Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Можно ли не заметить измену?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Проблемы семейной жизни
Mama2011
Дорогие форумчане, помогите советом. Отношения с мужем окончательно испорчены. Я уже просто потеряла веру в то, что мы можем нормально разговаривать. Он всегда язвит и иронизирует. Иногда я просто не понимаю его иноскозаний, не могу отличить его реальные слова от издевательства. Таким образом он пытается как-то сподвигнуть меня на ответную реакцию. По его мнению гнев и злость -самые сильные чувства. У него проблемы с алкоголем, "угрожал" бросить пить из ненависти ко мне. Но видимо тяга к алкоголю сильнее ненависти ко мне. У меня своеобразная защитная реакция -стоит на меня кричать, пытаться вызвать гнев или злость -я прячусь в себя, как улитка. И долго не реагируют на ласку и доброту в страхе снова получить дозу негатива. Хожу, как под препаратом, по виду можно сказать, что "включаю дурочку". Но я не притворяюсь. Если меня стебать, я же отвечу. Язык у меня меткий и острый, обижу ооочень сильно, а муж у меня обидчивый. Поэтому отвечаю мысленно. Вроде и ответила, как хотела, и не обидела собеседника. Летом муж признался, что любит другую. Через полтора месяца он узнал, что у этой девушки (в разводе, есть ребёнок) появился молодой человек. Когда мне муж об этом рассказал, его трясло, а я что? Посочувствовать должна была ему? Мне было все равно. Я равнодушно выслушивала и все. А после этого муж признался ей в своих чувствах, но не встретил взаимности. Опять пришел ко мне сетовать. Я просто выслушала. Что мне ещё остаётся делать? Ну задала вопрос, а что бы он сделал, будь его чувства взаимны?
Сказал, что она была бы любовницей. Со мной бы он не разводился, не хочет уезжать от детей. Я промолчала, просто не знаю, верить или нет в это, или это стеб такой.. Пошёл дальше. Решил признаться, что 5 лет назад, когда я сидела в первом декрете, у него была уже замужняя любовница. Вот тут я не могу поверить в это. С работы приезжал вовремя , ночевал дома, чужих духов не слышала, волос не видела, звонков не было. Опять стеб? Моя защитная реакция улитки порой не даёт мне здраво мыслить.
Единственный раз ему косвенно удалось "развести" меня на эмоции, это когда он подписал согласие на прививку в саду младшей дочери без моего согласия, так ещё и не помнил что за прививка. Я узнала о прививке от дочки, которая пожаловалась на боль в предплечье. Хотя факт прививок буквально за пару месяцев до этого мы очень горячо обсудили. Не просто поговорили. Я даже пошла в сады и переписала его согласие на отказ от прививки. У нас детки ходят в разные садики. О чем ему сказала. Тогда от прививке заранее я узнала чисто случайно.
После сделанной без моего согласия прививке ( к персоналу сада претензий не было, действовали в рамках регламента) под огонь попали все и муж (заслуженно), и персонал сада (объяснила, что факт прививок обсуждается ТОЛЬКО со мной). Тут дело касалось здоровья детей. Только в этих случаях синдром улитки не срабатывает, видимо материнский инстинкт гораздо сильнее.
Много текста, но хотелось описать ситуацию. Как отличать иронии и стеб от реальных слов. Устала( Разводом угрожает, но я так устала от угроз, что подпишу все, еесли подаст. А он очень вспыльчивый, может подать просто из злости и принципа.
ребенок
Название темы "Можно ли не заметить измену?"... Странное название. Измена была и есть. И Вы в курсе. Да даже не в этом дело! Муж не любит Вас, о чем и сообщает регулярно. И важно ли при этом, есть другая или ее нет? Что Вы хотите понять для себя? С точки зрения отношения мужчины к Вам все понятно. А вот жить Вам так или нет... кто ж тут решит, кроме Вас?
Violin-Ka
Не выдержала бы, если бы так стебались надо мной, и пофиг уже на другую.
PurPur
Если это чудо возможно выставить с чемоданом - так и сделать.
Пусть идёт к любовницам, в лес, к чёртовой бабушке.
Где жить у вас есть? Работа есть?
Пусть валит.
Mononoke
Много текста, но хотелось описать ситуацию. Как отличать иронии и стеб от реальных слов. Устала( Разводом угрожает, но я так устала от угроз, что подпишу все, еесли подаст. А он очень вспыльчивый, может подать просто из злости и принципа.
а у вас что, идея сохранить брак во что бы то ни стало? Вы живёте в насилии, дети ваши видят это насилие... Нравится вам так жить?
Blacbarbara
Я так и не поняла, про какую незамеченную измену пишет автор? Если про первый декрет, что она не замечала - так муж все равно сам признался. Ладно бы только один эпизод был, так муж систематически ходит налево, жалуется, что его очередная любовница бросила, а жена сидит и терпит... :???:

Хотя я знаю таких женщин. Муж ей изменяет, все вокруг в курсе. Да и она сама тоже знает. Но живет с ним. Наверное, из-за денег. :???: Он очень состоятельный, а она не работает.
Капа
Автор, а какая разница, была ли измена? Даже если половину он сочиняет...С людьми, которых любят и уважают, так, как он, себя не ведут. Им не рассказывают про любовниц, им не говорят про ненависть, у них пытаются вызвать не злость, а только положительные эмоции.
gylvy
У него проблемы с алкоголем, "угрожал" бросить пить из ненависти ко мне.


Автор, одного этого достаточно, чтобы разорвать с ним отношения. Что значит - бросит пить из ненависти к вам? Он считает, что Вам в кайф, когда он напивается? :???:

Тут походу созависимость уже.
Hihi
Автор, я вообще не поняла почему вы с ним живёте. Он что очень богатый? Или может он супер хороший отец, занимается детьми с утра до ночи, а вы отдыхаете? Что вас заставляет терпеть возле себя этот неадекват?
Маргле
Ответ на сообщение Mama2011 от 15 янв 2018, 00:03
ЦИТАТА ( Mama2011 )
Устала( Разводом угрожает, но я так устала от угроз, что подпишу все, еесли подаст. А он очень вспыльчивый, может подать просто из злости и принципа.

А почему вы еще вместе? Вы мазохист?
ЦИТАТА ( Mama2011 )
А он очень вспыльчивый, может подать просто из злости и принципа.

Т.е Вы считаете, что основания для развода у Вас никакие? Просто принцип?
Трудно давать Вам совет, в таком случае. По мне, так его уже давно бы не было в моей жизни.
Капа
Мне вообще кажется, что либо он суперуверен, что загнал автора под плинтус (тем более молчит же, другая бы уже скалкой за дверь выгнала), либо он ждет, что она таки его выставит, а он будет весь в бЭлом, типа жена-стерва выгнала. но, скорее, первое.
Иванилла
Вероятнее всего автор написала, чтобы мы дружно ответили:" Ты чего выдумала? Конечно, он тебя любит и не изменяет"
Посуди сама: ночевать приходит домой.
Периодически занимается с тобой сексом.
Ест еду, что ты приготовила.
Дает деньги на питание и детей.
Периодически занимается детьми.
Всё у Вас в порядке, а ссоры - обычное дело в семье. Без ссор семьи не бывает. Выше нос, Товарищ :4u:
Потеряшкина
тут вообще больше про прививки :D :D :D
Иванилла
Лично я мужу сразу сказала и мнение моё неизменно.
Я НИЧЕГО не хочу знать про измены. Они не должны на мне отражаться ни морально, ни материально.
Никаких омерзительных coming out
Хочешь обсосать пикантные подробности - есть друзья-приятели.
Nastya25
мда.....любовь зла....)
Amunryah
Как у вас все в кучу.
В Вашем случае, вообще не важно сует он там кому-то или нет. Измена уже есть, даже если ему не дают. Это раз.
Оказывается измена еще и до этого была, это два.
Три, он даже не пытается это скрывать, на ваши чувства ему абсолютно плевать.
Четыре, он вас унижает, гнобит, обесценивает, поливает негативом, пытается раскачать вас на негатив.

А вам главное, чтобы с вами не развелись? Почему? :scratch:

тут вообще больше про прививки :D :D :D

это шикарно конечно :D
Кисин Хвост
Он о вас ноги вытирает, а вы голову ломаете, была ли первая измена или нет...то, что вы для него не ценнее придверного коврика, вас, видимо, не беспокоит.
Какая разница, что там у него было или не было, от него бежать нужно или его выгонять. Пьет, ни во что не ставит, издевается, спит со всеми подряд и даже не считает нужным это скрывать...почему вы так себя не цените? :cry:
А не заметить можно не только измену, даже вторую семью, есть умельцы.
tys
Потеряшкина, :beer: :beer: :beer:
причём тут измены то?......
прививки на повестке дня и материнский инстинкт......
детям то сколько?
Hihi
Автор, у вас с ним ещё осталось вообще что- то хороше? Вы видите какие-то плюсы в существовании вашей семьи?
ребенок
Лично я мужу сразу сказала и мнение моё неизменно.
Я НИЧЕГО не хочу знать про измены.
Да, лучше сразу мужу сказать о своей позиции. Я тоже сразу сказала: я всегда очень внимательна, я все вижу и все знаю. Если будет хотя бы намек на измену или любовь ( флирт, увлечение) - отношения будут закончены. И мнение мое неизменно.
Alik80
Ответ на сообщение ребенок от 15 янв 2018, 23:29
ребенок,
ЦИТАТА ( ребенок )
Да, лучше сразу мужу сказать о своей позиции. Я тоже сразу сказала: я всегда очень внимательна, я все вижу и все знаю. Если будет хотя бы намек на измену или любовь ( флирт, увлечение) - отношения будут закончены. И мнение мое неизменно.

правильно, не нужно терпеть такое неуважение!
EkaterinaZaya
Девочки, я уверена, женщина ВСЕГДА чувствует измену.

А вот верить своим ощущениям, проверять и как поступать в такой ситуации - это уже совсем другие вопросы
vosana
Про что тема то в результате???
Я потерялась!

Оксана121, а там есть про красные труселя? Тогда да, тогда хороший курс!
Умная подруга вам бы чугунную сковороду подарила, а не учила как бабника в себя влюбить!
Lencha
пришли Илая попиарить :D
Аврора Севера
Ответ на сообщение Lencha от 23 мар 2018, 17:04
Зато какое название темы яркое. Вечер пятницы, вполне мог бы быть аншлаг.
Настасья Филипповна
Дочитала до "проблемы с алкоголем" и бросила. Это главная причина.
папа Миланы
Туши всё нахрен , или подкидывай дров. Живем один раз.
Тата
Ответ на сообщение ребенок от 15 янв 2018, 01:36
ЦИТАТА ( ребенок )
Странное название. Измена была и есть.

А мне вот кажется, что не было ни разу, это он пытается автора злить. Наврал. Если бы была измена, она бы была заметна.
Kokosha07
Ответ на сообщение Violin-Ka от 15 янв 2018, 03:57
+1
mos_ka
Ответ на сообщение Mama2011 от 14 янв 2018, 16:03

Пролежала глазами ибо каша.
Если кратко то на вопрос
ЦИТАТА
Можно ли не заметить измену?

ответ будет
"Можно и не заметить, но зачем?"

ritunya

ЦИТАТА ( mos_ka )
ответ будет
"Можно и не заметить, но зачем?"

Это называется сделать вид что не заметила) А такая категория женщин есть, хоть мне этого никогда и не понять. У знакомой муж периодически ходит налево, но она делает вид что все ок. говорит, что ради ребенка хочет сохранить семью поэтому не поднимает скандал, а мне кажется что не хочется расставаться с материальным благополучием, семья очень обеспеченная, она не работает. Не знаю что человек испытывает при этом и как спокойно живет, видимо абсолютно все равно. Не удивлюсь, если и у нее есть связь на стороне. Вот такая семья, каждый сам себе.
Милисента
100 процентов нужно заканчивать с этими жалкими взаимоотношениями. Такое существование не нужно ни вам, ни детям.
Kristina5
Немного странные у вас действительно отношения с супругом. Нравится ли вам такие взаимоотношения? Нравится ли вам чувствовать каждый день равнодушие или раздражение по отношению к мужу? Если супруг не хочет уходить от детей, попробуйте разменять жильё. Например: две квартиры купить в одном доме или приобрести дом на две семьи.

--удалено модератором--
Albert01
Может и можно не заметить сразу, но все равно рано или поздно все раскроется!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.