Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Сестричка Мирослава для Ярослава
Материнство > Беременность и роды > Имена
Любимая леди
Добрый вечер . Всегда нравилось имя Мирослава, Мирушка, Мира. Однажды приехав со второго УЗИ и сообщив сыну что сестричка будет похожа на него он сказал : значит и имя должно быть похожим на мое -то есть назовем сестричку Мирославой. Мы с мужем как то очень сомневаемся. Имена то очень похожи . Но вот до родов осталось совсем чуть-чуть, а мы с именем ни как не определимся. Только сынуля стоит на своем -Мирослава, Мирочка и все !!! Что скажете ? Как это иметь сына Ярослава и дочь Мирославу? Как вам ? Кстати , в истории так и было у Ярослава была сестра Мирослава (1043год). Не будут ли люди удивляться?
Мавка
Добрый вечер . Всегда нравилось имя Мирослава, Мирушка, Мира. Однажды приехав со второго УЗИ и сообщив сыну что сестричка будет похожа на него он сказал : значит и имя должно быть похожим на мое -то есть назовем сестричку Мирославой. Мы с мужем как то очень сомневаемся. Имена то очень похожи . Но вот до родов осталось совсем чуть-чуть, а мы с именем ни как не определимся. Только сынуля стоит на своем -Мирослава, Мирочка и все !!! Что скажете ? Как это иметь сына Ярослава и дочь Мирославу? Как вам ? Кстати , в истории так и было у Ярослава была сестра Мирослава (1043год). Не будут ли люди удивляться?

Может, и будут :???: Знаю обратную ситуацию - брат Мирослав и сестра Ярослава. Тоже обожаю эти имена :love:
Небелоснежка
Отлично звучат вместе, и имена красивые!

А люди... всем не угодишь, да и зачем? Главное, чтобы вам нравилось и было комфортно называть так детей. Я бы даже не задумывалась кто и что подумает)

Анихона
Если Вы не будете обоих звать Славами, то все нормально.
У меня есть знакомые братья Ростислав и Вячеслав, и семья, в которой Вячеслав, Ярослав и Владислава.
Маевка
Нормально звучит. Я вообще очень люблю славянские имена. Следующего, скорее всего, назову именно славянским, коли доведется.
Любимая леди
Сына называем Ярославом, Ярославчиком и Ясенькой. Дочу бы называла Мирушка , Мирочка и Мира)
Knyaz
Да никто уже н каким именам не удивляется... Такое изобилие.

Мы свою называем Мироша, Мирошка. А она чужим представляется исключительно как Мирослава.
Сложности были до того момента как она начала говорить букву р. Ибо понять как ее зовут было нереально :D
Деметра
Любимая леди, сын молодец, звучит очень созвучно, нежно и не пафосно :love:
КаТеЙкА
У моей подруги Мирослава, Вячеслав и Владислав. Нормально звучат, они же не зовут постоянно полными именами деток. Владик, Славик, Мила.
Маевка
КаТеЙкА, а почему Мила? Вроде как Мира сокращение.
Мавка
КаТеЙкА, а почему Мила? Вроде как Мира сокращение.

Тоже допустимо, но уже совсем "боковой" вариант, ибо возможна путаница с такими именами, как Милена, Милана и особенно Милослава.
Любимая леди
Всем спасибо за ответы. Осталось бабушек убедить, они надеются на простое имя)
трижды мама
Замечательный выбор. Очень красиво сочетаются имена.
Мариннка
Ответ на сообщение Любимая леди от 24 дек 2017, 18:05
ЦИТАТА ( Любимая леди )
Осталось бабушек убедить, они надеются на простое имя)

Да и так вроде бы несложное))) Ну такое же точно по сложности, как имя внука ;)
Сияна Колеарова
Очень красиво! :love:
Мавка
Всем спасибо за ответы. Осталось бабушек убедить, они надеются на простое имя)

Бабушки отназывались :D

Ответ на сообщение Любимая леди от 24 дек 2017, 18:05

Да и так вроде бы несложное))) Ну такое же точно по сложности, как имя внука ;)

:beer: :beer: Не Маримелла какая-нибудь.
Дуновение
Ярослав и Мирослава отлично вместе звучат. И проблем никаких, т.к. оба эти имени обычно не сокращают до Славы, следовательно они не звучат одинаково.

Один Яркий или Ярик, другая Мира, Мирося (например), схожесть только по стилю.

Знаю когда мальчиков называют на -слав братьев, и тоже, если есть сокращение не Слава, то нормально.
Даже Владислав и Вячеслав, Влад и Слава.

А уж у вас вообще никаких проблем.
Дуновение
Ответ на сообщение Любимая леди от 24 дек 2017, 19:05
ЦИТАТА ( Любимая леди )
Осталось бабушек убедить, они надеются на простое имя


Бабушкам предъявляется свидетельство о рождении с именем внучки и все счастливы. Самый лучший вариант убеждения, когда после того, как зарегистрировали ребёнка.
Маевка
Да и так вроде бы несложное))) Ну такое же точно по сложности, как имя внука

Бабушкам часто не воспринять что-то сложнее Маши или Пети. Наверное, возрастные изменения.
Тата
Ответ на сообщение Любимая леди от 23 дек 2017, 22:03
Мне нравится, хорошее сочетание.
BagrovOles
Имена красивые, Мирослава мне тоже нравится, редкое.
aquamarine
Красивые имена! У знакомых Богдан, Ярослав и Мирослава, а у меня Ростислав и Милослава.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.