Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Сушильная машина
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Бытовая техника
FLOoKS
Всем привет!
Решила, что мне все же необходимо данное чудо техники. Прошу отзывов о сушильных машинах. Нужна с тепловым насосом, с подключением к простой розетке, отдельно стоящая, бюджет - до 70 тыс. Кто сможет что посоветовать? :4u:
secret secrets
FLOoKS, тепловой насос то что? Конденсат у вас куда пойдёт?

Имхо берите любую по вашим деньгам. Я бы не переплачивала за бренд. Сушилка это бесхитростный агрегат.
FLOoKS
FLOoKS, тепловой насос то что? Конденсат у вас куда пойдёт?

Имхо берите любую по вашим деньгам. Я бы не переплачивала за бренд. Сушилка это бесхитростный агрегат.

Это которая не сильно греется, а конденсат идёт в специальный отсек (как у посудомойки для порошка - только там резервуар для конденсата, который потом просто выливаешь).
Я хочу именно хороший, на бренд все равно) просто пару лет назад купили в предыдущую квартиру сушильную машину, простенькую, стоила она тогда около 20 тыс, в итоге на режиме бережной сушки вещи оставались влажными и их все равно приходилось развешивать, а режим сухая сушки постоянно подсаживал вещи, сначала не заметно, а после 4-5 сушки вещи стабильно на размер садились...
Хотелось бы хороший агрегат!
Verlioka
AEG - есть подешевле, а есть подороже, с чем-то вроде тепловой пушки. Я купила вариант подороже. От него нет жара и влаги в ванной, плюс лучше класс энергопотребления. Стоила около 78 тыс несколько месяцев назад. Поставили на стиральную машину через специальную накладку. Сушит замечательно.

Конденсат можно сразу в канализацию или в отсек, который надо выливать после сушки. Я выливаю, это не сложно.
Joki
Ответ на сообщение FLOoKS от 6 фев 2018, 12:41
ЦИТАТА ( FLOoKS )
режим сухая сушки постоянно подсаживал вещи, сначала не заметно, а после 4-5 сушки вещи стабильно на размер садились...

Я думаю, этот момент от вещей зависит, не от машины.
Olia_AON
У нас Siemens iq700. Отличная машина. Стоит на стиральной на специальном адаптере с выдвижной полкой.

думаю, этот момент от вещей зависит, не от машины

От машины тоже.

От него нет жара и влаги в ванной, плюс лучше класс энергопотребления.

:beer:
Joki
Ответ на сообщение Olia_AON от 6 фев 2018, 12:55
ЦИТАТА ( Olia_AON )
От машины тоже.

Возможно. Но я как-то не верю в супер щядящую сушку до максимально возможной степени сухости )))

Но я только пижамки из одежды в сушилке сушу, еще кое-какую домашнюю одежду. Усадки не замечала :shuffle: Полотенца и постельное тоже такими же остаются ))), a вот их как раз всегда до максимума сушу.
ГалинаТ
у нас Ардо, покупали лет 9 назад... я ею очень довольна. сушу в ней ВСЕ, вещи все без усадки :???:
оленик
Девочки, а вещи не мятые из сушилки выходят?
ГалинаТ
Девочки, а вещи не мятые из сушилки выходят?
нет
Мидори
Тоже актуально. Постою, хотелось бы еще отзывов
Daaro
Девочки, а вещи не мятые из сушилки выходят?

Это зависит от того, что для вас «мятые». :)
Ну и вынимать нужно сразу.
У меня Miele TMW 840 WP. Не заметила в ней особых плюсов по-сравнению с бюджетными сушилками. Пододеяльники как зажевывали в себя все остальное белье, так и зажевывают. :)
Так что берите по своему бюджету. :4u:
Антитеза
Девочки, а вещи не мятые из сушилки выходят?
если вовремя не вытащить, то будут мятые. Есть еще функция, когда сушилка какое-то время после окончания программы, прокручивает белье, чтобы не слеживалось.
Вещи у меня после сушки садятся некоторые :( Вчера простынь на резинке еле натянула на детскую кровать :fingal:
У меня, если память не изменяет BOSCH WTB 86200 OE.
Joki
Если скрупулезно подходить к выбору, то надо подумать, для чего вам нужна сушилка. Мне вот она нужна только для сушки постельного белья, полотенец и тп (махровые полотенца, напр., никогда не будут такими мягкими и пушистыми при естественной сушке, такими они выходят только из сушилки). Одежду не сушу практически в сушилке. Нет потребности просто. Поэтому по факту я бы обошлась сушкой с одной-двумя кнопками :D Остальные кучу режимов я и не использую, без надобности они мне.


а вещи не мятые из сушилки выходят?

Ну, как сказать ... точно не как из-под утюга :shuffle:
оленик
Это зависит от того, что для вас «мятые».


мятые это когда из стиралки белье достаешь, оно в толстые жгуты закручено. И если его высушить таком состоянии, то его потом уже не разгладишь. :BzZz: Так? Просто не представляю, в каком виде в сушильную машину белье кладут и каким оно оттуда выходит.
Я не фанат глажки, и белье сушу на сушилке металлической на балконе, там же храню постельное до глажки в сложенном виде, чтобы не пересыхало в квартире. Вот для меня это белье мятое, неприятное, поэтому глажу только его, и вещи на выход, и рубашки.
Joki
оленик
Постельное и прочее после сушилки не глажу. Никогда. Оно и так мягкое и приятное.
Barneo
У меня Miele, из дорогих. Работает отлично, ничего не зажевывает, если аккуратно закладывать после стирали. Конденсат собирается в контейнер, выбирала такую специально - конденсат он же, получается, практически дистиллят, я его заливаю в паровую гладильную систему.
В обслуживании сушилка беспроблемная, жара и влажности в прачечной не замечала (но установщики посоветовали всё-таки дверь в прачечную не закрывал, когда сушка работает).
Yulia Guliakina
Покупала сушильную машину к рождению младшей дочери (скоро ДР - 9 лет) я старалась обходиться без памперсов, поэтому мне машинка очень пригодилась. Все 9 лет очень ею довольна, летом сушу бельё на верёвках - после такой летней сушки бельё мятое, а после сушильной машины дети бегали в логсливах без утюга. Сушу в основном одежду. Да садятся вещи! но я давно приловчилась покупаю сразу с учетом сушки, деликатное сушу по старинке.
secret secrets
У меня конденсат выходит на улицу. Постельное точно не садится. А всё остальное - конечно даёт усадку. Колготки детские, к примеру. Становятся более плотными и короткими. Носки ужас как садятся :fingal: от качества самой вещи ещё зависит, да и инструкции по уходу на одежде нужно читать - что там можно, что нельзя.

ЦИТАТА
Miele, из дорогих
это вариант, когда совсем уж деньги не считаешь. Вот надо тебе именно этот бренд и фсё. Это как вчера при мне дедок на 160 евро капсул неспрессо купил)))
Если же цена немаловажна - я б не тянулась за сушилкой miele.
Olia_AON
Я в сугильной машине сушу почти все. Ничего не портится и не садится. единственное затвсе время девчачьи футболки и лонгсливы nett, которые сушить было можно, сели :angry: футболки и лонгсливы сына next нормально.
Joki
Ответ на сообщение secret secrets от 7 фев 2018, 09:39
ЦИТАТА ( secret secrets )
Вот надо тебе именно этот бренд и фсё. Это как вчера при мне дедок на 160 евро капсул неспрессо купил)))

Мы тоже всегда крупными партиями закупаем, так удобней. Бюджетные аналоги на мой вкус далеки от оригинала. Мне вот не нра :???: И дело тут совсем не в брэнде :HET:
FLOoKS
Спасибо всем за ответы!
Присмотрела AEG и Electrolux) выбираю)

Опыт пользования хорошей сушилкой есть - пару лет назад купили в загородный дом (родителям) сушилку Electrolux, но такую модель уже не выпускают, отлично сушит вещи, там есть режим антисминания, вещи оттуда достаю - и складываю в шкаф, не мятое, не севшее, только носки чуть-чуть подсаживает. Вот ищу что-то типа такого же)
secret secrets
Joki,
ЦИТАТА
И дело тут совсем не в брэнде

и в бренде тоже :cool:



FLOoKS,
ЦИТАТА
AEG

я б его не рекомендовала :HET: У них, по-моему, упор на энергосбережение. Что де касается функций и качества - ничего особенного. Берите уж тогда Электролюкс, раз с ним опыт такой позитивный
Joki
Ответ на сообщение FLOoKS от 7 фев 2018, 16:18
ЦИТАТА ( FLOoKS )
там есть режим антисминания

Этот режим имеют все хотя бы более-менее продвинутые машинки. У меня опыт с Миле, Бош, AEG. Никакой принципиальной разницы в качестве сушки между ними не вижу, набор функций был у всех +/- одинаковый.

и в бренде тоже

Для кого-то может быть. Для меня нет :???: Вообще не представляю, что кто-то покупает кофе капсулы ради брэндовости )))
secret secrets
Joki,
ЦИТАТА
Вообще не представляю, что кто-то покупает кофе капсулы ради брэндовости )))
Неспрессо - люксовый бренд. Или вы и с этим не согласны? :scratch: Ну окей. Продолжайте и дальше считать что это просто вкусный кофе.
Irishechka
AEG и Electrolux) выбираю
это один концерн, но АЕГ - премиум сегмент, а электролюкс средний, а занусси - бюджетный
ART-istka
но такую модель уже не выпускают
вот мою тоже уже не выпускают, ей 10 лет, БОШ, очень мне нравится. :super:
Joki
Ответ на сообщение secret secrets от 7 фев 2018, 17:12
ЦИТАТА ( secret secrets )
Неспрессо - люксовый бренд. Или вы и с этим не согласны?

Какая разница, люксовый или нет? :???: По вкусу да, он на голову лучше дешевых капсул, на которых стоит "подходит и к неспрессо машинам". С удовольствием бы покупала более бюджетные, но там вкус... бррр ((( Найду бюджетные и вкусные, с удовольствием на них перейду.
Melamori Blimm
У меня сушилка Сименс, стоит на стиралке. Сушу почти все, обожаю!) стираю и сушу одновременно, кайф) с тепловым насосом, ага. В ванной от нее парилки нет. Конденсат уходит в спец отсек. А еще после сушки в фильтре такое кол-во пыли с вещей собирается, кому показывала, просто обалдевают. А все это могло бы на одежде и постельном белье остаться.
Так
То же работаю над вопросом покупки сушилки. У меня нет балкона или лоджии, а санузел средненький по размерам. Мне подойдет сушилка, которая монтируется на стиралку, а для этого нужен соединительный элемент. Так вот, эти соединительные элементы "днем с огнем" не найти в магазинах. Только у Мили и у Аско они в свободной продаже и ВСЕГДА в наличии. В общем нацелилась на самую дешевую Аско за 37 тыс.руб.
secret secrets
Какая разница, люксовый или нет?
в цене и разница.

Насчёт вкуса. Несколько лет назад с этим было лучше. Было большее разнообразие. Сейчас же там пара капсул на выбор всего, но зато подешевле. Видимо, специально для экономных гол-цев)))

самую дешевую
и правильно!
koral238
сушильная машина - это моя мечта, летом еще ладно все сохнет на балконе, но зимой это же реальная проблема. Шапка с бафом после такой двухдневной сушки не просто не высохли, но и превратились в цемент, бубончиком можно было гвозди забивать. Поэтому сама мечтаю о сушильной машине. Я пока только присматриваюсь, так как хорошая модель стоит не дешево, но если искать через vseceni_ua/ct/2172/, то думаю вполне реальной найти нормальные модели, по приемлемой цене.
valeriiav
К сожалению моя любимая стиралка поломалась, теперь придется искать замену. Сейчас они наверное очень дорогие(
АндМарин
Актуально... В новую квартиру надумали сушку приобрести, балкона нет, думала о раскладной сушке, да и ставить не куда.. Стиралка бош есть, вот думаем на неё поставить сушильную машину, думаем тоже о бош...

Я пока даже не представляю как она работает, она крутит белье и сушит или туда надо его положить и оно просто лежит и сушится... Где то видела внутри барабана полочки, и не пойму как все таки она работает.. Центрифуги там нет? Она крутить как стиралка не будет белье?... Если полочки, то как работает фильтр, который пыль собирает?
*Fialka*
Она крутить как стиралка не будет белье?... Если полочки, то как работает фильтр, который пыль собирает?


АндМарин, крутит барабан как стиралка. Полочки - это для обуви, они вытаскиваются
katya-lepskaya
у нас машина самсунг, очень ею довольна
robin sparkles
Девочки, а про беко что-нибудь слышали? Я ей загорелась увидев у дизайнера на ютубе, нравится цена и то что она узкая
secret secrets
robin sparkles, купИте, раз понравилось) тем более, идёт сырое-холодное время года и сушка точно пригодится.
Tatsiana
Девочки, а про беко что-нибудь слышали? Я ей загорелась увидев у дизайнера на ютубе, нравится цена и то что она узкая

Читайте отзывы. У меня был холодильник беко. Дёшево, красиво, но не практично. С тех пор на технику этого бренда даже не смотрю. Уж лучше индезит посмотреть. У меня стиралка и духовой шкаф индезит. Никаких вопросов.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.