Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Карнавальный костюм своими руками
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники > Новый год!
Сайт Материнство.ру
Отличным вариантом семейного праздника будет костюмированная тематическая вечеринка. Для нее потребуется: придумать основную идею праздника, украсить дом, приготовить вкусную еду и, конечно, надеть карнавальные костюмы. С этим мы вам поможем.
Предлагаем идеи простых и красивых карнавальных костюмов для детей.


Обсуждение статьи: Карнавальный костюм своими руками
Hihi
С бумажными костюмами пяти понятно, нозднсь есть костюмы сделанные явно не своими руками. Самому такое не сделать
Serafim1611
Hihi, Там половина костюмов, которые в магазинах продают.

Я своему шила костюмы три раза. Два раза он был ангелом и один раз решил, что будет зимним солнышком (вот где мой мозг взорвался на тему "и как это изобразить?" После 5 лет категорически отказался от любых костюмов.


[attachmentid=10414689]
паниЯдвига
Что-то простых и красивых, как обещали, я не увидела.
Все почти многодельные, + надо хоть как-то владеть иглой и ножницами :D .

Serafim1611, какой красивый человечек!
Сердцевинка
О, снеговика с синими варежками узнала - я его в СП заказывала)) :D надо достать да пристроить такой же, как я, не умеющей делать своими руками :4u:
Эхомама
Serafim1611, красота какая! :clap:
Я за всю жизнь только один костюм шила, дочери на полтора года. Все трое его носили по очереди :D
А мне мама делала костюмы каждый год! И какие!!! Хотя надевала я их только дома, на семейный праздник :shuffle:
Я была попугаем, снежной королевой, мушкетером... Русской красавицей в кокошнике.
Полундра
Я пока два раза сама костюмы городила, один раз новогодние Часы, и в прошлом году Крипера из игры Майнкрафт , вот уж повеселились мы с мужем пока все это ваяли ))) у меня с фантазией все хорошо , а у него руки из нужного места растут , приходится ему отдуваться и сдерживать мои порывы))
Сонча
Я Машке делала костюм цыганки. Купить нужно было только парик и заколку с большим красным цветком, но мы и с косынкой его надевали, тоже отлично смотрелось. Что нужно - широкая яркая юбка ( я своей пожертвовала :D ), яркий топик, рубашка и много-много побрякушек на руки и шею. Маша произвела фурор.
[attachmentid=10417997]
YanaYana
Красотища какая! Я костюмы сама не шью, не умею. Раньше на заказ делали, но это влетает в копеечку. Сейчас я заказываю в в интернет-магазине "Мой Карнавал".
irina_irina2007
А я своим на каждый НГ шила костюмы, жалко выложить не могу - не осталось памяти :???: , т.к. я пользователь, а на файлообменник не получается. Просто напишу, какие были:
Зайчик с морковкой на 10 месяцев.
Медведь меховой
Снеговик
Мухомор
Зеленое дерево
Заяц взрослый
Петрушка
Помидор
Пират
Ушастик
Я тоже люблю сама делать костюмы.
Так,что я шила.
Гусеничку- в 3 месяца.
Потом была божья коровка
Мышка
Кот, кошка
Зайка
Лисёнок
Минни маус

Это все на новый год. В саду костюмы выдавали, если надо было по сценарию.
Mononoke
Я в этом году пирата буду делать. Косынку на голову если удастся купить с якорями или чем-то подобным - куплю. Если нет, то куплю однотонную и нарисую акриловыми красками. Джинсы, которые поношенные и коротки стали изорву)) наверх тельняшку и пояс либо сошью, либо приспособлю что-то что есть дома. Может, ещё жилетку какую придумаю, короткую типа распашонки))
Может, кто подскажет, где купить детскую тельняшку? Именно тельняшку, а не полосатый косящий под тельняшку лонгслив.
Если не забуду, поделюсь фото потом.
NathZh
Mononoke, мой был пиратом, обыскала ВСЕ, не нашла. КУпила взрослую тельняшку в военторге и перешила.
Костюм на сына, который на 3.5 старше, но его под рукой не было- примеряла на дочку
[attachmentid=10549201]
Smilylana
В Венгрии карнавалы устраивают в феврале, и многие делают костюмы своими руками, в т.ч. взрослые. Считается, что так интереснее.
Чужие снимки я показать не могу, но покажу наши.
Это муж в образе Эркюля Пуаро и дочка. Из чужого только шляпа и тросточка, взятые в аренду на сутки. Я была Мисс Марпл.
user posted image

А это костюм лягушки.
user posted image
Марису
Машке делала костюм цыганки
я не теряю надежды свою цыганкой нарядить. Пока не соглашается :???:
NathZh
дочка в тот год тоже была пираткой. У нее кофточка из HM, череп с нее служил шаблоном для тельняшки сына
[attachmentid=10549209]

[attachmentid=10549213]
Mononoke
обыскала ВСЕ, не нашла.
эх... Не хотелось бы перешивать ( дочка у вас - милаха в пиратском обличии!
мой с черепами вещи надевать отказывается категорически! Но пиратом, говорит, буду :D придется без черепов.
NathZh
Дракула:
[attachmentid=10549253]

[attachmentid=10549257]

кто-нибудь знает, почему фотки через раз переворачиваются?
Анихона
Mononoke, тельняшки детские в фикс-прайсе видела, в Пятерочке вроде тоже были. И на рынке или просто на лотках, где простые детские майки-трусы, типа ивановского трикотажа
Knyaz
Полноценно сшитый костюм вышел только раз, цыпленка. Остальное было уже сборная солянка, дополненное обычными вещами. Все в буквальном смысле ручная работа... Машинки нет.
[attachmentid=10549301]
Наташа723
А мы каждый год участвуем в конкурсе костюмов, детям оч нравится.
[attachmentid=10677633]

Это в прошлом году, первое место заняли
[attachmentid=10677637]

А это Кремль, лампочки в звезде горели.
[attachmentid=10677641]

Может у кого что-то новенькое есть?? Поделитесь? А то шить уже пора мне))
ЯМышка
Мне в этом году предстоит изобретать костюм белки :D
Тать***
Мне в этом году предстоит изобретать костюм белки

ну это классика=))
мы вот Фанарики-блин..
нет бы снежинка-хлопушка-конфета-кукла
костюм -фанарика.. и что хочешь то и делай
ЯМышка
ну это классика=))
мы вот Фанарики-блин..
нет бы снежинка-хлопушка-конфета-кукла
костюм -фанарика.. и что хочешь то и делай

А я б костюм фонарика изобразила :) Такую юбку-платье от подмышек круглую, на резинке вверху и внизу :)
И на голову шляпку какую нибудь придумать :)
В белке меня очень смущает хвост...не знаю как его сделать хорошо :scratch:
Юбку пышную буду делать из фатина оранжевого.
Тать***
В белке меня очень смущает хвост...не знаю как его сделать хорошо
я делала из паралона обшивала
крепила к спине
но у меня по форме он еще напоминал двух скатную крышу
т.е к спине прилегал в 2-х точках..как скаты крыши
за счет этого не заваливался
NathZh
А я б костюм фонарика изобразила :) Такую юбку-платье от подмышек круглую, на резинке вверху и внизу :)
И на голову шляпку какую нибудь придумать :)
В белке меня очень смущает хвост...не знаю как его сделать хорошо :scratch:
Юбку пышную буду делать из фатина оранжевого.

Сзади в месте хвоста побольше слоев мягкого фатина и под них жёсткого, чтобы хвост стоял. Жёсткий можно свернуть и загладить веером.
gylvy
Кладезь идей на эту тему для меня-подшивка "Работницы" и "Крестьянки")) достаточно просто, из разряда "из ничего сделать красоту")))

Апофеоз творчества моей мамы-костюм сороки на последний мой садовский новогодний утреник. Был настолько хорош, что музрук выпросила его у мамы насовсем)))
Knyaz
Я для костюма белки сшила в виде сумочки орех см 12 диаметром и уши сделала на ободок. Платье было такого грязного золота. То что белка было понятно.... И не затратно
Ирина З...
У нас была на елке очень очаровательная белка. Как раз, хвостовая часть.
[attachmentid=10681473]
Фурия
А я б костюм фонарика изобразила :) Такую юбку-платье от подмышек круглую, на резинке вверху и внизу :)
И на голову шляпку какую нибудь придумать :)
В белке меня очень смущает хвост...не знаю как его сделать хорошо :scratch:
Юбку пышную буду делать из фатина оранжевого.

В белке хвосты делали из опушки взрослых курток. Опушку снять, края ткани наживулить чтоб мех только виден был, как колбаску. Чтобы замок внутри был. Один край хвоста прицепить булавкой или пришить к юбке, другой с не большим провисом к спине. После праздника легко обратно вернуть мех на куртку. Затрат ноль, времени минут 15 занимает, а хвост как настоящий.
Колькина Олька
Ответ на сообщение gylvy от 4 дек 2019, 02:01
ЦИТАТА ( gylvy )
Апофеоз творчества моей мамы-костюм сороки на последний мой садовский новогодний утреник.

ой, я тоже была сорокой. Белая рубашка, черные атласные крылья, клюв на голове. Красота. Еще был красивый костюм украиночки. юбочку расшила лентами-тесьмой, рубашечку тоже, но самым красивым был венок из атласных маков.
А еще для танца синеглазки, мама сшила мне пышнейшую юбку из ... обычной капроновой ленты для бантов. Стоило это копейки. Просто пришивала по кругу ленты и получилась обалденная юбка. тогда еще ни о каких ту-ту не слышали и близко, а фатин был лишь в виде вуальки либо фаты невесты :D

makarolya
Я своей снегурочку ваяю в этом году. Покажу что получилось по позже) А так благо, нигде не требуются каранвальные костюмы, у нас не принято на НГ в них ходить
Колькина Олька
Ответ на сообщение makarolya от 4 дек 2019, 11:34
ЦИТАТА ( makarolya )
А так благо, нигде не требуются каранвальные костюмы, у нас не принято на НГ в них ходить

вот соглашусь про благо, ибо, посмотрела я подборку. в 80% это либо явное уродство, особенно все эти пластики и п/этилены, либо покупные костюмы, которые раз надел и больше неактуально, эти плюши для спектаклей годятся, но, как правило, в саду есть своя подборка, наработанная годами. Больше всего убила девочка осьминог :BzZz: это ж как изуродовать собственного ребенка можно было :fingal:

makarolya
У меня получается, что я на себя карнавальные костюмы чаще делаю чем детям)
Например)
[attachmentid=10681485] [attachmentid=10681489][attachmentid=10681493][attachmentid=10681497]
Вот эта компашка + замок, были для меня очень время и трудо затратными)))
[attachmentid=10681501]
makarolya
Еще нашла))

[attachmentid=10681505]
ЯМышка
Сзади в месте хвоста побольше слоев мягкого фатина и под них жёсткого, чтобы хвост стоял. Жёсткий можно свернуть и загладить веером.

Что-то я совсем не въезжаю, как это :blush: Даже представить не могу.
Видимо буду что-то придумывать отдельное, возможно из поролона вот и обшивать,
хоть мне и не нравятся эти хвосты :D Но без него наверное как-то не правильно :)

Я своей снегурочку ваяю в этом году. Покажу что получилось по позже) А так благо, нигде не требуются каранвальные костюмы, у нас не принято на НГ в них ходить

И в детский сад не надо?
В школу у нас не надо, в сад надо всегда.
Сыну шила в сад, теперь дочке средней шью.
Была козочкой, Золушкой, теперь вот белочка будет :)

У меня получается, что я на себя карнавальные костюмы чаще делаю чем детям)

Прикольно! А что за мероприятия у вас с таким количеством костюмов?
makarolya
И в детский сад не надо?
Никогда не надо было :???: девочки каждый год снежинки))).
ЯМышка
В белке хвосты делали из опушки взрослых курток. Опушку снять, края ткани наживулить чтоб мех только виден был, как колбаску. Чтобы замок внутри был. Один край хвоста прицепить булавкой или пришить к юбке, другой с не большим провисом к спине. После праздника легко обратно вернуть мех на куртку. Затрат ноль, времени минут 15 занимает, а хвост как настоящий.

есть у меня опушка белая, но что-то сомневаюсь, что это будет хорошо выглядеть, если ее пришить... :scratch:
makarolya
А что за мероприятия у вас с таким количеством костюмов?
Ну вот там где компаниями и с транспортом, это мы участвовали 3 раза в параде колясок. там такие офигенные экипажи были. :super: Ну а остальное, это я детям дни рождения устраиваю))
ЯМышка
Никогда не надо было :???: девочки каждый год снежинки))).

Надо же! Как то неинтересно каждый год в одном костюме... А сценарий утренника тоже одинаковый?
У нас всегда разные, и костюмы нужны и утренники разные. Даже у сына и дочки пока не повторялись.

Ну вот там где компаниями и с транспортом, это мы участвовали 3 раза в параде колясок. там такие офигенные экипажи были. :super: Ну а остальное, это я детям дни рождения устраиваю))

А! Про парады колясок да, знаю. Сколько же фантазии у людей прям просто поразительно! :super:
За Дни Рождения такие вам большой респект :clap: , дети, наверное, счастливы!

Муж (я немножко помогала) один раз придумывал квест на ДР сыночку, это было не легко, но как же детям было весело выполнять все задания и искать подарок! :super:
makarolya
Как то неинтересно каждый год в одном костюме... А сценарий утренника тоже одинаковый?
Платья каждый год выбирали нарядные. Сценарий разный конечно.



За Дни Рождения такие вам большой респект , дети, наверное, счастливы!

Муж (я немножко помогала) один раз придумывал квест на ДР сыночку, это было не легко, но как же детям было весело выполнять все задания и искать подарок!
Спасибо. Чего я уже только не делала) дети подросли, мои фантазии иссякли)))
Наталья В.
Ответ на сообщение makarolya от 4 дек 2019, 11:46
ЦИТАТА ( makarolya )
У меня получается, что я на себя карнавальные костюмы чаще делаю чем детям)

какая вы классная :thumbup: :baa: :flowers:
костюмы супер.
makarolya
Наталья В., Спасибо))) :4u:
ЯМышка
Платья каждый год выбирали нарядные. Сценарий разный конечно.

Тогда не пойму как все девочки снежинками каждый год получаются, если разные сценарии, то и роли должны быть разные :scratch:
ЯМышка
Вот такая дочка была в первый НГ в садике козочка :)
Шила из своей блузки жилетку и фартук, рожки с ушками на ободке вязала крючком.
[attachmentid=10681637]
А это в прошлом году был такой костюм Золушки :)
Шила из нарядного платья, разрезала его спереди, под низ вшивала белую атласную юбку.
[attachmentid=10681665]

makarolya
если разные сценарии, то и роли должны быть разные
У них не было ролей как таковых. Песни, стихи, танцы. если кака я то сценка есть в сценарии, то на нее переодевались.
У нас не возбронялось на новогодние утренники ходить во всех цветах радуги)
козочка
какая очаровательная козочка) мама рукодельница)
Knyaz
если разные сценарии, то и роли должны быть разные
ну снежинки есть в каждом сценарии.
Я обшивала летний сарафан фатином. Очень удобно покупать рулончики с Али... Разные цвета блёстки. Особо удобно что резать на полосы не надо..
[attachmentid=10681689]
И для Герды обшивала юбку фатином
ЯМышка
У них не было ролей как таковых. Песни, стихи, танцы. если кака я то сценка есть в сценарии, то на нее переодевались.
У нас не возбронялось на новогодние утренники ходить во всех цветах радуги)

Понятно теперь. :)

А у нас вот в конце ноября всегда всем раздают роли, согласно которым и должен быть костюм у ребенка :)
ЦИТАТА
какая очаровательная козочка) мама рукодельница)

Спасибо :4u:
ЯМышка
ну снежинки есть в каждом сценарии.

Меня смутило, что ВСЕ девочки снежинки. Но уже разобрались. ;)
Наташа723
Моя Малефисента будет в этом году на конкурсе :shuffle:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.