Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Юбка - пуховик или очень теплая
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Одежда и обувь
Страницы: 1, 2, 3, 4
kostareva
Здравствуйте , мои дорогие мамочки . У меня погодки , старший - мальчик. Младшей перешло много курточек зимних , но не знаю с чем их носить . Видела для взрослых есть юбки - пуховики стеганые . А детские есть такие ? У нас размер 104-110 . Хотелось бы не выше колена .
Смурфик
юбки - пуховики стеганые . А детские есть такие ? У нас размер 104-110 . Хотелось бы не выше колена .
не представляю как ребенок в ней будет передвигаться :scratch: Почему брюки теплые не надеть?
kostareva
Ответ на сообщение Смурфик от 31 янв 2018, 10:46
Ну мы всегда пальто носили чуть ниже колена . Без проблем передвигалась , и натгорке каталась . А штаны ,я считаю , не украшают девочку , какой-то о браз не женственный получается . Да и хотелось бы с детства приучить в юбках ходить . Меня в штаны все время одевали в детстве , потом сложно перейти на юбки было .Также , в нашем детсаду ( частном ) нельзя в штанах . Ну может до сада можно конечно дойти , но.... Все девочки в красивущих пальто приходят , как маленькие барышни . Будешь там выделятся в штанах .
*Василиска
Тоже не очень предствляю - как дети в таких юбках зимой будут играть, в снегу валяться, с горок кататься. :4u:
У меня такая юбка была- когда была студенткой, тогда было модно. И у нас были холодные аудитории - а в этой юбке тепло сидеть. :4u: Но в нормально отапливаемом помещении жарко в такой юбке. Зимой норм в ней в не очень большой мороз, если метель и ветер - задувает под юбку)))
Knyaz
Что последователи платьев до пола и женской деревни :D появились?
Леося
Пальто, а под него штаны.
Olia_AON
kostareva, у didriksons есть.
Я еще удивилась нахрена :D а оказывается кому-тг нужно :D
*Василиска
Ответ на сообщение Смурфик от 31 янв 2018, 10:46
Ну мы всегда пальто носили чуть ниже колена . Без проблем передвигалась , и натгорке каталась . А штаны ,я считаю , не украшают девочку , какой-то о браз не женственный получается . Да и хотелось бы с детства приучить в юбках ходить . Меня в штаны все время одевали в детстве , потом сложно перейти на юбки было .Также , в нашем детсаду ( частном ) нельзя в штанах . Ну может до сада можно конечно дойти , но.... Все девочки в красивущих пальто приходят , как маленькие барышни . Будешь там выделятся в штанах .

Сейчас столько красивых и женственных комплектов зимней одежды для девочек :4u:
Просто у одежды разный функционал. Если идти на праздник - то мы надеваем платье зимнее с красивыми вязаными лосинами, зимним пальто. Если в садик или на горку - то штаны нужны непромокаемые, так как будут возиться в снегу.
На горных лыжах ведь никто в платье не идет кататься...
kostareva
Ответ на сообщение *Василиска от 31 янв 2018, 10:58
Задувает это не страшно , мы под пальто носим иногда штаны софтшелл непромокаемые , под них колготки и из микрофлиса рейтузы или из шерсти . И в помещении снимать ее , под ней платье .
Смурфик
в нашем детсаду ( частном ) нельзя в штанах
:D
Да и хотелось бы с детства приучить в юбках ходить
моя ходит ТОЛЬКО в платьях/сарафанах. Брюки не носит совсем. Но на прогулке - теплые штаны.
Как съехать в пальто с горки не представляю
натгорке каталась
при скатывании надо либо полы пальто держать, либо все задерется

мы под пальто носим иногда штаны софтшелл непромокаемые , под них колготки и из микрофлиса рейтузы или из шерсти
ну и в чем тогда разница? Только то, что пальто длиннее куртки? :scratch:
kostareva
Ответ на сообщение *Василиска от 31 янв 2018, 11:02
Ну вот в этом и проблема , куча курток красивых лежит , не хотелось бы еще пальто покупать , а хочется их поносить , но с юбкой . На лыжах ,конечно , в штанах поедем .)
Другая жизнь
Девушки, простите, не вяжется что-то ничего)))
сад частный - не принято в штанах - все ходят как барышни в суперпальтишках)))
но от старшего брата достаась куча курток, их надо обязательно использовать и тп)))
так если у вас такие условия, так купите уже спуерпуперпальтишки дочери! в чем проблема, автор?!
kostareva
Ответ на сообщение Смурфик от 31 янв 2018, 11:06
Разница есть . Мне первый образ больше нравится .
*Василиска
Ответ на сообщение *Василиска от 31 янв 2018, 11:02
Ну вот в этом и проблема , куча курток красивых лежит , не хотелось бы еще пальто покупать , а хочется их поносить , но с юбкой . На лыжах ,конечно , в штанах поедем .)

у меня дочка и племянницы как раз никогда не наденут мальчуковую куртку из-за соображений, что это "не для принцесс" :4u: Сразу отсекают
kostareva
Ответ на сообщение *Василиска от 31 янв 2018, 11:20
У нас куртки дидриксон и мини родини , желтые и оранжевые , подходят и девочке , по-моему .
Taksena
вот тоже очень заинтересовало - как штаны - не женственно, а как мальчуковые куртки - так норм :) или в чем же ходил старший ? :scratch: хотелось бы увидеть те самые женственные курточки на нем :D
kostareva
Ответ на сообщение Другая жизнь от 31 янв 2018, 11:09
Какие у меня условия ? Обычные , как у всех .
*Василиска
У нас вот такая и штаны к ней. В жизни смотрится лучше. чем на фото - нежнее
Докупили еще плотные с подкладкой вязаные штаны нежно розовые
[attachmentid=10434313]

Olia_AON
Разница есть . Мне первый образ больше нравится .

Чота вы оба образа не очень выбрали :???:
*Василиска
Ответ на сообщение *Василиска от 31 янв 2018, 11:20
У нас куртки дидриксон и мини родини , желтые и оранжевые , подходят и девочке , по-моему .

Не только в цвете дело, но и в крое.

Только вчера доставала куртку старшего сына - бледно-салатовая с голубым и серым. Вроде и универсальный вариант, но все же больше для мальчика :???:
kostareva
Ответ на сообщение *Василиска от 31 янв 2018, 11:29
Может и так , надо смотреть как сидит . На моей вроде нормально , не мальчишит .)
*Василиска
У меня для осени и весны есть красивые классические пальто для дочки. Нежно голубого и бежевого цвета. Их носить можно с колготками, туфлями, шляпой)))) Но объективно это одежда не для ежедневной носки и площадки. Так - пройти и покрасоваться, а на горке неудобно кататься)

Вот этот образ в комбинезоне девочки мне очень нравится. Из инстаграмма Елены Перминовой.

[attachmentid=10434321]
Olia_AON
Trollkids, Vaude, Killtec это навскидку у каких фирм есть одежда узкого кроя и не сидит мешком на ребенке
kostareva
Ответ на сообщение *Василиска от 31 янв 2018, 11:36
В классическом шерстяном пальто ,конечно на горке кататься не стоит . У меня на осень мембранные были , или куртка с флисовой юбкой , когда сухо . Осень это не проблема .
[attachmentid=10434325]

Ответ на сообщение *Василиска от 31 янв 2018, 11:36
Образ красивый , но это все-таки лыжный комбинезон или спортивный .
*Василиска
Ответ на сообщение kostareva от 31 янв 2018, 11:45
А на каком основании в садике запрещают в верхней одежде использовать штаны? Я еще могу принять некий регламент внутри садика, хотя тоже - это не школа с формой. Но и с формой - ее могут регламентировать внутри учебного заведения, а в какой верхней одежде дети ходят - они к этому какое отношение имеют?
kostareva
Ответ на сообщение *Василиска от 31 янв 2018, 11:48
Напрямую никто не запрещает , только внутри . Но все остальные родители девочек одевают в пальто . А я вот сэкономить хотела ... эх , видно не судьба .)
Dashiela
Мне первый образ больше нравится .


Вам нравится, а дочке в этом ходить. Вы ж в этом не на подиум, а на горку пойдете, второй вариант функциональнее.
Смурфик
Напрямую никто не запрещает , только внутри . Но все остальные родители девочек одевают в пальто
тяжело Вашей дочке будет... А уж в школе тогда что начнется :hang:
Dashiela
А я вот сэкономить хотела ... эх , видно не судьба .)

Так и сэкономьте: купите к этим курткам теплые штаны, и не оглядывайтсь на других. :???: :)
makarolya
в нашем детсаду ( частном ) нельзя в штанах
:eek: :D нам бы садик менять пришлось.

Что то странное в голове твориться у родителей вашего садика или у вас :???: Мальчуковая куртка + юбка, я уже представила эту неописуемую красоту :fingal: а под ней еще куча подштаников, даже жалко девочку стало
kostareva
Ответ на сообщение Dashiela от 31 янв 2018, 11:59
На горке никаких проблем не возникает ) , это ж не до земли пальто , а всего лишь до колена или чуть ниже . Сама пробовала , даже удобнее, мягче и теплее .
Оля2111
Так и сэкономьте: купите к этим курткам теплые штаны, и не оглядывайтсь на других. :???: :)

:D прикольно, ежу понятно, что в штанах удобнее, особенно на горке.
И ежу понятно, что можно вполне купить хорошие красивые штаны и отлично выглядеть на прогулке в этом саду ( если там куртки хорошие).
Автор, Вы чуднАя.
Марису
ой-то о браз не женственный получается
тема-бомба :D :D это сколько годочков то девочке, чтоб к ЖЕНСТВЕННОСТИ ее приучать.
ПС мир сошел с ума
Mama_bu
мальчуковая куртка и юбка красивее хорошего комплекта?

ну не нравятся спортивные марки - вон борелли или нельс какой в помощь :???:

а так - ну насколько у меня девочка "штаны не ношу", но в этом году так оценила.. слитник :D и уминает свои прекрасные воланы школьной формы в слитник и бежит после уроков в снегу валяться без зазрения совести))))
kostareva
Неужели только я одна считаю , что женский силуэт в юбке , я имею ввиду юбку до колена и ниже , прекрасней ? :???:
Для меня ориентир , если честно, царская семья :blush: ( Романовы) . Я всегда при покупке одежды думаю , одели бы они кофточку с таким коротким рукавом или юбку ...
Ирми
Неужели только я одна считаю , что женский силуэт в юбке , я имею ввиду юбку до колена и ниже , прекрасней ?

Не на маленьком ребёнке в куче подштаников и мальчуковой куртке:???:
kostareva
Ответ на сообщение Ирми от 31 янв 2018, 12:58
А со скольки лет , Вы думаете? 5 лет уже возраст ! До 2х мы тоже в комбезе всегда .
Notabene*****
kostareva, могу предложить, что у вас православный садик?

У меня тоже похожая проблема, тоже ищу дочке подобные юбки ходить зимой в храм. Видела рейму:)
Пока носим юбку на синтепоне, ещё от старшей осталась. Пальто, высокие сапоги и махровые колготки. Но это не для горок совсем, чисто дойти, постоять, в воскресной школе поучиться и обратно.
Фрезия2
Ответ на сообщение kostareva от 31 янв 2018, 12:55
времена, мягко говоря, меняются...
Mama_bu
если честно, царская семья
они не одели б девочек в мальчуковые оранжевые куртки :scratch:
secret secrets
если брать времена царя гороха, то девочке нужна шуба.
*Василиска
Неужели только я одна считаю , что женский силуэт в юбке , я имею ввиду юбку до колена и ниже , прекрасней ? :???:
Для меня ориентир , если честно, царская семья :blush: ( Романовы) . Я всегда при покупке одежды думаю , одели бы они кофточку с таким коротким рукавом или юбку ...

Я сама в 99% ситуация хожу в платьях и юбках, но на прогулки с детьми, где нужно скатываться с горок, валяться в снегу надеваю штаны и удобные ботинки. У дочки много платьев, в садике в группе тоже в основном в платьях, но на улице зимой и осенью на прогулке - удобные и теплые штаны.


Мне тоже очень нравится мода 18 века, очень люблю начало 20-века, но в современных реалиях в такой одежде просто неудобно.
В студенчестве я экспериментировала с такими образами. У меня были платья в стиле фламенко - с широченными рукавами, красной розой на шее, большим шлейфом и т.д. Но в метро этот шлейф все куда-то зажевать могло...
Было платье в стиле 30-х годов, с очень узкой юбкой в бедрах, что приходилось семенить. Была шляпа с широченными полями и длинным шарфом в которой я залезала в троллейбус в час пик :D :D
ogovoruha
А почему не продать мальчуковые куртки и не купить девочке пальто? Чего мудрить то?
Ariel
https://www.skhoop.us/collections/sale-kids...ant=42691455308

А уж на женщин сколько выбора. Любой длины, даже до пят. :super:

https://www.skhoop.us/collections/down-skirts

Вы и себе, мамочка, заодно прикупите. :clap: там можно стильненько даже разрезы сделать. :shuffle:
Sheile
Я всегда при покупке одежды думаю , одели бы они кофточку с таким коротким рукавом или юбку

:fingal: А купальник бикини бы они надели? А юбку до колена даже? А волосы распущенные стали бы носить? Дичь какая-то. :fingal:
D1amonD
Веселая тема :D Ребенку должно быть прежде всего удобно и тепло.Все эти пальтишки разве что на выход одевать. :???: а уж под других подстраиваться не стала бы точно.
kostareva
Ответ на сообщение Sheile от 31 янв 2018, 14:08
Конечно , и юбку до колена , и волосы распущенные . Что они не люди ?
Бикини , нет конечно , я насколько помню , бикини в середине 20 века придумали , и название это дано в честь первой бомбежки американцами ... и полуголые люди на пляже и бомбежка был переломный момент в нравственности , поэтому название прижилось ...

Ответ на сообщение Ariel от 31 янв 2018, 14:04
Ой !!!! Спасибо Вам огромное !!!!То что надо !
Sheile
Конечно , и юбку до колена , и волосы распущенные . Что они не люди ?

Да вообще замужним женщинам не полагалось это все. Мне тоже нравятся, конечно, и кринолины и платья романтичные в пол, но адекватное восприятие реальности тоже надо включать. Уж выбирать длину рукава кофты, полагаясь на моду и нравы более, чем вековой давности, - сильно странно.
kostareva
Ответ на сообщение Ariel от 31 янв 2018, 14:35
Спасибо ! Но эти конкретно юбки коротенькие , видела американцы их поверх джинс одевают , как-то непривычно смотрятся :D
Вот skhoop мне очень понравилась . Наверное, куплю .
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.