Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Спортивные мамы или Gym mamas ч.84 зимняя
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Красивая фигура
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
irina ka
Спорт- НЕ равно - похудение

Питание по принципу подсчета калорий — это диета в ее исконном, классическом смысле, т.е. "образ жизни" (в переводе с греческого), а не временная мера, направленная на достижение результата "сбросить 5 кг" или "влезть в старые джинсы".




user posted image




1- Важен баланс калорий и БЖУ (белки-жиры-углеводы). Если ешь меньше, чем тратишь - то худеешь.
2- Есть можно в любое время и любыми порциями. И после тренировки и до. И после шести тоже. Есть на 1200 калорий-преступление против себя
3- Худеть локально, частями невозможно. Живот отдельно не похудеет, сколько прицельно "на пресс" не работай, и внутренняя сторона бедер тоже.
4- Думая о похудении - думай о здоровье. Кому не нужно здоровье - не нужна и эта тема.
5- Чтобы похудеть качественно и надолго, опирайся на учет КБЖУ (любым удобным способом) и грамотное сочетание нагрузок (силовых, кардио, баланса, растяжки, функциональных тренировок). Нет мышц - нет красоты.
6- Ознакомься с тем, что такое на самом деле ЗОЖ и расставляй приоритеты.
7 Похудение зависит на 80% от питания и 20 % от тренировок. Но мы не забываем о спонтанной нетренировочной активности (Non-Exercise Activity Thermogenesis, NEAT)
8- Последнее, но важнейшее. Наслаждайся движением, получай удовольствие от еды, и самое главное - от себя.


Обязательно для прочтения

Библиотека-1. В первом посте этой темы

Фитнес-дневник Пожалуйста, читайте, не ленитесь. Вся ценная информация из многочисленных тем собирается туда

Алексей Филатов- Теория и практика жиросжигания- тут

Если пишите просто для похвастаться/поныть- добавляете в конце- в советах и критике не нуждаюсь :4u:
Длинноногая
я первая?

Tanchello здорово :clap: :clap: :clap: успеха и дальше :super: :super: :super: :super:
irina ka
Сегодня была очередная встреча с классом. было много вопросов от ребят, и все дельные!!! Н
:super: :clap:
Длинноногая
понравилась статья о курочке :blush:
http://telegra.ph/GOTOVIM-UZHINY-IZ-ODNOJ-...U-NEDELYU-02-06
для вдохновения :)
Tanchello
Tanchello, Тань, ты молодчина прям :clap: с успехами тебя :super:

Tanchello, здорово, что этот проект длительного действия

Какой у вас там тесный мир ;) Ну, круто, несешь свет в массы! :clap: Удержать проще, чем скинуть :huh: . Держишь питание и усе...

Tanchello здорово :clap: :clap: :clap: успеха и дальше :super: :super: :super: :super:

Спасибо, девочки!!!! :love: Аня, все-таки они мальчики, да, им заранее проще. Блин, мужикам с детсва по жизни проще! :D



Задала ребятишкам вопрос: "Какая сладость (десерт) по их мнению сама я полезная. Обоснуйте свой ответ" ;) К субботе буду разбирать с ними :p Обещала печеньки испечь :D
makarolya
Зашла с телефона и не пойму где все) а это новая тема :4u:

Качка вам принесла, маме есть на кого равняться

[attachmentid=10437417]

Jessy1
Всем привет :4u:

Я вас даже урывками почитала. Надо набираться вдохновения и браться. Я ж так и не начала ничего, ну, только круги с коляской наматываю. Надо спину делать. С чего начать, кроме планки и лодочки.?

Наташа, ты вообще ещё и в больнице занимаешься и по полной, какая умница :love: какие упражнения делаешь, кроме вот планки и отжиманий и что именно на спину? У меня тоже она приоритет. И масенькому скорее выздоравливать.

Очень интересно было прочитать вас с Альфией про аллергии.

Таня, какой проект интересный.

Оля, как у тебя просто шикарнейший. Обалдеть просто.

Всем не болеть :love:
Длинноногая
Доброе утро!
Я в зал :4u:
Жду не дождусь своих хондроксидов новых с айхербр :blush: еще на пробу заказала банку WHEY протеина шоколаного :) кто то ел его? вкусненький?
makarolya, начинай со статики и асимметрию убирай :4u: старайся ребенка носить на обоих руках- следи за этим :4u: Еще мне после родов помогла статика одноногая в свое время - кажется просто? встаешь на ногу-одну ногу под углом 45 градусов вторую вбок и держишь равновесие сначала на одной ноге- потом на второй не менее 30 секунд :4u: Если турник и резинки есть можно пробовать подтягиваться потихоньку - главное очень прислушиваясь к своему телу :4u: и не форсируя :love:
Длинноногая
Качка вам принесла, маме есть на кого равняться
надо будет моего дистрофика сфоткать вечерком :D :D :D :D твоя после похудения будет похожей скорее всего :tomato:
СветланчикК
Tanchello, очень интересный проект с детьми, успеха :super:
Качка вам принесла, маме есть на кого равняться

:clap:
kosh_mara
акие упражнения делаешь, кроме вот планки и отжиманий и что именно на спину? У меня тоже она приоритет.
а я тебе в скайпе писала недавно, не видела?

мы уже больше недели дома :p :p

утречко!
Tanchello
Привет!
Качка вам принесла, маме есть на кого равняться

Оля, ну круть же!!!! :super: :super: :super:

Всем привет :4u:

Ирина, приветище!!!! Как вы? Появляйся иногда! И фоточки хочется :love: :love: :love:

мы уже больше недели дома :p :p

Ура!!! :super: :super: :super:

Девочки, еще раз спасибо всем за поддержку!!! :love: :love: :love:
kosh_mara
у меня тоже фоточки есть ))

[attachmentid=10437553]
Jessy1
Наташа, я не была там, посмотрю, как до компании добирусь, то все с телефона во время кормлений.

Фото сладкое до невозможности.

Таня, у тебя случайно whatsup а нет? Могу фото кинуть туда скинуть, то до дневника я так и не добралась
Умница
kosh_mara, :dribble: :dribble: :dribble: невозможный
makarolya
у меня тоже фоточки есть ))
Бозе мой :love: как я люблю вот эти губки бантиком :love:

Оля, ну круть же!!!
Еще бы не кривая была(((
Длинноногая
у меня тоже фоточки есть ))
:love: :love: :love: :love:

Еще бы не кривая была(((
не наговаривай на ребенка :cool:
makarolya
не наговаривай на ребенка
Я не наговариваю, искривление позвоночника это не мои выдумки, к сожалению((((
СветланчикК
kosh_mara, ух ты боже ж мой :love:
не наговариваю, искривление позвоночника это не мои выдумки, к сожалению((((

Я тоже вижу искривление ((( Вот почему блин, ведь спортом занимается. А в ее возрасте наверное ещё может выправиться?
makarolya
А в ее возрасте наверное ещё может выправиться?
Правили дважды у мануала, возвращается :???:
kosh_mara
евозможный
возможный-возможный, все по правде


я тут недавно переживала: ааа, грудь болит, лактостаз, куда бечь! потом еще рааз подумала... оказалось, днем раньше наконец-то все пять подходов с отжиманиями сделала )))))))))) у меня есть мышицы!!!
Аленушка
makarolya,

здорово

kosh_mara, утибозесьмой, какая сладость. Счастливица

Jessy1, привет, пропажа. Почему не с нами? Ты же давно родила, присоединяйся как минимум к болтовне. И к занятиям приступай.
Jessy1
Аленушка, да, времени ни на что нет :shuffle: вот с телефона чуть почитываю
Вот пришла за мотивацией и надо как то начинать.

Я, конечно, до родов была пухлая, но уже скинула, что набрано было :shuffle: правда, качество тело совершенно другое, конечно.

Теперь волнуюсь, что гв брошу и разнесет

Аленушка, и вроде 4 месяца не так и давно :blush:
Длинноногая
Я не наговариваю, искривление позвоночника это не мои выдумки, к сожалению((((
тяни :4u: такой возраст когда это еще поправимо :love:
возвращается
значит ищи первопричину :4u: посадка в школе - неудобная постель? носит портфель на одном рлече :???:

Теперь волнуюсь, что гв брошу и разнесет
следи за питанием и активностью- :4u:
Notabene*****
Я вчера писала про больницу, где наш травмпункт, типа мы давно там не были?
Ага, как же. Снимок мелкой сделали-гайморит у нее, кладу в больницу сегодня.
Эх, нет нам покоя:(
kosh_mara
правда, качество тело совершенно другое
это вообще кошмар, да...

Снимок мелкой сделали-гайморит у нее, кладу в больницу сегодня
фу-ты ну-ты.... поправляйтесь скорее!!!!

я тут несколько дней посчитала: ем от 1800 до 2500... дааа... это при том, что, когда считаешь, как-то сразу меньше мусора ешь )))

в общем, пока смотрю )
Длинноногая
Снимок мелкой сделали-гайморит у нее
здоровья малышке :4u:
и вроде 4 месяца не так и давно
это дофига :p
СветланчикК
сделали-гайморит у нее, кладу в больницу сегодня.

А в больницу зачем ложиться :eek: Ну хоть на дневной стационар договориться может.

И здоровья конечно дочке :4u:
Notabene*****
Ответ на сообщение СветланчикК от 7 фев 2018, 14:10
ЦИТАТА ( СветланчикК )
в больницу зачем ложиться Ну хоть на дневной стационар договориться может.

я не знаю, сказали, что очень сильное затемнение, обширный. В первый раз у моих детей такое, я не знаю, как это лечить. Говорят, надо уколы делать.
У моей мамы гайморит регулярный, я знаю, она сразу начинает пить антибиотики без всяких врачей. А у дочки неделю голова болит, ничем боль не снимается, в больнице спокойнее.
makarolya
Notabene*****, Дочке поправляться :4u:
kosh_mara
В первый раз у моих детей такое, я не знаю, как это лечить. Говорят, надо уколы делать.
уколы-промывания и тыпы. Когда ваня с аденоидами лежал, его сосед как раз гайморитом страдал, тоже все в затемнениях было
Tanchello
у меня тоже фоточки есть ))

мимимшность... зашкаливает!!!!!!!

Таня, у тебя случайно whatsup а нет? Могу фото кинуть туда скинуть, то до дневника я так и не добралась

в личку скину :love:

Еще бы не кривая была(((

Оль, кстати, по сравнению с моим - не так уж и сильно. Моего правят тоже. У остеопата, сейчас курс массажа, потом опять остеопат. А, еще парафин.

Теперь волнуюсь, что гв брошу и разнесет

ну чо как маленькая! Не разнесет, мы проследим! ;)

Я вчера писала про больницу, где наш травмпункт, типа мы давно там не были?
Ага, как же. Снимок мелкой сделали-гайморит у нее, кладу в больницу сегодня.
Эх, нет нам покоя:(

Ой, здоровья!!! Гайморит - вещь ужасная :(
makarolya
А, еще парафин.
А это что такое?
Notabene*****
Ответ на сообщение kosh_mara от 7 фев 2018, 14:48
В направлении написали риносинусит. Я от переживаний ступила и не забрала снимок. А без него с одним направлением не принимают. Прибежала в поликлинику- рентген кабинет закрыт. Пришлось делать второй :tomato:
Короче, снимок ужасный, в поликлинике нас лечить не хотят, поэтому лучше тут.
Сейчас ждём педиатра, если плюс бронхит, то в инфекционную положат:( убиться, если на третий снимок направят :(
Хотя после КТ рентген кажется фигнёй
kosh_mara
Сейчас ждём педиатра, если плюс бронхит
:worthy: :worthy: :worthy: пусть без бронхита
Длинноногая
Notabene*****, :worthy: :worthy: :worthy: удачи вам с лечением :worthy: :worthy: :worthy:
Notabene*****
Ответ на сообщение kosh_mara от 7 фев 2018, 17:15
Без бронхита. Но подозрение на пневмонию:(
Положили в инфекционное:(
irina ka
Таня, у тебя случайно whatsup а нет?
в личку скину
нам тоже кидать?
kosh_mara
Без бронхита. Но подозрение на пневмонию
Положили в инфекционное
эээх...
Длинноногая
Без бронхита. Но подозрение на пневмонию
:ex: подозрение еще не пневмания :4u: держись дорогая :4u:
Аленушка
Notabene*****, сочувствую
Левадия
меня тоже фоточки есть ))
какой сладуся!!! :love: :love:
Здоровья вам :worthy: :worthy:
СветланчикК
Notabene*****, дочке скорейшего выздоровления :worthy:
tante
Качка вам принесла, маме есть на кого равняться

Ух ты какая :love: :love: :love: Tanchello,
Ты большая молодец. :love: Очень интересно читать про твой проект
У наших такое есть в школе старшей. Предмет назвается еда и здоровье. Этакая помесь домоводства с ЗОЖ ;)
Даня очень любил этот предмет. Они там разбирали все: КБЖУ, совместимость продуктов, как что влияет. В чем польза и в чем вред. Теории было много, но приколько. Они там еще сами готовили то полезные печеньки, то еще что. Опыты какие-то делали. Из колы они выделяли сахар и им наглядно показали сколько сахара в стакане колы.
у меня тоже фоточки есть ))
:love: :love: :love: :love:
Невозможная сладуська :love:
Я вчера писала про больницу, где наш травмпункт, типа мы давно там не были?
Ага, как же. Снимок мелкой сделали-гайморит у нее, кладу в больницу сегодня.
Эх, нет нам покоя

Выздоравливайте :4u: :4u: :4u: :4u: пусть все обойдется :worthy: :worthy: :worthy:

А я сегодня молодец. :dance: Сначала подружкой гуляли, нагулял 14 тыс шагов. Потом еще в зале была. Натренила спину. :super:
И про вес.... :shuffle: :shuffle: :shuffle: вот лишний раз подтвердилось все, что я думала. :shuffle: У меня ж проблемы циклом, и друг вчера за сутки - 1 кг. А сегодня месячные начались и минус еще 500 гр сразу.Два мес была задержка.
Понятно, что это вода слилась, но не было видимых отеков. Гормоны :cry: :cry: :cry:
Notabene*****
tante, а как вы шаги считаете? у вас браслет или как?
и сколько в среднем за день?

Ответ на сообщение Длинноногая от 7 фев 2018, 20:09
10 раз уже позвонила, положили ее с 2-мя мамками с младенцами, сначала веселая была, потом через час рыдала в голос "к маме хочу", потом еще 8 раз позвонила уже спокойная :(
у меня что-то так голова от всего этого разболелась :( 3 рентгена и 2 крови за день, чувствую себя сволочью :( просмотрели ребенка
она же кашляет и сопливится почти перманентно, температуры нет, мы уже на это внимания мало обращаем и живем обычной жизнью :( каток, лыжи и пр.... вот в школу на 2 дня вышла и опять:(
Умница
tante, ну и супер, желаю тебе ещё минус два
Notabene*****, здоровья :4u:
Аленушка
tante, ну тогда мочегонные натуральные тебе в помощь и контроль потребления соли

Notabene*****, Как правило, дети, которые лежат одни, не такие несчастные, как в момент звонка, это из личных наблюдений. Просто хотят поддержки и слов любви. А еще никто не знает о том, что надо регулярно ходить в туалет и страдают запорами.
Ell
Ответ на сообщение Notabene***** от 7 фев 2018, 22:46
ЦИТАТА ( Notabene***** )
аток, лыжи и пр.... вот в школу на 2 дня вышла и опять

здоровья вам!
У нас карантин по пневмонии, мой кадр тоже слег с темпой 37 в один день,но я обрадовалась, у нас сугробы выпали, хоть в школу возить не нужно, всеравно не проехать :) на той неделе пошли выписываться, опять горло красное, оставили еще на неделю, гулял неделю на улице копал берлогу в сугробе, вчера смотрю носки все сырые у стиралки лежат , глянула сапоги - вода вытекает :angry: седня выругала велела дома сидеть, а то никогда не выпишут
tante
а как вы шаги считаете? у вас браслет или как?
и сколько в среднем за день?
Да, у меня браслет. А в день очень по-разному. Когда тренька, то 10 тыс есть. Это разминка-заминка. В выходные можем гулять с мужем и тоже много тогда, а можем дома быть и тогд активность низкая. И получается что 3 дня в неделю стабильно активность номальная, еще пару дней как получится, и пару дней низкая активность.

И ко мне на ТЫ ;)

ну тогда мочегонные натуральные тебе в помощь и контроль потребления соли

Солю я все давно минимально. Соленого не ем почти. Иногда лосось слабосоленый и все. А так мои все досаливают, что я готовлю. Говорят несоленое.
Мочегонные я б попила, так нету их тут. Чай нашла ромашковый. Чет не помогает особо. :shuffle: Брусника только капсулы или ягоды, листья в лесу под снегом. :p
Купила я опять ОК. В конце февраля приедет мама мужа подруги из России, привезет мне другие ОК, которые больше подходят как ГЗТ, а пока Новоринг поставлю.
Jessy1
irina ka, конечно, кидай :love:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.