Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как просыпаются дети 1- го января?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники > Новый год!
Hihi
Каждый Новый год задаю себе один вопрос, почему дети встают на рассвете? Они же вчера встречали Новый год вместе с нами, они же легли так поздно, как никогда не ложаться. Только утром вскакивают в 8 часов с криком - подарки! Нам с мужем просто приходится встать, хоть спали бы до полудня. Как у вас?
KittyAS
Дети легли во втором часу
Встали в 7-30)
И так всегда
Черная пантера
Младшие легли в 3, старшие после 5 утра... встали все в 12, подарки были вчера вечером :D
Зеленая пересмешка
Лег в час. Я встала в 6:30, а он уже не спит, мультики смотрит. Кофе мне сделал :D Но я встала сама себя за шкирку поднимая а сынуля бодрячком. Надеюсь хоть после обеда согласится поспать часок.
yusha
Младший внук заснул в машине в 3 часа, когда ехали из гостей, сейчас ещё спит, до этого ни в одном глазу, даже из гостей не хотел уходить. Зато я уже - нет! Наверное, старость...

Опа! Сглазила, уже подарки разбирает!
Владиславна
Дочка легла в час, проснулась около 9. Я легла в два, рано в этом году) поэтому встала вслед за ребенком нормально.
Madiken
Дочь встала в 9 утра, легла спать около 3 ночи. Под елкой были подарки.
Флорена
Мы только что проснулись с дочкой. А легли в 3:30. Подарки вручались вчера, а сегодня только один подарочек от самого деда Мороза. Исполнение тайного пожелания из письма деду Морозу. Под елку подкинул, пока все спали. До сих пор верит в него. )))
миниМорра
Я встала в семь, дети в восемь и в девять. Подарки были вчера вечером
Hihi
Флорена, Серьёзно? А другие дети не просвещают? Мою ещё в 6 лет в первом классе одноклассники просветили. Она на прошлый Новый год все говорили, что в их классе в деда Мороза, кроме неё самой самой, верит еще один человек- учительница. В этом году осталась одна учительница, наверное :D
Флорена
Верит! Просвещать то просвещают, но как бы мне (например) ни говорили, что Бога нет, а я в него верую. Видимо, вера в чудо, она сильнее.
yusha
Внуку вчера говорим, веди себя хорошо, а то Дед Мороз не придёт! А он: уже приходил, ещё что ли?(в садике утренник был, вот сомнения уже закрадываются!)
Amarana
Только утром вскакивают в 8 часов с криком - подарки!
спят до обеда вместе с нами. Просто у нас подарки - ночью, сразу после курантов мы идем салют запускать, а когда возвращаемся - обнаруживается, что без нас заходил Дед Мороз.
Флорена
Amarana, а ваша дочка верит в него?
Amarana
А другие дети не просвещают?
У нас установка - Дед Мороз приходит только к тем, кто в него верит. Не веришь - не придет! После откровений одноклассников, может и догадывается о чем -то - но предпочитает верить :D

а ваша дочка верит в него?
пока верит. Серьезно так расспрашивает, как он ко всем успевает, и жалеет ребят, которые не верят.
Peppa
Подарки утром 1 января - это свято-традиционное у нас :4u: обычно старшая будит младшего и бегут потрошить коробки/пакеты и свертки :clap: ну и родителям уже не до сна становится, глядя на это )))))
Amarana
А он: уже приходил, ещё что ли?(в садике утренник был, вот сомнения уже закрадываются!)
А по поводу Дедов Морозов из садика, школы, театров - это помощники настоящего Деда Мороза, он разрешил им себе помогать и поздравлять детей, так как сам везде не успевает....
Маевка
У нас всегда встает с петухами (до 9 утра). Для меня всякий, кто так поднимается - раздражающий фактор. Я сама дрыхну в среднем до 11-12 всегда и не только 1 января. А то и в час-два поднимусь. Нет, встать-то и в шесть могу, но буду невменяема. Работоспособность мозга начинается после 10 вечера.
Мавка
Обычно подрывается не позже 8 :fingal: Но сейчас, как примерный подросток, продрыхла до половины одиннадцатого :)
ГалинаТ
Я встала в 6:30,
круто....
дочка в районе 2-х заснула, на улице в коляске... старшие в 4, дома.. с прогулки пришли и отвались...
дочка встала в 9, младший сын в 10.30, средний в 11.30... старший.. еще спит :)
Ange095
Младшая тусила с нами до половины двенадцатого, проснулась в 9:30, хотя в последнее время спит на час дольше. Старшая попросилась спать в половину второго и дрыхла до 11:30.
*Fleur*
Верит! Просвещать то просвещают, но как бы мне (например) ни говорили, что Бога нет, а я в него верую. Видимо, вера в чудо, она сильнее.

пока верит. Серьезно так расспрашивает, как он ко всем успевает, и жалеет ребят, которые не верят.

И у меня верят оба :yes: . Даня сомневаться начал в прошлом году, но пока желание чуда перевешивает. Я нашла совершенно чудесное письмо для повзрослевших деток, собираюсь ему прислать в следующем году. Меня почему-то до слез пробрало).

Дорогой мой друг Антон!
Поздравляю тебя с Новым годом!
Желаю тебе здоровья богатырского и ума недюжинного, а также больших успехов в учебе и спорте!
Помогай маме с папой, береги сестренку свою, о бабушке с дедушкой не забывай.
Весь этот год ты держался молодцом! Были у тебя достижения, но и ошибки были. Поэтому желаю тебе, чтобы в наступившем году у тебя все складывалось хорошо! Правда, одного моего пожелания мало, нужно и твое старание.
И вот что еще скажу тебе. Вырос ты уж совсем большой, десять годков уже. Навещал я тебя каждый год, подарки приносил, под елку клал. А теперь пришла пора нам с тобой попрощаться. Стал ты совсем взрослый, и больше приходить к тебе в Новый год я не смогу. Но я поручу твоим маме и папе каждый новый год вручать тебе подарок от моего имени.
А еще открою тебе большой секрет. Ты ведь знаешь, как приятно получать подарки, правда? Но дарить их не менее приятно! Ведь что может быть лучше, когда все вокруг счастливы! Поэтому я, Дед Мороз, назначаю тебя своим помощником. С этого дня каждый Новый год ты можешь делать подарки и сюрпризы всем, кому только пожелаешь, и говорить, что это подарки от меня, Деда Мороза.
С Новым годом!
Дед Мороз.

По теме легли спать в час оба, проснулись около девяти - и сразу под елку).
Наталья В.
Понравилось письмо.
Легли в 3 где то. Сын встал в 10 30, я встала в 9 30.
blume
моей летом будет 10 лет, верит до сих пор! Но мы конечно же горячо подогреваем веру! :love:
Легли в третьем часу, спали до 11.30. Побежала сразу под елку. Вся в восторге! Еще и письмо от деда Мороза лежало. А вчера после курантов почти сразу в телевизоре включилось для нее видео поздравление от дедушки Мороза (тут девочки ссылку на сайт Киндера давали, можно было оставлять заявку с фото ребенка). Сколько же было у нее восторга и удивления! :D :p :love: :love: :love:

Старший встал позже всех и тоже получил свой подарочек. Доволен. :ugu:
Knyaz
До 2 гуляли , смотрели фейверки. Проснулись все в 12-30. А подарки были вчера в 9 вечера. Был квест, сбегай туда сюда открой то се. И в доме и на улице..... Утром бы сегодня мы это не осилили.
Violin-Ka
У нас та же песня с Рождеством. На НГ дети хотя бы официально тусят, а тут их с 9 часов наоборот стараешься уторкать, а они сначала слишком возбуждены, и потом еще полночи пытаются застукать родителей за пакованием подарков. В итоге мы притворяемся спящими часов до 3х, а там уже меня из кровати не выгнать, а мужу приходится работать Сантой, сначала переправить все подарки из машин, гаража и офиса в дом, а у детей ушки на макушке, приходится передвигаться на цыпочках, потом в 2 руки пакует, бедный, а там мало того, что запаковать и подписать гору больших подарков, еще надо заполнить носки всякой мелочью тоже запакованной, а поскольку половину подарков я покупаю, а он не в курсе, кому они, он начинает бомбить смс. В этом году муж до 8 еле уложился, только бухнулся спать, дети встали.
Я уже жду, когда закончится всё это вранье, и можно будет с легкой душой пойти пошопиться с детьми, не скрываясь и не притворяясь.
NathZh
К нам Дед Мороз приходит днем 31-го. Дочка легла часа 2, я тоже, сын читал, когда я ложилась. Встали часов в 12. Подрывающихся с утра у нас нет и не было с младенчества))
Иванова Лена
Мы до 01-30 фейерверки в парке смотрели. В 10-30 дети пришли под ёлку угадывать, где чей подарок...
Квест с заданиями вчера вечером был. Потом еда, кино и гуляние.
Sova08
дети легли в 23-50
встали - а не знаю - в 7 еще спали в 12- уже нет )))
наверно часов в 10 :D
ГалинаТ
старший у меня в 13.15 встал

Мы до 01-30 фейерверки в парке смотрели. В 10-30 дети пришли под ёлку угадывать, где чей подарок...
Квест с заданиями вчера вечером был. Потом еда, кино и гуляние.

мы гостей в гости 30 приглашали - тогда и квесты организовывали... а вчера сыновья с папой все к новому году готовили и убирались.. я с дочкой гуляла и отдыхала. Вечером все в настольные игр играли и с дочкой, в 23 сели за стол, а в 1 ночи вышли на улицы с фейерверками-хлопушками и огнями, встретились там с друзьями и гуляли до 4-х утра
Тата
Ответ на сообщение Hihi от 1 янв 2018, 09:55
Будила, только что проснулась, а ей сегодня в Ригу ехать.

Ответ на сообщение Hihi от 1 янв 2018, 09:55
ЦИТАТА ( Hihi )
Они же вчера встречали Новый год вместе с нами, они же легли так поздно, как никогда не ложаться. Только утром вскакивают в 8 часов с криком - подарки!
А что под елкой не было у них подарков? Моя в 12 всегда под елкой и находит.

Ответ на сообщение Флорена от 1 янв 2018, 10:56
ЦИТАТА ( Флорена )
До сих пор верит в него. )))
У меня муж вчера в Деда мороза поверил. Разворачивает подарок, там книга, год издания 2018. Как это? Год как 5 минут идет, а книгу уже успели издать? Вот так, я и сама поверила.
Зеленая пересмешка
У меня муж вчера в Деда мороза поверил. Разворачивает подарок, там книга, год издания 2018. Как это? Год как 5 минут идет, а книгу уже успели издать? Вот так, я и сама поверила.
:D я бы тоже поверила. Вы на следующий год и мужу предложите писмь дедушке написать. Вдруг это не разовая акция :D
Belunda
Мы легли в 3, встали в 11. Вернее, это я проснулась в 11, и дочку разбудила, т.к. мы в кино на 12.50 собирались( Богатыри, кстати, очередные, мягко говоря- не очень) . Подарки были вчера, но в Деда Мороза я веру не поддерживаю с прошлого года.
Belunda
в телевизоре включилось для нее видео поздравление от дедушки Мороза (тут девочки ссылку на сайт Киндера давали, можно было оставлять заявку с фото ребенка
А нам не пришло :angry: Я и шоколадку купила нужную, до последнего ждала...В результате, просто шоколадку под елку положила, помимо запланированного подарка. От мейла лучше Дед. И шоколадка не нужна, просто пишешь имя-и он говорит. Поскольку в Деда мы не верим, но чуда хочется- разослали ссылку всем подружкам :)
Feeria
Моя счастлива! Легла в 03:30 перевозбужденная. У неё были свои гости с которыми они запускали петарды и фейерверки, китайские фонарики с пожеланиями. Встала в восемь. В Санта Клауса не верит, мотивируя это тем, что он не знал, что она хочет надувную прыгающую лошадь, а папа знал :D зато верит в русского деда мороза , который принёс ей самокат. Последний оказывается про желание все знал. :D
sladkajamoja
Около 12 встали)) правда с ночи не уложишь, но зато утром тихо и спокойно
Belunda
В Санта Клауса не верит, мотивируя это тем, что он не знал, что она хочет надувную прыгающую лошадь, а папа знал
:super:
Dahlia
Легли в пол 2, встали все вместе в пол 11. Подарки подарили на рождество.

Про Дед Мороза дочка узнала только в этом году. В школе рассказали, дома она у меня переспросила. Было заметно, что очень расстоилась.
Леося
ЦИТАТА
В Санта Клауса не верит, мотивируя это тем, что он не знал, что она хочет надувную прыгающую лошадь, а папа знал:super:

Санта все видит и знает :umnik: .
Зачем специально разуверять ребенка, сам от сверстников узнает.
Feeria
Леося, как раз все её друзья в него верят. Только моя прагматик до мозга костей. У неё на все есть объяснение .... но у нас все запасе есть ещё Papa Noel и Дед Мороз. :D кто-нибудь из них точно подарки приносит :-)
EXA
Легли в 2, встали в полодиннадцатого
Подарки Дед Мороз принес после полуночи, когда мы ездили смотреть городской фейерверк (мы его удачно встретили по пути ;) )
Cypeпка
Каждый Новый год задаю себе один вопрос, почему дети встают на рассвете? Они же вчера встречали Новый год вместе с нами, они же легли так поздно, как никогда не ложаться. Только утром вскакивают в 8 часов с криком - подарки! Нам с мужем просто приходится встать, хоть спали бы до полудня. Как у вас?
Я сама просыпалась ровно в семь утра каждый день без праздников и выходных независимо от того, когда легла накануне. Поэтому вскакивающие с утра меня не напрягают :D
А вскакивают... ну у меня всякие есть :D и которые всегда рано, и которые всегда поздно, и которые могут по-всякому. Новый год вчера встречали все.
А подарки у нас на Рождество, а не на Новый год. А там никто ночью и не спит... кроме совсем уж малышей, но они и про праздники ещё не понимают. С вечера на службу, потом под утро возвращаются, тут и подарочки под ёлкой :D но без визга, ибо соседи спят же... в четыре-то утра или в пять... ну вот смотрят быстренько, а потом - спать... ну а там уж кто во сколько встал. "Ранние" всё равно встанут рано.
Cypeпка
Мы до 01-30 фейерверки в парке смотрели. В 10-30 дети пришли под ёлку угадывать, где чей подарок...
Квест с заданиями вчера вечером был. Потом еда, кино и гуляние.
Лен, а у вас это угадывание в программу входит?
У нас все тапочки под ёлку ставят... правда, бестолковый Дед Мороз иногда путает, где чей тапочек :D в этом году будем на подарки наклейки с именами клеить.
Юляшка69
Мои внуки этот Новый год встречали с родителями и их друзьями. встали после 10 утра 1 января. Мы их забрали 1 января, спать уложили в 22.00, 2 января встали в 11 утра!!! Я их обожаю! Сама-сова!)))
ХитрЮля
Праздник - не повод сбивать режим сна, очень дорого стоит восстановление, и ранний подъем после позднего засыпания тому подтверждение ((( Младшая спала, старшая встретила с нами, легла в два (поздно, конечно, но это я с младшей уснула, а она и рада была не спать ))))
В целом не считаю новогоднюю ночь детским праздником :HET:
ОляМитяЧуба
Лег около часа. Пока заснул еще минут 30 ушло. Бодро вскочил в 4 утра с целью просмотра и распаковки подарков, но т.к я вставать не планировала, пошел снова спать (правда убедившись, что подарки Д.М. аринес и под елкой оставил)

Just_fine
Лег в полпервого. Встал как обычно в 7:40. И поыиг на всех и вся :)
Юляшка69
ХитрЮля, у нас режим такой ежедневный! Спят до 10-11 утра. Правда в садик встают без вопросов( 3-4 раза в неделю). Младенцами оба были- раньше 9 утра не вставали. :clap:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.