Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Секс как роды
Материнство > Беременность и роды > Роды
ЯСАМАЯ
Забавное видео сняли итальянцы. Если бы во время зачатия ребёнка все происходило так же, как это сейчас происходит во время родов :)
https://www.youtube.com/watch?v=WyqvD1hMWq0
В нашей системе родовспоможения очень много странных, противоестественных моментов. Это называется активным ведением родов и является наследием медикализированного подхода к родам середины 20 века. Увы, попытка столь жестко контролировать роды показали свою несостоятельность и система родовспоможения постепенно поворачивается лицом к женщинам, гуманизируется. В каких-то странах быстрее, в каких-то медленнее.Модные сейчас контракты на роды зачастую приводят к обратному результату. Врач, чтобы не ехать на роды не в свою смену (а потом ведь опять на работу по графику выходить), может начать уговаривать беременную пару на индукцию (провоцирование начала) родов. Всемирная организация здравоохранения рекомендует женщинам свободно двигаться во время родов (хотя вообще странно звучит, что рекомендует, это как «рекомендует дышать»). Во время родов женщин заставляют лежать на кровати. Чаще всего это под предлогом записи КТГ. КТГ (в клинических протоколах) записывается в течении 15 минут в приемом покое, при переводе в родзал и далее по показаниям. Только это пункт «показания» внезапно становится очень широким. Игнорируется тот факт, что вынужденное положение матери во время схваток ухудшают положение плода и, соответственно, отрицательно сказываются на КТГ. Получается сам факт длительной записи КТГ в вынужденном лежачем положении провоцирует его же плохие показатели. Где логика?
Частота эпизиотомии в видео указывается в размере 70% от всех родов. Это показатель Италии. Что самое смешное, нет достоверных научных данных, что разрезание промежности (эпизиотомия) помогает женщине не порваться в потугах или как-то защищает головку ребенка. Есть только личные привычки врачей использовать это вмешательство и традиции его применения. Грустно. Особенно учитывая тот дискомфорт, который последствия эпизиотомии приносят в жизнь женщин.

Во время родов не разрешается ни есть, ни пить. Хотя очень хочется, особенно, если роды длятся не 6-15 часов. Запрет на прием пищи и питье связан с вероятностью применения наркоза во время родов или после них, чтобы женщину не вырвало и не было аспирации рвотных масс (случайно не вдохнуть это все дело). Но никто ж не ест котлеты с кашей в родах. При раскрытии шейки матки происходит большое количество импульсов от нервной системы, иннервирующей внутренние органы, что сопровождается подташниванием. Поэтому и не хочется есть ничего тяжелого, что надолго осядет в желудке. А легкая еда или питье, которые быстро усвоятся, не создадут особых проблем в будущем (ведь не каждой же потом окажется необходим наркоз), зато придадут сил и помогут открыться второму дыханию в родах.
взято с http://mamalama.by/seks-kak-rody/
Я счастлива,что с книгой М.Одена познакомилась до родов!!!,а не после :worthy:
Эхомама
Забавно.
Несколько утрированно, но остроумно :)
Анжелка Липартия
Я вообще ничего не поняла(((( не понравилось!
Lantasire
:D :D жесть
WaDaDa
Тоже сегодня посмотрела, очень порадовало ))

Во время родов не разрешается ни есть, ни пить.


У меня случайно так получилось, что в родовой палате у меня был огромный пакет еды с собой)), и никто мне есть не запрещал, но как-то не хотелось, а вот пила я очень много.
Violin-Ka
А мне нравилось лежать на спине с ктг, я отсыпалась, при этом чувствовала, что под контролем. В Америке я ела, на последних см раскрытия ела мороженое. Двигаться не хотелось вообще, и на мяче скакать, и под душ и в ванну не хотелось, только сладко спать под одеялком. Что не нравилось в родах, так это переход с кушедки на кресло в первых родах в России, я думала, я раздавлю рабенка, не понравилось, когда моей рукой дали потрогать головку без предупреждения, у меня был шок.
Пося
только сладко спать под одеялком
вы без наркоза рожали?
mos_ka
Ответ на сообщение ЯСАМАЯ от 27 янв 2018, 07:42

Это все хорошо, но лучше без фанатизма.
Если есть многоплодная беременность, недоношенность, преэклампсия, угроза отслойки, инфекция и т.д. и т.п. матушка-природа предоставит естественный отбор.

Он натуральнее не бывает, но лучше без нас, так?

Короче если уж рожать в больнице, то вполне можно и датчики поставить. Если интуиция подсказывает, что все отлично и так, я бы вообще рожала дома.

:???:
pigamka
:D :D :D жесть
У меня при первых родах акушерка заходила каджые 15 минут,а я так хотела спать я 2е суток практически не спала были схватки,но в роддом было ехать рано.
Я ее так просила не приходить и дать мне просто поспать :D
Bastet
Кстати да, вот этот запрет на питье :cranky: Я помню, в родах мне больше всего хотелось ВОДЫ :fingal: А нельзя, категорически запрещали пить. У меня с собой была бутылочка с водой, припрятанная в вещах, делала глотки, когда медсестра уходила. Вот бред :fool:
-Аля
мне наоборот сказали с собой на роды 1,5 л воды бутылку и большую шоколадку, чтоб силы были. До шоколада дело не дошло, а вот выпила все.
Вот вставать не разрешали- КТГ прицепили

п.с. а шоколадку я заточила судорожно сразу после родов, прям сразу, пока не отняли, а то потом сказали нельзя- у дитя реакция будет и т.д. Не было ничего
Bastet
Второй раз роды были в ночь, было проще, а первый - я приехала в 3 часа дня. Воды нельзя, еды нельзя. Родила к полуночи. Еды нет, воду нельзя. Завтрак в 10 утра :fingal:
Торпеда Ракетовна
В первых родахесть сил не было. Пить не запрещали, пила прям из под крана и потом тошнило меня.
Помню что мне нянечка ужин оставила, тк фактически не ела с вечера предыдущего дня.
А во вторых, делала что хотела- за три часа до появления ребенка пообедала, попила чай :D
Левадия
Забавно.
Несколько утрированно, но остроумно
соглашусь :beer: :beer: :)
KishMish
Хотя очень хочется, особенно, если роды длятся не 6-15 часов.
Не 6-15, а сколько? :scratch: А если длятся 6-15, то не хочется?

Мне очень хотелось пить, не давали около 15 часов до родов, а после в реанимации я уже сама была не в состоянии взять бутылку :???:
Пунчана
Во время схваток и родов пить не хотелось, а только обильно смачивать рот и губы, они сильно высыхали. После родов, нянечка приносила поесть, хотя время ужина давно прошло. И аппетит был как после тяжёлой работы. ;)

Ктг я стараюсь избегать, на вторых родах его прицепить не успели, ребёнок уже выходил
Омела
Мне кажется, что многие требования в роддоме уместны. Не все роженицы умные, начитанные и прошедшие курсы подготовки к родам. Ведь слышали ж истории, например, как в инфекционке мамы кормят детей колбасой и пр. Некоторые роженицы скрывают важную для родов информацию. А мед сестры и врачи только по внешнему виду не могут угадать, адекватна ли роженица, и что она там собралась есть и пить и пр. Даже из окна выпадают, и рожать отказываются, прячутся. Индивидуальный подход только в частных род.домах и за деньги.
Марина Даль
А мне повезло с врачом и акушеркой. Сама и не поняла, что пара рожать, схватки еще не сильные были, но.... Родила довольна быстро, с разрывами, конечно. Я вообще не понимаю, как рождают и ничего не надрывают??? Чудеса! Второго пока не хочу, от родов остались ее тяжкие воспоминания.
ПуссЯ
Не приятно смотреть за снимающим штаны мужиком,и потом сопящим над женщиной :BzZz:
Гадость какая то
______________________
Обсудить роды-тут полно тем
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.