Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Помогите избавиться от привычки грызть ногти!
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Свет мой, зеркальце
Лизик Т.
Девочки, такая ситуация у меня, самой неудобно, до сих пор грызу ногти. Ничего поделать с собой не могу, чуть замечтаюсь или переволнуюсь и все, сгрызаю под корень, особенно на правой руке) Не замечаю сама за собой( Может у кого-то есть подобная проблема, как справляетесь с собой?
Зеленая пересмешка
Может у кого-то есть подобная проблема, как справляетесь с собой?
Наращиваю. Нарощеные грызть не так вкусно.
Васятка
Делайте дорогой маникюр, его грызть жалко.
Зеленая пересмешка
Делайте дорогой маникюр, его грызть жалко.
Не, не жалко. Меня маникюрщица чуть не прибила. Она одну руку мне уже сделала и пока вторую делала, я по работе разговаривала на очень напряженную и неприятную тему, так умудрилась сгрызть шелак за 3 минуты разговора :cry:
Васятка
Ну тогда вам сначала ведро валерьянки на ночь и к доктору, нервы подлечить. ;)
Inga88
Я только шеллаком спаслась) не очень приятно было его грызть)
паниЯдвига
Лизик Т., невроз. Лечить надо.
Незнайка в Солнечном городе
Пожизненный невроз? )))

У меня аналогичная проблема, грызу с детского сада, сейчас мне 41 год - все грызу :cry:
Мое спасение - шеллак, как только снимаю - сразу начинаю грызть опять.
Лизик Т.
Да нет, мне кажется что это не невроз, просто детская привычка, от которой наверное нет спасения, но хоть успокоилась, что не одна я такая)

Ответ на сообщение Inga88 от 22 дек 2017, 15:15
Да вы знаете, я аллергик, стараюсь вообще ногти не красить, представляете, какая красота у меня на кончиках пальцев?
Мозаика
Я вот тоже хочу записаться в клуб грызунов. :hi: Правда мне шеллак не поможет, грызу не ногти, а пальцы непосредственно. Ногти не страдают, но вид жуткий. Зашла, думаю, вдруг есть средство волшебное)), а тут уже группа поддержки :4u: ). Я думала в сторону горьких мазилок всяких, но не знаю каких. В школе как бобер точила карандаши и ручки. Реально, как на токарном станке круглые набалдашники вытачивала.)) Наверное, бесполезно уже лечить?
Violin-Ka
Мне достаточно было во 2м классе сказать, что грызунов не берут в армию, сначала смотрят на ногти, мол, только нервные грызут. Как же так, я покажу, что у меня нервы не в порядке? Нервы никуда не делись, но грызть перестала сразу, а ведь и на ногах грызла. Если выдержать месяц, то потом от сгрызенных ногтей будет плющить, от ощущения.
blume
Лизик Т., невроз. Лечить надо.

:beer:

я в школе грызла до живого! Как вспомню.... :fingal:
Потом школу закончила, жизнь наладилась и все прошло.
Сейчас, если понервничаю, фильм посмотрю душещипательный, кожу вокруг ногтей могу погрызть.
Но так, как в школе, больше не бывает. :worthy:

В школе как бобер точила карандаши и ручки. Реально, как на токарном станке круглые набалдашники вытачивала.))

:fingal:
блин, это же и зубы стачиваются..... :BzZz:
Оруаль
Лечила нервы несколькими разными способами, делала маникюр, использовала горькие мазилки, ругала себя, уговаривала себя иметь красивые руки, переключалась на другие привычки. Кроме лечения нервов, ничего не помогало, а лечение нервов помогало максимум года на полтора :D
Ankalima
у меня ребенок грызет :cry:
Пролечу у невролога- хватает на месяц, потом опять грызет! Не могу же я ее постоянно лечить, тем более лечим только это, больше жалоб нет!
evpraksia
Лизик Т., замещающее поведение. Я использую китайские магнитные штуки для шнурков: там хорошие магниты, ими щелкаю. Руки чем-то другим занимайте, шарики крутите, магниты щелкайте и пр. И чтобы всегда под рукой были.
Пунчана
В школе сильно грызла, потом прошло. Сейчас иногда бывает. Когда поймаю себя на этом, беру горсточку семечек и переключаюсь на них. Помогает. :4u:
Мозаика
использовала горькие мазилки

Поделитесь пожалуйста! Чем мазали? У меня главная проблема--заметить, как грызу. Это точно поможет, но не хотелось бы травануться))
Daaro
Я в детстве и подростковом возрасте грызла-сама захотела в какой-то момент избавиться-просто следила за собой-каждый раз как пальцы в рот-себе мысленная затрещина.
Бурундук256
И я грызун. Ничего не могу с собой поделать. Особенно на работе , вот блин, зрелище! Там я как раз больше всего грызу. И ручки точу, все по этим признакам отличают, где моя ручка, где не моя. и если я за чей-то стол сяду, остальные сразу- " ручки прячьте!"
В детстве мне горчицей мазали, а чем сейчас можно мазать, уже ине знаю.
Оруаль
Поделитесь пожалуйста! Чем мазали?


Каким-то специальным горьким лаком. Точнее не помню, давно было.
Tess
Есть лак "некусайка ". Горкий. детям мазала. Один перестал ногти грызть, второй так и грызет :???: ничего не помогает
Katy.v
у меня ребенок грызет
Пролечу у невролога- хватает на месяц, потом опять грызет! Не могу же я ее постоянно лечить, тем более лечим только это, больше жалоб нет


Это невроз навязчивых состояний, который проявляется в навязчивые движения. У меня уэ дочери проявляется тем, что она волосы накручивает на палец. Причём закрутить может настолько сильно, что распутать невозможно. Одно время было, что испугавшить, она эти катушки потом отрывала. Началось у неё это ближе к трём годам, что спровоцировало, я так и не поняла, потому что кардинальных изменений в тот период не было. Потом то усиливались проявления, ( когда я еа работу вышла в дочкины 4, конда она заболевала),то ослабевали.
Сложность том, лет после 4-4,5 она крутила волосы главным образом во сне, т.е. когда совсем себя не контролировала. До сих пор стараюсь уделить максимум внимания перед засыпанием. По вечерам читаем книжку, потом пою колыбельные ( а ей уже 6,5), могу подлежать, пока не уснет. Т.е. когда нет дефицита моего внимания, проблема намного менее выражена.
оленик
и я такая! Я вообще очень мнительная, впечатлительная и волнительная. Шизик и фобик, как говорится. Грызу, когда нервничаю, или должна принять решение какое-то важное, или в стрессе. Вид не очень , мягко говоря. Хотя и маникюр делаю, и подпиливаю, и лаку крашу неярким. И все равно грызу даже накрашенные. Не могу отрастить никак вообще. Вот,хочу шеллак попробовать. Может, хоть красоту будет жалко портить..Еще и заусенцы бывает, отдираю..
Недавно сидели на работе с девочками в столовой. Две подружки друг другу свой маникюр показывали, шеллак то есть. А мне так стыдно стало :tomato: Мне его и мазать то не на что :tomato: Такой лохудрой себя почувствовала..Приняла решение следить за собой, но все равно грызу...

К врачу не хочу-стыдно признаться и вообще..неохота
Зеленая пересмешка
Ну тогда вам сначала ведро валерьянки на ночь и к доктору, нервы подлечить.
валерьянка уже вместо конфеток. Но я нарощеные вообще грызть не могу. Еще не грызу ногти когда курю, но тут уж лучше я курить буду поменьше и в очередной раз ногти сточу :shuffle:
NathZh
Как это шеллак не приятно грызть?? Я не грызу ногти, но, если там шеллак....я не успокоюсь пока зубами его не сниму. Но у меня он очень мало держится и быстро отстает, я его не делаю больше, только на ноги
Финетка
У меня главная проблема--заметить, как грызу. Это точно поможет, но не хотелось бы травануться))
:scratch: в качестве идеи - левомицетин. Он очень горький и совершенно незаметен будет на руках ни визуально, ни по ощущениям. Но после каждого мытья рук обновлять.
Либо спиртовым раствором протирать верхние фаланги пальцев и ногти после мытья рук, либо в водный раствор макать, но тогда долго будут сохнуть, если нет электросушилки. Спирт-то моментом высыхает.

Очень удивлена темой: не знала, что и взрослые имеют такую проблему. :scratch: Всем желаю избавиться.
Сонча
Левомицетин - антибиотик, с этим нужно быть аккуратнее.
Мозаика
Финетка, Спасибо, Попробую. Правда руки постоянно моются) но что-то ж надо делать.
blume
ну какой спирт и левомицетин? :???: Сейчас есть спец.лаки для ногтей прозрачные, незаметные. Для того, чтобы справится с этой привычкой. В аптеке.
Сонча
Эх, мне бы вот отучиться читать во время еды! Уже и Маша с книжкой за стол пытается просочиться...
NathZh
Сонча, зачем?
Сонча
NathZh, Зачем отучиться? Или зачем читать за едой? :scratch:
Пунчана
Так может, когда читаешь за едой, то ногти от волнения грызешь из-за книги :scratch:
Букашкина Мари
А, то что под ногтями жизнь бьет ключом и живут злостные бактерии и тот грызет ногти автоматом становиться носителем 5 видов паразитов и гельминтов, это обычно останавливает любителей погрысть ногти :D
Т-34
Ответ на сообщение Сонча от 25 дек 2017, 14:18
ЦИТАТА ( Сонча )
мне бы вот отучиться читать во время еды!
у меня это была единственная возможность почитать.... в детстве.
(в юности - когда не могла оторваться от книги, читала и за столом, и под одеялом с фонариком, и на унитазе (пардон))
Зеленая пересмешка
А, то что под ногтями жизнь бьет ключом и живут злостные бактерии и тот грызет ногти автоматом становиться носителем 5 видов паразитов и гельминтов, это обычно останавливает любителей погрысть ногти
неа, не останавливает, я и суши ем и сашими, вот оттуда я быстрее дрянь какую нибудь подхвачу, но т.к. вкусно не могу себя не баловать.
Т-34
Ответ на сообщение Букашкина Мари от 28 дек 2017, 13:15
ЦИТАТА ( Букашкина Мари )
грызет ногти автоматом становиться носителем 5 видов паразитов и гельминтов, это обычно останавливает любителей погрысть ногти
меня это не останавливало совершенно. и что характерно, никаких паразитов и гельминтов никогда не обнаруживали.
а вот что помешало грызть.... уход. у меня ногти всегда были мягкими. грызть одно удовольствие :D но так хотелось красивые , крепкие.... ну и начала всякие маски для ногтей делать. (маски- правильно называть? или лучше, точнее- примочки?)
солевые ванны, йод, лимон.... и так жалко было грызть. а потом, когда ногти укрепились- не вкусно стало :D так и отвыкла.
Ascala
У меня такое было только в детстве, потом как-то само по себе прошло.
Anne
У меня старшая грызет, как только не отучаем,и лаков горьких у нас 3 штуки разных, и мотивировала так и сяк - не помогает (( Думала, вырастет - отучится, а вон оно как, и взрослые грызут :cry:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.