Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Египет безвизовая для нас страна?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Египет
{Автор}
Муж говорит , полетим в Египет одыхать, но паспортов у нас нет заграничных,а он говорит и не нужно, по российскиму пускают :???:

Это правда? Буду очень удивлена :4u:
Деметра
{Автор}, а с каких пор в безвизовые страны пускают по паспорту РФ? :scratch:
Li
уж говорит , полетим в Египет одыхать, но паспортов у нас нет заграничных,а он говорит и не нужно, по российскиму пускают

Это правда? Буду очень удивлена
Не пустят. Даже в соседние республики, в некоторые можно было до недавнего времени ездить по внутреннему паспорту РФ, если вдруг шлепнут какую-нибудь отметку о въезде- сделают ваш паспорт сразу недействительным.

Мало того, Египет очень даже ставит визу в паспорт, просто ее граждане РФ покупают по прилету в аэропорту.
Li
в безвизовые страны

Египет не безвизовый, для россиян это - страна упрощённого въезда.

Вот список: http://www.travel.ru/formalities/visa/visafree/
Деметра
Li, да суть то не в том нужна виза или нет, я не поняла почему муж автора решил что в Египет можно по паспору РФ съездить :???:
Li
я не поняла почему муж автора решил что в Египет можно по паспору РФ съездить


Ну это не то, чтобы нормально для среднестатистического туриста, но при работе в этой сфере таких граждан много встречается: одни приходят на вылет в другую страну без загранпаспорта, другие без визы в визовую страну, потому что им прислали приглашение, и они думали, что визы уже не надо, третьи с младенцами с метрикой на русском, потому что думали, что грудничков, которым не полагается место в самолете, не надо в загранпаспорт вписывать, и метрики должно быть достаточно.

У автора муж, я так понимаю, не ездил до этого в Египет.
чотаржу
Муж говорит , полетим в Египет одыхать, но паспортов у нас нет заграничных,а он говорит и не нужно, по российскиму пускают

Это правда? Буду очень удивлена

Неужели есть такие :D ? Из далекого села если только. В Египет по паспорту рф :rofl: .
Кисин Хвост
Как это в другую страну без загранпаспорта пустят. :scratch:
Guest
А что, Египет уже открыли для отдыха?
Турагент
Муж говорит , полетим в Египет одыхать, но паспортов у нас нет заграничных,а он говорит и не нужно, по российскиму пускают :???:

Это правда? Буду очень удивлена :4u:

:D туристы такие туристы :dance:
Автор, Египет - иностранное арабское государство в северной Африке. Там ваши РФ паспорта в глаза не видали, и документом они там не считаются. Более того без заграничного паспорта вас просто не выпустят из страны ещё на стадии паспортного контроля в России.
Во вторых, Виза в Египте есть, но она упрощена для граждан РФ. Ее вы покупаете в аэропорту по прилету, и вам марку вклеивают в ЗАГРАН паспорт.

Далее, самое важное! На данный момент Египет закрыт для Российского туризма. Это значит, что вы не можетеде вылеть туда прямым рейсом из России в принципе. Рейсы отменены. Умельцы находят пути через Минск, но это само собой дополнительные расходы.

Очевидно, вы никогда не бывали за границей. Рекомендую вам не спеша к лету сделать загран паспорта и в июне отправиться в Турцию. Не дорого (относительно), однако также как и любое ИНОСТРАННОЕ государство (за редким исключением) требует для въезда заграничный паспорт.
Абхазия
ЦИТАТА ( Li @ 9 янв 2018, 01:09 )
Даже в соседние республики, в некоторые можно было до недавнего времени ездить по внутреннему паспорту РФ, если вдруг шлепнут какую-нибудь отметку о въезде- сделают ваш паспорт сразу недействительным.
по российскому паспорту можно в Абхазию попасть и из неё же вернуться, и паспорта не портят.
Agnis
Как это в другую страну без загранпаспорта пустят. :scratch:


У нас (Украина) в прошлом году с Турцией ввели режим въезда по внутренним паспортам, но только биометрическим. Если старого образца гражданский паспорт, тогда все-равно загран нужен. Может, и муж автора где-то краем уха слышал, что существуют подобные процедуры, но в детали не углублялся ))))
annett
Неужели открыли Египет?
Fossya
Неужели открыли Египет?


Насколько я поняла, то собирались открыть авиа сообщение с Каиром.
Про туристический Египет речи пока не шло.
demilju
Про Египет только разговор был о паспортах🙈поему ничего так и не изменили

http://barnaul.amic.ru/egipet-gotov-prinim...nnim-pasportam/
merial
Ответ на сообщение annett от 9 янв 2018, 16:08
ЦИТАТА ( annett )
Неужели открыли Египет?

Да. Летите через Каир (теперь) или Стамбул и Минск (как и раньше).
Ожидать чартеров в ближайшее время не стоит (никто не позволит), так как Крым вообще загнется - он от прошлогодней Турции никак отойти не может. )

Общение незарегистрированных клоунов очень повеселил. И загран и виза требуется.
Soul
Общение незарегистрированных клоунов очень повеселил.
Это Вы про кого? Тему перенесли из исповедальни.
Мавка
У нас (Украина) в прошлом году с Турцией ввели режим въезда по внутренним паспортам, но только биометрическим. Если старого образца гражданский паспорт, тогда все-равно загран нужен. Может, и муж автора где-то краем уха слышал, что существуют подобные процедуры, но в детали не углублялся ))))

:beer: По ID-картам.
Рыся
Да. Летите через Каир (теперь)
а есть прямые рейсы в Каир из Москвы? Кто летает?
Музыка
Интересно как с отелями в Александрии. В целом уже можно с ребенком и в Каир заглянуть (пирамиды. музей), а далее 2 часа на поезде + до отеля и на курорте в Александрии на Средиземном море.
Несколько лет назад читала, что хотят организовать вроде Мадината на Средиземном море, те же отели Солимар и Иберотель.
Сейчас нужно заново искать информацию.
Тата
Ответ на сообщение Agnis от 9 янв 2018, 14:09
ЦИТАТА ( Agnis )
У нас (Украина) в прошлом году с Турцией ввели режим въезда по внутренним паспортам, но только биометрическим. Если старого образца гражданский паспорт, тогда все-равно загран нужен. Может, и муж автора где-то краем уха слышал, что существуют подобные процедуры, но в детали не углублялся ))))

Интересно, значит ТС с Украины, а муж просто перепутал Египет с Турцией.
Рыся
Интересно как с отелями в Александрии.
все с ними в порядке. Иберотель там давно построили, все в лучших традициях, с хорошим питанием, анимацией и детским клубом. До уровня Мадината далеко. ИМХО. На длительный срок смысла ехать нет, на пару-тройку дней сойдет.

ТС с Украины
в первом сообщение про российский паспорт упоминание. С ним из РФ за границу не вылететь.
Маленькая Пантерка
Ответ на сообщение Рыся от 14 янв 2018, 23:21
ЦИТАТА ( Рыся )
первом сообщение про российский паспорт упоминание. С ним из РФ за границу не вылететь

А вот я прочитала в какой-то газете, что без визы можно в Польшу уехать, но не далее, чем на 75 км (или около того) от границы. Ну я всех и подняла на машине в Брест поехать, а оттуда в Польшу :D Только я видимо недочитала ту статью, речь в ней шла про жителей Калининграда и Калининградской области :whistle: им на границе с Польшей достаточно российский паспорт с регистрацией показать. Они раз в месяц за продуктами в Польшу и ездят :super: Зато мы очень душевно в Белоруси отдохнули :blush:
Nastya25
Египет должен быть открыт, но по внутреннему паспорту туда никак, только загранка....
merial
Ответ на сообщение Рыся от 14 янв 2018, 22:10
ЦИТАТА ( Рыся )
а есть прямые рейсы в Каир из Москвы? Кто летает?

C 20 февраля Egypt Air.
Рейс MS-729/730
2,4,7 дни недели:
Каир - 10:50 Москва - 14:50/15:50 Каир - 19:50
Рыся
merial, билетов нет в продаже. :???:
Masyanya123
нет, нет. по внутреннему не пустят так точно. только загран.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.