа. Мне бы нанять человечка, чтобы убрал. Но такого, расторопного…
- Ну, если хочешь, я могу найти фирму…
- А я тебе ключи оставлю. Лиза, выручи меня, за мной будет ужин в кафе.
И я, балда, решила выручить. Ну, найти клиниг-фирму – это же не сложно, правильно? Тем более в голосе Макса проскользнули нотки отчаянья.
Он передал мне ключи. Я созвонилась, вызвала людей. Приехала к нему домой.
Мама родная! В жизни я не видела такого срача!
Квартира четырехкомнатная. С дизайнерским ремонтом. Но на кухне столешницы не рассмотреть из-за грязной посуды. Плита залита так, что грязь можно снимать рубанком, наверное. Плитка на стене покрыта слоем грязи.
В ванной кругом пыль, про унитаз вообще молчу.
И хоть квартира не моя, мне реально было стыдно смотреть в глаза трем девочкам из клининг-сервиса. Я еще подумал, что надо было человек десять вызывать…
Дашка эта оказалась засранкой редкостной. Ладно, я понимаю, ты беременна. Но найми человека, он уберет твое гавно! Макс все оплатит без вопросов, я знала. Но Даша его, видите ли, человек с тонким характером. Она не может уживаться с людьми. От них ушло пять уборщиц. Пять! Ни одна не выдерживала больше двух недель.
Это какой же дурой надо было быть!


продолжение ниже...
много букв
Умная девушка
Итак, продолжаю.


Я была зла на эту чокнутую беременную женщину. Я засучила рукава и принялась подбирать ее грязные трусы, разбросанные в спальне, отмывать раковину, драить зеркала. Другими словами, мы с девочками напахались до седьмого пота.
После я с ними рассчиталась – хорошо хоть Макс оставил денег с лихвой. Забралась в отдраенный душ, отмылась и сварила себе кофе на чистой кухне. Кстати, столешница у них была под мрамор, светло-серая.
И тут пришел усталый Макс. Как оказалось, его тетя заболела и передумала ехать перед самым отлетом.
Он огляделся, удивился, принялся благодарить. А я стояла перед ним, в коротких шортах (август все-таки), с мокрыми, завивающимися кольцами волосами. Без макияжа – смыла весь.
Стояла и слушала.
После мы решили выпить вина, у него оказалась бутылка. Совсем чуть-чуть, по половине бокала. Я особенно не пью, не очень люблю алкоголь. После мы поговорили.
Макс не жаловался. Коротко сказал, что хочет этих детей и хочет, чтобы Даша их доносила.
Сел напротив меня, посмотрел мне в глаза.
Вот это и был момент искры. Как будто что-то вспыхнуло между ним и мной. Он поднялся и принялся меня целовать. А целоваться он умел. И был он весь сильный, немного грустный, немного уставший. Он него пахло мужским одеколоном и немного ванилью – он съел мороженое по дороге.
И у нас случился первый секс. Просто вспыхнуло и загорелось.
И секс был просто потрясающий.
У меня до Макса были парни, но чтобы вот с таким огнем, так ярко, так сильно – никогда.
Вот тогда я и влюбилась. Или думала, что влюбилась. Или поняла, что влюбилась. Черт его знает!
Мы подходили один к одному. Понимали один одного. У нас были общие вкусы, общие взгляды на жизни. И даже в сексе были словно созданы друг для друга – прошу прощения за этот гадкий пафос.
Ну, вот, значит. Секс у нас случился, но Макс был женат. И его драгоценная женушка должна была через полтора месяца произвести на свет его наследников. Потому я оделась и ушла, даже не чмокнув его на прощание.
Ладно, подумала я. Дашка сама заслужила. Потому что если ты замужем, то надо не по клубам по вечерам тусить, а домом заниматься. Жрать сварить, плиту помыть. И вообще не вести себя, как полная дура.
Макс какое-то время избегал меня. Мы, конечно, поговорили о случившемся. Пришли к выводу, что следует забыть и точка. Что случилось – то случилось. Но повториться не должно.
Я продолжала работать у него.
Даша родила двойню. Девочку и мальчика. Детей назвали Львом и Лилей.
Отлично. Всем счастья и так далее.
Я не плакала в подушку, потому что, как я уже говорила – я любила и теперь люблю четкость в жизни. Я сразу знала, что Макс женат. Сразу знала, что ничего не выйдет, и мы вовсе не пара и никогда не будем. Так чего рыдать?
Да, я скучала по нему, но старалась больше работать и меньше думать.
И тут он звонит. Ему надо забрать Дашу с роддома. А Даша – капец, какая суеверная. До родов ни купила ни одной распашонки. Ни одной игрушки. Вообще ничего для детей. Потому что примета, видите ли, есть такая.
И вот, Дашу надо забирать через пару дней, а в доме бардак, как обычно, ни одной задрипанной соски.
И что? Максу нужна помощь. Нужна девушка, которая поможет все купить для детей. И кто этим будет заниматься?
Конечно, я. Потому что другой такой девушки у него нет и в помине.
А я на тот момент соскучилась за ним. И как бы я не убеждала себя всякими разумными словами, что Макс женат и вместе нам не быть, но едва услышала его предложение, тут же сказала: «конечно, чего там думать. Я помогу». Макс даже дух не успел перевести, а я уже тянулась к кроссовкам.
И мы поехали и потратили кучу денег. Ездили два дня и купили все, начиная от кроваток и коляски и заканчивая крохотными бодиками и носочками.
Да, а на другой день, перед самой выпиской, я снова наняла клиниг-фирму и привела в порядок его несчастную засраную квартиру.
И вот, Дашу выписали. Наконец-то! Всем счастье и радость, ибо эта жуткая женщина разрешилась от бремени. И я надеялась, что она возьмется за ум. Вдохновение ее посетит, или еще что. И она, наконец, начнет мыть после себя посуду и научится готовить хотя бы элементарную яичницу.
Да куда там!
Я так и работал у Макса, приезжала к нему на фирму два раза в неделю, но его не видела ни разу. Сама ему не звонила и старалась поменьше вспоминать.
Спустя две недели он позвонил сам. И сразу сказал, чтобы я приезжала, если могу. Прямо сейчас.
И я, как влюбленная дура, понеслась к нему.
Оказывается, Дашу теперь харили младенцы. Они просто выводили ее из себя. Потому что они, видите ли, писяют и какают! И слишком часто. И еще плачут. И есть хотят каждый два часа, паршивцы!
Короче, я приехала, а Макс с двумя детьми сам. Даша унеслась к какой-то подружке, потому что устала и ей нужна смена обстановки. И вообще, она ему не домработница и не рабыня!
Дети орут. Надрываются просто. Макс пытается укачать то одного, то другого. Кормит – кругом грязные детские бутылки, соски. Пахнет обоссаными памперсами и горелым кофе.
И вообще срач.
Елки-палки!
А дети красные и совершенно не красивые. Мелкие, похожие на маленьких обезьян. Ничего от красавца Макса.
Ладно, блин. Я взялась помогать. С собаками я умела, потому подумала, что и с детьми справлюсь.
Сначала, конечно, немного убрала. После постерилизовала бутылки, мы в очередной раз накормили детей и носились с ними до половины двенадцатого ночи, пока те не уснули.
И тут пришла Даша. Слегка подвыпившая, она встала в коридоре, уставилась на меня и захлопала ресницами. Она была красива, надо сказать. Губы как у Анджелины Джоли, сиси чуть ли не пятого размера. Натуральная блондинка – по крайней мере, так мне показалось.
- Это кто? Ты кто, сучка? – говорит она и губы выпячивает.
Нормальная баба?
- Даша, это няня. Я нашел няню для детей. Ты же их кинула. Что мне было делать?
Макс был зол и почти орал на эту дуру. Даша тоже завелась, прямо с порога.
- И чем вы это тут занимались? Ты видел, какие сиськи у этой твоей няньки? А морда какая накрашенная? И в каком это агентстве, интересно, ты ее нашел? А ты что таращишься? А ну, пошла вон из моего дома!
И тут я, блин, поняла, почему ни одна домработница не держится в этом доме.
Твою мать, думаю. Ты, засранка задрипаная, свои трусы сраные постирать не можешь, а губы выпячиваешь?
Но я ругаться не собиралась. Что с этой дуры возьмешь? Если Максу нравится так жить – вперед.
Я ушла от них и даже обрадовалась. Ибо утомилась возиться с крикливыми Дашкиными младенцами.
Дети на Макса не походили вообще. Они родились блондинами, и их головки, покрытые светлыми пухом, казались совершенно лысыми. Лысые головы, круглые глаза и вечно орущие рты.
Даша не испытывала к ним вообще никаких материнских чувств. Они ссорились с Максом, искали нянь, снова ссорились. Няни приходили и уходили. Дети орали и болели.
Кончилось это тем, что Макс поставил своей ненаглядной Даше ультиматум. Если она не желает смотреть за детьми, то он сам найдет няню, а Даша пусть закроет свой рот и вообще спит в другой комнате. В гостевой, которая находилась в другом конце коридора.
И Макс обратился ко мне с просьбой найти хорошую няню для двойни.
Я нашла. И немного стала помогать сама. Приходила по вечерам, помогала купать и кормить детей, укладывала их спать, загружала стиралку, гладила белье и готовила одежду и питание детками на следующий день.
Восторгов по отношению к близнецам я не испытывала. Но это же были дети. Люди, человеки. Я собаку пожалела, а тут дети. Как их не пожалеть? Тем более, дети Макса.
А между нами искрило все больше и больше. Он заступался за меня перед вечно недовольной Дашей и даже начал посылать куда подальше свою благоверную, когда она пару раз попыталась закатать скандал. Дашка родила, Макс теперь расслабился и не желал ей спускать с рук все гадости.
Я нашла уборщицу в эту многострадальную квартиру. Макс заставил Дашу убирать свои грязные трусы в стриалку, чем нанес ей страшную психологическую травму. Другими словами, как-то все двигалось и крутилось.
А у нас с Максом стал случаться секс. Когда дети засыпали, а Даша укатывала к подругам с ночевкой (или к своей маманьке). Пару раз было у меня на квартире, Макс заезжал с цветами и конфетами. Сплошной огонь и искры. Совсем скоро мы души друг в друге не чаяли.
И я помогала Максу с его детьми.
Дашка была отвратительной матерью. Если она была дома, то дети сидели перед телеком, ходили с грязными носами, ели кукурузные палочки или еще какую фигню. Она могла ждать моего прихода и не мыть грязную задницу обкаканого Левки, например, около часа. А чо такого? Ты же приедешь, ты и помоешь. Зачем мы тебе деньги платим?
Я уже впряглась по полной. Время двигалось, детям уже было больше года.
И тут мой Макс в очередной раз крупно поругался со своей благоверной и приехал ко мне. С огромным букетом белых роз, бутылкой вина и кольцом.
Мол, выходи за меня замуж.
С Дашкой он уже договорился, подает на развод. Квартиру продаст, купит дом в пригороде. Детей пополам. Себе оставляет мальчика, Левку. Даша забирает Лильку.
И тут меня как обухом по голове ошарашило.
Я села и задумалась.
Детей я не любила. Да, я, можно сказать, почти вырастила их. Ну, до полутора лет, можно сказать. Но вечно ноющий Левка, как две капли воды похожий на свою мамань, меня раздражал. Это его неистребимое желание тупить в планшет и лопать печеньки, его привычка мычать и ныть, когда он чего-то желал, его бессмысленное моргание – все это просто харило меня. Я терпела его ради Макса.
Но стать его приемной матерью – ни в коем разе!
Это совсем не то, что я приходила к ним через день, убирала в доме, готовила еду для детей, купала их и укладывала спать. После, если выходило, занималась сексом с Максом и уезжала в свою милую и спокойную квартирку.
Теперь я никуда не уеду от Левки.
А я женщина обязательная, у меня все просчитано.
Если у меня будет ребенок – то никаких планшетов и кукурузных палочек. А няня – если таковая и случится – будет с ВО и хорошо говорящая на английском. Умные игрушки, умные книжки. Частная школа и в дальнейшем хорошее образование. Так растили меня и так я собиралась растить своих детей.
По моему мнению дети Макса уже были безнадежно испорчены.
И, опять же, Дашка будет постоянно вхожа в мой дом. Она же будет приходить к своему сыночку. Это, можно сказать, что я породнюсь с этой придурошной.
И что за жизнь у меня будет?
Я не сказала Максу ни да, ни нет. Он уехал, а я вот сижу на кухне и думаю.
И кажется мне, что я превратилась в какую-то бесплатную уборщицу и няньку. Взвалила на себя совершенно ненужную работу только потому, что влюбилась не в того человека.
Да, Макс красив, умен и любит своих детей. И теперь еще любит меня.
Но что за жизнь будет у меня с этим человеком? И зачем мне его дети?

И вот, я озадачена. И думаю – а не послать ли мне Макса с его семейкой?
Что скажете?


2017
:fingal: ой, вы из какой книжки списали?
Смешно
Не читал, но осуждаю (с)

Сейчас вас спросят в чем же вы состоялись? :ignat:
Станиславский
Не верю :coffee:
Умная девушка
Девчонки, почитаю все советы, но уже завтра отвечу.
Поздно, пора спать. Тут вот Макс опять звонил, спрашивал, что я надумала.
А я все-таки все больше думаю кинуть его и всю эту запару...
1
Проба пера. Слишком много деталей для воспоминаний, диалоги :fingal:
Надо ж так себя любить...
Где
Забралась в отдраенный душ, отмылась


Где ж вы в этом сраче полотенце чистое нашли? :O:
Аврора Севера
Хреновая писанина.
Совет от матери двойни - прежде чем писать такую ахинею про детей, как написали вы, изучите вопрос ухода и воспитания двойни, особенности и подводные камни. И уберите муть про то, что приданное сами купили за два дня, не имея опыта материнства. Это выглядит глупо.
Остальные косяки даже комментить не буду.
За идею и исполнение двойка.
Даа
Бедный русский язык! За что с ним так. Зато понятно откуда автор сего опуса.
Не получилось. Увы. История надуманна от и до.
Пин
Могу, конечно, ошибаться, но, по-моему, Автор себя пробует в любовном романе. :)
Мне понравилось. как ненавязчиво описание интерьера вплетаются в рассказ о страстях. Почему-то многим авторам нравится в такой манере повествовать - вроде, про чувства, но не могут удержаться от того, чтобы не вставить в любовную сцену такие детали:
"Я вскрикнула и упала в обитое синим бархатом кресло рококо. Закрыла лицо рукой: таинственно блеснул при свете свечей бриллиант от тиффани в моем кольце. Любимый наклонился ко мне. Его фирменные джинсы левис еле сдерживали напор страсти, мокасины от гуччи безжалостно попирали персидский ковер ручной работы."
Где
Зато понятно откуда автор сего опуса.


Тоже такая мысль возникла... Что-то это мне напоминает... :D "соскучилась за ним", "все это просто харило меня"
***
изучите вопрос ухода и воспитания двойни, особенности и подводные камни.
А расскажите? Интересно! :4u:
Где
"Я вскрикнула и упала в обитое синим бархатом кресло рококо. Закрыла лицо рукой: таинственно блеснул при свете свечей бриллиант от тиффани в моем кольце. Любимый наклонился ко мне. Его фирменные джинсы левис еле сдерживали напор страсти, мокасины от гуччи безжалостно попирали персидский ковер ручной работы."


:clap: И хештегами прописать ключевые моменты :D
Чукча писатель
Куча ненужных деталей и лишних подробностей. Да и вообще не стыкуется все как то: типа вся такая обеспеченная, красивая, но при этом одинокая. На двух работах занятая, а пошла сама в чужой квартире убираться , да потом еще и двойню няньчила, потренировавшись на собаках :thumbup: . Ага- ага. Автор тролль!!!
ктототам
пишите красиво, аж зачиталась на ночь глядя )))
пишите есчо :D ну а че) бухгалтер, няня, домработница, еще и писатель :super:

но если все серьезно, то в лес этого Макса :cool:
и ваще, умницы и красавицы с собственными квартирами и неплохими доходами в 27 лет уже должны своих детей нянчить :cool:
Аврора Севера
Ответ на сообщение *** от 16 дек 2017, 00:13
На форуме есть тема двойняшек, там довольно много инфы.
Аврора Севера
Ответ на сообщение Чукча писатель от 16 дек 2017, 00:16
:beer:
еще бы написала что сиськой сама кормила. Я прям так и пиедставляю - и работает у папы, и еще нс двух подработках, и плиту намывает, и борщ варит, и собски у нее ухоженые, и еще двойню нянькает. Да шестирукий божок лох против Лизоньки.

бон
А макс вам деньги за услуги няни платил???
Или вы всё ради любви.??? Ему халява была.

А вообще вам нужно к Дарье Донцовой со своим романчиком.
бон
Да шестирукий божок лох против Лизоньки.
:D Это точно.
Аврора Севера
Ответ на сообщение бон от 16 дек 2017, 00:24
У Донцовой труп нужен и интрига, а тут заранее ясно, что прикончат Дашу.

Кстати, а чего двойне одну няню то взяли? Макс мужик не бедный, нпдо было 3 брать - две дневные и одна ночная.
Мдааа
Макс прям беспомощный, денег заработал, квартиру купил, детей зачал, а няню найти не может. И за покупкой приданого обращается к бездетной девушке. Сюр какой-то :cranky: Но написано прикольно, с апломбом, зачиталась :blush: На бегу некогда книжку почитать, а тут раз и считай почитала книжку вместо форума :) Хотя главная героиня не симпатична, слишком уж самовлюблена, звезда во лбу слепит.
бон
Поздно, пора спать. Тут вот Макс опять звонил, спрашивал, что я надумала.
А я все-таки все больше думаю кинуть его и всю эту запару...
Берите мужика, если нужен.
Лёвку оставляйте маме Дашке. Пусть Макс на выходные к детям ездиет.

А вообще , как начнёте жить с Максом - так он вам быстренько надоест, даже без Лёвки.

Пин
Автор, все-таки. предполоджительно, дизайнер по интерьерам, а не модельер. :)
Я прикинула, сколько в истории про трудную любовь уделено внимания обстановке жилья:
Квартира тоже есть. Уютная большая однушка 45 квадратов.

В квартире ремонт хороший, все продумано до мелочей. В общем, полная чаша.

Макс подвез меня домой, зашел ко мне и похвалил мое жилище. Понравились ему провансальские ноты в интерьере.
Максу у меня нравилось все, начиная от кофе и моих толстых керамических чашек и заканчивая библиотекой с рядами классики.

Макс с удовольствием сиживал иногда по вечерам в моей сиреневой кухоньке с белыми шкафчиками

Квартира четырехкомнатная. С дизайнерским ремонтом. Но на кухне столешницы не рассмотреть из-за грязной посуды.
Забралась в отдраенный душ, отмылась и сварила себе кофе на чистой кухне. Кстати, столешница у них была под мрамор, светло-серая.

В принципе, если любовную линию опустить. то получится неплохой рекламный дизайнерский проспект.
{зеркало}
Хреновая писанина.

и добавить нечего
333
Пятница, я понимаю :D
Но вброс третьесортный какой-то, даже обидно немного.
Не для этого форума троллинг, здесь очень умные девушки да еще мамы, у которых были и няни и домработницы и клининговые компании в доме неоднократно.
Я читаю и мне мне смешно, как вы описываете уход за детьми, беременность двойней, покупка приданного, и на десерт, штук 10 явных несостыковок в тексте, просто на поверхности, очень грубые ошибки.
Прежде чем брать тему и пробовать свой литературный талант, надо хорошенько изучить, о чем собрались писать.
ёлки
Пин, аха) про чужую столешницу очень мило))) видимо, тут де на столешнице все и случилось , поэтому так запомнилось :blush: :blush: :blush:
ыыыы
Да ладно вам, неплохо написано, живенько)) Легко читается.
А вот про щенка не совпадает - какой же он щенок, если он его еще до свадьбы покупал. Чет долго он щенок.
Ну захотелось автору, ну помечтала, ну написала, чего зло накинулись? Мож, ей сон приснился
333
Ответ на сообщение ыыыы от 16 дек 2017, 00:38
ЦИТАТА ( ыыыы )
Да ладно вам, неплохо написано, живенько)) Легко читается.
А вот про щенка не совпадает - какой же он щенок, если он его еще до свадьбы покупал. Чет долго он щенок.
Ну захотелось автору, ну помечтала, ну написала, чего зло накинулись? Мож, ей сон приснился

Да я не против :D ну сильно недоработан текст и про щенка и много чего еще.
Автор, подпишитесь на Льва Новоженова в фб вот что значит журналист - старая школа.
Как он пишет коротенькие заметки "о себе" Просто зачитаешься, бери за основу, бесплатное пособие, как можно про узи, электрические ворота и свою жену Марину писать.
Tess
Ответ на сообщение Умная девушка от 15 дек 2017, 23:46
Похоже на статью для какого то женского журнала :scratch:
Ёжик-шатун
смайлик с попкорном
"соскучилась за ним" - это как на Украине говорят, и, может, в смежных областях России
МаМишка
Да не, норм автор написала, читается легко) я дочитала, а обычно простыни никогда не дочитываю.
На месте героя сей повести, я б с засранкой-истеричкой Дашей осталось, от вумной, продуманной и бескорыстной барышни-бухгалтера как-то малость передергивает))
Tess
МаМишка,
ЦИТАТА
На месте героя сей повести, я б с засранкой-истеричкой Дашей осталось, от вумной, продуманной и бескорыстной барышни-бухгалтера как-то малость передергивает))
Не! Предлагаю Максу обеих барышень оставить в френд зоне) К Даше ездить с детьми общаться, бухгалтершу иногда прибираться в холостятской квартире приглашать :cool:
Очень гармонично будет :super:
ир
Фу, дочитала до момента помощи с младенцами, где они красные и некрасивые и захотелось проблеваться, простите и в душ сходить, чтобы отмыться от грязи, которую прочитала.
Больше читать не буду.
ир
"соскучилась за ним" - это как на Украине говорят, и, может, в смежных областях России

Хейтерим, вычисляем? ;)
МаМишка
МаМишка, Не! Предлагаю Максу обеих барышень оставить в френд зоне) К Даше ездить с детьми общаться, бухгалтершу иногда прибираться в холостятской квартире приглашать :cool:
Очень гармонично будет :super:

Причём, мужик так-скать в шаге от такого расклада, а счастья своего не видит :huh: Дарью с дочкой к теще, сыну няньку, ну и этот чистый альтруизм с сисей-писей по ГОСТ останется под боком))
Tess
Ответ на сообщение МаМишка от 16 дек 2017, 01:26
Вот. :beer: А еще ж и няня то может попасться молодая да симпатичная. :p И не будет считать 1,5 летнего ребенка "безнадёжно испорченным" . И между все заискрит в обновленном дизайнерском интерьере...
Сюжет для новой главы считай готов. ;)
танк ф клеточку
:D не, если это не герой сказки Туве Янссон писал, то автор слишком много кушать. Читать столько хлама и не забыть к концу повествования, в чем суть и чего автор хочет, это надо быть очень... терпеливым человеком :crazy:
Катенка
Я, конечно, не литературный критик, но дальше собаки не осилила. Хреново пишет автор, не цепляет.
Violin-Ka
А я дочитала :D только зачем? А, слово новое узнала "харить"
Черная мышь
Сочинение семиклассницы из соседней темы меня впечатлило гораздо больше.
Ну и да "харить" - это сильно :super:
Дверка
Я подумала, что "харило" это очепятка в слове "парило". Не? :scratch:
Рассказ, конечно, умора :D
Taisia
А я дочитала только зачем? А, слово новое узнала "харить"
:beer: :beer: :D
Про младенцев явно перебор....
Читала сначала и думала, ну столько совпадений.... И собака и уборщица с тетей и и.д..... потом поняла что к чему....
Автор, надо писать тогда, что эта девушка, не богатая была, а ,наоборот, хваталась за любую работу, т.к. денег вечно не было... :shuffle: так больше сострадания к героине. Имена детей ни к чему. И вообще, если героиня так часто проводила время с детками, да ещё и любимого мужчины, да любила бы она их как своих собственных :???: чё нет что ли???? Столько вложить.,.. :fool: потом писать что вот, не люблю детей, так дальше первого раза ничего и не пошло бы.
Булочка
Я- успешная, состоявшаяся, мне хорошо платят. При этом есть до фига времени (и желания) делать за копейки несколько маленьких фирм. И как дальше оказывается и уборщицей не грех подработать.
С самого начала бред.
Сопли и диалоги уже не осилила. Остановилась на моменте симпатии.
Сантик
Неприятное чтиво. Столько самолюбования. Почти осилила, о чём жалею.
223
А Макс и Даша-сироты? :bored: ни одной завалящей бабушки нет у двойни, чтоб хоть немного вразумить нарочит идиотку Дашу и помочь бедному страдальцу Максу? Автор, введите в действие эксцентричную свекровь, которая непременно вас сразу полюбит , на контрасте. Она что-нибудь придумает). Отсудит у Даши детей, например.
Фёкла
Автор, ну нельзя ваять при полном отсутствии саморефлексии. Не знаю, правда это или ложь, но главная героиня врет себе безбожно.
По рассказу ощущение, что мужик влюбился и прям все вился вокруг нее. А по сути, она липла всю дорогу. Бросила работу бухгалтера, чтоб убирать трусы его жены. Уже на все согласна, чтоб только вокруг него виться. Потом стал случаться секс, вот прям собой? Не она клеилась? И в конце, после всех этих жертв, после того как приклеилась как жвачка, ей делают предложение, а она размышляет. Нет, в таких ситуациях женщины уже не размышляют. Она унижалась и стелилась всю дорогу, с чего вдруг такое гордое конце? Откуда эта гордость и самоуважение взялись у такой тряпки? Короче, конец переписать лучше.
Ну и жена больно отрицательный персонаж. Почему он женился на ней, такой плохой? Он идиот?
Фёкла
А Макс и Даша-сироты? ни одной завалящей бабушки нет у двойни

Ага и чтоб одежду купить новорожденным. Без бухгалтерши тут вообще никак :D
И уйти матери двойни, оставив детей отцу, тоже нельзя.
ха
И уберите муть про то, что приданное сами купили за два дня, не имея опыта материнства. Это выглядит глупо.
почему муть? полно таких суеверных мам, как Дашка, а отцы потом трясущимися от счастья ручонками список необходимого консультантам пихают. Ходишь им потом в тележку по списку накидываешь. Работала раньше в отделе новорожденки крупного детского гипермаркета.
Прийти в любой Детский мир - сунуть консультанту список и через час у вас будет три тележки необходимого.
ха
Я сама в роддоме год назад сутки с такой мамой лежала, она нон стоп висела на телефоне и командовала чего и как покупать мужу. Ребенок первый, муж запарился наверное фоткать комбинезончики,соски и прочую новорожденную хернюшку. Потом меня перевели в одиночную палату.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.